Новости от ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 232 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #419044
    Juri
    Участник

    Юра, ты как А.Герцен бьёшь в набат своим ‘КОЛОКОЛОМ»…Разница лишь в том что он был в Англии,а ты в Китае…..
    ПРАВДОЛЮБНЫЕ письма из далёка….
    …ну Китай ,ну мода теперь у вас там, у звёзд на Китай,…ну и юанчик к юанчику ,глядишь на РОДИНЕ хоромы трёхкомнатные будут….мода то пройдёт,а Европа останется…ну может не такая как сейчас полусвободная,может будет под железной пятой…. демократии…..Но Европа….. 😳

    Это к чему?

    #419045
    alemo
    Участник

    Мне кажется самое разумное — положение с чекерс в ФМЖД. Никто ни в чьи дела не вмешивается и обязанностей друг перед другом нет, но формально на бумаге структура «секции» и зонтика сохраняется. Есть даже и Всемирная Федерация по чекерс, которую никто не отменял и уж тем более не пытался признать незаконной, так она существовала до того, как вошла в состав ФМЖД.

    Такой «федерацией в федерации» кстати могла бы стать МАРШ и проводить чемпионаты мира по классике под эгидой ФМЖД. В этом случае статус-кво был бы соблюден — ФМЖД остаётся официальным монополистом и «зонтиком».

    Такой же отдельной федерацией в федерации могли бы стать и современные-летающие шашки, и бразильские … как отдельные секции.

    Писать «Секция-64», где совмещено слабо совместимое — бразильские, русские, классика … итд, итп … глупо, неэффективно и нецелесообразно. Сборная солянка.

    АЛЕМО

    #419046
    edvardbuzinskij
    Участник

    Как к чему? Так ты же Юрий всех критикуешь и ФМЖД И СЕКЦИЮ-64 и EDC и Европу и Украинскую шашечную молодёжь и даже Януковича… :) А Китай только хвалишь. 😳 Я понимаю,там платят деньги(за работу конечно) но ,ведь китайцы просто так платить не станут,да и платить будут до поры до времени, а потом когда вас ИСПОЛЬЗУЮТ ,то скажут -ГУДБАЙ.И Опять и ты и Гунтис и Мурод и кое-кто ещё возвратитесь в свои пенаты….Мода на Китай-временна….А нам в Европе жить….
    Вот тут я затрону скользкую тему…Правда к тебе это не относиться и даже не совсем по теме……Спрашиваю как то раз я одного папу (одного молодого шашиста папу) :А чего это вы евреи ,вдруг уехали в Германию жить,когда ТЕ вашим родственникам холокост устроили?Разве не противно? Ответ был до циничности прост;ТАК ВЕДЬ КОРМЯТ!…..Н-да подумал я ,а может не кормят, а…. откармливают…….Всё ведь кругом может пойти…

    #419047
    valiuk
    Участник

    Мне кажется самое разумное — положение с чекерс в ФМЖД. Никто ни в чьи дела не вмешивается и обязанностей друг перед другом нет, но формально на бумаге структура «секции» и зонтика сохраняется. Есть даже и Всемирная Федерация по чекерс, которую никто не отменял и уж тем более не пытался признать незаконной, так она существовала до того, как вошла в состав ФМЖД.

    Такой «федерацией в федерации» кстати могла бы стать МАРШ и проводить чемпионаты мира по классике под эгидой ФМЖД. В этом случае статус-кво был бы соблюден — ФМЖД остаётся официальным монополистом и «зонтиком».

    Такой же отдельной федерацией в федерации могли бы стать и современные-летающие шашки, и бразильские … как отдельные секции.

    Писать «Секция-64», где совмещено слабо совместимое — бразильские, русские, классика … итд, итп … глупо, неэффективно и нецелесообразно. Сборная солянка.

    АЛЕМО

    Что-то занесло Вас, Александр!
    Хотите запретить Лангину проводить чемпионаты мира по бразильским шашкам? 😳 😉 😈

    #419048
    alemo
    Участник

    Что-то занесло Вас, Александр! Хотите запретить Лангину проводить чемпионаты мира по бразильским шашкам ? 😳 😉 😈

    Да нет же. Во первых мне кажется Владимир вполне справляется со своими обязанностями, как руководитель Секции-64, но нельзя же объять необъятное ?

    Я как раз и предложил увеличить логически количество секций и разделение это будет смысловое. Каждый будет заниматься, развивать и продвигать свой кусок.

    И я уже сказал — МАРШ вполне мог бы войти в ФМЖД на абсолютно законных основаниях как самостоятельная секция с самостоятельным бюджетом — аналогично чекерс.

    Мечты, мечты … фантазии.

    #419049
    Hannibal
    Участник

    Такой «федерацией в федерации» кстати могла бы стать МАРШ и проводить чемпионаты мира по классике под эгидой ФМЖД. В этом случае статус-кво был бы соблюден — ФМЖД остаётся официальным монополистом и «зонтиком».АЛЕМО

    Насколько помню, такие разговоры были, но запускать в огород такого персонажа, как РНК, побоялись – все сожрет.

    #419050
    alemo
    Участник

    Насколько помню, такие разговоры были, но запускать в огород такого персонажа, как РНК, побоялись – все сожрет.

    Пардон, но ведь нечего сжирать то: бюждет самостоятельный, как у чекерс: свои денежки, свои спонсоры — крутись как хочешь.

    От ФМЖД есть только официальное признание и соответственно титулы.

    #419051
    Hannibal
    Участник

    Насколько помню, такие разговоры были, но запускать в огород такого персонажа, как РНК, побоялись – все сожрет.

    Пардон, но ведь нечего сжирать то: бюждет самостоятельный, как у чекерс: свои денежки, свои спонсоры — крутись как хочешь.

    От ФМЖД есть только официальное признание и соответственно титулы.

    А чего же еще ему, кроме признания и титулов, не хватало для полного счастья?

    #419052
    alemo
    Участник

    Понял: основная цель и направление работы ФМЖД — чтобы не было у него в жизни счастья.

    #419053
    ALGIMANTAS
    Участник

    А вообще, как по мне так Европа подыхает)

    И шашки явная иллюстрация.
    И вся Европ. цивилизация была построена на том, чтобы за СЧЁТ одних жили другие. Вот и выросли европейцы в лицемеров — т.к. дурить народ умными словами типа демократия и прочее — только и умеют. Как бы в подсознании у людей это уже сидит.

    Кредиты, банки, надувательство — сплошь и рядом.
    Вот и сейчас — Китай уже 2 турнира по Интеллиграм проводит, а Европа на 1 наскрести денег не может…

    Бразилия, Россия, Китай — нынче в почёте!
    и то, что скоро Европа почернеет — будет логичным концом варварского образа жизни…

    Вопрос — зачем Украина туда лезет?

    Да, все вокруг лохи :) :) :) Не понимают, что Европейский Союз (ЕС) — это беда. Вот Хорватия уже за шага от ЕС (все страны Балкан, если только принять, тут же туда поплыли бы), даже Сербия «всеми способами» туда стремится, даже Исландия (вот именно — после кризиса в той стране). Видимо, нужно напомнить, что страны в ЕС принимаются только после положительного результата на всеобщем референдуме в той стране, которая принимается в ЕС, так что не следует здесь «пудрить мозги».
    Да, в ЕС (как и в всем мире — были и будут) присутствуют «пертурбации». Сначала она создавалась как экономический союз, потом вверх взяли политические интересы, теперь вновь больше внимания экономическим аспектам.
    В ближайшие десятилетия Европа (точнее, видимо, часть Европы) в мире конкурировать с США, также, видимо, с Китаем, Россией, Бразилией и т.п. (хотя некоторые серьезные экономисты предупреждают, что следующий «мильный пузырь» лопнет именно в этих странах) смогут только как единое экономическое (и в каком то аспекте — политическое и военное) пространство. Это — очевидно. Другие будут «в периферии». Также очевидно, что некоторые против ЕС настроенные обыватели «дуют дудку» тех политиков других мировых центров, которые против сильного ЕС (некоторые, конечно, искренне и справедливо недовольные негативными тенденциями и фактами — а их немало — в ЕС).
    Миф, что в ЕС «выигрывают» только вновь принятые экономически более слабые страны (конечно, помощь очевидная, но эти страны платят в общий бюдет ЕС тоже. Конечно, значительно меньше, чем получают. Лично я считаю, что выигрыш новых стран в первую очередь состоит в том, что для принятия в ЕС нужно было в многих сферах навести порядок, есть стабильность и какие то «правила игры», есть участие в Шенгенской зоне, наконец, и т.п.). «Старые страны» получили вход в новые рынки, насчет этого есть серьезные статьи (есть и всякие «байки». Кое кому, погуглив, нравится именно всякие «байки»). Дело как раз в том, что по большому счету пока от ЕС выигрывают (больше или меньше) все члены ЕС (я не говорю о конкретных граждан. Никогда ничем все не будут довольными). Но это — отдельная тема.
    ЕС — это навечно? Ничего не вечного под Солнцем…
    P.s. Я не хотел на шашечной теме писать о политике. Но молодой модератор этого сайта раз от разу это провоцирует.

    #419054
    dammen
    Участник

    Вот тут я затрону скользкую тему…Правда к тебе это не относиться и даже не совсем по теме……Спрашиваю как то раз я одного папу (одного молодого шашиста папу) :А чего это вы евреи ,вдруг уехали в Германию жить,когда ТЕ вашим родственникам холокост устроили?Разве не противно? Ответ был до циничности прост;ТАК ВЕДЬ КОРМЯТ!…..Н-да подумал я ,а может не кормят, а…. откармливают…….Всё ведь кругом может пойти…

    Поскольку модераторы у нас не слишком строгие и позволяют говорить в любой теме обо всем, то открою Вам секрет полишинеля:

    евреи виноваты во многих бедах, но больше всего, по всей видимости, в путанице с именами Эдвард и Эдуард. Специфика ивритского алфавита такова, что звуки «в» и «у» обозначаются одной буквой — «ו» (вав).

    Поэтому Ваше имя на иврите пишется אדוארד,
    и правильным прочтением будет как Эдвард, так и Эдуард.

    За раскрытие этой ценной, надеюсь, информации и в качестве джентельменского жеста я бы попросил Вас не судить строго тех евреев, которые избрали местом своего проживания именно Германию. Лично я также считаю, что после Катастрофы нам нужно жить где угодно — но только не там.

    Но существует и другая точка зрения: именно из-за Катастрофы необходимо жить в Германии, всем своим существованием доказывая бессмертие нашего народа. И как бы подтверждая эту точку зрения, Итай Шехтер, подписавший контракт с клубом Бундес-Лиги «Кайзерслаутерн», после первого гола за свой новый клуб 10 дней назад высказался в интервью помимо прочего и о том, что «мой дед, переживший Холокост, гордится мной».

    Не удивлюсь, если истина, как это обычно бывает, лежит в данном случае посередине…

    #419055
    edvardbuzinskij
    Участник

    Истины нет. Есть мнения. У каждого своё мнение…..и скорее всего все……ошибаются… :-(
    И вообще-не судите,да не судимы будете… :?

    #419056
    Juri
    Участник

    По поводу ЕС писать больше не буду.
    Просто скажу одно — ничего идеального нет. И говорить, что там Белое, а тут Черное — неверно.
    Каждому своё. А недостатки и достоинства есть везде.
    Это о демократии и Белой европейской идее…

    России в этом смысле легче. Она большая)
    Да и не Европа она фактически. Хотя, всю жизнь Людям зачем-то навязывали европейские ценности. Но люди-то другие…
    Украина на распутье! И в принципе другого пути, кроме ЕС у неё также нет.
    Но повторю — ничего Белого в Демократии нету. Просто Чернота другого цвета.

    p.s. Разницу между JurY и Juri — кто-то видит? :D

    #419057
    Juri
    Участник

    Вот тут я затрону скользкую тему…Правда к тебе это не относиться и даже не совсем по теме……Спрашиваю как то раз я одного папу (одного молодого шашиста папу) :А чего это вы евреи ,вдруг уехали в Германию жить,когда ТЕ вашим родственникам холокост устроили?Разве не противно? Ответ был до циничности прост;ТАК ВЕДЬ КОРМЯТ!…..Н-да подумал я ,а может не кормят, а…. откармливают…….Всё ведь кругом может пойти…

    Поскольку модераторы у нас не слишком строгие и позволяют говорить в любой теме обо всем, то открою Вам секрет полишинеля:

    евреи виноваты во многих бедах, но больше всего, по всей видимости, в путанице с именами Эдвард и Эдуард. Специфика ивритского алфавита такова, что звуки «в» и «у» обозначаются одной буквой — «ו» (вав).

    Поэтому Ваше имя на иврите пишется אדוארד,
    и правильным прочтением будет как Эдвард, так и Эдуард.

    За раскрытие этой ценной, надеюсь, информации и в качестве джентельменского жеста я бы попросил Вас не судить строго тех евреев, которые избрали местом своего проживания именно Германию. Лично я также считаю, что после Катастрофы нам нужно жить где угодно — но только не там.

    Но существует и другая точка зрения: именно из-за Катастрофы необходимо жить в Германии, всем своим существованием доказывая бессмертие нашего народа. И как бы подтверждая эту точку зрения, Итай Шехтер, подписавший контракт с клубом Бундес-Лиги «Кайзерслаутерн», после первого гола за свой новый клуб 10 дней назад высказался в интервью помимо прочего и о том, что «мой дед, переживший Холокост, гордится мной».

    Не удивлюсь, если истина, как это обычно бывает, лежит в данном случае посередине…

    А что Евреи во всём виноваты — это точно! :D
    И многие пороки европейской традиции очень схожи с еврейским образом мысли. Никого не обижаю 😉
    Деньги — на первом месте. И какой ценой — плевать. Все средства хороши…

    Поэтому ответные Зверства человечества — не случайны. Ничего нет случайного!

    http://traditio.ru/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82

    Хазарский каганат — Крупнейшее иудейское государство в истории. Опаснейшее иудейское государство в истории.

    «в военно-разбойничье и торгово-паразитическое государство, занимавшееся сбором грабительских даней, посреднической торговлей, сбором пошлин с купцов (больше напоминающим современный рэкет). Торговля в Хазарии находилась исключительно в руках иудеев, главным источником дохода которых была торговля рабами из славянских земель. По свидетельству Ибрагима Ибн Якуба, евреи вывозили из славянских стран не только воск, меха и лошадей, но, главным образом, славян-военнопленных для продажи в рабство, а также юношей, девушек и детей для разврата и гаремов. Практиковалась торговля кастрированными славянскими юношами и детьми. Для кастрации евреи оборудовали в Каффе (Феодосии) специальные заведения. На некоторое время хазарские иудеи подчинили себе племена восточных славян, заставляя их платить дань. В русском фольклоре, например в былинах, сохранилась память о Козарине и Жидовине, о борьбе с „царём иудейским и силой жидовскою“»

    #419058
    Juri
    Участник

    За Марш!

    Бразильские с русскими неплохо уживаются уже много лет. Это начал практиковать еще Леман. Тогда появление бразильцев в ЧМ вызвало явный интерес. До этого играли в шашки только союзные республики!
    Да и нашим ездить в Бразилию было по душе.

    В Ровно (Украина) прошел ЧМ по бразильским, в 2000-м году в Луганске (Украина) — первый ЧМ среди юниоров по бразильским.
    И всем всё нравилось. И темнокожие игроки и некая новизна.

    И сейчас проблем нет. Даже Лангин не против чередовать ЧМ. Учитывая, что и Китай играет тоже ТОЛЬКО в бразильские.
    Плюс иногда можно и Юношеские турниры по бразильским проводить — при участии Бразильцев или Поляков.

    Секцию дробить не к чему, т.к. игры Идентичные. Сильнейший игрок в один вид — будет сильнейшим в другой.
    Даже меньше отличий наверное, как между Итальянскими и Чекерсом. Может пора Итальянским шашкам дать статус ЧМ?

    Еще одна близкая игра — Американский пул. Где есть правила из бразильских для дамок, но нет большинства!
    Играют В США Афро-американцы. Может стоить их Привлечь к нашему движению. Явный колорит будет.

    А теперь Марш. Зачем он нужен?
    В чем разница? В том, что у мужчин ЧМ проходит не в летающие, а в классику. И всё! У детей — дубляж, т.к. ФМЖД тоже играют Дети в классику.
    зачем придумывать целую Федерацию — это же не отдельный вид шашек. Проще с ФМЖД договориться. И проводить Кубок мира по классике.
    Речь же о том, что в классику играют ВСЕ, а летающие для профи. Вот и хорошо. ЧМ — в летающие, а Кубок — в классику. И все дела!

    Суть в том, что Создателем Марша двигала не Любовь к классике русских шашек. Вовсе нет.
    А видимо, была возможность привлечь деньги, но нужен был статус.
    В ФМЖД РНК не пустили, хотя он выдвигал свою кандидатуру. Вот и пошёл по такому варианту.
    Да и в летающие РНК проводил Турниры. А раз так — значит Принципиальный позиции НЕТ!
    А когда вообще в последний раз проходил ЧМ Марш у взрослых, чтобы о нём вообще говорить?
    Только дети — а это явный Дубляж соревнований ФМЖД. Кому нужен дубляж?

    Так что идея Алемо ничего. Как бы ВСЕ довольны. Но смысла в ней нет.
    Организацию Марш придумали для своих целей, а не для заботы о шашистах… Незачем эту идею развинчивать.

    Вот бразильские, русские и пул — это интересно)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 232 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.