Новости CPI

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 586 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405711
    eliazar
    Участник

    ….

    #405712
    eliazar
    Участник

    #405713
    ALGIMANTAS
    Участник

    Я немного непонял, МК конкурсы и начисленние квалификационных баллов продолжатся или нет?

    Квалифициованный ответ, думаю, может дать Альгимантас..
    но сколько я понял :
    1.
    ВСЕ соревнования под эгидой ФМЖД
    временно прекращаются ..
    2.
    будут ли начисления квалификационных баллов за предыдущие соревнования также непонятно ?

    1.В CPI состоит «не только Альгимантас» (к тому же, от имени всего CPI может выступать только президент CPI В.Шульга).
    2.Субьективно: думаю, что после решения EB FMJD от 15-16.03.2014. квалифицированный ответ может дать (и должен дать)…только EB FMJD (что касается IMP: будут ли они утверждены EB FMJD после «suspend»).
    3.Что касается соревенований по шашечной композиции под эгидой FMJD, то в решении EB FMJD от 15-16.03.2014. все предельно ясно (об этом уже говорили не раз и, насколько видел, многие коллективное письмо подписали), надеюсь слова «suspend», «new competitions of CPI» ясны и без какого то перевода:
    «(…)Executive Board decided to suspend all new titles and confirmations of new competitions of CPI until further notice.»

    #405714
    letas
    Участник

    Публикуемый ниже материал является лишь небольшим дополнением к уже размещенному на сайте 21 апреля
    в рубрике CPI and… Russian оссupation http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2430.html

    ХИТРЫЙ КАЧЮШКА И МУДРЫЙ ДОКТОР ВАН ДЕР СТУП

    Недавно многоопытный голландский международный гроссмейстер Почетной степени, доктор философии
    Ван дер Ступ разоблачил хитроумного Альгимантаса Качюшку и причислил его к русским оккупантам. Происходило это так. Встретившись с господином Качюшкой, доктор Ван дер Ступ сказал:
    — К Вам, многоуважаемый господин Качюшка, у нас есть весьма значительные претензии.
    — Видимо, вновь недоброжелатели нападают на меня, критикуя работу СPI?
    — Вынужден Вас огорчить, все гораздо серьезней. Надеюсь, Вы в курсе демократических перемен, происходящих на
    Украине? Возглавляемая мной группа международных экспертов проанализировала ситуацию на Украине и пришла к выводу, что прогрессивным переменам в этой стране целенаправленно и злонамеренно препятствуют москали, а ключевым лозунгом демократической общественности Украины стал девиз: «Кто не скачет — тот москаль!’ Так вот, господин Качюшка, у нас есть все основания причислить Вас к москалям и к врагам украинской демократии!
    — Но ведь это абсурдно! На сайте «Шашки в России» я опубликовал более ста постов, в которых я поддерживал Украину и критиковал имперские действия России!
    Тут благородный и сдержанный доктор Ван дер Ступ начал сердиться.
    — Более ста постов? Mаловато! И перестаньте делать вид, что ничего не понимаете! Мы готовы простить Вам махинации в СРI, в которых Вас обвиняют, но я сейчас назову имена людей, которые поддерживают реформаторов на Украине и в знак солидарности скачут, и Вам станет стыдно! Каспаров скачет, Боровой скачет, Новодворская скачет, Псаки скачет, и даже сам Обама скачет! Скачет все прогрессивное человечество! А Вы с господином Шульгой, как нам стало известно, даже и не пытаетесь скакать!
    — Я…я не умею…- растерянно произнес Альгимантас.
    — Учитесь! — строго сказал доктор Ван дер Ступ. — позволю себе заметить, что Ваш дорогой костюм и модные туфли отнюдь не способствуют успешному обучению этому важному делу и не выглядят демократично. По поручению возглавляемой мной группы международных экспертов хотел бы Вам подарить футболку и кеды. Ваш галстук мы рекомендуем отослать господину Саакашвили. Он будет очень рад получить его к завтраку. Как Вы знаете, господин Cаакашвили, в отличие от Вас, был на Майдане и там скакал, поддерживая прогрессивные силы, и заслужил этот ценный подарок.
    — Но я, искренне восхищаясь поступком господина Саакашвили и также горячо поддерживая прогрессивные силы, пока не готов идти на столь большие жертвы…- робко сказал Альгимантас.
    Добрый, но принципиальный доктор Ван дер Ступ не на шутку рассердился.-CТОП!!! — решительно сказал Ван дер Ступ. — Ваш лицемерный отказ подрывает основы молодой и хрупкой украинской демократии, которой угрожают российские империалисты. Он дает основания считать Вас не просто москалем, а чрезвычайно хитрым, изворотливым москалем! Считаю необходимым немедленно остановить Вашу империалистическую деятельность в СPI и за ее пределами! Прощайте, русский оккупант Качюшка!

    retrograd

    #405715
    letas
    Участник

    Выполняю просьбу. Опубликовать материал на сайте.
    Люди не могут зарегистрироваться.

    ГРОССМЕЙСТЕРЫ МАХИНАЦИЙ

    Уже давно щирый украинский митингувальник господин Качюшка, как и товарищ Берия, вышел из доверия. Один пример. Президент CPI В.Шульга разместил на сайте ФМЖД письмо c ложной информацией — приведена диаграмма из книги С.Устьянова без шашки на h2 (ранее представленая в таком виде П.Шклудовым). Диаграмма без простой h2 подана как идейный предшественник к позиции Е-36 Андрея Фомина. П.Шклудов после многомесячных препирательств и споров, сообщил, что книгу С.Устьянова с диаграммой, где есть шашка на h2, он нашел.Теперь очевидно отсутствие мнимого идейного предшественника.
    А.Качюшка и В.Шульга не могут не знать об этой потрясающей, сенсационной находке. Тем не менее, ДЕЗИНФОРМАЦИЯ В.ШУЛЬГИ, которую он размещал и на сайте «Шашки в России’, послужившая поводом нападок на
    Андрея Фомина, ДО СИХ ПОР ВИСИТ НА САЙТЕ ФМЖД, на основе подтасовки формируя у заходящих на сайт выгодное А.Качюшке и его компаньонам мнение. Факт многомесячного молчания В.Шульги и А.Качюшки об известной им ложной информации очевиден. Промолчи — попадешь в первачи! — как пел Галич. Подробно шарлатанская деятельность А.Качюшки и компании описана в протестах Андрея Фомина и его стихотворениях.

    Должны ли быть в руководстве шашечной композицией высококвалифицированные специалисты по махинациям?

    retrograd

    PIRATES OF THE 21-st CENTURY
    THERE WAS SUDDENLY BABEL AND BARKING AND THEN REX-FUHRER
    OF THE COMMITTEE CPI BARKED MENACINGLY AMONG BEASTS:» I’M THE GUARD, I’M THE CHIEF OF ALL THE CHECKERS COMPOSERS!»
    DECIDING NOW AS A SECRET AGENT TO STAY IN THE FASHIONABLE CHAIR,
    I HANDED THE CONDUCTORS PODIUM TO MY FRIENDS FROM ORCHESTRA.
    DUE TO THE FACT , THAT THE PRIZE MONEY I DIDN’T WANT TO PAY,
    P.SHKLUDOV DELIVERED ME FROM THE SPONSORSHIP COSTS.
    SUPPOSING DZERJINSKY , AS GRIFTER,COULDN’T SHOW HIMSELF,
    I WOULD HAVE PUT MY TIE TO A PAWNSHOP IN EXCHANGE FOR MONEY !
    SO, THE DEFENDER OF FRAUDSTER TOOK OFF HIS MASK OF TREASURER.
    HEREAFTER, COWARDLY HIDING BEHIND NAGUMANOV , SATAN BEGAN TO BEAT US,
    LIKE A DRUNKEN POLICEMAN USING BATON
    BUT HAVING NO THE GEHERAL MANDATE FROM RUSSIAN BRETHREN,
    PUNISHER SUDDENLY APPEARED AS THE FATHER OF SLAVIC DEMOCRACY.
    AND ALTHOUGH FOR ENTIRE LIFE HE DIDN’T INVENT EVEN ONE COMPOSITION IN RUSSIANS CHECKERS,
    THE «HUMAN RIGHTS ACTIVIST » HAS INTRODUCED FOR A REFEREEING THE THEMES OF RASCALS
    (WITH PURPOSE TO DETERMINE WORLD CHAMPION ) !
    NOT LEARNING IN RUSSIAN COMMUNICATE COMPETENTLY, THIS PUPPETEER FROM CPI BEGAN TO TAKE ROOT IN THE LAWYERS !
    BUT HE WAS ALTHOUGH AN EXORBITANT AMBITION FOR CROW, HE EXPLAINED TO P.HILDERIND ,
    THAT HIMSELF HE HAS BECOME AN IMPORTANT BIRD !
    IN POSITION OF THE «ARMY GENERAL» AS A LAWYER AND PRIEST V.MATUS LEFT US A LEGACY SCOUNDREL !
    ASCENDED INTO THE THRONE CPI AS THE RULER HEROD, SPY IN RUSSIA WAS RECOGNIZED AS A PEST PEOPLE !

    UNDER THE GUISE OF THE COORDINATOR AS A MARATHON’S SKIER , SCAMMER WORKED AS A FORGER OF THE JURY REPORT AND AS A FALSE ADMINISTRATOR.
    WHEN THIS GRAY CARDINAL HAS LAUNCHED A FALSE INFORMATION ,THE ADEQUATE PROTEST OF A.FOMIN
    A COP KACIUSHKA HAS SENT INTO THE TOILET !

    :sleep: :sleep: :sleep: :sleep: :sleep: :sleep: :sleep:

    #405716
    ALGIMANTAS
    Участник

    Литературных произведений (или «произведений») не буду комментировать, в литературоведении и литературной критике моя компетенция небольшая.

    #405717
    ALGIMANTAS
    Участник

    По поручению президента CPI FMJD Виктора Шульги публикую следующую информацию:

    1.
    28-07-2014 г.г.H.Otten и F.Teer было отправлено следующее письмо:

    Уважаемые Mr.Mr.H.Otten, F.Teer,
    В течение последних 5 месяцев после решения Исполнительного Бюро FMJD (15-16 марта 2014 г.) не начинались соревнования CPI.
    Наши коллеги шашечные композиторы от нас требуют возобновления международных соревнований, особенно чемпионата мира PWCP-VI.
    Также шашечные композиторы настаивают на решении вопроса по присвоению званий, которые они выполнили в прошедших соревнованиях.
    Просим нам сообщить, когда будет новое решение EB FMJD по этим вопросам.
    С уважением,
    Виктор Шульга — президент CPI.

    Dear Mr.Mr.H.Otten, F.Teer,
    Over the past five months after the decision of the Executive Bureau FMJD (15-16 March 2014) did not start the competition CPI.
    Our colleagues from drafts composers we require the resumption of international competitions, especially the World Cup PWCP-VI.
    Also drafts composers insist on deciding conferring titles, which they performed in past competitions.
    Please tell us when there is a new solution EB FMJD on these issues.
    Yours respectfully,
    Victor Sulga — a CPI president.

    2.
    г.H.Otten дал очень короткий оперативный ответ, в котором сообщил, что на письмо по необходимости будет отвечать Marcel Kosters.
    Текст ответа в оригинале не публикуется, так как в нем есть и сообщение личного характера, связанное с г.H.Otten.
    На данный момент ответа на заданные вопросы не последовало.

    #405718
    alemo
    Участник

    Я в декабре в Пекине увижу Фрэнка, Гарри, Маркела и других персонажей, поспрашиваю.

    АМ

    #405719
    alemo
    Участник

    :D

    #405720
    ALGIMANTAS
    Участник

    —Original Message


    From: Shulga
    Sent: Sunday, April 05, 2015 11:21 PM
    To: Harry Otten; Harry Otten; Frank Teer
    Cc: Algimantas Kačiuška; ‘rustam shayakhmetov’; ‘Michael Tsvetov’
    Subject: CPI

    Dear Mr.H.Otten, dear Mr.F.Teer,
    Executive Board FMJD (15-16 March 2014) stated (quote):
    „(…)Executive Board decided to suspend all new titles and
    confirmations of new competitions of CPI until further notice.
    Many experts have given their opinion..The Executive Board will try to find expert advice about if and how to go on with the competitions for Problem composers and how to do justice to the protest of Mr. Fomin.“
    Open letter.
    A year later we see neither expert evaluations, nor competent hearings.
    CPI steps on solving the problem with the stopping of the committee work weren’t accepted by FMJD authorities.
    So sport composer community saw neither juridical prerequisites for solving this problem, nor expert evaluation.
    They also didn’t see the desire of the executive board FMJD to solve this problem.
    As far as executive board FMJD couldn’t give any arguments for the accepted decision, we think that EB FMJD should recall the accepted decision of 2014 or inform CPI or composer committee when (concrete dates) there is a concrete decision of EB FMJD.
    If there is no concrete answer from EB FMJD till April 15, 2015, CPI, some of its members, individual composers, reserve the right to act without reference to EB FMJD, because in the eyes of composer committee CPI, its president remains in charge of the international sport draught composition.
    Best regards
    V. Sulga (CPI president)
    A.Kaciuska (member of CPI)
    M.Tsvetov (member of CPI)
    R. Shayakhmetov (member of CPI)

    #405721
    abramov
    Участник

    Альгимантас!
    На каких сайтах порекомендуете разместить позиции чемпионата Украины.
    Судейский состав интернациональный.
    Правила международные.
    На украинских сайтах мы знаем где разместим.
    Это для ознакомления всех с работами чемпионата.

    #405722
    ALGIMANTAS
    Участник

    Альгимантас!
    На каких сайтах порекомендуете разместить позиции чемпионата Украины.
    Судейский состав интернациональный.
    Правила международные.
    На украинских сайтах мы знаем где разместим.
    Это для ознакомления всех с работами чемпионата.

    Если разместите на украинских сайтах и дадите ссылки на других, в худшем случае и это уже будет неплохо.
    Если разместите материалы (не только ссылки) и на других — конечно, значительно лучше.
    Ресурсы (105) Интернет по шашечной композиции (сайт Тавлеи):
    http://plus.gambler.ru/tavlei/links/links_1.htm
    I часть там, Шашечной композиции – приоритет.
    Из этого списка материалы национальных соревнований по шашечной композиции публикуются, как правило, на следующих из них (или на 1-2 из них):
    Форум сайта ШвР
    Ссылку не привожу
    МиФ
    http://minietiud.forum2x2.ru/
    Форум П.Шклудова
    http://planet-ka.2x2forum.com/
    Также еще и на сайте Тавлеи, но там в последнее время хозяева сайта такие материалы публикуют «с трудом»:
    http://plus.gambler.ru/tavlei/

    #405723
    abramov
    Участник

    Альгимантас!
    На каких сайтах порекомендуете разместить позиции чемпионата Украины.
    Судейский состав интернациональный.
    Правила международные.
    На украинских сайтах мы знаем где разместим.
    Это для ознакомления всех с работами чемпионата.

    Если разместите на украинских сайтах и дадите ссылки на других, в худшем случае и это уже будет неплохо.
    Если разместите материалы (не только ссылки) и на других — конечно, значительно лучше.
    Ресурсы (105) Интернет по шашечной композиции (сайт Тавлеи):
    http://plus.gambler.ru/tavlei/links/links_1.htm
    I часть там, Шашечной композиции – приоритет.
    Из этого списка материалы национальных соревнований по шашечной композиции публикуются, как правило, на следующих из них (или на 1-2 из них):
    Форум сайта ШвР
    Ссылку не привожу
    МиФ
    http://minietiud.forum2x2.ru/
    Форум П.Шклудова
    http://planet-ka.2x2forum.com/
    Также еще и на сайте Тавлеи, но там в последнее время хозяева сайта такие материалы публикуют «с трудом»:
    http://plus.gambler.ru/tavlei/

    Спасибо!
    И нас всех из них любой сможет оставить свои замечания к композициям?
    Учимся обходится без коррупции.
    Все должно быть публично!
    Я к тому, что хочу появления замечаний немедленно, а не через пол-года, когда надо предоставить предварительные итоги.
    И обычно замечания появлялись вместе с предв.итогами. Хочу поменять эту практику.

    #405724
    ALGIMANTAS
    Участник

    Спасибо!
    И нас всех из них любой сможет оставить свои замечания к композициям?
    Учимся обходится без коррупции.
    Все должно быть публично!

    Хороший вопрос.
    Если «по букве закона», то при публикации материалов следует написать (обычно все так и писали, и теперь еще так пишем), что замечания принимаются по указанному эл.адресу — и дать эл. адрес лица, непосредственно проводящее соревнование. И учитывать только эти замечания.
    Но если будет не замечена/»на общитана» какое то замечание на каком то форуме, в «нашем цеху» поднимется такая «суматоха», что «мало не покажется». Второй аспект — «чтобы было публично» (этот аргумент тоже понимаю, он тоже приводится — и не только Вами). Так или иначе я в последних соревнованиях, которые проводил, просматривал и учел все замечания на всех (правда, их не очень много) интрнетных шашечных ресурсах, где были открыты темы насчет этих соревнований.
    Ваш чемпионат — национальный, как Вы «там решите» (если это заранее не предусмотренно Вашими правилам или Регламентом чемпионата) — так и делайте.

    #405725
    gluk
    Участник

    International Grandmaster Sergey Perepolkin asks for CPI FMJD repay the moneyed debt , which the Cpi still hasn’t payed to him and which it is owed to pay him for the third place in world championship pwcp-4 [according to regulation(rules) of pwcp-4 ]
    If the debt will not be paid until 15 april 2015 , GM reserves the right to direct to the EB FMJD a complaint about of a fraud towards the russian citizen.
    Sincerely , S.Perepiolkin.

    Международный гроссмейстер Сергей Perepolkin просит CPI погасить денежный долг, который Cpi до сих пор не выплатил ему и который он обязан ему выплатить за третье место в чемпионате мира PWCP-4 [в соответствии с регламентом (правилами) PWCP-4]
    Если долг не будет выплачен до 15 апреля 2015 года, гроссмейстер оставляет за собой право направить в РК ФМЖД жалобу по поводу обмана в отношении российского гражданина.
    С уважением,
    С. Перепёлкин

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 586 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.