Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423256
    Juri
    Участник

    Алемо, мне кажется — это мечты…
    Хорошо, когда все шашки развиваются и все счастливы — но в реале этого нет.
    В реале Белошеев уезжает с закрытия в Пекине, а его медаль получает и СТОИТ на подиуме Никифоров. А потом все краснеют и чувствуют себя по идиотски…
    И спрашивают — зачем пустили 64?

    Серега МОЛОДЕЦ, он как чувствовал , что ПОЦЕН не будет награждать участников 64 и во время свинтил с закрытия.А его величество, президент ВСЕЯ ФМЖД ,передаст свои полномочия другому, будь он хоть стократным чемпионом.

    Ну если Серега молодец, то придётся 64 без СпортАккорда перебиться…

    Кстати, в Украине Реально большинство тренеров — это 64. Лишь парочка — 100. Есть еще смешанные.
    Т.е. Развитие 64 для Украины — это плюс. А вся эта чехорда — минус.

    Но что тут поделать. Не все время ж на чьей-то спине ехать…

    Пусть уже выводят 64 (только быстро) а через время будет видно.
    Если 100 будет такой могущественной — может они и 64 потом помогут.
    А то ж 100 по правде говоря тоже пока хромает на две ноги.

    За это время и 64 может одумаются и на ноги станут.
    Плацдарм есть!
    Хотя сильно много противоречий в 64. Летающие, классические, русские, бразильские… Это еще Пул и другие виды помалкивают…

    Так что, Алемо, придётся смириться с такой участью!
    Правда не на нашей стороне.

    #423257
    eliazar
    Участник

    Относительно композиции — с полной ответственностью заявляю, что тебе относительно повезло при получении этого звания, так как в нынешних мировых соревнованиях по шашечной композиции перестали принимать участие много очень сильных проблемистов, которые благодаря своему не участию или уходу в мир иной, создали хорошую почву для выполнения современных званий по ш/к.(Евграф)

    Евграф..дело не в званиях..хотя и здесь у Саши все четко..
    да еще с приличным запасом для гросса 365 баллов !

    Дело в том что Саша на сегодня практически во всех жанрах..кроме больших проблем идет под номером 1 !
    И это при том что он (как бы невзначай… 😆 )
    чемпион мира по чеккерс уже много лет…
    ты мне можешь за всю историю интеллектуального спорта..
    в любых его проявлениях шашки, шахматы, го.. итд
    привести хотя бы приближающееся к его достижениям ?

    Сашу давно пора записывать в книгу Гиннеса..и беречь
    как не только национальное , но общемировое достояние !

    #423258
    gluk
    Участник

    Дело в том что Саша на сегодня практически во всех жанрах..кроме больших проблем идет под номером 1 !

    Элиазар, ты явно преувеличиваешь заслуги Саши в шашечной композиции. Он явно не номер 1.
    Только ни в коем случае, не думай, что это зависть или что-то еще. Это мое личное мнение, как человека, который занимается этим творчеством без перерывов 37 лет. Я не претендую на истину, но лично я поставил бы впереди творчества Саши творчества не менее десятка композиторов. Надеюсь, что Саша понимает, что я прав.

    #423259
    vitsh
    Участник

    А может кто то сказать -какие конкретно изменения планируются?И где?
    А то из 20 страниц обсуждения ничего непонятно.

    #423260
    eliazar
    Участник

    Элиазар, ты явно преувеличиваешь заслуги Саши в шашечной композиции. Он явно не номер 1. (ЕВграф)

    Насчет других жанров..еще могут быть вопросы…
    но в миниатюрах…на мой неправильный взгляд..я не вижу
    ему соперников..
    а вообще весь этот разговор носит несколько спекулятивный характер…
    и каждый остается при своем мнении…
    я его затеял только потому..чтобы отстоять истину и справедливость…
    как я их понимаю..

    #423261
    pelikesha
    Участник

    В реале Белошеев уезжает с закрытия в Пекине, а его медаль получает и СТОИТ на подиуме Никифоров. А потом все краснеют и чувствуют себя по идиотски…
    И спрашивают — зачем пустили 64?

    А причем тут шашки то? Почему личностные проблемы одного человека должны решать другие?

    #423262
    gluk
    Участник

    Элиазар, вопросы по композиции надо обсуждать не в этой теме. Как я уже многим отвечал: каждый может иметь свое мнение, это его право — правильное оно или нет. Истина же (скорее всего, это субъективный подход) зависит от тех, кто оказывается в большинстве, закрепив ее документально или законодательными актами.

    #423263
    alemo
    Участник

    мы (стоклеточники России)

    :yourock:

    #423264
    gluk
    Участник

    Саша, я, видимо, забыл тебе сообщить, что я являюсь одним из учредителей ФМШ.

    #423265
    abramov
    Участник

    Саша, я, видимо, забыл тебе сообщить, что я являюсь одним из учредителей ФМШ.

    Не совсем серьезно. Это о том, что я напишу ниже.
    А что, уже по моей подсказке убрали букву «Р»?
    Тогда супер. Теперь пригласить в ФМШ несколько нац.федераций, принять их (чего не сделал Климашев с МАРШем). Подправить Устав, перевести его на английский и французский и вперед в ЮНЕСКО.
    При регистрации (отказа быть не должно при выполнении этих условий) и вперед, даже переплевывая ФМЖД. И даже выше СпортАккорда — в МОК можно постучаться. От такого стука и авторитет повысится.
    Пока будет только стук — сразу подключать еще нац.федерации, и научаться играть в стоклетки, иначе будут бояться пролететь мимо МОК.
    Впрочем, это я пошутил.
    Но, в каждой шутке…

    #423266
    Аноним
    Гость

    Саша, я, видимо, забыл тебе сообщить, что я являюсь одним из учредителей ФМШ.

    Не совсем серьезно. Это о том, что я напишу ниже.
    А что, уже по моей подсказке убрали букву «Р»?
    Тогда супер. Теперь пригласить в ФМШ несколько нац.федераций, принять их (чего не сделал Климашев с МАРШем). Подправить Устав, перевести его на английский и французский и вперед в ЮНЕСКО.
    При регистрации (отказа быть не должно при выполнении этих условий) и вперед, даже переплевывая ФМЖД. И даже выше СпортАккорда — в МОК можно постучаться. От такого стука и авторитет повысится.
    Пока будет только стук — сразу подключать еще нац.федерации, и научаться играть в стоклетки, иначе будут бояться пролететь мимо МОК.
    Впрочем, это я пошутил.
    Но, в каждой шутке…

    Это тоже «не совсем серьезно», что я напишу ниже. Олег, а что такое означает ФМШ? Я так понимаю, это Федерация Международных Шашек? А есть ли вообще такие шашки в Мире? То-то и оно, что таких ШАШЕК в Мире вообще не существует. Любые шашки, как и любой вид спорта становятся Международными, если они приобретают интерес и в них играют 4 и более стран. Отсюда и турниры и ЧМ и т.д. называются Международными. А (опять шучу) Международные турниры по футболу, это тоже относится к СТОКЛЕТКАМ? А Международные соревнования по легкой атлетике? А Международные … ? … Стыдоба! Организовав вымышленную и высосанную из пальца федерацию, люди даже не удосужились узнать, что в Мире нет международных шашек в ОДНОЙ какой либо разновидности. Если кто-то может присвоить, под шумок и безграмотность чиновников, что-то «у себя» в стране, то в Мире, — скажите кому-нибудь из СТОКЛЕТОЧНИКОВ, что он вообще-то играет не в 100-клетки, а в «международные шашки», и думаю, на него посмотрят, как на идиёта!

    #423267
    alemo
    Участник

    Саша, я, видимо, забыл тебе сообщить, что я являюсь одним из учредителей ФМШ.

    Как совершенно посторонний человек, я всё время путаюсь с этими аббревиатурами и буковками. ФМШ — это анти-Российская организация, которую не признаёт Россия (Госкомспорт) или же анти-голландская, которую не признают голландцы (ФМЖД) ?

    Дальше, а где действительно буковка «Р» ? Или организация, учредителем которой ты являешься, всепланетная ? Или тебе стыдно букву «Р» добавлять ?

    Бери пример с нас, чекерс. 💡 Есть классические чекерс (GAYP), есть с жеребьёвкой ходов, есть даже разные титулы и чемпионы, и ничего … никому под титул отдельную федерацию создавать не приходило в голову. А ведь можно было бы попробовать опустить конкурента ниже плинтуса. GAYP смертельно ничейная игра, хуже только — русские классические шашки. Но спрашивается зачем ? Всё ведь это наши же коллеги-игроки.

    Почти все начинают с классики, младший брат, но родной. Из сильных топовых игроков в России чистым стоклеточником являешься наверное ты один, все остальные начинали с русских шашек и доходили до определённого уровня.

    В шашечном мире ты известен как революционер и разрушатель. Чисто Ленинский подход, надо сказать: «Ввязаться в драку, а там посмотрим !»

    Действия, которые собирается предпринять Оттен, абсолютно незаконные.

    Евграф, я хороший предсказатель, так что можешь поверить мне на слово — либо у него это вообще не получится и он хлопнув дверью, уйдёт (или переизберут) — либо получится, и тогда он на этом сломает зубы. Так просто оставлять это не будут те, кому дороги шашки и игроки, а не шкурные интересы.

    #423268
    Аноним
    Гость

    =====================================================================
    http://fmjd.org/?p=titles

    Original Text:

    FMJD (World Draughts Federation) is the international sport body uniting national draughts federations.FMJD is a member of the SportAccord and strives for Olympic recognition. Our strength is in the unity of draughts.
    ________________________________________
    ФМЖД (Всемирный шашки Федерации) является международным органом, объединяющим национальные спорта federations. FMJD проектов является членом SportAccord и стремится к олимпийским признание. Наша сила в единстве сквозняков.

    =====================================================================

    Это взято с официального сайта ФМЖД. Где здесь сказано, что это — федерация 100-клеток и они здесь главенствуют?

    Я вижу, что это Всемирная Федерация Шашек, объединяющая национальные федерации. И нигде, и ни слова, о 100-клетках!

    По-моему, мы зря ломали копья … А если даже стоклеточники и захотят что-то переделать, то их уже не поймут в том же SportAccord.

    #423269
    alemo
    Участник

    Я вижу, что это Всемирная Федерация Шашек, объединяющая национальные федерации. И нигде, и ни слова, о 100-клетках!

    По-моему, мы зря ломали копья … А если даже стоклеточники и захотят что-то переделать, то их уже не поймут в том же SportAccord.

    Нет, мы не зря ломали и ломаем копья. Сначала статус будет изменён на нижнем уровне, в самом ФМЖД, а потом статус тихонечко задним числом подправят и в СпортАккорде. И всё будет закончено.

    Так что говорить ест о чём. Впрочем, для принятия такого изменения нужно будет собрать не менее 15 стран, а для этого их надо сначала куда-то пригласить, хоть на 1 день, и при этом сказать — для чего приглашают.

    Так что время есть.

    А главное есть доброжелатели, которые донесут всё, что пишется на этом сайте в этом топике до нужных ушей. Так что всё, что мы здесь пишем — не пустое сотрясение воздуха.

    Голосование по принципу — «кто не против, те за» — у них на этот раз не пройдёт.

    #423270
    Orelcor
    Участник

    Алексей Чижов писал:
    ФМШ — региональная федерация и, как таковая, зарегистрирована давно. Российская может быть только одна — сегодня это ФШР. После конвенции 2008 г. ФМШ работала в составе ФШР как секция-100, позднее был подписан соответствующий договор. Однако такая структура не определена в Уставе ФШР и её легко можно аннулировать, что и было сделано 1 октября 2011 г. на Конференции ФШР в Адлере. Тут много по делу и не по делу упоминали Ю.В.Чертока, между тем в Адлере фактически убрали не только его лично, но и всю ФМШ, которую организовали и поддерживают стоклеточники. В принципе, международные шашки на конференции мало кого интересовали, даже РНК долго настаивал на их обсуждении. Все были настолько единодушны, что русские шашки в РФ — основные (типа 90%-10%), что просто несерьёзно подошли к этому маловажному для них вопросу. Во всяком случае, те, кто голосовал, про тех, кто предлагал, не уверен. Чтобы такого не было, надо менять структуру и Устав ФШР. На данный момент к ФШР прикреплена Федерация «Рэндзю», может ещё добавится и «Го». ФМШ устроило бы нечто подобное, но закрепленное в Уставе ФШР — как именно, решит конференция ФМШ.
    Насчёт трансформации ФМЖД — поскольку 64 останутся и в новой структуре, если она пройдёт, то ФШР ничего не мешает продолжать развивать русские шашки. Идея Оттена с основными и неосновными шашками вряд ли кого-то поразит в России. Просто у ФМЖД убавится хлопот с беспокойными русскими шашками, требующими признать своё превосходство.

    Алексей, я в этой теме обсуждения практически не участвую. Тема крайне «взрывоопасная». По сути – противостояние 100 и 64. А я для себя считаю неприемлемым касаться именно этого, т.к. в процессе полемики это может нас завести в такой тупик, из которого потом и не выбраться (что, собственно, сейчас и происходит). «Не пикируюсь» даже на личностном уровне. Кое-кто, например, не раз и не два. цеплялся в рамках темы «Игроки за современные шашки». В ответ получил – молчание.

    Также считал и продолжаю считать, что FMJD – главенствующая организация в мире шашек, т.к., гораздо более чем какая-либо, ближе к стандартам мира спорта.
    Главные шашки в ней – 100. Все приоритеты, разумеется, должны быть за 100.
    (Подбор игроков 100 – сродни НХЛ в хоккее).
    Считаю, что шашкам 64 несказанно повезло, что они в своё время были приняты в рамки FMJD, получили настоящий (или близкий к тому) международный статус.
    Спасибо, прежде всего Ван Беку, т.к. благодаря ему, несмотря на противостояние «ястребов» (с точки зрения человека, любящего 64, посвятившего им свою жизнь), 64 были ЮРИДИЧЕСКИ узаконены, введены в Устав FMJD.

    В тоже время, не считаю, что это было неким альтруизмом с его стороны, — с какой стати! Ему гораздо удобнее было оставить всё как есть. Со 100 – «забот полон рот», а 64 ещё и не приняли, а за них уже критикуют.
    В те же годы он вынашивал идею вступления в ГАИСФ, занимался этим процессом.
    И, вполне логично допустить, что в переговорах с руководством ГАИСФ, он держал это как «козырную карту». Смотрите, мол, — у нас организация не только 100, в чемпионатах мира которой, судя по таблицам той поры, реально играют полтора десятка стран.
    Мы объединяем и другие виды шашек, культивируем их…
    Разумеется, никто никого не использовал, как, сгоряча, написал уважаемый мной Алексей Домчев (такой накал страстей – трудно сохранить уравновешенность).
    Это был взаимовыгодный процесс, от которого 64 только выиграли.
    Ван Бек войдёт в историю шашек 64 как настоящий деятель – созидатель, мыслитель, стратег.
    Логично сейчас перейти к тому, к чему склоняют нынешнего президента FMJD Оттена.
    Но об этом позже.

    Перейдём к делам российским.
    Главное, что я понял – нам (тем, кто хочет блага для всех видов шашек, понимает, что поодиночке – не выйдет) надо больше ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ, ИНФОРМИРОВАТЬ друг друга. ДОГОВАРИВАТЬСЯ и ДОКАЗЫВАТЬ целесообразность тех или иных действий.
    Ты, например, пишешь:
    После конвенции 2008 г. ФМШ работала в составе ФШР как секция-100, позднее был подписан соответствующий договор. Однако такая структура не определена в Уставе ФШР и её легко можно аннулировать, что и было сделано 1 октября 2011 г. на Конференции ФШР в Адлере. В Адлере фактически убрали не только его (Чертока) лично, но и всю ФМШ, которую организовали и поддерживают стоклеточники

    Откуда, например, мне или любому другому делегату конференции, можно было знать, что вам нужно «застолбить» в Устав ФШР те или иные договорённости? На конференции присутствовали 59 делегатов из 36 регионов России. И мне невозможно представить, что те или иные предложения самого титулованного игрока за всю историю шашечного движения Алексея Чижова, не были бы восприняты и поддержаны.
    А от вас не приехал никто!!! Был лишь Мильшин, выступивший с критикой действий Чертока, изъявивший желание работать в федерации и Льдоков, не выступивший в рамках конференции ни разу. Более того – когда по окончании к нему подошёл Алексей Драгунов и спросил: «Как теперь будет? Мильшина избрали вместо Чертока!» Он ответил, что хуже не будет. (Впрочем, не ручаюсь за точность фраз, но, если нужно, то это легко восстановить).
    Согласись, Алексей, всё это выглядит более чем странно!!!

    После этого твоего поста решил также взглянуть на документ соглашения ФШР и ФМШ и конвенцию FMJD и ФШР
    Обнаружил только конвенцию и информацию о том, то конвенция и соглашение нарушена на сайте FMSR.RU:

    1. С момента подписания настоящего документа президент Всемирной федерации шашек далее «ФМЖД», наделяет Федерацию шашек России, далее «ФШР», правами и обязанностями члена ФМЖД с последующим утверждением этого решения согласно Уставу ФМЖД на ближайшем заседании Руководящего Комитета и Генеральной Ассамблее в 2009 году.
    ФМЖД оставляет за собой право принимать санкции к спортсменам и организаторам, участвующим в альтернативных по отношению к ФМЖД чемпионатах.
    2. ФШР обязуется взаимодействовать с ФМЖД в соответствии с решением президиума ФШР от 8 октября 2006 г. и постановлением конференции ФШР от 17 февраля 2007 г.
    В своей деятельности ФШР будет руководствоваться принципами равноправия секций международных и русских шашек, не допуская также дискриминации других видов шашек, развиваемых ФМЖД. ФШР предоставит необходимые документы и внесет членский взнос за 2008 г. в ФМЖД.


    В моём прочтении ключевым в фразе «равноправие секций» является не слово «секция», а слово «равноправие». Так что упразднение секций не явилось нарушением договорённостей.
    Слово «равноправие» ёмкое. Чем его наполнить? Равным количеством представителей
    в президиуме?
    Поэтому решил посмотреть на количество делегатов и регионов, принявших участие в последней отчётно-выборной конференции ФМШ, чтобы (для себя) составить пропорцию соотношения представителей в руководстве ФШР от 64 и 100. На сайте ФМШ об этом ни слова. Или не было их вообще или Уставом ФМШ конференции не предусмотрены?
    Скачал Устав ФМШ. Там – «чёрным по белому» — отчётно-выборные конференции проводятся раз в два года. Получается, Черток не президент ФМШ, т.к. его полномочия давно истекли? Опять странность…

    Очевидно, что слово «равноправие» вмещает в себя, прежде всего, самостоятельность в принятии решений. Не знаю (я не был членом президиума ФШР последние годы, как, впрочем, и сейчас), но, вроде, никто публично не жаловался, что международникам мешают с проведением своих мероприятий, как-то вмешиваются в дела 100.
    Резюмируя, можно сказать, что ФШР, избрав гроссмейстера по 100 Мильшина, не нарушала конвенцию с FMJD. Может быть что-то нарушила в соглашении с ФМШ?
    Надеюсь, Алексей, узнать у тебя об этом и всём вышеперечисленном.

    Теперь о главном:
    Если даже гипотетически предположить, что «маршевцы» с их классикой, что-то нарушили, то почему готовится уничножающий удар по «современным» шашкам? В рамках этой темы даже обсуждаются детали этого «акта возмездия».
    Считаю, что этот «акт вандализма» (по-иному и не скажешь) уничтожит современные шашки как международную игру. А «маршевцам» после этого (включая логику сторонников этой меры) придётся…радоваться.

    И второе:
    В Пекине Оттен вёл переговоры с Дашковым. И Оттен сказал, что по вопросу участия игроков 64 в Играх СпортАккорд(а) он консультировался с двумя российскими гроссмейстерами. И оба они сказали «НЕТ». И это было задолго до конференции в Адлере.

    Алексей, как это понимать?

    И последнее.

    Планируется беззаконие «обутое» в обувь законности. Готовится принятие изменений в Уставе FMJD, по которым нас «современщиков» не совсем выкинут из FMJD, а оставят на унизительных условиях.
    Спланировала эту акцию узкая кучка людей. И это не столько Оттен. Он для шашек человек со стороны и не ведает, что творит. Но есть и такие, которые всё понимают.
    Среди них и наш Черток. Для игроков в современные шашки это фамилия станет нарицательной. И мамы шашистки будут пугать своих детей: «Смотри, будешь шалить – Чертока позову!». Остаётся только мрачно шутить…

    Ассамблея – это делегаты от стран. И узкая группа лиц собирается внушить им мысли о том, что поражение в правах – это правильный шаг, что они – « современные шашки» — это заслужили.
    Можно ли противостоять этому? Считаю, что шанс есть.

    У НАС В РОССИИ ЕСТЬ ТРИ ИГРОКА, КОТОРЫХ ЗНАЮТ ВО ВСЕХ СТРАНАХ, ГДЕ КУЛЬТИВИРУЮТ ШАШКИ 100. ОНИ ИМЕЮТ АВТОРИТЕТ И УВАЖЕНИЕ В ШАШЕЧНОМ МИРЕ — ОКОЛО 20 РАЗ СТАНОВИЛИСЬ СИЛЬНЕЙШИМИ ШАШИСТАМИ НА ПЛАНЕТЕ. НУЖНО ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ К ДЕЛЕГАТАМ АССАМБЛЕИ В ПОЛЬЗУ ИГРОКОВ 64.

    Я со своей стороны публично обращаюсь к вам:

    АЛЕКСЕЙ ЧИЖОВ, АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВ, АЛЕКСАНДР ШВАРЦМАН

    ВЫ ПОМОЖЕТЕ СОВРЕМЕННЫМ ШАШКАМ?

    Королёв Ю.Б.

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.