Новости от ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 232 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #419059
    Juri
    Участник

    И еще по поводу того, что МАРШи делают кому-то хорошо, т.к. липовые ЧМ дают кому-то возможность получить Звания и прочее.

    Ограбить банк, при этом убив охранника и постреляв прохожих — а потом раздать деньги бедным друзьям — это хорошо или плохо?

    #419060
    Symix
    Участник

    Хорошая идея с Пулом, и кстати Пул играется не только в США но и во многих других странах Африки, Европы, Азии и Америк (смотрите http://library.poolcheckers.com, http://zambiandraughts.ucoz.com ), так что огромная неподнятая целина

    #419061
    Juri
    Участник

    Хорошая идея с Пулом, и кстати Пул играется не только в США но и во многих других странах Африки, Европы, Азии и Америк (смотрите http://library.poolcheckers.com, http://zambiandraughts.ucoz.com ), так что огромная неподнятая целина

    Насчёт Пула в Африке вижу.
    А вот Европа — сомнительно. Где конкретно играют?
    Тот же вопрос по Азии.

    Но уже США и Африки более, чем достаточно.
    Это же серьёзный контраст.
    Кто играет в США в 100 — да наши в основном. Чекерс — понятно, английская игра.
    А вот пул имеет Черные корни, а правила схожи с русскими шашками и бразильскими.
    Так чего не объединиться.

    Хотя, денег много темнокожие братья не дадут — но уже само их участие неплохо.
    Тем более там есть приличные игроки!
    Лангину на заметку. Навести контакты с Федерацией Пула США и включить их в секцию-64!

    А там ключевыми будут русские шашки, но время от времени можно всё чередовать!

    #419062
    Juri
    Участник

    http://poolcheckers.forumotion.com/t7-russians-are-talking-about-pool

    one of the Russian

    Только ж не Рашиэн) А Юкрэниэн.

    Кстати Пул по ходу ближе к русским шашкам, чем к бразильским.
    Правила для Дамок работают не часто. А вот большинство встречается уже с первых ходов!

    В бразильские есть только ОДИН полезный удар через дамки. Это сb2!
    Все остальные только портят и беднят игру.

    #419063
    Symix
    Участник

    Мои адресаты — американцы. Для них (нас) единицы измерения — материки. То есть Америка (США), Южная Америка, Европа, Азия, Африка, Австралия. Всех выходцев из бывшего СССР — русские. Названия индивидуальных стран — это уже слишком. Не обижайтесь, Америка живет своим миром, ей не до истории Европы, мы смутно знаем названия отдельных стран но не имеем понятия о их различиях.

    #419064
    Aleko
    Участник

    Зашибись, всё-таки интересное восприятие мира у американцев. Есть Америка и есть всё остальное. И это всё остальное нам до лампочки, ведь мы Америка :shock:.

    #419065
    Symix
    Участник

    Зашибись, всё-таки интересное восприятие мира у американцев. Есть Америка и есть всё остальное. И это всё остальное нам до лампочки, ведь мы Америка :shock:.

    Вы правы. Это весь мир сравнивается с Америкой, Америке же нет дела к остальному миру. Когда то меня спросили — что Америка думает о событиях у нас в России (то ли была перестройка, то ли разпал Союза). Я честно ответил — вообще то мы о вас не думаем..

    #419066
    Symix
    Участник

    А вот Европа — сомнительно. Где конкретно играют?
    Тот же вопрос по Азии.

    У Pool Checkers в Америке два источника — Spanish Checkers и Minor Polish Checkers. Польша дала миру три типа — стоклетки, бразильскую и пул. По моему Pool у них называется «традиционными» шашками. Испанцы же пронесли игру по всему миру. Интересно что фуки запретили примерно в то же время как и в России, где то в 1930х годах. Я подозреваю влияние Коминтерна пославших комунистов делать революцию по всему миру. Так что Польша и Испания играют в Пул. В Англии уже давно проводятся турниры по Пулу. У нас в Лос Анжелесе много хороших игроков из Шри Ланка, они утверждают что их гроссмейстеры разобьют русских, у них только нет средств для поездок. На Ямайке играют с доской на 90 градусов, то есть большая дорога справа. Они бредят о феноменальном игроке Wayne «SHINE» Reid. Bahamas имеет десятки известных мастеров. Факт тот что во многих странах играют и на 100 и на 64 доске, и именно ближе по правилам Пула.

    #419067
    Juri
    Участник

    А вот Европа — сомнительно. Где конкретно играют?
    Тот же вопрос по Азии.

    У Pool Checkers в Америке два источника — Spanish Checkers и Minor Polish Checkers. Польша дала миру три типа — стоклетки, бразильскую и пул. По моему Pool у них называется «традиционными» шашками. Испанцы же пронесли игру по всему миру. Интересно что фуки запретили примерно в то же время как и в России, где то в 1930х годах. Я подозреваю влияние Коминтерна пославших комунистов делать революцию по всему миру. Так что Польша и Испания играют в Пул. В Англии уже давно проводятся турниры по Пулу. У нас в Лос Анжелесе много хороших игроков из Шри Ланка, они утверждают что их гроссмейстеры разобьют русских, у них только нет средств для поездок. На Ямайке играют с доской на 90 градусов, то есть большая дорога справа. Они бредят о феноменальном игроке Wayne «SHINE» Reid. Bahamas имеет десятки известных мастеров. Факт тот что во многих странах играют и на 100 и на 64 доске, и именно ближе по правилам Пула.

    То, что вы говорите о незнании стран — это НЕ от большого ума!
    В том же Китае (хотя для них весь мир — тоже одинаков, а тем более русские) Украину они отличают. Также и Латвию с Литвой. Правда не уверен, что знают разницу)
    А в той же Бразилии, хоть и называют по инерции всех Руссо, но всё же поправляются и уточняют именно какой руссо — украньяно или молдовано!
    Если в США все это фиолетово — только подтвердили версию о Безмозглости американцев, а ни он некой их особенности! Вы себя считаете американцем?:wink:
    Еще сомневаюсь, что это Не личное ваше мнение.
    Т.к. США — это сплетение Разных наций, т.е. при этом не знать свой настоящий корень — глупо!

    А вот про ПУЛ интересно.
    Точно нужно Лангину шевелиться.
    Испания, Англия, Польша, США, Ямайка, Шри-Ланка, Африка…
    Если испанцы несли игры по миру — то она должна быть по популярности не хуже чекерса. Бразильские тогда отдыхают…
    Как по мне, нужно объединить наиболее популярные и родственные игры!
    Одна ветвь 64. Русские, бразильские, пул.
    Другая чекерс + итальянские, учитывая подьем шашек в Италии.
    И над всеми — 100!

    Ну а все другие или слишком Большие — 144, или слишком нестандартные — Арабские, турецкие.
    Или не популярны!

    #419068
    Symix
    Участник

    То, что вы говорите о незнании стран — это НЕ от большого ума!
    В том же Китае (хотя для них весь мир — тоже одинаков, а тем более русские) Украину они отличают. Также и Латвию с Литвой. Правда не уверен, что знают разницу)
    А в той же Бразилии, хоть и называют по инерции всех Руссо, но всё же поправляются и уточняют именно какой руссо — украньяно или молдовано!
    Если в США все это фиолетово — только подтвердили версию о Безмозглости американцев, а ни он некой их особенности! Вы себя считаете американцем?
    Еще сомневаюсь, что это Не личное ваше мнение.
    Т.к. США — это сплетение Разных наций, т.е. при этом не знать свой настоящий корень — глупо!

    Вы продолжаете задираться соревнуясь с американцами, кто умнее, более образован, и так далее. Более философски настроенные люди надеюсь услышали — американцы смутно что-то знают про остальной мир, их не мучает зависть. Безусловно здесь есть и прекрасные специалисты, и многие имигранты годами следят за событиями на их родине, но все проходит, перестаешь смотреть назад, здесь другая жизнь и другие ценности. Так что вызовы редко услышанны.

    #419069
    Juri
    Участник

    То, что вы говорите о незнании стран — это НЕ от большого ума!
    В том же Китае (хотя для них весь мир — тоже одинаков, а тем более русские) Украину они отличают. Также и Латвию с Литвой. Правда не уверен, что знают разницу)
    А в той же Бразилии, хоть и называют по инерции всех Руссо, но всё же поправляются и уточняют именно какой руссо — украньяно или молдовано!
    Если в США все это фиолетово — только подтвердили версию о Безмозглости американцев, а ни он некой их особенности! Вы себя считаете американцем?
    Еще сомневаюсь, что это Не личное ваше мнение.
    Т.к. США — это сплетение Разных наций, т.е. при этом не знать свой настоящий корень — глупо!

    Вы продолжаете задираться соревнуясь с американцами, кто умнее, более образован, и так далее. Более философски настроенные люди надеюсь услышали — американцы смутно что-то знают про остальной мир, их не мучает зависть. Безусловно здесь есть и прекрасные специалисты, и многие имигранты годами следят за событиями на их родине, но все проходит, перестаешь смотреть назад, здесь другая жизнь и другие ценности. Так что вызовы редко услышанны.

    Такое ощущение, что они живут на другой планете…
    Но ведь это не так. И то, что молодые американцы считают, что они выиграли 2 мировую — тоже не от ума.
    Но в данном случае я обращаюсь к вам!
    Вы могли привести своё объяснение тем самым объяснив, почему вы смешали всех одним словом РУССО. Извиниться и поправиться.
    А вы этого Не делаете. тем самым показывая, какой вы Особенный!
    Вы ведёте себя не культурно минимум.

    Я знаю страну США! В ней живут люди разных национальностей.
    А кто такая американская нация — не очень понимаю…

    Это ваше право! Но неприятный осадок вы у меня оставили…

    А если вам нет дела до Другого мира — Какого фига вы пришли на Русский сайт и пишите здесь про Пул?
    Пишите на Американских сайтах!

    #419070
    edvardbuzinskij
    Участник

    Symix
    Не обижайтесь, Америка живет своим миром, ей не до истории Европы, мы смутно знаем названия отдельных стран но не имеем понятия о их различиях.
    …..Америке же нет дела к остальному миру.

    :? Ох ,если бы было так……События же последнего столетия говорят об обратном.Америка(США), даже если её НИКТО не просит, лезет везде, где только можно….
    (Впрочем не одна Америка так поступает….учителей других,хватает… :-( )

    #419071
    Symix
    Участник

    Тему Пула подняли вы.
    Выгонять меня с русского сайта вам, не жителю России, странно.
    Извинений за личные оскорбления мне не надо, достаточно что вы показали лицо.

    #419072
    Symix
    Участник

    Господину Бужинскому — я пытался дать общее положение, то что делает правительство совсем другое дело.
    У меня такое чуство что атаки на США популярны, и мои попытки обьяснения только разжигают страсти. Так что я на этом замолкаю на эту тему.

    #419073
    edvardbuzinskij
    Участник

    Правительство в демократической ❗ системе(а таковой себя рекламирует Америка) выбирает народ. Какой народ такое и правительство.И такое правительство народ заслуживает.И народ в ответе за поступки правительства.

    А то у вас получается ,что народ это одно ,а правительсво -это совсем другое…Не с России же вам правительство засылают :? …….А впрочем всё может быть… 😳

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 232 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.