Новые идеи в русских шашках

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Новые идеи в русских шашках

  • В этой теме 172 ответа, 11 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано gamlet.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 173 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #399901
    Alkand
    Участник

    Возможно и впечатляет…
    Но я спрашивал о другом. ЧТО ЭТО??? Во всяком случае — это НЕ КОМПОЗИЦИЯ — ТАК ЧТО ЖЕ?

    Петр,
    попробую вам ответить.
    Это — просто русские шашки. Игра такая есть на планете Земля 😳
    И я очень рад, что на форуме появился новичек (только для интернета), который делится своими находками интересных идей в русских шашках. Давайте его поддержим, а не будем «наезжать».

    #400341
    Alkand
    Участник

    Возможно и впечатляет…
    Но я спрашивал о другом. ЧТО ЭТО??? Во всяком случае — это НЕ КОМПОЗИЦИЯ — ТАК ЧТО ЖЕ?

    Петр,
    попробую вам ответить.
    Это — просто русские шашки. Игра такая есть на планете Земля 😳
    И я очень рад, что на форуме появился новичек (только для интернета), который делится своими находками интересных идей в русских шашках. Давайте его поддержим, а не будем «наезжать».

    #399902
    gamlet
    Участник

    Возможно и впечатляет…
    Но я спрашивал о другом. ЧТО ЭТО??? Во всяком случае — это НЕ КОМПОЗИЦИЯ — ТАК ЧТО ЖЕ?

    Петр,
    попробую вам ответить.
    Это — просто русские шашки. Игра такая есть на планете Земля 😳
    И я очень рад, что на форуме появился новичек (только для интернета), который делится своими находками интересных идей в русских шашках. Давайте его поддержим, а не будем «наезжать».

    на меня наехать трудно но за помощь я благодарен

    #400342
    gamlet
    Участник

    Возможно и впечатляет…
    Но я спрашивал о другом. ЧТО ЭТО??? Во всяком случае — это НЕ КОМПОЗИЦИЯ — ТАК ЧТО ЖЕ?

    Петр,
    попробую вам ответить.
    Это — просто русские шашки. Игра такая есть на планете Земля 😳
    И я очень рад, что на форуме появился новичек (только для интернета), который делится своими находками интересных идей в русских шашках. Давайте его поддержим, а не будем «наезжать».

    на меня наехать трудно но за помощь я благодарен

    #399903
    gamlet
    Участник

    Это позиции для профессионалов

    #400343
    gamlet
    Участник

    Это позиции для профессионалов

    #399904
    gamlet
    Участник

    Черные (партия Фазылов — Шварцман) считали, что они выигрывают… Гребенкин с Сашей на чемпионате Европы не нашел ничью, но она есть

    #400344
    gamlet
    Участник

    Черные (партия Фазылов — Шварцман) считали, что они выигрывают… Гребенкин с Сашей на чемпионате Европы не нашел ничью, но она есть

    #399905
    gamlet
    Участник

    Известная позиция в теории русских шашек.
    Выигрыш после ed6, после ef6 ничью дает ab2, а cb2 проигрыш

    От модератора
    Замечу, что десятки лет считалось, что в этой позиции сильнейшее ef6 и далее ТОЛЬКО cb2 c ничьей. На самом деле оценка позиции похоже была неверной.

    #400345
    gamlet
    Участник

    Известная позиция в теории русских шашек.
    Выигрыш после ed6, после ef6 ничью дает ab2, а cb2 проигрыш

    От модератора
    Замечу, что десятки лет считалось, что в этой позиции сильнейшее ef6 и далее ТОЛЬКО cb2 c ничьей. На самом деле оценка позиции похоже была неверной.

    #399906
    Fenix
    Участник

    Петр,
    попробую вам ответить.
    Это — просто русские шашки. Игра такая есть на планете Земля 😳
    И я очень рад, что на форуме появился новичек (только для интернета), который делится своими находками интересных идей в русских шашках. Давайте его поддержим, а не будем «наезжать».

    Ну что вы, Александр, какие наезды. Я просто хочу понять чего мне ожидать от этого топика.
    Вроде бы понял.

    #400346
    Fenix
    Участник

    Петр,
    попробую вам ответить.
    Это — просто русские шашки. Игра такая есть на планете Земля 😳
    И я очень рад, что на форуме появился новичек (только для интернета), который делится своими находками интересных идей в русских шашках. Давайте его поддержим, а не будем «наезжать».

    Ну что вы, Александр, какие наезды. Я просто хочу понять чего мне ожидать от этого топика.
    Вроде бы понял.

    #399907
    Symix
    Участник

    А мне бы хотелось увидеть конкретные варианты, если гросмейстеры и мастера не могли найти, как могут рядовые читатели? Получается гроссы красуются между собой давая все без решения

    #400347
    Symix
    Участник

    А мне бы хотелось увидеть конкретные варианты, если гросмейстеры и мастера не могли найти, как могут рядовые читатели? Получается гроссы красуются между собой давая все без решения

    #399908
    gamlet
    Участник

    покажу все решения но попробуйте сами сейчас не могу дать ответа не набираются анг. буквы что то случилось с комп.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 173 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.