Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423136
    gluk
    Участник

    Абрамову:
    Олег, иногда ваши посты можно читать только с большим недоумением! 😯
    То ли у вас в Виннице идеальное демократическое общество, то ли развитый капитализм, то ли еще что-то. Жаль, что вы очень невнимательно читаете посты ваших собеседников.
    Еще раз с полной ответственностью за свои слова, повторю:
    «Эти люди могут отбить у любого патриота шашек занимать активную жизненную позицию по развитию шашечного движения в России и мире. Их конференции и выборы всегда предсказуемы — они создали свою машину для голосования с криминальным душком. Вокруг Климашева сплачиваются в основном люди бесполезные и бездарные, которых интересуют в основном регалии, поездки, проценты от взносов и власть маленького человечка над нашими шашечными индивидуумами.
    В их царстве царят интриги и полное отсутствие целей и задач».

    Теперь краткие ответы на ваши вопросы:
    1. Именно так и есть на сегодняшний день — стоклеточники — изгои в ФШР — ими пытаются управлять и обкрадывать их «жуликоватые и двуличные» особи, которым ни только нет дела до стоклеток, но и, честно говоря, до шашек в целом. Просто им, без спрятанной в рукаве козырной карты «Русские шашки», никогда не стать президентами или управленцами наших шашечных структур.
    2. Где мы говорили о младших братьях или о неравноправии видов шашек? ФМЖД, наоборот, предлагает каждому виду свою Всемирную федерацию. Разве это неравноправие?
    3. На Ассамблеи ФМЖД голос соотвественно получат стоклеточники России. И это будет правильно и справедливо.
    4. Про соревнования по шашечной композиции спрашивайте у руководства ФШР, что они сделали за 15 лет своего правления в этой шашечной отрасли. Я же, как шашечный композитор из России, отвечу — ничего.

    #423137
    Alkand
    Участник

    Немножко удивительно, что в топике почти не видно попыток систематизировать сказанное. Например, мне сложно видеть рациональные зерна за высказанными эмоциями 🙄
    Поэтому пока одни только вопросы…

    Много писали о странах. Но кажется только Аникеев напомнил, что даже по Уставу считается, что страна развивает шашки только в том случае, если там существует федерация и проводятся национальные чемпионаты. Друзья, какие здесь Япония, Пакистан, Сомали, ЮАР.. 😯 Или я отстал от жизни? Опубликуйте контакты федераций по шашкам и таблички турниров :)

    О структуре ФМЖД. Если говорить (фантазировать) о равноправии видов, то нужен независимый выборный РК и подсекции (федерации по видам шашек). И стоклетки должны быть представлены в структуре аналогично другим видам. Да, у них будет самый большой бюджет, будет сильная поддержка и финансирование вида в Голландии, но пусть будет независимый РК, а не «стоклеточный» как сейчас

    #423138
    Juri
    Участник

    C одной стороны ГЛЮК прав.
    64 в ФМЖД оказались случайно. И фактически собирали дивиденды от имиджа ФМЖД при этом взамен почти ничего не давая.
    А даже добавляя хлопот.
    НО. маленький нюанс. Шашки-64 представляет в ФМЖД Лангин (а не Климашов). И какие получили в этом случае хлопоты?
    Ну как бы разрыв с бразильцамии поляками. В остальном, вроде тихо.

    А дела происходящие в России, ФМЖД волновать не должны.
    Нужно называть всё СВОИМИ именами.
    ФШР не устраивает ЧЕРТОКА. Тогда ваши причины подходят: Постоянные распри, МАРШ, классика-летающие ну и миллион других…
    И ФМШ пытается через ФМЖД решить этот вопрос, поменяв статус Секций в ФМЖД.

    Т.е. Оттен не сам придумал эту идею.
    А вот теперь еще.

    В ФМЖД много стран, не одна Россия.
    А меняется Устав под ОДНУ страну. Хоть и большую.
    Справедливо ли это?
    Может нужно у других стран было спросить?

    Потому что Чертоку в России станет жить легче — а станет ли легче н-р жить в Украине, с двумя федерациями?
    А то, ГЛЮК рисует чёрта только с одной стороны. А по-моему их больше! Просто к каждому прицепился свой Облик!

    Вот какой был резон затевать эту войну?
    Осколки летят же далеко.
    И что Климашов будет сдаваться?
    Не проще было бы договориться?
    И где конкретно переходила дорогу ФШР Чертоку?

    #423139
    gluk
    Участник

    Потому что Чертоку в России станет жить легче — а станет ли легче н-р жить в Украине, с двумя федерациями?
    А то, ГЛЮК рисует чёрта только с одной стороны. А по-моему их больше! Просто к каждому прицепился свой Облик!

    Как же плохо люди читают?! Я даже представить не могу, как они будут слушать?
    Я указывал уже на то, что никто никого не заставляет разъединяться. У вас есть одна федерация на Украине, вы ей довольны, сами выбирали в нее кого нужно, так и живите вместе и дружно. Чего плохого в том, что вызовы в вашу федерацию будут приходить от ФМЖД и, например, МАРША, ведь они не будут на одни и те же шашечные мероприятия. Причем здесь черт, которого малюют? Вы, наверное, написали про что-то свое, мне неведомое?

    #423140
    gluk
    Участник

    Если говорить (фантазировать) о равноправии видов, то нужен независимый выборный РК и подсекции (федерации по видам шашек). И стоклетки должны быть представлены в структуре аналогично другим видам. Да, у них будет самый большой бюджет, будет сильная поддержка и финансирование вида в Голландии, но пусть будет независимый РК, а не «стоклеточный» как сейчас

    Если хотите равноправие видов, то и надо создавать объединенную федерацию, основанную на желание совместно работать. Для этого сначала необходимо утрясти внутренние вопросы каждого вида. Стоклеточники решат, что нужно им, шестидесятичетырехклеточники «порешают» свои вопросы, чеккерсисты также «обмозгуют» свои проблемы. Потом вышлют куда-нибудь на переговоры своих парламентариев, которые пусть и договариваются о равноправном объединении. Договорятся — будет нормальное всемирное цивилизованное сообщество шашистов. Не договорятся — будет каждый вид шашек решать свои проблемы, как, например, поддавки или двухходовые шашки и т.д.

    #423141
    Juri
    Участник

    Потому что Чертоку в России станет жить легче — а станет ли легче н-р жить в Украине, с двумя федерациями?
    А то, ГЛЮК рисует чёрта только с одной стороны. А по-моему их больше! Просто к каждому прицепился свой Облик!

    Как же плохо люди читают?! Я даже представить не могу, как они будут слушать?
    Я указывал уже на то, что никто никого не заставляет разъединяться. У вас есть одна федерация на Украине, вы ей довольны, сами выбирали в нее кого нужно, так и живите вместе и дружно. Чего плохого в том, что вызовы в вашу федерацию будут приходить от ФМЖД и, например, МАРША, ведь они не будут на одни и те же шашечные мероприятия. Причем здесь черт, которого малюют? Вы, наверное, написали про что-то свое, мне неведомое?

    Взносы двойные придётся платить…
    Да и тут шире надо смотреть. ФМЖД — это все его члены. И слушать нужно всех.

    А в целом, чем в таком случае ФМЖД хороша, если она по диктаторски, с подачи ОДНОГО человека (Чертока) усилиями ДРУГОГО (Оттена) решает все вопросы?

    Разница лишь в том, что одни делают всё Напролом и не стесняясь, а Другие — прикрываясь выдуманными законами! А суть одинаковая.
    Просто пример попадания Шайбакова в Пекин. Не честно, но отговорку придумали…
    В общем, формулировку одни белые. другие черные — я бы убрал.

    Ну хотя бы вы перестали через раз Климашева упоминать.
    Просто мне интересно, чем ФШР перешло дорогу ФМЖД? да аж ничем. А вот ФМШР видимо чем-то.
    И теперь из-за внутренних проблем России все переворачивается с ног на голову.

    Т.к. ни одной претензии СЕКЦИИ-64 не выдвинуто! Значит не в 64 дело.
    А в личных амбициях!

    #423142
    gluk
    Участник

    И теперь из-за внутренних проблем России все переворачивается с ног на голову.

    А у вас, in Украине, все в порядке? Кто и что переворачивает с ног на голову? Именно, наоборот, стоклеточники пытаются вернуть нормальное положение дел обратно. Была у них федерация своя, а из-за некоторых амбициозных людей она превратилась в бардель.
    А почему вы при каждом случае упоминаете Чертока и Оттена? Причем здесь они? Они лишь пытаются выполнить свои обязательства — навести порядок в шашечном движении.
    Вы все пытаетесь разрулить ситуацию — мол пусть бандит-жулик договорится с интеллигентом в очках, чтобы все остались при своих интересах. Пора бы уже стать большим и знать, что на большой дороге действуют свосем другие законы. И пора бы уже знать, что у нас в России, законы и суды давно уже живут отдельно от ПРАВОСУДИЯ. Найти правду или навести где-то порядок честным и справедливым путем — утопия.

    Взносы двойные придётся платить…

    Это, видимо, ваш основной довод против разделения? А вы лично платите взносы? Сколько и куда? А за что платят взносы в ФМЖД? А турнирные взносы вы платите только за стоклетки? Мне непонятно, к чему этот ваш основной довод? 😉

    Ну хотя бы вы перестали через раз Климашева упоминать.

    В моих двух последних постах оное лицо не упоминалось, а в ваших (двух последних) — фамилия этого «фрукта» присутствовала три раза и три раза фамилия Чертока. Вы вновь извращаете факты.

    #423143
    gamlet
    Участник

    Это было давно ,я спросил Городецкого у Вас есть ученик ,который ведет себя очень странно, Вениамин Борисович мне сказал ,что он гений композиции, и на него обижаться нельзя. Давайте не будем обижаться на гения.

    #423144
    Juri
    Участник

    Конечно, Россия — большой регион!
    И от стабильности в нем зависит стабильность в мире шашек вообще.
    В Украине если что и не так — мы из-за этого переворачивать ФМЖД не будем — решать вопросы будем у себя сами!

    Но тогда так и ГОВОРИТЕ! ПРЯМО!
    Что не положение разных видов шашек в ФМЖД не устраивает стоклеточников.
    А что ФМШР не устраивает ситуаця с ФШР в России!
    И это главная причина.

    А страны, секции и прочее — это вытекающее.

    И чего вы добиваетесь?
    Вы же не меняете ФШР. ФШР остается. Т.е. ПЛОХАЯ ФШР остаётся.
    А вы лишь хотите НЕ ИМЕТЬ с ней дела.

    А что будет в реале? в реале одни и те же тренера имеют дело как с 100, так и с 64. Т.е. общаться с руссачами все равно придётся.
    Но т.к. руссачей больше, то в какой-то степени раздление ФМЖД для Российских шашистов — это минус.
    Т.е. ФМШР проблемы Российских шашистов НЕ РЕШАЕТ!

    Проведите голосование в Регионах России. И спросите людей.
    А то вы говорите, что ФШР — диктаторы. А что тогда ФМШР?
    Но это ваше личное внутреннее дело, Конечно.

    Но то, что это вышло за пределы России — это тоже факт.
    И другим странам с этим жить.
    А у них никто не спросил!
    А вы так просто — а вам там, что? Какое мол вам дело?
    Живите, как и жили…
    Двойные стандарты у вас о Правде и Порядочности!

    Взнос платится в ФМЖД один 450 евро.
    Теперь будет 2! Это к слову, мелочи…

    #423145
    gluk
    Участник

    Это было давно ,я спросил Городецкого у Вас есть ученик ,который ведет себя очень странно, Вениамин Борисович мне сказал ,что он гений композиции, и на него обижаться нельзя. Давайте не будем обижаться на гения.

    Поздравляю вас, Юрий Викторович! Хороший прием (метод) борьбы в споре! Вы, часом, не еврей?
    Я лично с такой оценкой моего учителя моих способностей поспорил бы, не из скромности, из-за истины — каждый в этой жизни должен получать по заслугам. Сколько вложил — столько и получи!

    #423146
    Juri
    Участник

    Я к чему всё это веду.
    К тому, что НОГИ растут не оттуда.
    Никто не спрашивает, как ЛУЧШЕ устроить ФМЖД.
    Разбить секции. Или наоборот, сделать как предлагает Кандауров независимый РК. Этот вопрос ВООБЩЕ не подымается.

    А потому что ПРИЧИНА другая. Причина: ФМШР-ФШР.
    И из-за того, что кого-то в России что-то не устраивают предлагается по Единственному сценарию всё перекроить.

    Это не честно по отношению к странам-членам ФМЖД. Минимум не честно!
    Особенно к тем, которые развивают чекерс и 64.

    #423147
    gluk
    Участник

    Взнос платится в ФМЖД один 450 евро.
    Теперь будет 2! Это к слову, мелочи…

    Сначала об этом.
    Во-первых, если это для страны, в которой в год проводятся соревнования по шашкам с общими расходами в несколько сот тысяч евро, большие деньги, то, как говорят, «извини подвиньтесь» :lol:.
    Во-вторых, я думаю, что вы переживаете не из-за взносов в ФМЖД, а из-за размера взносов в организацию подобие МАРШа. 😆
    В-третьих, комплектация взноса в головную федерацию должна исходить из взносов отборочных соревнований и мероприятий, проходящих в этой стране, под эгидой ГОЛОВНОЙ организации.
    Просто так платить взносы, за здорово живешь, не правильно и не следует.

    #423148
    Juri
    Участник

    И самое интересное, что Плохо выглядет в этом всем Оттен!
    Хотя идея идет явно Не от него.

    Я уже говорил — что смертельного исхода в любом варианте не будет.
    Но методы реализации — скверные и аморальные.

    И ничем не лучше тех, против Якобы которых вы боретесь.

    Нужно РЕШИТЬ, как будет лучше ШАШКАМ. Спросить президентов секций, страны и т.д.

    А у нас ПОЛНАЯ демократия!

    #423149
    gluk
    Участник

    Проведите голосование в Регионах России. И спросите людей.
    А то вы говорите, что ФШР — диктаторы. А что тогда ФМШР?
    Но это ваше личное внутреннее дело, Конечно.

    Но то, что это вышло за пределы России — это тоже факт.
    И другим странам с этим жить.
    А у них никто не спросил!
    А вы так просто — а вам там, что? Какое мол вам дело?
    Живите, как и жили…
    Двойные стандарты у вас о Правде и Порядочности!

    Господи, сколько вам лет?
    Можно вам задать простой вопрос — вы готовы провести голосование в Регионах России (или in Украине) и спросить людей? Правда, не понимаю, что вы у них хотите спросить?! 😳
    Может у них спросить — почему Украина отделилась от России? Ведь вместе всем было так хорошо жить! Был бы тогда у вас сегодня президентом страны мудрый Медведев, а завтра — сильный и могучий Путин! 😆 😉

    #423150
    Juri
    Участник

    ТОгда я скажу просто!
    Цель, которую преследует Черток и ФМШР она НЕ направлена для блага шашек.
    Она личная!
    Т.к. полезно это или нет — никто не решает и не знает.
    Принялось решение и идёт его реализация.

    И кстати, когда секции разделятся — вражды может быть больше.
    Делить — это всегда не хорошо!

    Порядок навести в ФМЖД можно — но какой?
    Дали бы всем секциям равноправный статус с главным РК во главе.
    И помогали бы друг другу.
    Все бы довольны были!

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.