Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423346
    abramov
    Участник

    Буквально позавчера в Спортуправлении предложили провести одно мероприятие (с точки зрения развития вида – сомнительное) где я, Абрамов и Спортуправление получат поровну неплохо.
    Я сказал, что не согласен, если это будет в счет средств, выделенных на вид спорта – шашки. Меня не поймут шашисты. Я не из этих средств, я, конечно, согласен.
    Ответили: Вашу позицию поняли, подумаем, что придумаем.

    #423347
    gamlet
    Участник

    Для Чижова .Письма выложу на сайт завтра .Родина должна знать своих героев,а удалять их поздно батенька.

    #423348
    chaler
    Участник

    В 2011 году ФШР получила мизерное финансирование от Росспорта — 600.000 руб. Это маловато даже для отдельно взятого региона. Плюс ещё турнирные взносы, которых наверное хватило только на зарплату платных работников ФШР. Понятно, что на все соревнования 600.000 мало и ФШР поделило деньги на 2 турнира: «Чудо-шашки» в Адлере и Чемпионат Европы среди юношей и девушек по русским шашкам в Ярославле. Понятно, что никаких дотаций участникам не было — дети из Удмуртии ездили на оба турнира частично за свои, а частично за счёт региона. Мне непонятно зачем ФШР при таком дефиците должна финансировать чемпионат Европы? Цифры, о которых я пишу, были озвучены на конференции в Адлере.

    Кстати, вопрос к любителю статистики Кириллову: сколько игроков в мире играет в современные русские шашки — по таблицам, конечно?

    #423349
    chaler
    Участник

    Для Чижова .Письма выложу на сайт завтра .Родина должна знать своих героев,а удалять их поздно батенька.

    Спасибо за помощь, а что за сайтик? Не забудьте дать ссылку на оригинал.

    #423350
    gamlet
    Участник

    Для Чижова .Письма выложу на сайт завтра .Родина должна знать своих героев,а удалять их поздно батенька.

    Спасибо за помощь, а что за сайтик? Не забудьте дать ссылку на оригинал.

    Ты хитрый ,но у меня есть на тебя винт.Письмы были сканированы ,с подписями ,кроме Чижова ,там написано ,что с ним согласовано заочно.Надо быть умнее и не давать ссылку,а потом удалять.
    31 марта в г.Уфа состоится конференция по созданию ФОО ФМШ,и там в эти сроки планируеться провести чемпионат и первенства России ,а также письмо с подписью Чертока на имя Мутько,с ПЕЧАТЬЮ.

    #423351
    chaler
    Участник

    Для Чижова .Письма выложу на сайт завтра .Родина должна знать своих героев,а удалять их поздно батенька.

    Спасибо за помощь, а что за сайтик? Не забудьте дать ссылку на оригинал.

    Ты хитрый ,но у меня есть на тебя винт.Письмы были сканированы ,с подписями ,кроме Чижова ,там написано ,что с ним согласовано заочно.Надо быть умнее и не давать ссылку,а потом удалять.

    Ну да, так и есть, меня же в Пекине не было, когда вся сборная его подписала.

    P.S. И посчитайте, кстати, своих игроков. Времени много не займёт, а расклад сил знать хочется.

    #423352
    gamlet
    Участник

    Если вы хотите создать элитный клуб ,то письмо НОРМАЛЬНОЕ ,но вы хотите в регионах поссорить между собой шашистов ,то оно ИДИОТСКОЕ. В комитетах или министерствах скажут ,вы что там чокнулись ,в регионах не будут содаваться две федерации ,или вы как в 2003 году хотите сделать .Письма от обиженных и фиктивные стоклеточные федерации.Что там будет ФМЖД меня это не касается ,но за развал ФШР надо отвечать .

    #423353
    Аноним
    Гость

    Для Чижова .Письма выложу на сайт завтра .Родина должна знать своих героев,а удалять их поздно батенька.

    Спасибо за помощь, а что за сайтик? Не забудьте дать ссылку на оригинал.

    Ты хитрый ,но у меня есть на тебя винт.Письмы были сканированы ,с подписями ,кроме Чижова ,там написано ,что с ним согласовано заочно.Надо быть умнее и не давать ссылку,а потом удалять.
    31 марта в г.Уфа состоится конференция по созданию ФОО ФМШ,и там в эти сроки планируеться провести чемпионат и первенства России ,а также письмо с подписью Чертока на имя Мутько,с ПЕЧАТЬЮ.

    Про фиктивность ФМШ в регионах. Могу сказать только о ФМШРО (Федерация Международных Шашек Ростовской Области).
    А что это такое? С чем ее едят или может, как бутерброд, намазывают на хлеб? 😳 :P

    Да, числится таковая у нас. Именно числится, так как никто и никогда и ни разу ее не собирал. Она была создана именно с подачи неких аферистов, желающих пустить пыль людям в глаза.
    А наши шашисты этого не поняли и думали, что будет там «манна небесная», как им и обещали. Но …. обещения остались только на словах, а ФМШРО осталась только на бумаге.

    Уверен, что и в абсолютном большинстве регионов, с ихними региональными и вымышленными ФМШ_О, тоже самое.

    Настоящих стоклеточников у нас в области уже очень давно нет. Вернее остались те «старые» игроки, но они сами уже очень давно не играют. А чемпионаты области проводят. А почему бы и нет? Денюжку дают, а почему бы и не взять. А спросите тех ( человек 6-8 ), которые играют в ЧРО в 100: — вам интересно играть в 100? Ответ будет недоуменный, мол, чего вы от нас хотите? Есть в календаре, да и деньги жалко потерять, которые дают. Вот бедные и тянут лямку. …

    Да, а Чемпионат Ростовской Области по 100, проводит Ростовская Областная Федерация Шашек, а не вымышленная ФМШРО. Так-то оно.

    #423354
    pelikesha
    Участник

    Пока федерации будут заниматься ПРОФЕССИОНАЛАМИ никакого развития не будет!

    Не хочется чтобы эта мудрая мысль затерялась в большом количестве ругани и личностной неприязни.

    #423355
    abramov
    Участник

    Криворученко писал: Да, а ЧРО проводит Областная Федерация Шашек, а не вымышленная ФМШРО. Так-то оно.

    Не в упрек, но, думаю, Вы и тут «пыль в глаза» пускаете.
    Что значит: проводит Областная Федерация Шашек?

    Она ли пишет:
    ПРИКАЗ №___
    Провести…. и т.д.?

    Или все же такой приказ пишет другая структура?
    На Винниччине такой приказ пишет спортуправление.

    #423356
    Аноним
    Гость

    Криворученко писал: Да, а ЧРО проводит Областная Федерация Шашек, а не вымышленная ФМШРО. Так-то оно.

    Не в упрек, но, думаю, Вы и тут «пыль в глаза» пускаете.
    Что значит: проводит Областная Федерация Шашек?

    Она ли пишет:
    ПРИКАЗ №___
    Провести…. и т.д.?

    Или все же такой приказ пишет другая структура?
    На Винниччине такой приказ пишет спортуправление.

    Олег, подумай над смыслом своего этого поста. Подумал? И что?

    Министерство по ФКиСиТуризму Ростовской области, как и любые другие Министерства, создают календари только с подачи Областной Федерации. Областная Федерация решает вопросы и предлагает их в Министерство с ВЕСКИМИ аргументами, что эти соревнования нам-шашистам нужны, как воздух. Там идет «чистка» и как обычно, новых турниров не принимают, а старые все время пытаются урезать.

    Так вот, ФМШРО ни разу и никогда не собиралась, а потому и не могла подать ни одной заявки в Министерство.
    Эту лямку тянет РОФШ.

    Все турниры по области и по ЮФО и СКФО проводят только наши Федерации по любым видам спорта! Министерство только выделяет деньги и все.

    #423357
    abramov
    Участник

    Криворученко писал: Все турниры по области и по ЮФО и СКФО проводят только наши Федерации по любым видам спорта! Министерство только выделяет деньги и все.

    Везет же Вам в Ростове-папе! Деньги выделяют!

    А в Одессе-маме вообще не до шашек. Уехали евреи.

    А у нас не всегда выделяют. Но даже когда не выделяют, то все равно пишут:

    ПРИКАЗ №___
    Провести…. и т.д.?
    Ответственными… и т.д.

    Иначе не командируют с регионов. На основании приказа федераций не командируют (бывают исключения).

    И все-таки, считается, что проводят ОНИ, а не МЫ.
    У них бюрократия, у нас – ответственность.

    #423358
    Аноним
    Гость

    Криворученко писал: Все турниры по области и по ЮФО и СКФО проводят только наши Федерации по любым видам спорта! Министерство только выделяет деньги и все.

    Везет же Вас в Ростове-папе! Деньги выделяют!

    А в Одессе-маме вообще не до шашек. Уехали евреи.

    А у нас не всегда выделяют. Но даже когда не выделяют, то все равно пишут:

    ПРИКАЗ №___
    Провести…. и т.д.?
    Ответственными… и т.д.

    Иначе не командируют с регионов. На основании приказа федераций не командируют (бывают исключения).

    И все-таки, считается, что проводят ОНИ, а не МЫ.
    У них бюрократия, у нас – ответственность.

    Ну хоть здесь ты со мной согласен. Ну и ладно.
    А Министерства действительно, при чем по любым видам спорта, только утверждают календари, пишут приказы и выделяют деньги. Проводят же все соревнования только сами Федерации. И думаю, это так везде.

    #423359
    alemo
    Участник

    Пока федерации будут заниматься ПРОФЕССИОНАЛАМИ никакого развития не будет!

    Не хочется чтобы эта мудрая мысль затерялась в большом количестве ругани и личностной неприязни.

    Да, мыслишка любопытная. Но … федерация же структура общественная и выборная — кого выбрали, то туда входит и работает. Так что в следующий раз, когда будете выбирать — будьте более отвественны, вот и всё.

    #423360
    abramov
    Участник

    Криворученко писал: Проводят же все соревнования только сами Федерации. И думаю, это так везде.

    А вот и не везде. У нас, если и поручают провести мероприятие, то церемонии открытия/закрытия, приглашение официальных лиц, шоу-выступления, размещение приезжих, их прием и доставка к месту соревнований, и прочее обеспечивает Управление спорта. Все зависит от важности мероприятия.
    Федерация только предоставляет судейскую коллегию. И она уже проводит мероприятие по сценарию.

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.