Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423271
    gluk
    Участник

    Абрамову и Моисееву, вы как всегда внимательно читаете только себя.

    На всероссийском уровне я пытался зарегистрировать шашечную организацию под названием ФМШР (федерация международных шашек России), не получилось. Пришлось создавать межрегиональную федерацию под названием ФМШ. Букву Р мы и без вашего участия опустили.
    Кстати Моисеев так и не ответил мне на вопрос, что это за звание такое «почти гроссмейстер СССР»?

    Много здесь написал Юрий Королев, шашист и человек, которого уважают практически все шашисты России, в том числе и я. И он не обращается ко мне с вопросом, поэтому было бы некорректно с моей стороны давать ему ответы и советы. Пусть ответят те, к кому он обращается. Я лишь задам ему простые вопросы на фразу из его письма:

    Откуда, например, мне или любому другому делегату конференции, можно было знать, что вам нужно «застолбить» в Устав ФШР те или иные договорённости? На конференции присутствовали 59 делегатов из 36 регионов России. И мне невозможно представить, что те или иные предложения самого титулованного игрока за всю историю шашечного движения Алексея Чижова, не были бы восприняты и поддержаны.
    А от вас не приехал никто!!! Был лишь Мильшин, выступивший с критикой действий Чертока, изъявивший желание работать в федерации и Льдоков, не выступивший в рамках конференции ни разу. Более того – когда по окончании к нему подошёл Алексей Драгунов и спросил: «Как теперь будет? Мильшина избрали вместо Чертока!» Он ответил, что хуже не будет. (Впрочем, не ручаюсь за точность фраз, но, если нужно, то это легко восстановить).

    Вам странно, Юрий Борисович, что от нас никто не приехал!
    А не знаете ли Вы, кто и каким образом высылал вызовы на конференцию?
    А не знаете ли Вы, кто и как готовил проведение этой конференции, определял список делегатов и вопросов, которые должны были там обсуждаться?
    А вы в своем регионе проводили конференцию по выбору делегатов на всероссийскую конференцию?
    Я могу еще много подобных вопросов задать, потому что прекрасно знаю — как проводятся подобные легитимные или нелегитимные конференции.
    Те, кого интересуют свои лишь выгоды, а не развитие и популяризация шашек в стране и мире, всегда проводят только «подковёрные» конференции, «обделывая» их внешне под мнения и решения большинства, но при этом решая только свои корыстные задачи.
    Посмотрите на список вашего нового президиума ФШР, где там стоклеточники?
    Ау, проснитесь, Юрий Борисович!

    #423272
    Juri
    Участник

    http://fmjd.org/?p=titles

    Original Text:

    FMJD (World Draughts Federation) is the international sport body uniting national draughts federations.FMJD is a member of the SportAccord and strives for Olympic recognition. Our strength is in the unity of draughts.
    ________________________________________

    Our strength is in the unity of draughts.
    Да, это вы хорошо выхватили!
    НАША СИЛА В ОБЪЕДИНЕНИИ ШАШЕК!

    Получается меняется лозунг под конкретную цель!

    #423273
    abramov
    Участник

    Зубов писал: Посмотрите на список вашего нового президиума ФШР, где там стоклеточники?

    А откуда им там взяться?
    Какая область из участвующих в конференции на своей региональной конференции примет решение делегировать 100-клеточника, 144-клеточника, чекериста и т.д.?
    Только Башкортостан и САХА-Якутия ( и то с продавлением)

    Не популярны стоклетки на местах. И на этих местах не до стоклеток.

    А то что уже не в порядке в самых верхах — следствие недоработки стоклеточников по пропаганде.
    Заботы в умах о призах и т.д.
    А писать книги, программы, проводить сеансы, создать телепередачу (Школа шашек с упором на стоклетки?
    Правильно, Зубов пишет — где эти люди?

    #423274
    gluk
    Участник

    Какая область из участвующих в конференции на своей региональной конференции примет решение делегировать 100-клеточника, 144-клеточника, чекериста и т.д.?
    Только Башкортостан и САХА-Якутия ( и то с продавлением)

    Добавлю, благодаря нашим МУДРЫМ руководителям ФШР ЛЕГИТИМНЫЕ региональные конференции уже очень давно не проводятся в РФ, если, конечно, они вообще проводятся.
    Я почти уверен, что 99 процентов шашечных федераций регионов (если таковые имеются) проводят свои конференции только на бумаге.

    #423275
    gluk
    Участник

    Получается меняется лозунг под конкретную цель!

    Юрий, а вы почитайте лозунги из Устава любой нашей федерации (Украинской, Российской и других…). Одни только лозунги, а где дела? Они пишут лозунги только для других, а не для себя!

    #423276
    abramov
    Участник

    Какая область из участвующих в конференции на своей региональной конференции примет решение делегировать 100-клеточника, 144-клеточника, чекериста и т.д.?
    Только Башкортостан и САХА-Якутия ( и то с продавлением)

    Добавлю, благодаря нашим МУДРЫМ руководителям ФШР ЛЕГИТИМНЫЕ региональные конференции уже очень давно не проводятся в РФ, если, конечно, они вообще проводятся.
    Я почти уверен, что 99 процентов шашечных федераций регионов (если таковые имеются) проводят свои конференции только на бумаге.

    Оно то так. А все-же какая, если бы были честные региональные конференции?
    Московская городская смогла бы?
    Московская областная, понятно, делегировала бы 64-клеточника.

    #423277
    gluk
    Участник

    Оно то так. А все-же какая, если бы были честные региональные конференции?
    Московская городская смогла бы?
    Московская областная, понятно, делегировала бы 64-клеточника.

    Не надо гадать, кто бы по-честному поехал на всероссийскую конференцию от Москвы или Московской области.
    Дело не в этом!
    Если бы у нас все было по-честному — никто и никогда не разъединялся бы!

    #423278
    abramov
    Участник

    Получается меняется лозунг под конкретную цель!

    Юрий, а вы почитайте лозунги из Устава любой нашей федерации (Украинской, Российской и других…). Одни только лозунги, а где дела? Они пишут лозунги только для других, а не для себя!

    И это так. Только немного не так. Вот в Винницком Уставе написано: «МАССОВИЙ РОЗВИТОК ШАШОК У ВІННИЦЬКІЙ ОБЛАСТІ».
    А лет через 10 под это выбрали меня. И уже 12 лет этот лозунг перекладываю с бумаги в жизнь, сказав почти гуд-бай немного подпрофи: Пустовиту, Абрамову, Мариненко, Шкатуле и т.д.
    Эти обижаюся. Боьшинство только приветствует. Устав — есть Устав.

    #423279
    Juri
    Участник

    Я со своей стороны публично обращаюсь к вам:

    АЛЕКСЕЙ ЧИЖОВ, АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВ, АЛЕКСАНДР ШВАРЦМАН

    ВЫ ПОМОЖЕТЕ СОВРЕМЕННЫМ ШАШКАМ?

    Королёв Ю.Б.

    Если бы все люди в шашках-64 были уровня Ю. Королёва никогда бы не было даже этой темы форума…
    Но к сожалению, реальность не такая.
    Вы почти единичное исключение.

    Конечно, все еще думаю можно поправить.
    Но к кому вы Юрий Борисович обращаетесь?

    К Георгиеву, которому перекрыли ВЕСЬ кислород в Питере. И кому он должен потом помогать? Лангину?
    Или Чижову, которого Кирилов через слово оскорбляет?
    Или Шварцману, который даже не знаю, что имеет от Москвы.

    Тон вы выбрали правильный, нужно просить, а не требовать.
    Но молчаливый отказ также имеет место быть — т.к. что называется, заслужили…

    #423280
    abramov
    Участник

    Зубову. На будущее. Если уже взялись за структуру общественной организации и на саму организацию, то еще несколько подсказок.
    Много взято мной написанное ниже из Закона Украины о выборах, особенно предпоследнего, одобренного всеми, как самый демократический среди 12 стран бывшего СССР (3 страны Балтии не в счет).
    Закон России о выборах мы пока опустим.
    1. Чтобы региональная конференция с выдвижением делегатов была легитимной(честной) на нем должен быть представитель от вышестоящей, определяемый жребием. Это можно опустить. Денег не хватить летать из Пскова во Владивосток.
    2. На этой конференции должны быть зарегистрированы(присутствовать и голосовать) более половины членов структуры.

    Опа!!!!!!!!!!!!. Тут почти все опешили. Если имеете 1000 членов (допустим САХА-Якутия) как собрать 501 человека? Зал, его аренда и прочее.
    Есть в Законе поправка – «или более половины от нижестоящих структур». То есть, САХЕ достаточно более половины представителей от Улусов. Смысл Вы поняли.
    В партийном строительстве пошли вообще вниз. Даже если имеете членов партии около 200 в районном масштабе, то и собрать 101 человека трудно. Нашли выход – создавать сельские, микрорайонные и даже домовые, квартальные подразделения. И на конференциях оных нужен представитель от вышеранговой.
    Пока срабатывает на уровне 50 членов ячейки. Собрать 26 удается без проблем.
    Сейчас перед следующими парламенскими нашими выборами все это приходится проходить. Контроль строгий, начиная от Евросоюза. Пока юристы не подкопались к такому выходу из ситуации и мирового уровня юристы тоже молчат.

    Так и перенять шашистам – не было бы укоров в прихватизации власти.

    #423281
    Аноним
    Гость

    . . .
    У НАС В РОССИИ ЕСТЬ ТРИ ИГРОКА, КОТОРЫХ ЗНАЮТ ВО ВСЕХ СТРАНАХ, ГДЕ КУЛЬТИВИРУЮТ ШАШКИ 100. ОНИ ИМЕЮТ АВТОРИТЕТ И УВАЖЕНИЕ В ШАШЕЧНОМ МИРЕ — ОКОЛО 20 РАЗ СТАНОВИЛИСЬ СИЛЬНЕЙШИМИ ШАШИСТАМИ НА ПЛАНЕТЕ. НУЖНО ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ К ДЕЛЕГАТАМ АССАМБЛЕИ В ПОЛЬЗУ ИГРОКОВ 64.

    Я со своей стороны публично обращаюсь к вам:

    АЛЕКСЕЙ ЧИЖОВ, АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВ, АЛЕКСАНДР ШВАРЦМАН

    ВЫ ПОМОЖЕТЕ СОВРЕМЕННЫМ ШАШКАМ?

    Королёв Ю.Б.

    Я полностью разделяю это мнение и поддерживаю, однако: —
    Юрий Борисович, Вы как всегда, все разложили по полочкам, но забыли про наших ЖЕНЩИН. Конечно же, это и понятно, что «ВОЙНА» не для женщин и Вы не захотели, чтобы и они портили свои нервы.
    Все же предлагаю не забывать и про ЖЕНСКИЕ ШАШКИ, которые тоже в Мире имеют очень высокий авторитет! Да и как же нам, мужчинам — без наших милых женщин? МЫ — Одна шашечная команда.

    #423282
    Juri
    Участник

    Кстати, о женщинах!
    я знаю, кто бы мог решить все проблемы одной улыбкой.
    особенно после прочтения статьи Пресмана — это подтвердилось)
    Виктория Мотричко из Одессы.
    Один скромный взгляд и хлопок ресницами и Оттен сделает ФМЖД структурой шашек-64 :D

    #423283
    abramov
    Участник

    Зубову. На будущее. Еще подсказка.
    Слелайте не по-понятиям, а по-принципам Европы.
    Если все сделаете верно, то можно в ФМЖД подать альтернативную заявку. На равных с ФШР.
    ФМЖД может и обязана при наличии заявки ее рассматривать и принимать решение. Могут принять обе, могут и оставить ФШР, могут и заменить.
    Боязнь за российские Законы преувеличена, якобы везде требуется единственность.
    По-демократически это бред. По-демократически государство не должно вмешиваться и указывать общественным организациям, а выбирать из них лучших и с ними работать, и чем с большим количеством, тем лучше.
    Лозунг ЕДИНАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА еще так быстро не умрет.
    Вон в футболе – малейшее вмешательство от государства и приостановление членства.
    Украина при Януковича уже пошуршала поменять Президента Федерации футбола Суркиса – тут же угроза: заберем евро2012 и приостановим членство.
    Успокоились пока до окончания евро2012.

    #423284
    gluk
    Участник

    Кстати, Ю.Б.Королев опустил в своем послании очень важный момент -на каком соревновании проводилась их конференция ФШР.
    И с каких пор конференция проводится на соревнованиях по 64, а, например, не на соревнованиях по 100.
    И зачем именно проводится конференция на соревнованиях? Чтобы «убить двух зайцев разом»? Или двух чертов?
    И с какой стати игроки в русские шашки должны решать судьбу стоклеточников в «демократической» федерации, так сильно ратующей за объединение всех видов шашек?
    «К и компания» решила разделаться со стоклеточниками, сделав своевременно уступки «современникам», которые в последнее время были на стороне стоклеточников в виду их неугодности со стороны классических шашек ФШР. Одни интриги.
    Протрите глаза, Юрий Борисович!

    #423285
    gluk
    Участник

    Если все сделаете верно, то можно в ФМЖД подать альтернативную заявку. На равных с ФШР.

    Олег, ну почему вы так невнимательно читаете других и не следите за ходом событий! Ведь об этом в нашем топике только и идет речь!
    Так уже было. Потом последовали соглашения, которые были в одностороннем порядке со стороны ФШР расторгнуты. Теперь все мы хотим вернуть былые отношения на свои круги, но из-за противодействия со стороны ФШР приходится делать это по другому.

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.