Новости от ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 232 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #419074
    chaler
    Участник

    Правительство в демократической ❗ системе выбирает народ. Какой народ такое и правительство.И такое правительство народ заслуживает.И народ в ответе за поступки правительства.

    Не удержусь от оффтопа с моей стороны, поскольку интересуюсь этим вопросом. Слово «демократия» давно утратило свой изначальный смысл. Нам постоянно кивают на Афины и Рим, как на образец демократии. Между тем, слово «демос» не обозначало весь народ в нынешнем понимании (население страны), а относилось исключтельно к гражданам. Гражданином мог бвть далеко не каждый и потому большинство населения в Древней Греции ничего не решало — этим занималась наследственная знать. В Древнем Риме тоже всё решали патриции — потомки древних местных родов, а пришлое население называлось «плебс» и ничего не решало. Чтобы хоть как-то влиять на ситуацию, плебсу было позволено выбирать своих доверенных людей — трибунов. Трибуны служили посредниками между плебсом и патрициями, но последние все равно принимали решение. Что-то подобное мы имеем и сейчас в виде западной демократии.

    Среди «варварских» народов — славян и германцев существовала другая модель, более приближенная к народному пониманию демократии. На Руси было вече, позже перешедшее в общинное право и дожившее до Октябрьского переворота. В вече могли участвовать главы родов, а далеко не все подряд, как можно сделать вывод, посмотрев кино про Древний Новгород. Понятно, что эти представители не занимались болтовнёй, а решали насущные вопросы, например выбирали (или отзывали) князя.

    Подобная система существовала у гермацев, их вече называлось «тинг». Там тоже имели право голосовать не все — человек должен был иметь дом, хозяйство, прожить на этой земле лет 15-20 и похоронить в ней предков. После этого он получал право голоса. Остатки тинга можно наблюдать в Швейцарии. Если присмотреться к этой стране, то можно найти много интересного. Например любые 5000 человек могут собрать (и собирают) общенациональный референдем по любому! вопросу.

    #419075
    ALGIMANTAS
    Участник

    Juri:
    «Но неприятный осадок вы у меня оставили…»

    К большому сожалению, Вы (в принципе, очень и очень симпатичный человек — и при общении, и своей любовью к шашкам, и своими в молодом возрасте уже выдающимся шашечными достижениями) тоже оставили неприятный осадок:
    1. Постоянно политиризуя на чисто шашечных темах этого Форума.
    2. Написав:
    «Вот и выросли европейцы в лицемеров — т.к. дурить народ умными словами типа демократия и прочее — только и умеют. Как бы в подсознании у людей это уже сидит.»
    3. Написав:
    «А что Евреи во всём виноваты — это точно!
    И многие пороки европейской традиции очень схожи с еврейским образом мысли. Никого не обижаю
    Деньги — на первом месте. И какой ценой — плевать. Все средства хороши…»
    4. Написав:
    «Если в США все это фиолетово — только подтвердили версию о Безмозглости американцев, а ни он некой их особенности!»

    Algimantas Kačiuška
    P.s. Откуда у человека в 28 лет привычка учить «уму разуму» по всем вопросам всех на свете?

    #419076
    Juri
    Участник

    Тему Пула подняли вы.
    Выгонять меня с русского сайта вам, не жителю России, странно.
    Извинений за личные оскорбления мне не надо, достаточно что вы показали лицо.

    Нестыковка)
    То вы говорили, что нет времени вникать, кто из какой страны.
    Теперь же — Не житель России.
    Вы же сами сказали — мы все русские!

    А вы как я понял уже не русский…
    И хоть до остального мира вам дела нет — но вы всё равно в этот мир приходите! Когда ВАМ надо…

    Ладно, закончим.
    За Пул — спасибо!

    #419077
    Juri
    Участник

    Juri:
    «Но неприятный осадок вы у меня оставили…»

    К большому сожалению, Вы (в принципе, очень и очень симпатичный человек — и при общении, и своей любовью к шашкам, и своими в молодом возрасте уже выдающимся шашечными достижениями) тоже оставили неприятный осадок:
    1. Постоянно политиризуя на чисто шашечных темах этого Форума.
    2. Написав:
    «Вот и выросли европейцы в лицемеров — т.к. дурить народ умными словами типа демократия и прочее — только и умеют. Как бы в подсознании у людей это уже сидит.»
    3. Написав:
    «А что Евреи во всём виноваты — это точно!
    И многие пороки европейской традиции очень схожи с еврейским образом мысли. Никого не обижаю
    Деньги — на первом месте. И какой ценой — плевать. Все средства хороши…»
    4. Написав:
    «Если в США все это фиолетово — только подтвердили версию о Безмозглости американцев, а ни он некой их особенности!»

    Algimantas Kačiuška
    P.s. Откуда у человека в 28 лет привычка учить «уму разуму» по всем вопросам всех на свете?

    Буду исправляться.
    Но я никого не учу! Просто говорю, что думаю.
    За оффтоп — извиняюсь.
    Но если есть потребность сказать — почему нельзя?

    Кстати, вы за кого обиделись? Евреев, американцев или демократов европейцев? 😉
    По каждому пункту не буду объяснять. Но ни от одного не откажусь.

    Также могу сказать какой есть минус у украинцев или русских.
    По отдельности есть хорошие люди. Но есть недостатки присущие всей нации.

    А весь сыр-бор произошёл из-за того, что Бывший киевлянин на Американском сайте написал Рашиэн, вместо Юкрейниэн. А на замечание — никак не отреагировал…

    Вот я буду Алгимантаса называть — прибалт! Идет?
    И мне до лампочки, вы из Литвы, Латвии или Эстонии.
    Для меня это ОДНА страна!
    Идет? 😉

    #419078
    edvardbuzinskij
    Участник

    в словах Прибалт,или Прибалтиец ничего плохого нет;это человек ,страна которого выходит к Балтийскому морю. :)

    НО! ❗ .Всегда надо смотреть на КОНТЕКСТ написанного…..
    И КАК и кем и главное ПОЧЕМУ написано. 😈

    P.S.посмотрите на карту; там много стран….даже тепешний кусочек России…. 😳

    #419079
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Юрий,
    1. Ваша «беда», по моему, в том, что Вы слишком часто и, вообще, слишком ОБОБЩАЕТЕ. Поосторожнее…
    2. Я не обиделся, просто, мне как то неловко, что такой умный и образованный человек так пишет, обобщает (хотя, если у меня была бы хоть капля еврейской крови, видимо бы, обиделся).
    3. Насчет прибалт, Прибалтика довольно точно Вам ответил г.Эдвард, мне нечего добавить.

    #419080
    edvardbuzinskij
    Участник

    А может Юрий пишет в юмористической или гиперболической манере,а мы его просто не понимаем? :-(

    #419081
    Juri
    Участник

    Уважаемый Юрий,
    1. Ваша «беда», по моему, в том, что Вы слишком часто и, вообще, слишком ОБОБЩАЕТЕ. Поосторожнее…
    2. Я не обиделся, просто, мне как то неловко, что такой умный и образованный человек так пишет, обобщает (хотя, если у меня была бы хоть капля еврейской крови, видимо бы, обиделся).
    3. Насчет прибалт, Прибалтика довольно точно Вам ответил г.Эдвард, мне нечего добавить.

    Ок. Прислушаюсь!
    Но просто это меня Обобщили)

    #419082
    Juri
    Участник

    А может Юрий пишет в юмористической или гиперболической манере,а мы его просто не понимаем? :-(

    Да это ж форум! Кто как хочет, так и пишет.
    Иногда написанное воспринимается Совсем не так, как хотел сказать Автор.

    #419083
    ALGIMANTAS
    Участник

    Есть даже и Всемирная Федерация по чекерс, которую никто не отменял и уж тем более не пытался признать незаконной, так она существовала до того, как вошла в состав ФМЖД.

    Да, Всемирная федерация чекерса (World Checkers Draughts Federation) есть (или, простите, «есть» :) ), но посмотрите, что сайт этой федерации сообщает о матче A.Moiseyev — M.Borghetti:
    http://wcdf.wz.cz/index.htm
    На его страницах найдите хоть что то о итоге этого матча (ЗА ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА МИРА), не говоря даже о его ходе :) :). По сайту Всемирной федерации чекерса этот матч так и не начался 😮 .
    Как и о другом матче — за звание ЧЕМПИОНКИ МИРА по чекерсу. Кстати, другие источники сообщают, что в этом матче (03.08. — 07.08.2011., но закончился раньше), Amangul Berdiyeva (бывшая Durdyeva) — Hurmagul Toyeva (обе Туркменистан), проходившем в Туркменистане, со счетом +9 -1 =3 победила Amangul Berdiyeva, которая и сохранила звание чемпионки мира.
    Кстати, очень странно, что до сих пор результатов этих официальных матчей нет и на сайте FMJD….
    Algimantas Kačiuška

    #419084
    Juri
    Участник

    В Польше всё-таки будет ЧМ для незрячих спортсменов.
    Но Секция-64 активно его игнорирует.
    Понятно, что тут борьба амбиций, никому не нужных и вредных шашкам.
    Но в целом. Пусть себе проводят.
    МАРШ же проводился. И кто-то там играл. И эти результаты куда представлял. И даже нынешний президент Секции В. Лангин — 3 кратный чемпион мира МАРШ!
    В Польше там может другой расклад, и не важно кто и какая федерация проводит. В Украине н-р четко все спорткомитеты работают с ФШУ, а она с ФМЖД.
    Почему так громко заявлять, что чемпионат нигде не будет признан!
    Действие ФМЖД на всю страну не распространяется!

    В Китае Бразильцев не будет, теперь поляков прессуют. Кто ж в 64 играть будет?

    #419085
    abramov
    Участник

    Аникеев писал: В Польше всё-таки будет ЧМ для незрячих спортсменов.
    Но Секция-64 активно его игнорирует.

    Ну не активно, а пассивно. В суд ведь не подает!

    Аникеев писал: Понятно, что тут борьба амбиций, никому не нужных и вредных шашкам. Но в целом. Пусть себе проводят. МАРШ же проводился. И кто-то там играл. И эти результаты куда представлял. И даже нынешний президент Секции В. Лангин — 3 кратный чемпион мира МАРШ!

    Тут первые (Польша) не подумали и громко назвали «Чемпионат мира». Проще было «Всемирные игры среди незрячих…»

    А вторые, не вникая в суть выплеснули эмоции. Подобных чемпионатов мира проводится с десяток: железнодорожников, почтовиков, энергетиков, нефтяников и других и все их проводящие «имели ввиду» разные ФМЖД, МАРШ, АБВГД. Да и зачем? Только чтобы сдать туда взносы? Они уже десятками лет проводят и считаются их победители чемпионами. Где Мира, где Европы. Просто поляки выставили анонс на всеобщее внимание. А отраслевым чемпионатам такой анонс не нужен – железнодорожникам и другим все сообщат. Анонс им бы для рекламы и для привлечения спонсоров. Кое кто так и делает на социальных сайтах и СМИ. И ФМЖД даже не знает об проведении таких мировых и европейских форумах. Ниче, никто там в отраслях (ни чиновники, ни спортсмены) от этого «не потеет».

    Аникеев писал: В Украине н-р четко все спорткомитеты работают с ФШУ, а она с ФМЖД.

    Ну, это Вы в очередной раз невпопад. Спорткомитеты работают с Министерством, а ФШУ «имели ввиду». А она – ФШУ не соизволит прислать свои решения в спорткомитеты. Видимо, ввиду их абсурдности, например с присвоением КМС.
    Напрямую распоряжения ФШУ спорткомитеты исполнять НЕ БУДУТ!!! Только от Министерства!!!

    Аникеев писал: Почему так громко заявлять, что чемпионат нигде не будет признан!
    Действие ФМЖД на всю страну не распространяется!

    Естественно. Распространяется только на национальные федерации.

    Например, а уже писал, что проводил 17 отраслевых Спартакиад. В этом году столько не будет, но более десятка выйдет. И все они как-бы чемпионаты области. И что все согласовуют с федерациями? Минифутбольной, настольнотеннисной, шашечной и другими? Как бы не так! Если бы все так согласовывали, то большинство мероприятий бы «похерили». Верно?

    #419086
    Juri
    Участник

    Аникеев писал: В Украине н-р четко все спорткомитеты работают с ФШУ, а она с ФМЖД.

    Ну, это Вы в очередной раз невпопад. Спорткомитеты работают с Министерством, а ФШУ «имели ввиду». А она – ФШУ не соизволит прислать свои решения в спорткомитеты. Видимо, ввиду их абсурдности, например с присвоением КМС.
    Напрямую распоряжения ФШУ спорткомитеты исполнять НЕ БУДУТ!!! Только от Министерства!!!

    Ну как же! ФШУ имеет договор с Министерством. Рег. осередки имеют договоры со СпортКомитетами!

    Хотя, в Уставе ФШУ ничего не сказано, что спортсмен — это собственность ФШУ. Можно быть членом и другой организации — верно?
    Может я опять сильно обобщил?[/code]

    #419087
    abramov
    Участник

    Аникеев писал: Рег. осередки имеют договоры со СпортКомитетами!

    Да имеют. Но, во-первых, в них нет ничего про ФШУ. Эти договора типовые. Думаю почти в каждой области они одинаковы. А по содержанию эти Договора очень смешные. Всюду только обязанности, права и т.д. и т.п. осоредков. И никаких обязанностей, ответственности для спорткомитетов. Бюрократия себе оберегает таким образом.

    Думаю, что у ФШУ с Министерством тоже «смешной» Договор.

    Я к тому, Что есть такие Договора, что их нет параллельно.

    #419088
    Juri
    Участник

    Но в общем-то противостояние в 64 ни к чему.
    Причем, страны разные, Бразилия, Польша — нужно ловить таких активистов.
    Леман такие шансы не упускал!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 232 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.