Новости CPI

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 586 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405366
    alemo
    Участник

    Миша, ты в приличной компании: 😆 меня с А. Ромом тоже сначала пропустли, а потом дописали.

    Пока имеется 29 участников из 8 стран. Подождём.

    #405367
    ALGIMANTAS
    Участник

    Получен такой ответ:

    «Здравствуйте, Альгимантас!
    Очень справедливый вопрос. Для этого и нужно было опубликовать информацию чтобы своевременно устранить недоразумения. Позиции Цветова я получил.
    С уважением, Виктор Шульга.»

    #405368
    ALGIMANTAS
    Участник

    Координатор (организатор) чемпионата мира Виктор Шульга сообщает (и просит опубликовать эту информацию), что на данный момент (04.10.2011) на PWCP — IV поступили проблемы от следующих шашистов:
    Украина:
    Евдокия Факанова
    Василий Факанов
    Анатолий Ныч
    Виктор Тринос
    Михаил Левандовский
    Анатолий Уваров
    Александр Катюха
    Нидерланды:
    Wim Riemens
    Adri Geurts
    Pieter Kuijper
    Ardjan de Jong
    Tijpke Smedinga
    Беларусь
    Петр Шклудов
    Виктор Шульга
    Александр Сапегин
    Виталий Ворушило
    Иван Навроцкий
    Борис Иванов
    Григорий Кравцов
    Россия
    Арсен Ныров
    Григорий Шестириков
    Владимир Матус
    Литва
    Rimas Mackevičius
    Benjaminas Morkus
    Латвия
    Uldis Rikmanis
    Геннадий Андреев
    Израиль
    Eliazar Skliar
    Michael Tsvetov
    США
    Alexander Rom
    Alexander Moiseyev

    #405369
    ALGIMANTAS
    Участник

    Координатор (организатор) чемпионата мира Виктор Шульга сообщает (и просит опубликовать эту информацию), что на данный момент (11.10.2011) на PWCP — IV поступили проблемы от следующих шашистов:
    Украина:
    Евдокия Факанова
    Василий Факанов
    Анатолий Ныч
    Виктор Тринос
    Михаил Левандовский
    Анатолий Уваров
    Александр Катюха
    Михаил Федоров
    Владимир Муляр
    Нидерланды:
    Wim Riemens
    Adri Geurts
    Pieter Kuijper
    Ardjan de Jong
    Tijpke Smedinga
    Беларусь
    Петр Шклудов
    Виктор Шульга
    Александр Сапегин
    Виталий Ворушило
    Иван Навроцкий
    Борис Иванов
    Григорий Кравцов
    Дмитрий Камчицкий
    Россия
    Арсен Ныров
    Григорий Шестириков
    Владимир Матус
    Рустам Шаяхметов
    Евгений Копылов
    Литва
    Rimas Mackevičius
    Benjaminas Morkus
    Латвия
    Uldis Rikmanis
    Геннадий Андреев
    Израиль
    Eliazar Skliar
    Michael Tsvetov
    США
    Alexander Rom
    Alexander Moiseyev

    #405370
    ALGIMANTAS
    Участник

    To Mr. Frank Teer
    General Secretary FMJD
    Dear Mr. Teer,
    I ask CD FMJD to consider the following matters at the nearest meeting:
    1.To confirm the organizing of the World Championship of problems, Middle Problems section – 100 (PWCP-IV), The First World Championship for miniatures and problems – 64 (Russian draughts), The First World Championship for Zadachas – 100, which are planned to organize on 2011-2012. The Regulations of these World Championships were discussed and confirmed by the CPI FMJD.

    2.To confirm the addition to the article # 2.3. of the CPI FMJD Statutes about giving of the International Master points (IMP):

    With participation of at least two GMIP:
    7 place: 4 points.
    8 place: 3 points.
    9 place: 2 points.
    10 place: 1 point

    3.To award the titles to the following problemists which took necessary quantity of points according to the CPI FMJD Statutes:
    — M.Lepsic (Croatia) – Grandmaster International of the Problemism (GMIP),
    — A.Moiseyev (USA) — Grandmaster International of the Problemism (GMIP),
    — V.Bieliauskas (Lithuania) — Grandmaster International of the Problemism (GMIP),
    — M.Tsvetov (Israel) — Master International of the Problemism (MIP),
    — V. Grebenko (Belarus) — Master International of the Problemism (MIP),
    — M.Levandovsky (Ukraine) — Master International of the Problemism (MIP),
    — R.Shayahmetov (Russia) — Master FMJD of the Problemism (MFP),
    — I.Ivatsko (Ukraine) — Master FMJD of the Problemism (MFP),
    — A.Kogotko (Belarus) — Master FMJD of the Problemism (MFP).

    4.To award Leonid Vitoshkin (Belarus) by the title of Grandmaster International of the Problemism Honoris Causa (GMIP HC). The appeal about awarding of Leonid Vitoshkin was stated by the Belarus Draughts Federation and the CPI FMJD agreed with it.

    Best regards,
    Vladimir Matus
    The CPI President
    2nd of June, 2011

    От: Frank Teer
    Отправлено: 27 октября 2011 г. 12:37
    Кому: Vladimir Matus
    Копия: fmjd — johan Bastiaannet
    Тема: decisions Executive Board FMJD
    Dear Mr. Matus,

    in our meeting yesterday the Executive Board decided to accept all the proposals from your report of June
    2011 for confirmation of world Championships, some new rules for master points and the new master and
    grandmaster titles.
    Our congratulations fro the new grandmasters and masters and especially for mr. Leonid vitoshkin for his
    title of Grandmaster International of the problemism honoris causa !

    Best regards,
    Frank Teer

    От президента CPI г.В.Матуса, от себя и других членов CPI сердечно поздравляю всех коллег с полученем новых международных спортивных званий по шашечной композиции!
    Algimantas Kačiuška

    #405371
    alemo
    Участник

    Уважаемый Алгимантас,

    означает ли ответ мистера Teer, что в чемпионате мира по средним проблемам PWCP-IV, уже начавшемся, но совсем недавно, меньше месяца назад, квалификационные баллы будут начисляться за 7-10 места ?

    Очень надеюсь также, что у ФМЖД есть адрес чемпиона мира одной из секций и мне оказии несколько лет ждать не придётся для полученя диплома и звания МГ ФМЖД.

    #405372
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Алгимантас,

    означает ли ответ мистера Teer, что в чемпионате мира по средним проблемам PWCP-IV, уже начавшемся, но совсем недавно, меньше месяца назад, квалификационные баллы будут начисляться за 7-10 места ?

    Очень надеюсь также, что у ФМЖД есть адрес чемпиона мира одной из секций и мне оказии несколько лет ждать не придётся для полученя диплома и звания МГ ФМЖД.

    Уважаемый Александр,
    На первый вопрос дам ответ от имени CPI через несколько дней. Я всех членов CPI с этим Вашим вопросом ознакомлю еще сегодня, но ответ, видимо, будет сформулирован только через несколько дней (лично я тоже в следующие 3 — 4 дня за компьютер присяжу только минимально).
    Что касается Вашего второго вопроса — я тоже надеюсь. Но это зависит не от президента CPI и не от нас, других членов CPI. Насколько знаю, руководство FMJD дипломы не рассылают, а передают «через руки».
    Algimantas Kačiuška

    #405373
    alemo
    Участник

    Алгимантас, спасибо за оперативный ответ, будем ждать.

    Хочу обратить Ваше и других членов CPI внимание на один очень важный нюанс. Судья Виктор Шульга ещё не закончил обработку материалов (позиций и решений) и их официальную публикацию. Это означает, что судьи ещё не имели возможности ознакомиться с произведениями и приступить к работе.

    Иыми словами — соревнование уже началось, а судейство ещё нет ! Думаю этот факт поможет CPI принять правильное решение 💡

    =====================================================

    Скорее всего мне придётся забирать мой гроссмейстерский диплом в Манчестере в следующем году на Олимпиаде.

    #405374
    berg
    Участник

    означает ли ответ мистера Teer, что в чемпионате мира по средним проблемам PWCP-IV, уже начавшемся, но совсем недавно, меньше месяца назад, квалификационные баллы будут начисляться за 7-10 места ?

    По просьбе Коготько я ставлю вопрос шире:
    означает ли ответ мистера Teer, что в уже начавшихся, но незавершенных на данный момент соревнованиях, квалификационные баллы будут начисляться за 7-10 места ?

    #405375
    ALGIMANTAS
    Участник

    В CPI на данный момент именно так вопрос и поставлен/обсуждается. Кстати, я, не ожидая другого актуального вопроса, предложил CPI «выработать свою позицию» и по другому подобному, актуальному техническому вопросу:
    3 новые международные гроссмейстеры (GMIP), которым FMJD EB присудило это звание в конце октября, считаются уже международными гроссмейстерами для соревнований, которые объявлены раньше, но результаты которых не подведены/не объявлены?
    Это связано с тем, что, если обратили внимание, шкала расширяетя до «за 10 мест» только если в данной категории соревнования участвует не меньше 2 международных гроссмейстеров (GMIP).
    По моему, «ответ мистера Teer» именно не отвечает (и не ответит) на эти вопросы, здесь нужна «позиция CPI».
    Пока по обоим вопросам известное мнение 2 из 4 членов CPI. Когда будет ясная/сформулирована позиция CPI по этим двум, можно сказать, взаимосвязанным вопросам, я постараюсь как можно быстрее решение обнародовать здесь.
    Algimantas Kačiuška

    #405376
    ALGIMANTAS
    Участник

    Ответ CPI на вопрос г.А.Моисеева и г.В.Гребенко, а также на потенциально возможный вопрос:
    Действует общее правило: закон обратной силы не имеет.
    Международные мастерские очки (IMP) за 7 – 10 места (при участии в категории как минимум 2 международных гроссмейстеров по шашечной композиции – GMIP) будут присваиватся в тех соревнованиях, которые начнется после 26 октября 2011 года, то есть после даты, когда FMJD EB утвердила соответствующие изменения в Статусе CPI (CPI Statutes). Начало каждого соревнования определено в регламенте того конкретного соревнования, например, в PWCP-IV это – 01 июня 2011 года.
    Три новые международные гроссмейстеры по шашечной композиции (GMIP), которым FMJD EB присудило это звание 26 октября, будут считаться международными гроссмейстерами по шашечной композиции (GMIP) для соревнований, которые начнется после 26 октября 2011 года.
    Algimantas Kačiuška

    #405377
    ALGIMANTAS
    Участник

    CPI FMJD утвердила и классифицировала результаты международного конкурса „Кривия – 2011» (А и B категории, этюды – 64). Поздравляем организатора/координатора этого конкурса Петра Шклудова с успешным завершением конкурса!
    По итогам этого конкурса, а также с учетом ранее полученных международных мастерских очков (IMP), норматив мастера FMJD по шашечной композиции (MFP) выпонили Петр Шклудов (Беларусь) и Александр Горин (Россия). Поздравляем коллег!
    В ближайшее время президент CPI FMJD Владимир Матус направит соответствующую информацию/документацию в CD/EB FMJD, нужную для присвоения звания MFP г.П.Шклудову и г.А.Горину.
    Algimantas Kačiuška

    #405378
    ALGIMANTAS
    Участник

    На сайте FMJD размещен CPI-INFO N11:
    http://fmjd.org/?p=comp
    Будет и на сайтах ТАВЛЕИ и E.Dusseldorp.
    К сожалению, как узнал, его размещение на форумах МиФ и Планета технически очень проблематичное.
    Сразу извиняюсь за возможные ошибки и описки.
    Algimantas Kačiuška

    #405379
    alemo
    Участник

    Алгимантас — большое спасибо за долгожданный Рождественский и Новогодний подарок. Замечания и комментарии — на сайте МИФа.

    #405380
    ALGIMANTAS
    Участник

    Сайт МиФ, г.Элиазар Скляр:
    «Извиняюсь что влез…но если мне память не изменяет…раньше рядом с фамилиями ушедших в мир иной ставили крестик..
    и вроде бы никаких возражений не было …всем было все понятно ?»

    После публикации CPI-INFO N10 (к подготовке которого я был почти не причастен) как раз на МиФ была резкая реплика г.V.Masiulis насчет «крестиков».
    Реагируя на это черновой вариант CPI-INFO N11 я коллегам из CPI предложил «без крестиков» (а только, как было и раньше, рядом с фамилиями тех, которых «уже нет с нами», не написал страну), но заметил, что, если надо, могу оставить греческие крестики (некоторые, возможно, думают, что + — это только «плюс», но это греческий крест — crux immissa quadrata), могу поставить и латинские (crux ordinaria) крестики: †. Кое кто на это совсем не среагировал, но кое кто из коллег посоветовал оставить, как было в черновике — рядом с фамилией тех, «которые уже не с нами», не указать страну.
    Как говорится, «всем не понравишься».
    Algimantas Kačiuška

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 586 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.