Новые идеи в русских шашках

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Новые идеи в русских шашках

  • В этой теме 172 ответа, 11 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано gamlet.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 173 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #400363
    gamlet
    Участник

    Э нет!…
    Вы вспомните что gamlet мне говорил: «а разве cb2 не впечатляет, а ab6?»…
    Так что он скорее всего именно окрасоте и думал, когда давал эти позиции! А то достаточно было взять книжку Кустарева, или Федорова, или любой учебник с ловлей тремя дамками дамки и дву(трех) простых, и смаковать их…

    кстати о учебниках если слепо верить им можно легко получить плохую позициюсмотрите как я ловил в отыгрыше калачникова или бодянка ab4 ba5 ba3 ab6 gf4 bc5 fg3 cb6 gf2 ba7 fg5 ??надо gh4! fh4 ef4 hg5 fh6 gf6 gf4 fe5 cb2 eg3 hf4 hg7de3 gf6 fg3cc7ac3ca5 это все было в 25 уроках но после cd2 ece ed6cb4 dc7bc3 fe5 fg5 cd4gf6 eg7ce5df4bc5fg3ab6ca5cd6gf6dc 7 fe5 белые сдалисьхотя черные могли получить большие шансы и после 4 хода сыграв fg5 Коврижкин был не прав жертва плохая но эта другая тема

    #399924
    gamlet
    Участник

    Как я понял, много идей,и все найдены программами.А я уже такую тему открывал-«компьютерное творчество»,подзабыли или не знали.Может стоит туда попереносить ? Но для обычного обывателя гораздо приятнее смотреть на диаграмму и читать решение или все интересные идеи в готовом виде,чем самому напрягать мозги или ставить на анализ-просто лень.Не верите-доказываю! Выиграйте быстро без компьютера в этой позиции за белых при своем ходе(засеките время-потом скажите результат).

    Ход белых,выигрыш!
    ///На этюд не тянет?..///

    Да ладно вам, Жека. И на этюд тянет. И вы показали известную идею Богданова (фамилия — по памяти): b6, d8 а в одном случае g5.

    Тут и компьютера не надо — заучено наизусть…

    подскажите как она могла получится ксати о легальности

    #400364
    gamlet
    Участник

    Как я понял, много идей,и все найдены программами.А я уже такую тему открывал-«компьютерное творчество»,подзабыли или не знали.Может стоит туда попереносить ? Но для обычного обывателя гораздо приятнее смотреть на диаграмму и читать решение или все интересные идеи в готовом виде,чем самому напрягать мозги или ставить на анализ-просто лень.Не верите-доказываю! Выиграйте быстро без компьютера в этой позиции за белых при своем ходе(засеките время-потом скажите результат).

    Ход белых,выигрыш!
    ///На этюд не тянет?..///

    Да ладно вам, Жека. И на этюд тянет. И вы показали известную идею Богданова (фамилия — по памяти): b6, d8 а в одном случае g5.

    Тут и компьютера не надо — заучено наизусть…

    подскажите как она могла получится ксати о легальности

    #399925
    gamlet
    Участник

    Белые начинают и делают ничью.
    Позиция, присланная Юрием Кирилловым.

    P.S. Это тестовый топик. Надеюсь, что вскоре Ю.Кириллов научится и сам публиковать сообщения в форуме и подключится к нашему общению.

    сb2 ed6 ab6 ca7 если сa5 ba3= ef4ab6[ если cb6 cb4 dc5 bd6 ec7fe5 bc5ef6cd6 bc3 ab6gf4 =]cb4bc5ba5ed4 [ если cd4ba3dc3ab4ed4 bd2de3 dc3 eg5 cd4=]gh4=

    #400365
    gamlet
    Участник

    Белые начинают и делают ничью.
    Позиция, присланная Юрием Кирилловым.

    P.S. Это тестовый топик. Надеюсь, что вскоре Ю.Кириллов научится и сам публиковать сообщения в форуме и подключится к нашему общению.

    сb2 ed6 ab6 ca7 если сa5 ba3= ef4ab6[ если cb6 cb4 dc5 bd6 ec7fe5 bc5ef6cd6 bc3 ab6gf4 =]cb4bc5ba5ed4 [ если cd4ba3dc3ab4ed4 bd2de3 dc3 eg5 cd4=]gh4=

    #399926
    Symix
    Участник

    Вы знаете — беру свою просьбу обратно. Что ни запись то варианты теряются в ошибочных ходах, так ни одной позиции и не понял до конца.

    #400366
    Symix
    Участник

    Вы знаете — беру свою просьбу обратно. Что ни запись то варианты теряются в ошибочных ходах, так ни одной позиции и не понял до конца.

    #399927
    gamlet
    Участник

    нашел Якубов мне показал Амриллаев черные сделали ничью

    hg3 fh4 cd6 cb6ba7hg5 fh4de5 ac5 ec7cd4 ec5 fg5=

    #400367
    gamlet
    Участник

    нашел Якубов мне показал Амриллаев черные сделали ничью

    hg3 fh4 cd6 cb6ba7hg5 fh4de5 ac5 ec7cd4 ec5 fg5=

    #399928
    gamlet
    Участник

    Вы знаете — беру свою просьбу обратно. Что ни запись то варианты теряются в ошибочных ходах, так ни одной позиции и не понял до конца.

    писал варианты в вертуальной клавиатуре поэтому и ошибся

    #400368
    gamlet
    Участник

    Вы знаете — беру свою просьбу обратно. Что ни запись то варианты теряются в ошибочных ходах, так ни одной позиции и не понял до конца.

    писал варианты в вертуальной клавиатуре поэтому и ошибся

    #399929
    gamlet
    Участник

    и здесь у белых, при своем ходе, есть ничья

    dc3 de5ef4 [eg3 =] ge3 cb4 =в партии было ef2 белые после de5 сдались

    #400369
    gamlet
    Участник

    и здесь у белых, при своем ходе, есть ничья

    dc3 de5ef4 [eg3 =] ge3 cb4 =в партии было ef2 белые после de5 сдались

    #399930
    Fenix
    Участник

    Э нет!…
    Вы вспомните что gamlet мне говорил: «а разве cb2 не впечатляет, а ab6?»…
    Так что он скорее всего именно окрасоте и думал, когда давал эти позиции! А то достаточно было взять книжку Кустарева, или Федорова, или любой учебник с ловлей тремя дамками дамки и дву(трех) простых, и смаковать их…

    кстати о учебниках если слепо верить им можно легко получить плохую позициюсмотрите как я ловил в отыгрыше калачникова или бодянка ab4 ba5 ba3 ab6 gf4 bc5 fg3 cb6 gf2 ba7 fg5 ??надо gh4! fh4 ef4 hg5 fh6 gf6 gf4 fe5 cb2 eg3 hf4 hg7de3 gf6 fg3cc7ac3ca5 это все было в 25 уроках но после cd2 ece ed6cb4 dc7bc3 fe5 fg5 cd4gf6 eg7ce5df4bc5fg3ab6ca5cd6gf6dc 7 fe5 белые сдалисьхотя черные могли получить большие шансы и после 4 хода сыграв fg5 Коврижкин был не прав жертва плохая но эта другая тема

    «25 уроков» — это вообще притча во языцех.
    Ругая Рокитницкого за некоторые халтурные книжки, Хацкевич сам выпустил книгу с массой ошибок в анализвх, которые начали находить еще без компьютера.

    #400370
    Fenix
    Участник

    Э нет!…
    Вы вспомните что gamlet мне говорил: «а разве cb2 не впечатляет, а ab6?»…
    Так что он скорее всего именно окрасоте и думал, когда давал эти позиции! А то достаточно было взять книжку Кустарева, или Федорова, или любой учебник с ловлей тремя дамками дамки и дву(трех) простых, и смаковать их…

    кстати о учебниках если слепо верить им можно легко получить плохую позициюсмотрите как я ловил в отыгрыше калачникова или бодянка ab4 ba5 ba3 ab6 gf4 bc5 fg3 cb6 gf2 ba7 fg5 ??надо gh4! fh4 ef4 hg5 fh6 gf6 gf4 fe5 cb2 eg3 hf4 hg7de3 gf6 fg3cc7ac3ca5 это все было в 25 уроках но после cd2 ece ed6cb4 dc7bc3 fe5 fg5 cd4gf6 eg7ce5df4bc5fg3ab6ca5cd6gf6dc 7 fe5 белые сдалисьхотя черные могли получить большие шансы и после 4 хода сыграв fg5 Коврижкин был не прав жертва плохая но эта другая тема

    «25 уроков» — это вообще притча во языцех.
    Ругая Рокитницкого за некоторые халтурные книжки, Хацкевич сам выпустил книгу с массой ошибок в анализвх, которые начали находить еще без компьютера.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 173 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.