Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423316
    Juri
    Участник

    Федерация по чекерсу звучит так: WCDF — World checker draught federation.
    Т.к. она была основана раньше — значит она и является ВСЕМИРНОЙ ФЕДАРЦИЕЙ всех шашек! :D

    А ФМЖД по вашим словам основала Версию номер 2.
    Вот дураки, им же надо было в Чекерсную Федерацию войти.
    Она же для всех шашек…

    А потом Федерация Номер шашек 1 стала частью Федерации шашек 2.
    Глупо звучит.

    Не сочиняйте :)

    #423317
    Juri
    Участник

    Всё было просто.
    Чекерс делал федарцию для себя, а позже 100 для себя.
    Еще позже в ФМЖД появились 64 с руки наших.
    А потом с руки Бека и чекерс туда взяли.

    И стала ФМЖД для всех шашек.

    Сейчас хотят её таковой и оставить, но сделать приоритетными шашки 100, как и было.
    Если н-р чекерс или 64 не хотят они могут выйти.
    Нужно решать.

    Даже, если бы 64 принесли 100 млн. долларов — голландцы могли бы все равно всех выгнать и оставить ФМЖД для 100.
    Т.к. они её создавали и им и решать.

    #423318
    Аноним
    Гость

    Федерация по чекерсу звучит так: WCDF — World checker draught federation.
    Т.к. она была основана раньше — значит она и является ВСЕМИРНОЙ ФЕДАРЦИЕЙ всех шашек! :D

    А ФМЖД по вашим словам основала Версию номер 2.
    Вот дураки, им же надо было в Чекерсную Федерацию войти.
    Она же для всех шашек…

    А потом Федерация Номер шашек 1 стала частью Федерации шашек 2.
    Глупо звучит.

    Не сочиняйте :)

    Я думаю, что звучит НЕ ГЛУПЕЕ, чем Федерация, в которой главенствуют 100-клетки, собирает к себе все другие виды шашек!!!

    Юрий! Не сочиняйте! Вы прекрасно понимаете все.

    Без ЧЕКЕРС и 64, ФМЖД не приняли бы в СПОРТ-АККОРД.

    #423319
    Juri
    Участник

    Федерация по чекерсу звучит так: WCDF — World checker draught federation.
    Т.к. она была основана раньше — значит она и является ВСЕМИРНОЙ ФЕДАРЦИЕЙ всех шашек! :D

    А ФМЖД по вашим словам основала Версию номер 2.
    Вот дураки, им же надо было в Чекерсную Федерацию войти.
    Она же для всех шашек…

    А потом Федерация Номер шашек 1 стала частью Федерации шашек 2.
    Глупо звучит.

    Не сочиняйте :)

    Я думаю, что звучит НЕ ГЛУПЕЕ, чем Федерация, в которой главенствуют 100-клетки, собирает к себе все другие виды шашек!!!

    Юрий! Не сочиняйте! Вы прекрасно понимаете все.

    Как бы оно не звучало, так оно и ЕСТЬ.
    Только сейчас этот процесс упорядочится.

    Сейчас чекерс (по русски — всемирная федерация шашек) — это секция ФМЖД (всемирная федерация шашек).
    64 — это секция ФМЖД.
    100 — сама ФМЖД.

    ФМЖД собирала к себе членов, а теперь решала перестроить.
    Вместо секций будут Ассоциативные члены.

    Суть таже, но меньше прав для этих членов, чем когда они были секциями.
    Хуже, лучше — имеют право.

    И 64, и чекерс будут решать — надо ли им это?
    Конечно права потеряли, но повторюсь — заслужили!

    #423320
    Аноним
    Гость

    … Сейчас хотят её таковой и оставить, но сделать приоритетными шашки 100, как и было. …

    Нельзя и не будет такого, чтобы во Всемирной Организации, объединяющей все виды Шашек, у кого-то было БОЛЬШЕ, а у кого-то МЕНЬШЕ ПРАВ!

    PS
    Юрий, я все прекрасно понимаю, почему вы мгновенно поменяли свое мнение, но … И междоусобные войны россиян, — и есть причина таковая …

    И всеже — Истина — ОДНА!

    #423321
    Juri
    Участник

    … Сейчас хотят её таковой и оставить, но сделать приоритетными шашки 100, как и было. …

    Нельзя и не будет такого, чтобы во Всемирной Организации, объединяющей все виды Шашек, у кого-то было БОЛЬШЕ, а у кого-то МЕНЬШЕ ПРАВ!

    Подайте на них в суд!

    #423322
    Vlad
    Участник

    Чижов писал: P.S. Договор между ФШР и ФМШ, ссылка на скан: http://www.fmsr.ru/2011/dog.jpg

    1.Кстати, это не Договор, а так себе. Нет прав, обязанностей, санкций при нарушениях/невыполнениях. Так себе — информативка.
    2. Интересно, что в ней написано: «и за развитие всех видов шашек в республике Башкортостан». Можно двояко/трояко трактовать — вообще без ФШР? С ФШР? Или как когда выгоднее?

    Согласен. Нужен именно настоящий договор по всей форме, на слово больше верить нельзя.

    Да это и не договор а всего лишь письмо в Башкирский спорткомитет для получения ФМШ акредитации.

    #423323
    gluk
    Участник

    Интересно, а почему в Федерации шашек России у 100 прав намного меньше, чем у 64, а у других видов их совсем нет. Ведь ФШР не называется Федерация русских шашек России!
    В боксе существуют 4 всемирные организации, имеющие своих чемпионов мира: WBC, IBA, WBO, WBA
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81%D1%83
    А чем мы хуже?

    #423324
    Аноним
    Гость

    Как бы оно не звучало, так оно и ЕСТЬ.
    Только сейчас этот процесс упорядочится.

    Сейчас чекерс (по русски — всемирная федерация шашек) — это секция ФМЖД (всемирная федерация шашек).
    64 — это секция ФМЖД.
    100 — сама ФМЖД.

    ФМЖД собирала к себе членов, а теперь решала перестроить.
    Вместо секций будут Ассоциативные члены.

    Суть таже, но меньше прав для этих членов, чем когда они были секциями.
    Хуже, лучше — имеют право.

    И 64, и чекерс будут решать — надо ли им это?
    Конечно права потеряли, но повторюсь — заслужили!

    Во веки веков и во всех странах, и во всех организациях, всегда за КАКУЮ-ЛИБО недоработку в этой организации, ОТВЕЧАЛО руководство, как не умеющее РУКОВОДИТЬ!

    Сейчас же, бездарное руководство ФМЖД, с поддержкой такого же бездарного руководства ФМШ, ОБМАНУВ всех и вся и пробившись за счет других в СПОРТ-АККОРД, и в преддверии того, что МОГУТ ПОЛУЧИТЬ абсолютное большинство участников (от 100) в ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГРАХ, хотят просто КИНУТЬ всех тех, за счет кого и было достигнуто это.

    Но, как известно — «Благими намерениями, вымощена дорога в ад.» Или — «Хотели как лучше, а получилось как всегда».

    У 100-клеточников может получиться также …

    #423325
    gamlet
    Участник

    В России стоклектки среди мужчин развиваются в 7-8 регионах и выступают в чемпионатах,это Башкирия -много,Москва -3 ,Тула 1,Тверь 1-2,Удмуртия-1-2,Якутия-3,Санкт-Петербург-2-3 ,Московская -1. Иногда Нижегородская-1 .ВСЕ-более нема,а в письме -договоре написано ,что ФМШ будет развивать шашки сто в России.Взято с сайта ФМШ.В русские чуть больше.А среди женщин 4-5 регионов.Вот такое развитие стоклеток.
    В 2003 г. принимало участие 13 регионов. АУ-куда вы сбежали и почему. Больше всего регионов было в Твери .Начало создания ФМШ 2003 г.А Башкирия развивается.Тут Чертоку только можно завидовать.Если бы в Утрехте не было бы такого агрессивного выступления Чижова,все могло быть и по другому.

    #423326
    gluk
    Участник

    Давайте взглянем на состав нынешнего президиума ФШР и включим интернет-поисковики, чтобы узнать какой вклад в шашечное движение России сделали лучшие из лучших шашечных деятелей России:

    1. Арутюнян Рафаил Рубенович, Президент, Сочи
    Мастер спорта по 64.
    Кроме того, что он судил соревнования Климашева и помогал ему организовывать соревнования в Сочи больше о его деятельности в шашках ничего неизвестно.
    Интересно узнать за какие заслуги перед всероссийским шашечным движением он удостоился главного поста в российских шашках? Может кто-нибудь расскажет?

    2. Юргенсон Александр Валерьевич, Первый вице-президент, Тихвин, Ленинградская обл.

    Многим известно, что это за «фрукт». В шашки играет очень слабо, ученик Мурашова из Тихвина, когда-то участвовал вместе со своим тренером у меня в соревнованиях по решению — оказался в конце турнирной таблицы. Играл в двух турнирах по стоклеткам за государственный счет — US open.
    Считает себя лучшим шашечным организатором в России.
    Вероятно, сейчас носит звание кандидата в мастера «64». Заслуженный тренер России (удивительно, кого этот человек мог вывести в чемпионы мира и какие).
    Кто хочет пусть что-нибудь добавит про него.

    Вот небольшая заметка про него из «Тихвинской недели»
    Наш шашист выбился в вице-президенты
    В Подмосковье на базе дома отдыха «Колонтаево» состоялась отчетно-выборная конференция Федерации шашек России (ФШР). Вице-президентом Федерации был избран наш земляк Александр ЮРГЕНСОН.
    Александр Юргенсон является президентом Федерации шашек Ленинградской области, заслуженным тренером России. В течение четырех лет Александр Валерьевич будет теперь не только вице-президентом Федерации шашек России, но и руководителем секции «Шашки-64». Наша 64-клеточная шашечная доска столь же популярна в мире, как и 100-клеточная. На ней «прописались» не только русские, но и другие виды шашек, например, бразильские. Президент Федерации шашек России Александр Захряпин прислал на имя главы администрации Тихвинского района письмо с просьбой оказать помощь Юргенсону в организации работы секции «Шашки-64» и исполнении возложенных на него должностных обязанностей. Вера ШОЛЬСКАЯ

    3. Дашков Олег Николаевич, Вице-президент, Самара

    Единственный вице-президент, фамилия которого известна не только в шашечных кругах России, но и в других странах — чемпион мира, «64»

    4. Шонин Алексей Сергеевич, Вице-президент, Челябинск

    Мастер спорта по русским шашкам, заместитель директора по методической и научно-исследовательской работе СДЮШОР №9 г. Челябинска.

    5. Шкодин Анатолий Геннадьевич, Вице-президент Королев, Московская обл.
    Когда-то с ним в молодости играли в шашки, скорее всего в 100, так как в русские я почти не играл. Чем он сейчас занимается и что он сделал такого полезного для шашечного движения я не знаю. Появился на шашечном небосклоне недавно, но вошел очень напористо. Начинал восхождение с Московской области. Друг Климашева, других его заслуг не знаю. Может кто-нибудь расскажет о нем.

    6. Левченко Анатолий Николаевич, Вице-президент, Москва

    Этого человека я не знаю, думаю. что он к шашкам вообще не имеет никакого отношения. Кто знает пусть расскажет. Может он из федерации ГО?

    7. Мильшин Владимир Иванович, Член президиума, Ишимбай

    Единственный стоклеточник в президиуме и то проявил себя в шашках только в качестве игрока, а не организатора.

    8. Никонова Наталья Александровна, Член президиума, Москва

    Интернет подсказывает, что это председатель правления АРР (рэндзю)

    9. Мирмуминов Мурат Миралимович, Исполнительный директор, ответственный секретарь, Москва

    Работник Роскомспорта РФ.

    Практически обо всех членов президиума можно сказать, что найти какие-либо сведения об их плодотворной работе на пользу шашкам невозможно. Может быть они засекречены?
    И кто интересно выбрал такой президиум ФШР, который должен заботится о будущем не только шашек России, но и о будущем стоклеточных (международных) шашек России?
    Уверен, что через несколько лет ТАКОГО ПРАВЛЕНИЯ мы о том, чем «дышат» шашки в России и в ИНТЕРНЕТЕ ничего не найдем.

    И почему Юрий Борисович Королев не ответил мне на мои простые вопросы? Наверное, не уважает?! Интересно узнать, за что такое пренебрежение от него я заслужил?

    #423327
    Juri
    Участник

    … Сейчас хотят её таковой и оставить, но сделать приоритетными шашки 100, как и было. …

    Нельзя и не будет такого, чтобы во Всемирной Организации, объединяющей все виды Шашек, у кого-то было БОЛЬШЕ, а у кого-то МЕНЬШЕ ПРАВ!

    PS
    Юрий, я все прекрасно понимаю, почему вы мгновенно поменяли свое мнение, но … И междоусобные войны россиян, — и есть причина таковая …

    И всеже — Истина — ОДНА!

    Я ничего не менял. Для Украины — разделение минус, т.к. у нас большинство 64.
    Хотел также показать, что Черток и Оттен тоже не святые.
    И что российская война вылилась в межд. проблемы.

    Но до бреда спорить нет смысла.
    Т.к. крыть нечем!
    Ничего не сделали 64, чтобы их рьяно защищать.
    Слабое руководство.
    Захотят голландцы выгнать — их дело…

    #423328
    Аноним
    Гость

    Давайте взглянем на состав нынешнего президиума ФШР и включим интернет-поисковики, чтобы узнать какой вклад в шашечное движение России сделали лучшие из лучших шашечных деятелей России:

    1. Арутюнян Рафаил Рубенович, Президент, Сочи
    Мастер спорта по 64.
    Кроме того, что он судил соревнования Климашева и помогал ему организовывать соревнования в Сочи больше о его деятельности в шашках ничего неизвестно.
    Интересно узнать за какие заслуги перед всероссийским шашечным движением он удостоился главного поста в российских шашках? Может кто-нибудь расскажет?

    2. Юргенсон Александр Валерьевич, Первый вице-президент, Тихвин, Ленинградская обл.

    Многим известно, что это за «фрукт». В шашки играет очень слабо, ученик Мурашова из Тихвина, когда-то участвовал вместе со своим тренером у меня в соревнованиях по решению — оказался в конце турнирной таблицы. Играл в двух турнирах по стоклеткам за государственный счет — US open.
    Считает себя лучшим шашечным организатором в России.
    Вероятно, сейчас носит звание кандидата в мастера «64». Заслуженный тренер России (удивительно, кого этот человек мог вывести в чемпионы мира и какие).
    Кто хочет пусть что-нибудь добавит про него.

    Вот небольшая заметка про него из «Тихвинской недели»
    Наш шашист выбился в вице-президенты
    В Подмосковье на базе дома отдыха «Колонтаево» состоялась отчетно-выборная конференция Федерации шашек России (ФШР). Вице-президентом Федерации был избран наш земляк Александр ЮРГЕНСОН.
    Александр Юргенсон является президентом Федерации шашек Ленинградской области, заслуженным тренером России. В течение четырех лет Александр Валерьевич будет теперь не только вице-президентом Федерации шашек России, но и руководителем секции «Шашки-64». Наша 64-клеточная шашечная доска столь же популярна в мире, как и 100-клеточная. На ней «прописались» не только русские, но и другие виды шашек, например, бразильские. Президент Федерации шашек России Александр Захряпин прислал на имя главы администрации Тихвинского района письмо с просьбой оказать помощь Юргенсону в организации работы секции «Шашки-64» и исполнении возложенных на него должностных обязанностей. Вера ШОЛЬСКАЯ

    3. Дашков Олег Николаевич, Вице-президент, Самара

    Единственный вице-президент, фамилия которого известна не только в шашечных кругах России, но и в других странах — чемпион мира, «64»

    4. Шонин Алексей Сергеевич, Вице-президент, Челябинск

    Мастер спорта по русским шашкам, заместитель директора по методической и научно-исследовательской работе СДЮШОР №9 г. Челябинска.

    5. Шкодин Анатолий Геннадьевич, Вице-президент Королев, Московская обл.
    Когда-то с ним в молодости играли в шашки, скорее всего в 100, так как в русские я почти не играл. Чем он сейчас занимается и что он сделал такого полезного для шашечного движения я не знаю. Появился на шашечном небосклоне недавно, но вошел очень напористо. Начинал восхождение с Московской области. Друг Климашева, других его заслуг не знаю. Может кто-нибудь расскажет о нем.

    6. Левченко Анатолий Николаевич, Вице-президент, Москва

    Этого человека я не знаю, думаю. что он к шашкам вообще не имеет никакого отношения. Кто знает пусть расскажет. Может он из федерации ГО?

    7. Мильшин Владимир Иванович, Член президиума, Ишимбай

    Единственный стоклеточник в президиуме и то проявил себя в шашках только в качестве игрока, а не организатора.

    8. Никонова Наталья Александровна, Член президиума, Москва

    Интернет подсказывает, что это председатель правления АРР (рэндзю)

    9. Мирмуминов Мурат Миралимович, Исполнительный директор, ответственный секретарь, Москва

    Работник Роскомспорта РФ.

    Практически обо всех членов президиума можно сказать, что найти какие-либо сведения об их плодотворной работе на пользу шашкам невозможно. Может быть они засекречены?
    И кто выбрал такой президиум ФШР, который должен заботится о будущем не только шашек России, но и о будущем стоклеточных (международных) шашек России.
    Уверен, что через несколько лет мы о шашках в России и в ИНТЕРНЕТЕ ничего не найдем.

    Это единственный и толковый пост здесь, от ГЛЮКА.

    Уместно ли здесь разбирать состав ФШР, я даже и не знаю.

    Я давно уже понял, почему авторитетные и уважаемые (мною точно) люди, резко поменяли свое мнение.

    Однако … Из-за ФШР менять УСТАВ и делать остальные виды шашек в ФМЖД, как бы на побегушках у 100-клеток???!!! Нет и еще раз НЕТ!

    Или УВАЖАЙТЕ себя, или вас перестанут уважать люди!

    Да, этот состав президиума ФШР — фантастический! Кто, зачем, почему и по каким меркам туда попал? От кого они были делегированы для участия в выборах? Кто они и почему именно они?
    Одни вопросы и только вопросы.

    Уверен, если ПРИУРОЧИТЬ обсуждение состава ФШР, здесь и в этом топике, то может хотябы и российские и не российские шашисты, смогут понять причины «абсурдного» решения ФМЖД …

    Кто знает, может и будет в этом толк.

    #423329
    gamlet
    Участник

    ГЛЮКУ У Секции Стоклеток есть права ,но нет обязанности ,в договоре написано ,что надо РАЗВИВАТЬ стоклеточные шашки в регионах ,а Секция развивает стоклетки только в Республике Башкирия.

    #423330
    gluk
    Участник

    ГАМЛЕТУ: ФМШ проводила всероссийские соревнования по 100 для всех регионов России, а не только для Башкирии. Кроме того она активно помогала в работе ФМЖД, и ее игроки участвовали во всех мероприятиях этой организации.
    Хотелось бы узнать, что Вы подразумеваете под словом развивать? Покажите нам на примере, как вы развиваете русские шашки в России?
    Что вы делаете для этого?

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.