Новые миниатюры

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 596 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #356972
    Tsvetov
    Участник

    № 2 gluk-a.
    У меня была много лет назад такая вариация:

    31,41…х- на ход длинней.

    И такая:

    439(43)38,33,23,14,44,44х- немного по другому.
    «Шашки»-7-1983г.

    #356973
    Fenix
    Участник

    Меня Fenix обвинял, что мы с Лепшичем делаем комплименты друг другу 🙄

    Не то…

    Здесь более трезво.

    А «там»!… Впечатление такое, что наступила всеобъемлющая любовь, неотвратимая после 3-4 рюмки. :D

    #356974
    alemo
    Участник

    Это подборка на механизм

    №1. Белые начинают и выигрывают

    А. Моисеев, ШР, 8-25-2005

    №2. Белые начинают и выигрывают

    А. Моисеев, ШР, 8-25-2005

    АЛЕМО

    #356975
    LeoMinor
    Участник

    Алемо писал :

    Это подборка на механизм…

    Что случилось ? Саша , я тебя считал своим хорошим другум — а вот что ты делаешь !?

    Ты начал так составлять чтобы меня было стидно 😳 :-( заниматься композицией и кажется пора мне бросать дело где я ничего не умею сделать.
    Несколько месяцев тому назад я писал Евграфу что после его произведений мне не хочется составлять. Всё таки успокоился немножко ; кстати он является лучшим композитором мира … А теперь и ты начал убивать мою любов к самостоятельных попытках составить композицию.
    Ожидал я от тебя много и даже радовался с декабря прошлого года росту ( на глаза ) твоего мастерства , но не ожидал такое «безобразие» 😯 :P
    Уничтожил ты меня :-(

    #356976
    alemo
    Участник

    Ты начал так составлять чтобы меня было стыдно заниматься композицией и кажется пора мне бросать дело где я ничего не умею сделать. Несколько месяцев тому назад я писал Евграфу что после его произведений мне не хочется составлять. Всё таки успокоился немножко

    Не надо успoкаиваться 😆 Самый лучший отдых — перемена деятельности. Попробуй этюды 💡 Саша Федорук на нашем форуме вряд ли появится 😆

    АЛЕМО

    #356977
    LeoMinor
    Участник

    Алемо писал :

    Не надо успoкаиваться Самый лучший отдых — перемена деятельности. Попробуй этюды Саша Федорук на нашем форуме вряд ли появится

    Сейчась я всерёз начал сомневать в твои дружеские отношения ка мне ! Если я правильно понял ты мне практически предлагаеш начать составлять задачи ❗ :?:

    Как известно, больших проблемов ( более 8 шашек у каждого) я не люблю .
    Составлять этюдов на высоком уровне ( и соревноваться ?!) ты предлагаеш :?:

    Там начали выигрывать г.ГГ ( господа Гребенко и Греки ) и я не в состоянии никогда их догонять.
    Как сказал бы мой друг Плиние : Quod dubitas , ne feceris ( в свободном переводе на русский : «не делай этого у что сомневаеш» ).

    Что осталось ? Составлять задачи — ты мне косвенно предлагаеш !? 😈
    Если так , то ты перегнал. Задачи умеют отлично составлять только Белоруси и мне начать заниматься задачей — это уже издевательство. Не ожидал я такого что от тебя :-(

    #356978
    alemo
    Участник

    Как сказал бы мой друг Плиние : Quod dubitas , ne feceris ( в свободном переводе на русский : «не делай этого у что сомневаеш» ).

    Не слушай Плиния, слушай меня 😆 :

    занимайся не тем, что у тебя лучше получается, а тем что тебе больше нравится !

    Александр

    #356979
    Eddie
    Участник

    The arranged version of M. Tsvetov is almost the same as this one, which was made by J. Scheijen on 22-11-1937 and published in his collected work, part 2.
    But because of the dual 10, 4 it is better to put 37 on 36.

    #356980
    Dzo
    Участник

    Tak kak miniatiura ALEMO imeet pobochnoje, predlagaju mexanizm ispolzovat’ v probleme

    #356981
    alemo
    Участник

    #356982
    alemo
    Участник

    Tak kak miniatiura ALEMO imeet pobochnoje, predlagaju mexanizm ispolzovat’ v probleme

    Получается вроде соавторство ? 💡 Если так — принимаю с удовольствием ! Мне очень нравится этот механизм. Спасибо за указание ППР, спасение идеи и возврашение М. Лепшича в лоно композиторов, а то он из-за этой позиции собирался переключиться на задачи и просить политического убежища в Беларуси.

    ===============================================================

    Я рассматривал возможности захода на 13, но в миниатюре не получалось.

    Вот ещё одна моя неудачная попытка на этот механизм.


    172, 3, 182!, 1+

    Всё вроде бы прекрасно, но выигрывает на первом ходу и 17-12 и 18-12 🙄 🙄 🙄 С тем же решением. Кошмар ! Это я заметил, а примитивное ППР зевнул 😆

    Или так:

    Тоже самое: 193, 2, 183, 4+ Выигрывает и 18-13 и 19-13.

    АЛЕМО

    #356983
    gluk
    Участник

    Mne kazetsia, blize k avtorskomu budet sleduyshaya problema

    #356984
    alemo
    Участник

    Mne kazetsia, blize k avtorskomu budet sleduyshaya problema

    Надеюсь Dzo не обидится, если скажу, что вариация gluk мне нравится больше. И дело здесь не в «авторском замысле» 😆 . Просто в позиция (решении) gluk больше динамики. У него комбинация продолжается до конца, и поэтому, как любил говорить Евграф Зубов — позиция смотрится более цельно 💡

    АЛЕМО

    #356985
    alemo
    Участник

    Вопрос всем — какая редакция лучше и почему ?

    №1.

    №2.

    №3.

    АЛЕМО

    #356986
    alex
    Участник

    Мне почему-то больше нравится первая редакция. Просто из-за симпатичного рисунка позиции.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 596 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.