Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423241
    Аноним
    Гость

    Или вы имеете ввиду, что у них в Уставе прописано Развивать шашки. А они только 100?

    Именно это я имею в виду, да и все те, кто здесь выступает за 64.
    А 100-клеточники узурпировали общее название ШАШКИ и саму ФМЖД.

    #423242
    Juri
    Участник

    В детстве у меня была Книга Рекордов Гиннеса.
    Открыл раздел шашки.
    Начал читать историю и фамилии чемпионов мира.
    Ни одного знакомого.
    Оказалось, это чекерс :D

    Так и здесь.
    Я думаю, с Уставом ФМЖД там всё в порядке.
    Если надо они подкоректируют и напишут шашки-100.

    #423243
    gluk
    Участник

    Кто дал право МАРШу называть себя международной ассоциацией русских шашек? Сами себе взяли! Оформили липовые документы и взяли себе такое название. Зарегистрировать любую всемирную организацию значительно проще, чем всероссийскую.
    Никто не будет против, если Чекерсисты вернутся в свои 120 лет назад, а русачи создадут Самую наипервейшую всемирную федерацию шашек или Шашечную организацию всего мира. Дело не в том, как назовут они свой корабль, а как он дальше поплывет без нормальной команды. Вот чего боятся не уверенные в своих способностях люди. Вот почему они доверяют развитие своего спорта любому встречному, даже не подозревая, что их спаситель лишь пытается продать этот «корабль», а куда он поплывет его не интересует.

    #423244
    Аноним
    Гость


    Я думаю, с Уставом ФМЖД там всё в порядке.
    Если надо они подкоректируют и напишут шашки-100.

    А вот это и есть — БЕЗЗАКОНИЕ, о котором и говорит А.Моисеев. И это будет для 100 чревато …

    #423245
    alemo
    Участник

    Евграф, я в России не жил ни одного дня в своей жизни, что такое ФШР, МАРШ, АБВГД, ФМШР — для меня всего лишь набор букв. В СССР такого бардака не было и в помине.

    Сегодня, как чемпиона мира по чекерс, меня естественно интересуют чекерсные дела и именно их интересы я представляю. Им я вроде не изменял.

    Композицией я всерьёз никогда не занимался, поэтому тут меня тоже обвинять не в чем.

    Ну а самое главное — у меня перед отъездом были прекрасные отношения почти со всеми игроками в СССР, ни к каким группировкам я не принадлежал и охотой на ведьм, как ты не занимался.

    У тебя же весь мир делится либо на белое либо на чёрное, а я лично — ни то ни другое, я просто нормальный человек, гражданин мира.

    То, что собрается сейчас незаконно проделать Оттон, а ты поддерживаешь эту незаконность, идёт во вред чекерс и всему шашечному движению, поэтому я и инициировал этот диалог. Оттон пытается организовать раскол и развал ФМЖД в том виде, каком эта организация существует. Думаю он на этом обломает зубы.

    Поживём — увидим.

    Ты главное Евграф не волнуйся, всё нормально нет оснований волноваться, никого не режут и не убивают

    #423246
    gluk
    Участник

    Для тех, кто не хочет ничего понимать и твердит только одно : КАРАУЛ, грабят! -продолжу объяснять.
    Кто и кого грабит?
    Когда создавался устав ФМЖД, а он практически в основных своих фразах (например, относительно, чем эта организация будет заниматься) не изменился. Французы и голландцы играли только в один вид шашек — dam, dammen, о других шашках они даже не помышляли или не догадывались. Потому что одни называли себя checkers, другие на кириллице «шашки», кто-то называл их мельницей, кто-то draughts.
    Они писали Устав для своего вида шашек — dam (по-французски), dammen (по-голландски). Впоследствие взяли в англоязычный перевод слово draughts.
    Теперь же мы при переводе их названия шашек пытаемся кому-то доказать, что они взяли на себя ответственность за развитие всех разновидностей шашек в мире! 😆 😆 😆 😆 😆 😆
    Кстати, названия «русские шашки» и «международные шашки», кто не знает, придумал Иван Пименович Козлов в послевоенные годы. Будучи в то время гостренером по шашкам, таким способом он попытался объяснить своему руководству по каким шашкам проводятся чемпионаты мира, а по каким только чемпионаты СССР.
    А так называемый первый чемпионат мира по русским шашкам (МАРША), провел небезызвестный вам К в 1992 году, где чемпионом мира, как и положено, стал В.Лангин. 😉 😆

    #423247
    gluk
    Участник

    Поживём — увидим.

    Ты главное Евграф не волнуйся, всё нормально нет оснований волноваться, никого не режут и не убивают

    Саша, ты не бойся, у меня все нормально и хорошо! Не веришь, спроси у Жени, который каждый год ко мне обязательно наведывается! Захочешь, тоже приезжай, думаю понравится!
    То, что ты не делишь людей на хороших и плохих, радует! Значит у вас в Америке очень хорошо — везде демократия! Если же тебе это не по нраву — возвращайся к нам! Сразу же начнешь производить подобные деления! 😆
    Преценденты! Хоть отбавляй. 😆 😆 😆
    Например, моего старшего брата, менты подвозили ко мне на работу за 20 баксов, иначе у него сразу бы нашли наркотики. Саше Гетманскому приходится по Москве ходить тайными тропами, иначе сразу заберут в каталажку — «смугловатый» и подозрительный. 😆 Надеюсь, что Саша не обидется на то, что я рассказал об этом здесь. Климашев любит своим несговорчивым оппонентам устраивать телефонный террор. Звонит тебе домой какой-нибудь урод с южным акцентом и говорит: «Мы знаем, где ты живешь! Мы знаем, что у тебя есть дети. Ты обидел нашего человека, мы сейчас приедем и перережем твою семью». И все эти угрозы в перемешку с отборным матом. Вот так весело мы здесь живем, приезжай обратно — помоги навести порядок, а то нам это не под силу! 😉

    #423248
    gamlet
    Участник

    ________________________________________
    Архангельская область- Балабин нет
    Ростовская область С. Семенов НЕТ нетОрловская область С. Овечкин НЕТ
    Письмо редакции журнала «Шашечный мир

    Тульская Б.Оксман играет ГЕТМАНСКИЙ
    Татарстан- Аксанов НЕТ, 1-2 ШАШИСТА.
    Горьковская- Письмо М.Галашова и К.Леонтьева (оба Нижний Новгород) НЕТ А.ВЕРХОВЫХ
    Письмо Федерации шашек Мурманской области НЕТ
    От имени Федерации шашек Республики Саха (Якутия)
    2-3 ШАШ. Исполнительный директор И.Андросов
    Письмо А.ШВАРЦМАН(Москва)
    Ассоциация шашечных композиторов России
    г.Москва, 1 ноября 2001 г.
    Международный гроссмейстер М.АМРИЛЛАЕВ Башкирия
    Международный мастер С.Давыдов НЕТ
    Председатель федерации шашек Челябинской области М.Шац

    КАСТИОНОВ И.. — гроссмейстер России, экс-чемпион и обладатель Кубка России по международным шашкам
    Калинов Сергей Владимирович, гроссмейстер, неоднократный призер и чемпион Росиии по шашкам, г. Москва. НЕТ
    Сурков Александр Юрьевич, мастер спорта, неоднократный финалист чемпионатов России, главный тренер сборной команды России по шашкам 1995-97 гг., г. Москва. НЕТ
    МалюгинМаксим Владимирович, кандидат в мастера спорта, неоднократный призер чемпионатов мира, экс-чемпион России по шашкам среди юношей, г. Братск, Иркутская обл. НЕТ

    Новиков А.Н.
    Председатель Тверской областной федерации шашек 1-3 шаш.
    В связи с вышеизложенным, коллектив профессионального шашечного клуба «Нефтяник» на своем собрании принял единогласное решение обратиться ко всем стоклеточникам России с предложением провести в городе Уфе 19-20 января 2002 года Учредительную Конференцию по созданию Федерации Международных Шашек России.
    Присутствовали: Главный редактор журнала «Шашечный мир»,
    Вице-президент ФМЖД,
    Президент Азиатской конфедерации шашек Птицын В.И.
    Заместитель гл. редактора Зубов Е.В.
    • Протокол собрания спортсменов Профессионального шашечного клуба «Нефтяник», 15.10.2001

    жирным шрифтом — играющие шашисты.

    •Письмо Тверской областной федерации шашек, 18.10.2001
    •Письмо С.Калинова, А.Суркова (оба Москва) и М.Малюгина НЕТ
    •Письмо И.Костионова (Москва), 22.10.2001
    •Письмо редакции журнала «Шашечный мир», 24.10.2001
    •Письмо Челябинской областной федерации шашек, 25.10.2001 •Письмо М.Амриллоева Башкирия, С.Давыдова, М.Шаца НЕТ (все Челябинск), 25.10.2001
    •Письмо Ассоциации шашечных композиторов России, 1.11.2001
    •Письмо А.Шварцмана (Москва), 6.11.2001
    •Письмо В.Балабина (Архангельск), 6.11.2001 НЕТ
    •Письмо Федерации шашек Удмуртской Республики, 7.11.2001 Чижов -Льдоков
    •Письмо Федерации шашек Республики Саха (Якутия), 8.11.2001 2-3 шашиста
    •Письмо А.Гетманского (Тула), 9.11.2001
    •Письмо Федерации шашек Мурманской области, 10.11.2001 НЕТ•Письмо М.Галашова и К.Леонтьева (оба Нижний Новгород), 12.11.2001НЕТ ,иногда А.Верховых
    •Письмо Федерации международных шашек Республики Татарстан, 13.11.2001 1-2 шашиста
    •Письмо Федерации шашек Красноярского края, 09.11.2001 НЕТ
    •Письмо Тульской областной федерации шашек, 14.11.2001 Гетманский
    •Письмо Федерации шашек Орловской области, 16.11.2001 НЕТ
    Письмо Федерации шашек Бурятии, 27.11.2001 НЕТ
    •Письмо редакции журнала «Шашечный мир», 27.11.2001
    •Письмо инициативной группы по созданию Ростовской областной федерации международных шашек, 18.11.2001 НЕТ
    •Письмо поддержки Федерации международных шашек Архангельской области, 7.01.2002 НЕТ
    •Письмо поддержки Министерства по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области, 3.01.2002 НЕТ
    •Письмо Федерации шашек Республики Бурятия (получено по почте), 10.01.2002 НЕТ

    Теперь можно посчитать ,сколько регионов у стоклеток.Я думал,что только Чуров так может ,но оказывается, он учился у Ю.Чертока.

    #423249
    alemo
    Участник

    Евграф,

    как ты правильно отметил в одном из своих постов — так уж сложилась моя жизнь, что я действительно играл почти во все формы шашек — в русские был мастером, в стоклетки — почти гроссмейстером в СССР и Пан-Американским гроссмейстером, в чекерс — чемпионом мира, в композиции — тоже гроссмейстером. Поэтому я могу смело и с основанием писать — «гражданин мира». Я всегда был за полное раноправие всех форм шашек, ни русские шашки, ни стоклетки моими «врагами» ни в коем случае не являются и являться не могут по определению.

    Я тоже самое всегда говорю и чекеристам. Я против того, что сейчас пытается проделать Оттен — разделение форм и фиксация неравноправия: одни в СпортАккорд, другие побоку. Это кроме всего прочего и недальновидная политика и на большом временном растоянии принесёт только вред стоклеткам. Это кстати лишь одно из немногих наших преимуществ перед другими интеллектуальными видами спорта, включая даже шахматы — громаднейшая массовость.

    Шашки, не стоклеточные, а вообще все какие есть, и турецкие, и чешские, и испанские, и чекерс, итд, итп — существуют в десятках, если не сотне стран мира. Есть и исторические традиции. Не надо навязывать стоклетки там, где о них никто никогда не слышал. Мне было горько и обидно смотреть, как здесь кто-то издевался над бедными игроками из Индии, которые в каком-то стоклеточном турнире отдавали шашки — просто они бедняги играли в чекерс на стоклеточной доске.

    Оттен «проталкивает и продавливает» … других слов подобрать не могу … стоклетки, используя очень удачный момент — слабость и инертность одних, отсутствие нормального руководства у других, внутренние конфликты у третьих.

    Я это принять не могу. Правильным было бы создать в рамках ФМЖД секцию-100, которой пока нет. Я не шучу. Сегодня она официально не оформлена и её интересы представляет Президент ФМЖД, а он должен заниматься ОБЩИМИ делами. Создание независимой Секции-100 и освобождение Президента ФМЖД от необходимости заниматься стоклетками только повысило бы роль и вес ФМЖД и её Президента в спортивном мире.

    АМ

    #423250
    Juri
    Участник

    Алемо, мне кажется — это мечты…
    Хорошо, когда все шашки развиваются и все счастливы — но в реале этого нет.
    В реале Белошеев уезжает с закрытия в Пекине, а его медаль получает и СТОИТ на подиуме Никифоров. А потом все краснеют и чувствуют себя по идиотски…
    И спрашивают — зачем пустили 64?

    #423251
    gamlet
    Участник

    Алемо, мне кажется — это мечты…
    Хорошо, когда все шашки развиваются и все счастливы — но в реале этого нет.
    В реале Белошеев уезжает с закрытия в Пекине, а его медаль получает и СТОИТ на подиуме Никифоров. А потом все краснеют и чувствуют себя по идиотски…
    И спрашивают — зачем пустили 64?

    Серега МОЛОДЕЦ, он как чувствовал , что ПОЦЕН не будет награждать участников 64 и во время свинтил с закрытия.А его величество, президент ВСЕЯ ФМЖД ,передаст свои полномочия другому, будь он хоть стократным чемпионом.

    #423252
    gluk
    Участник

    Саша, у меня спрашивают и я присоединяюсь к этому вопросу — что это за звание такое «почти гроссмейстер СССР»?
    Какая была норма для выполнения этого звания?
    Относительно композиции — с полной ответственностью заявляю, что тебе относительно повезло при получении этого звания, так как в нынешних мировых соревнованиях по шашечной композиции перестали принимать участие много очень сильных проблемистов, которые благодаря своему не участию или уходу в мир иной, создали хорошую почву для выполнения современных званий по ш/к.
    И вновь соглашусь с Юрием, что ты пишешь — это мечты.
    Кроме того ты лукавишь, что все шашисты у тебя друзья. Ведь Оттена ты сильно не взлюбил. Значит и для тебя есть белые и черные люди.

    #423253
    gluk
    Участник

    Серега МОЛОДЕЦ, он как чувствовал , что ПОЦЕН не будет награждать участников 64 и во время свинтил с закрытия.А его величество, президент ВСЕЯ ФМЖД ,передаст свои полномочия другому, будь он хоть стократным чемпионом.

    Оказывается вот чему радуются наши оппоненты! Тому, что их же шашисты позорят перед всем игровым миром наш вид спорта.
    Теперь ответьте нам — это популяризация шашек в мире или наоборот?!

    #423254
    gluk
    Участник

    Я это принять не могу.

    Никто не заставляет тебя это принять, не нравится — пиши письма, но мы (стоклеточники России) тебя в этом вопросе поддерживать не будем. Ты думаешь только о себе, и мы также думаем о себе. Тем более, что правда и закон на стороне Оттена.

    #423255
    gamlet
    Участник

    Если ваш ПОЦ не идет подравлять ,то кто он ,Птицын был и есть интелегент,он бы так не поступил.

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.