Новости от ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 232 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #419134
    Juri
    Участник

    «Сыграй 5 партий и получи билет, дающий шанс на выигрыш путешествия** «

    Написано всё-таки по-голландски) В дыму :)
    что такое сыграй 5 партий? сыграй 1 турнир?
    и что?
    победитель каждого турнира попадает в лотерею или как?

    #419135
    A.Presman
    Участник

    С дымом в Голландии все в порядке.
    Думаю, что в среднем его тут меньше, чем в большинстве стран.
    А если вычесть туристов, то точно.

    По существу же дела, 5 партий надо просто сыграть, в турнире ли или просто так.
    Результаты турниров отношения к лотерее не имеют.
    Они идут в общий обсчет, по которому определяются финалисты Кубка.

    Я передам составителю документа, чтобы он это подправил.

    #419136
    Uliss
    Участник

    я правильно понял: в финале разыгрываются только дипломы и медали, а главный приз — поездка в Пекин в лотерею?

    #419137
    A.Presman
    Участник

    я правильно понял: в финале разыгрываются только дипломы и медали, а главный приз — поездка в Пекин в лотерею?

    Совершенно верно.
    Идея — привлечь как можно больше людей к игре онлайн.
    Именно под эту идею спонсоры учредили приз.

    А чтобы параллельно был соревновательный интерес добавился еще КиберКубок.

    Модель лотереи, кстати, до шашек применил и бридж.

    #419138
    dekster
    Участник

    все.. говорю жене, региструися , проиграй 5 раз, и у тебя шанс поехать в Пекин :).

    #419139
    Second
    Участник

    Движок там глючный. Я сыграл там 5 партий, из них в 2-х меня выкинуло из игры, при том, что с интернетом было все в порядке.

    #419140
    edvardbuzinskij
    Участник

    А если, ту путёвку выиграет детка-7 летка?
    Кто ж его одного в Пекин пустит?
    Есть какие-то возрастные ограничения?

    Вообще идея может быть и ничего…..но кажется не всё продумано…

    А чего не сделать так же и шашкам 64? Ну не в Пекин,а хотя бы в Лондон-Мадрид в 2012 году…

    #419141
    A.Presman
    Участник

    А если ту путёвку выиграет детка-7 летка? Кто ж его одного в Пекин пустит? Если какие-то возрастные ограничения?

    Должна еще так или иначе появиться более подробная информация. Например, как и кем будет проводиться лотерея.
    Есть ли ограничения по участию и какие.

    Движок там глючный. Я сыграл там 5 партий, из них в 2-х меня выкинуло из игры, при том, что с интернетом было все в порядке.

    Надо сообщать администратору сайта.
    Это относительно новый сайт, а у нового софта баги фиксятся по мере поступления.

    #419142
    Uliss
    Участник

    Мне тоже кажется, что идея неплохая, но оформлена не лучшим образом. Гораздо интересней было бы, если был соблюдён спортивный принцип и победитель финала выигрывал бы и главный приз или же лотерея происходила бы между 200 финалистами и желательно не по принципу 1 человек = 1 жетон, а по спортивному — кто более высокое место занял, тот и больше жетонов имеет и, соответственно, больше шансов поехать в Пекин. Это стимулировало бы борьбу как за попадание в финал, так и в самом финале. При нынешней же системе, нужно сыграть всего 5 партий, причём результат их не важен. Это стимулирует не борьбу, а всякого рода мошеничества. Любые два игрока ( не говоря уже о группе) играя между собой по 5 партий, а потом заново регистрируясь, при желании могут по 50 ников за сутки создать, а потом роздать их одноклассникам, друзьям, знакомым и родственникам..

    #419143
    A.Presman
    Участник

    Какие-то механизмы защиты от жульничества все-таки есть.
    Даже в этом анонсе прозвучало предупреждение «Любая форма нечестной игры…»
    Я не буду забегать вперед (тем более подробностей и не знаю), организаторы пусть это сами опишут.
    Идея отдать место победителю турнира (экспериментального, как и сам игровой сервер) диаметрально противоположна идее отдать его в лотерею.
    В первом случае достаточно одному гроссмейстеру записаться в турнир и (теоретическим) тысячам любителей уже ничего не светит.
    А лотерея дает шанс, а значит стимул для участия, любому игроку и тем самым питает надежду привлечь как можно больше любителей любого уровня со всего мира к игре онлайн.
    А вот стимулировать финалистов дополнительными лотами звучит интересно. Я спрошу организаторов, может это еще и не поздно реализовать. Основной идее это не противоречит.

    #419144
    edvardbuzinskij
    Участник

    Раймонд,ну голландцы то люди исключительной честности :D и….наверно так думают о других…. 😉

    #419145
    dekster
    Участник

    было бы проще если ограничение — человек должен состоять в фмжд списке, или принадлежать какой нибудь федерации, клубу и т.д. , сразу отпадали соседи, одноклассники (правда тут они могут поехать вместо тебя..)

    «»Любая форма нечестной игры…» «- это о программах.. а может о создание акаунтов с одного ip адреса

    #419146
    AWA
    Участник

    Думается, завлекалочка такая… Нужны клиенты на игровой сервер…
    Не верю … )))
    Даже если кто и поедет — то кто-то свой…

    #419147
    edvardbuzinskij
    Участник

    ➡ дополнительный приз победителю-поездка зимой в Якутию……Призёрам -поездка летом…… в Якутию….А что(?), по-моему неплохо и оригинально. :) 😈

    #419148
    Uliss
    Участник

    Идея стимулировать массы любителей со всего мира игре шашки онлайн, конечно, правильная и заслуживает всяческого уважения. Но также правильно было бы стимулировать сильных игроков для участия в турнире. Если известные мастера и гроссмейстеры будут участвовать в финале, то от этого проект только выиграет. Поэтому, если организаторы имеют возможность, то пусть реально простимулируют финалистов, а то медали и дипломы это как-то не круто.. а вот за поездку в Пекин или отдых, например, в Эмирейтс Пэлэс я бы поборолся ..))

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 232 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.