Новые проблемы.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 273 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #359937
    Fenix
    Участник

    Петр, не захламляй эту рубрику своими восклицаниями не по делу. Здесь публикуются новые проблемы и вопросы по ним. Если тебе лень чего-то делать, то я здесь при чем. Попросит народ опубликовать мои произведения в русские шашки, то я обязательно это сделаю, открыв новую рубрику. Лично для тебя я этого делать не буду. 😉

    Евграф Владимирович, вы еще за «помело» не извинились, а уже хамите по-новому… Мне стыдно за вас. Что вы так нервничаете? И рот мне затыкать не надо… Тема выдержит.
    Не выдержит композиция, когда вы начнете ЗАХЛАМЛЯТЬ её ГЛЮКЕМАМИ…

    #359938
    gluk
    Участник

    Неугомонный Петр, где же я тебе нахамил?

    #359939
    Fenix
    Участник

    Неугомонный Петр, где же я тебе нахамил?

    Невнимательный Евграф Владимирович, за «помело» когда извиняться будете? Хотя бы… Там и еще найдется мест — рук не хватит… Разуваться придется, чтобы пальцы загибать… 😆

    #359940
    gluk
    Участник

    Ау, будущие судьи, ратующие за единственность решения — что-то не слышу вашего ответа по моим произведениям относительно ППР и ЧПР. Может, вы вообще их не решили?
    Но ведь машина их решает за секунды! А вот с ППР и ЧПР у нее проблемы. Хотя я почти уверен, что они (ППРы И ЧПРы) в этих позициях имеются. Как же вы поступили бы на соревновании — оценили их или нет? 😆

    Повторяю позиции.

    #359941
    Fenix
    Участник

    Ау, будущие судьи, ратующие за единственность решения — что-то не слышу вашего ответа по моим произведениям относительно ППР и ЧПР. Может, вы вообще их не решили?
    Но ведь машина их решает за секунды! А вот с ППР и ЧПР у нее проблемы. Хотя я почти уверен, что они (ППРы И ЧПРы) в этих позициях имеются. Как же вы поступили бы на соревновании — оценили их или нет? 😆

    Ау! Евграф Владимирович!
    Что-то не вижу ваших позиций в русские шашки.

    А побарабанные сотки можете оценивать во сколько хотите! Например — в 200-300 очков каждую. А искать побочные? «Лично для (вас) я этого делать не буду.»


    Невнимательный Евграф Владимирович, за «помело» когда извиняться будете?

    #359942
    eliazar
    Участник


    поз.78


    поз.79

    #359943
    Tsvetov
    Участник

    Если в поз. 78 белые 16 и 40 переставить на 11 и 45, то получится естесственно, и не нужна поз. 79 со статистом 2 и неточной игрой в окончании.

    #359944
    gluk
    Участник

    Предлагаю порешать :wink:. Без компьютера — очень непросто. Заключительная часть произведения — необычная и новая.

    Очень мне понравился механизм получения этой же заключительной части в другой расстановке, но, скорее всего, в ней заложено позиционное ППР.

    Решения дам через день. 😉

    #359945
    volk
    Участник

    gluk
    Отправлено: Фев 17, 2008 — 11:16 AM
    Предлагаю порешать

    Мастерство не пропьёшь…
    …………………………………………………………………………………………..
    У меня с месяц мотыляется поза — усложнённая деталью вариация миниатюры из 7-го Новополоцка…
    Не знаю , что с ней делать… Может , сойдёт для 8-го Новополоцка ?! …

    Неидеальна с технической точки зрения , но что я хотел показать — я показал…

    #359946
    eliazar
    Участник

    Геннадий,мне понравилось — яркая вещь ! 4 больш. + ТУ !
    судьи разумеется придерутся к расстановке , но мне это не мешает! :D

    #359947
    gluk
    Участник

    Не буду тянуть с решением предложенных ниже позиций, кому это хотелось тот уже решил. Может получится, что некоторое время не смогу появиться на форуме.

    Решение 1-ой позиции — 8!,6,1,4,15 — ключевая позиция

    (46) далее все ясно 😉

    Во второй позиции — 43,6,13-8!,20!!-интересная находка (если 47, то 4,15+ если 15:33, то 4,11+)

    #359948
    eliazar
    Участник

    Это произведение автор посвящает Александру Моисеееву !
    ( в связи с днем рождения Александра)

    :D :D :D

    #359949
    Tsvetov
    Участник

    Саша, прими мои искренние поздравления!

    М.Цветов, 19-02-08г.
    Моисееву Александру посвящается.

    #359950
    eliazar
    Участник

    Михаил ,красивый подарок в 2-х вар. упаковке ! :D
    Михаил ,извини,вариантов кажется больше 6 (!)
    с чем тебя ПОЗДРАВЛЯЮ !-на к-се такая вещь дорого стоит ,
    так что тв. ПОДАРОК не из дешевых !

    #359951
    alemo
    Участник

    Моисееву Александру посвящается

    Oi kakoie chudo-yudo, Misha, potryasayushe !

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 273 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.