Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423286
    abramov
    Участник

    Зубову. Еще идея.
    Это неправильно «ТЫ дурак!» оппоненту – ФШУ. Он/она ответит: «САМ дурак!». Так всегда.
    В политике правильней взять все что сделано и добавить что не доделалось. Кричать, что прошлые плохие – все знают, что идеального нет. У всех недостатки. Даже форма ГОСУДАРСТВО плохая. Регилии и традиции мешают сделать этих государств минимум в количестве.
    При подаче заявки в ФМЖД с формурировкой ФЕДЕРАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ШАШЕК сделайте предвыборный ответственный ход:
    ОБЯЗУЕМСЯ В ТЕЧЕНИЕ 16 ЛЕТ ПРОВЕСТИ 5 ВСЕМИРНЫХ ОЛИМПИАД ПО ШАШКАМ НА 64-КЛЕТОЧНОЙ ДОСКЕ! Раз в 4 года. При желании другой страны провести – уступаем право.
    Например, для начала 8 досок (4муж+4жен) русские классика, русские современные, бразильские и чекерс).
    Выгоды. Вы переплюнете ФШР. За вашу заявку в ФМЖД проголосуют чекерсные и «ьразильские» голосующие.
    Получат развитие остальные виды.
    Перестанут к ФМЖД цепляться за ЕДИНСТВЕННОСТ И НЕПОВТОРИМОСТЬ СТОКЛЕТОК.

    Тогда и название ФМШ можно объяснять и как второе слово ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫХ. Иначе надо правдиво назвать вещь своим именем ФЕДЕРАЦИЯ СТОКЛЕТОЧНЫХ ШАШЕК.
    Криворученство будет спокойнее.

    #423287
    abramov
    Участник

    Если все сделаете верно, то можно в ФМЖД подать альтернативную заявку. На равных с ФШР.

    Олег, ну почему вы так невнимательно читаете других и не следите за ходом событий! Ведь об этом в нашем топике только и идет речь!
    Так уже было. Потом последовали соглашения, которые были в одностороннем порядке со стороны ФШР расторгнуты. Теперь все мы хотим вернуть былые отношения на свои круги, но из-за противодействия со стороны ФШР приходится делать это по другому.

    Понимаю, и понимаю, что не так все сделали или недоделали — иначе бы не было шума.

    #423288
    Аноним
    Гость

    Абрамову и Моисееву, вы как всегда внимательно читаете только себя.
    . . .
    Те, кого интересуют свои лишь выгоды, а не развитие и популяризация шашек в стране и мире, всегда проводят только «подковёрные» конференции, «обделывая» их внешне под мнения и решения большинства, но при этом решая только свои корыстные задачи.

    Очень много, слишком много — Я, Я, Я, Я, и Я, …… А что конкретно вы сделали вообще для шашек в России и Мире? В той же композиции, все уже давно умерло! Нет новых вливаний молодежи в композицию! Там у вас всего осталось несколько старых композиторов и все … ПШИК! Нет у вас молодежи, потому как молодежи не интересно у вас — нет СТИМУЛА! Да и постоянные склоки, которые вы там разводите, отпугивают от вас хороших людей и возможно талантливых и будущих композиторов.
    Наведите сначала порядок у вас в композиции, привлекайте новых людей путем проведения всевозможных конкурсов. Присваивайте им разряды и звания и БЕРЕГИТЕ КАЖДОГО НОВОГО (и тем более старого) композитора.

    А так, у вас только склоки и постоянная война. Да и по другому и быть не может, коли у власти — «революционер»-разрушитель.

    =================================

    Это не ОФФТОП и не ФЛУД. Люди должны знать своих «героев», которые тут так сильно распинаются за ШАШКИ, а фактически — ведут ВОЙНУ, разрушая ШАШКИ!

    #423289
    Аноним
    Гость

    Тогда и название ФМШ можно объяснять и как второе слово ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫХ. Иначе надо правдиво назвать вещь своим именем ФЕДЕРАЦИЯ СТОКЛЕТОЧНЫХ ШАШЕК.
    Криворученство будет спокойнее.

    Олег, во первых, — не юродствуй. Во вторых, дабы тебе было известно, что ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОСТЬ, это и есть — МЕЖДУНАРОДНОСТЬ. Это одно и тоже, Олег. «учись, учись и еще раз учись», как говорил В.И.Ленин!

    #423290
    abramov
    Участник

    Тогда и название ФМШ можно объяснять и как второе слово ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫХ. Иначе надо правдиво назвать вещь своим именем ФЕДЕРАЦИЯ СТОКЛЕТОЧНЫХ ШАШЕК.
    Криворученство будет спокойнее.

    Олег, во первых, — не юродствуй. Во вторых, дабы тебе было известно, что ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОСТЬ, это и есть — МЕЖДУНАРОДНОСТЬ. Это одно и тоже, Олег. «учись, учись и еще раз учись», как говорил В.И.Ленин!

    Именно это я имел вииду. Сходите на курсы логики.

    #423291
    Аноним
    Гость


    Именно это я имел вииду. Сходите на курсы логики.

    Я же говорю: — тебе, лишь бы спорить. И не важно скем, по какому поводу, где, когда и зачем и почему …..
    Олег, не обижайся, но веди себя прилично и не юродствуй. (убери последнюю строчку в своем предыдущем посте . . . )
    😳

    #423292
    abramov
    Участник


    Именно это я имел вииду. Сходите на курсы логики.

    Я же говорю: — тебе, лишь бы спорить. И не важно скем, по какому поводу, где, когда и зачем и почему …..
    Олег, не обижайся, но веди себя прилично и не юродствуй. (убери последнюю строчку в своем предыдущем посте . . . )
    😳

    Вы что-то путаете о значении слова СПОР.
    Я не спорю ни с кем! Я подсказываю, советую в том числе на примерах что надо доделать. Я не кричу «Держи вора!».
    Что ими сделано, то сделано. Пусть делают лучше. И пусть не наделают ошибок, которые хотят совершить.

    Спор — это когда заключают пари.

    Вы предлагайте шаги, а не кричите «держи вора».

    #423293
    Аноним
    Гость


    Именно это я имел вииду. Сходите на курсы логики.

    Я же говорю: — тебе, лишь бы спорить. И не важно скем, по какому поводу, где, когда и зачем и почему …..
    Олег, не обижайся, но веди себя прилично и не юродствуй. (убери последнюю строчку в своем предыдущем посте . . . )
    😳

    Вы что-то путаете о значении слова СПОР.
    Я не спорю ни с кем! Я подсказываю, советую в том числе на примерах что надо доделать. Я не кричу «Держи вора!».
    Что ими сделано, то сделано. Пусть делают лучше. И пусть не наделают ошибок, которые хотят совершить.

    Спор — это когда заключают пари.

    Вы предлагайте шаги, а не кричите «держи вора».

    Олег, ничего против тебя я не имею. Хочешь писать все то, что пишешь? Ну и пиши себе в своё удовольствие. Однако этими писанинами, ты только отвлекаешь людей от ГЛАВНОЙ ТЕМЫ.
    Люди теряют время, читая то, что ты пишешь, а им это вовсе и не надо.
    А СОВЕТЫ ГЛЮКУ можешь писать в личку. Да и сомневаюсь, что такой человек как ГЛЮК, нуждается в чьих-то советах. Пустая трата времени – своего и ЧУЖОГО.

    #423294
    abramov
    Участник

    Криворученко писал: Олег, ничего против тебя я не имею. Хочешь писать все то, что пишешь? Ну и пиши себе в своё удовольствие. Однако этими писанинами, ты только отвлекаешь людей от ГЛАВНОЙ ТЕМЫ.
    Люди теряют время, читая то, что ты пишешь, а им это вовсе и не надо.
    А СОВЕТЫ ГЛЮКУ можешь писать в личку. Да и сомневаюсь, что такой человек как ГЛЮК, нуждается в чьих-то советах. Пустая трата времени – своего и ЧУЖОГО.

    Ну все. Брейк.
    А как идея с Олимпиадой-64? Это всем, а не только Зубову писалось.
    Записать в декларации можно идею.
    А воплощать ее уже тем, кто согласится на управление в структуре. И кого выберут, в том числе и на выполнение задеклалированного.

    #423295
    abramov
    Участник

    Качюшке.
    Я, конечно, был в выражении ошибочен, но чуть малость оправдания сегодня услышал по телику. Вернее, неточность у Вас.
    На олимпиаде в Барселоне в составе баскетбольной СНГ были баскетболисты Латвии.
    И вспоминается, что и на олимпиаде-1992 в Альбервиле были с составе команды СНГ Каспарайтис, Вяльбе, Ванцене.
    Хотя это мелочи к нашим дебатам.

    #423296
    Juri
    Участник

    Кстати, еще повезло (а может и нет), что президент ФМЖД традиционной ориентации. Еще правда точно не установлено)
    А то бы пришлось для урегулирования проблем посылать кого-то другого :D

    #423297
    ALGIMANTAS
    Участник

    Качюшке.
    Я, конечно, был в выражении ошибочен, но чуть малость оправдания сегодня услышал по телику. Вернее, неточность у Вас.
    На олимпиаде в Барселоне в составе баскетбольной СНГ были баскетболисты Латвии.
    И вспоминается, что и на олимпиаде-1992 в Альбервиле были с составе команды СНГ Каспарайтис, Вяльбе, Ванцене.
    Хотя это мелочи к нашим дебатам.

    ОБЯЗАН ответить, потому…что коллега меня СОВСЕМ неправильно поправляет, насколько понял. Вы писали, что «то и то» поддержит шашисты всех 15 стран СНГ. Я написал, что в СНГ — 11 стран, а Эстония, Литва и Латвия ни минуты не были в СНГ (это — не политика, это — факты). В чем моя неточность?
    Это так на 100 проц. Если не следили за событиями, почитайте хоть энциклопедию или в худщем случае Википедию. Я все пишу быстро и «от памяти», потому что это ясно помню.
    Страны Балтии объявили свою независимость в начале 1990 года, де юре незвисимыми стали (восстановили свою независимость) в начале сентября 1991 года, их независимыми тогда признала СССР и ООН (то есть еще до распада СССР). В конце 1991 года — в начале 1992 года они в СНГ не вступали (даже такого разговора не было). Грузия, как все знаете, из СНГ вышла недавно (она в СНГ, кстати, вступила когда то тоже позже, не сразу).
    Что касается спорта, то на летних ОИ 1992 года 11 стран СНГ и Грузия выступила Обьединенной командой (название такое было именно из — за Грузии). Кстати, Литва там завоевала золотую медаль (Убартас, диск) и одну бронзовую (баскетбол, мужщины). Даже раньше, на зимных ОИ в Альбервиле (февраль 1992 года) все было тоже точно так же. Эстония, Латвия и Литва на ОИ 1992 года выступали каждая своей командой, так как их членство в МОК было восстановлено, если не ошиабаюсь, в октябре 1991 года (именно, восстановлено, так как эти страны были членами МОК до Второй мировой войны и участвовали в довоенных ОИ).
    Я бы здесь, в виде исключения, не писал вновь, но Ваша ошибка — ТИПИЧНАЯ: что — то где то услышали и ИНТЕРПРЕТИРУЕТЕ.
    Возможно, и теперь не поверите. Нет времени мне Вам искать ссылки. Что касается спорта, ито все таки даю:
    Страны — участницы летних ОИ 1992 года:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_1992
    Страны — участницы зимних ОИ 1992 года:
    http://olympic-history.ru/xvi-winter-olympics-1992/countries-participants-1992w.html
    Что касается отдельных людей, кто там из латышей или эстонцев и почему выступали за другие команды/страны я не знаю. Выступали и будут выступать. Как и россияни за другие страны. Это что то меняет? Литовец хокеист Каспарайтис выступал не только в зимных ОИ 1992 года за Обьединеную команду, но и еще где то 10 лет за сборную России (ну и что. Теперь пятиборка Римшайте приняла гражданство России, выступает за Россию). Лыжница Венцене в 1992 году в Альбервиле выступала за Литву, здесь уже вновь фактическая ошибка. Это я отчетливо знаю, но могу и дать сылку (правда на литовском языке):
    http://lt.wikipedia.org/wiki/Vida_Vencien%C4%97
    Уважаемый Олег, если что то написали неправильно, то необязательно свою неправоту «тянуть за уши».
    Простите за офф-топ.
    Algimantas Kačiuška

    #423298
    abramov
    Участник

    Algimantas Kačiuška писал: Уважаемый Олег, если что то написали неправильно, то необязательно свою неправоту «тянуть за уши». Простите за офф-топ.

    Ладно, проехали. Я проверил после телепередачи в Википедии. Все точно, как сказали в передаче, видимо с Википедии и черпнули информацию.

    А почему ответил сейчас: пришла мысль, что на примере СНГ и ее старшибратством (Россия) и остальными меньшими братьями так за 20 лет и ничего не вышло толкового с СНГ. Теперь таможенный союз и евразийский союз. Пудрение мозгов.
    Подскажите Оттену пример по СНГ.

    #423299
    ALGIMANTAS
    Участник

    Algimantas Kačiuška писал: Уважаемый Олег, если что то написали неправильно, то необязательно свою неправоту «тянуть за уши». Простите за офф-топ.

    Ладно, проехали. Я проверил после телепередачи в Википедии. Все точно, как сказали в передаче, видимо с Википедии и черпнули информацию.

    А почему ответил сейчас: пришла мысль, что на примере СНГ и ее старшибратством (Россия) и остальными меньшими братьями так за 20 лет и ничего не вышло толкового с СНГ. Теперь таможенный союз и евразийский союз. Пудрение мозгов.
    Подскажите Оттену пример по СНГ.

    Приходится вновь поправлять.
    Даже по фамлиям в той передачи сказали неточно (как эти факты интерпретировали — не знаю).
    Еще раз повторяю: Вида Венцене (Vida Vencienė) на зимних ОИ в Альбервиле (1992 год) выступала за Литву (кстати, она уже многие годы работатает в НОК Литвы). Не поверили моей ссылке на литовском языке, то…даю ссылку на русском (я отчетливо помню прямую ТВ трансляцию с ее выступлением на тех ОИ):
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B5,_%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B0_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0
    Что касается тех нескольких эстонцев и латышей, то даже не буду проверять, видимо, правда — так было, и так будет. Миграция спортсменов — неизбежная (даже по командам стран). А тогда это было даже не миграцией, было сложнее.
    Только не понимаю насчет Вяльбе (интерпретации). Здесь — все даже логично. Она ведь русская, и сейчас представляет Россию (но уже в другом качестве). Что была замужем за эстонца — эпизод в ее жизни:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8F%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5,_%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0
    P.s. Что касается Mr.H.Otten — то…подскажите им Вы. Я с ним не знаком (так здоровался, на одной ГА FMJD полемизировал несколько раз c ним — но во время заседаний).

    #423300
    .klg
    Участник

    Калужская областная шашечная федерация просит администратора сайта удалить из форума фото Софьи Морозовой и соответствующие ему надписи.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.