Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423361
    A.Presman
    Участник

    Пару замечаний в помощь дискуссии:

    На сайте ФМЖД 18-11-2011 открылась страничка http://fmjd.org/?p=ga (ссылка есть в новостях за эту дату) Там опубликованы огромное количество протоколов Генеральных Ассамблей и заседаний Руководящих Комитетов, в том числе уже исторических.
    Но есть и самый последний протокол заседания РК 26 October 2011. Eindhoven, the Netherlands. И даже на русском языке.
    У меня создается впечатление, что не все спорящие его читали.

    Устав же, который столь активно обсуждается, пока видел только очень узкий круг (я, например, не видел).
    Так что пока мнения о нем все же чуть-чуть из серии «не видел, но осуждаю». При этом действительно важно, и может быть даже больше, чем то, что там написано, чтобы проект Устава ОЧЕНЬ заблаговременно опубликовали (а не за 2 месяца, как это бывает с изменениями Устава). Так, чтобы федерации имели возможность его серьезно изучить, обсудить и выступить с замечаниями и предложениями (а может быть и с альтернативными статьями).
    И еще, чтобы ДО проведения Генеральной Ассамблеи ФМЖД успело навести порядок с членством, чтобы ни у кого не было ни малейших сомнений в легитимности самой Ассамблеи.

    #423362
    Orelcor
    Участник

    Я писал:
    Теперь о главном:
    Если даже гипотетически предположить, что «маршевцы» с их классикой, что-то нарушили, то почему готовится уничножающий удар по «современным» шашкам? В рамках этой темы даже обсуждаются детали этого «акта возмездия».
    Считаю, что этот «акт вандализма» (по-иному и не скажешь) уничтожит современные шашки как международную игру….
    Я со своей стороны публично обращаюсь к вам:

    АЛЕКСЕЙ ЧИЖОВ, АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВ, АЛЕКСАНДР ШВАРЦМАН

    ВЫ ПОМОЖЕТЕ СОВРЕМЕННЫМ ШАШКАМ?

    Юрий Аникеев писал:

    Но к кому вы Юрий Борисович обращаетесь?

    К Георгиеву, которому перекрыли ВЕСЬ кислород в Питере. И кому он должен потом помогать? Лангину?
    Или Чижову, которого Кирилов через слово оскорбляет?
    Или Шварцману, который даже не знаю, что имеет от Москвы.

    Тон вы выбрали правильный, нужно просить, а не требовать.
    Но молчаливый отказ также имеет место быть — т.к. что называется, заслужили…

    Кто виноват, кто заслужил, и кому и перед кем извиняться? Секция 64 это не Лангин.
    Это игроки — Доска, Валюк, Плакхин, Кондраченко, Кибартас, Домчев, Смайдрис, Колесов, Дашков, Егоров, Токусаров, Стручков, Цинман, Кандауров, Абациев, Королёв, Фёдоров, Белошеев, Гребёнкин,…Аникеев, Амриллаев, Шварцман и.т.д.
    Строго говоря, и Лангину (перед FMJD) не в чем. В том, что проявил принципиальность по отношению к FMJD, в силу своих должностных обязанностей и полномочий, в ряде вопросов.

    Королёв Ю.Б.
    .

    #423363
    USO
    Участник

    В соседней ветке форума Алексей Чижов прикрепил письмо Г.Оттена на имя Р.Арутюняна. Вот перевод текста этого послания:

    Уважаемый господин Арутюнян,

    Как Вы знаете 26 октября на заседании Совета ФМЖД было принято определённое решение, ввиду того, что, по мнению ФМЖД, ФШР нарушила соглашения, подписанные в Перми в 2008 году. Суть этого решения в том, что ФМЖД будет вновь руководить отбором по международным шашкам от России, как мы делали это до 2008 года.

    ФМЖД будет принимать заявки по международным шашкам только от ФМШР, либо когда ФМШР будет явно согласна с предложениями ФШР.

    ФМЖД очень обеспокоена ситуацией с международными шашками в России. Мы полагаем, что необходимо организовать встречу представителей ФШР, ФМШР (в том числе г-на Чертока) и Министерства спорта России. Большинство российских топ-игроков выразили свою поддержку ФМШР и, следовательно, мы видим именно ФМШР в качестве основной организации, представляющие Россию в международных шашках.

    Мы надеемся, что сможем увидеть улучшение отношений между ФШР и ФМШР с одной стороны, а также между ФШР и ФМЖД с другой стороны.

    С наилучшими пожеланиями в новом году.

    Гарри Оттен, президент ФМЖД
    Копия господину Юрию Чертоку, ФМШР

    #423364
    gamlet
    Участник

    В соседней ветке форума Алексей Чижов прикрепил письмо Г.Оттена на имя Р.Арутюняна. Вот перевод текста этого послания:

    Уважаемый господин Арутюнян,

    Как Вы знаете 26 октября на заседании Совета ФМЖД было принято определённое решение, ввиду того, что, по мнению ФМЖД, ФШР нарушила соглашения, подписанные в Перми в 2008 году. Суть этого решения в том, что ФМЖД будет вновь руководить отбором по международным шашкам от России, как мы делали это до 2008 года.

    ФМЖД будет принимать заявки по международным шашкам только от ФМШР, либо когда ФМШР будет явно согласна с предложениями ФШР.

    ФМЖД очень обеспокоена ситуацией с международными шашками в России. Мы полагаем, что необходимо организовать встречу представителей ФШР, ФМШР (в том числе г-на Чертока) и Министерства спорта России. Большинство российских топ-игроков выразили свою поддержку ФМШР и, следовательно, мы видим именно ФМШР в качестве основной организации, представляющие Россию в международных шашках.

    Мы надеемся, что сможем увидеть улучшение отношений между ФШР и ФМШР с одной стороны, а также между ФШР и ФМЖД с другой стороны.

    С наилучшими пожеланиями в новом году.

    Гарри Оттен, президент ФМЖД
    Копия господину Юрию Чертоку, ФМШР

    А еще бы прикрепил бы письмо к Мутько.

    #423365
    pelikesha
    Участник

    USO, спасибо за перевод. Теперь более менее ясно на кого ориентируется ФМЖД.

    gamlet, так там же и письмо к Мутко есть.

    #423366
    abramov
    Участник

    Есть и мнение секции-64 по поводу планов Оттена.
    http://fmjd64.com/index.php?option=com_content&task=view&id=245&Itemid=1

    #423367
    chaler
    Участник

    В соседней ветке форума Алексей Чижов прикрепил письмо Г.Оттена на имя Р.Арутюняна. Вот перевод текста этого послания:

    Уважаемый господин Арутюнян,

    Как Вы знаете 26 октября на заседании Совета ФМЖД было принято определённое решение, ввиду того, что, по мнению ФМЖД, ФШР нарушила соглашения, подписанные в Перми в 2008 году. Суть этого решения в том, что ФМЖД будет вновь руководить отбором по международным шашкам от России, как мы делали это до 2008 года…

    Этот абзац переведён не совсем удачно. Мой перевод:

    Как Вам известно, 26 октября на своём Руководящем Комитете ФМЖД приняло решение о том, что ФШР в глазах ФМЖД нарушает соглашение, подписанное в Перми в 2008 г. Исходя из этого решения, ФМЖД будет относиться к ситуации с международными шашками в России так, как мы это делали до 2008 г.

    #423368
    edvardbuzinskij
    Участник

    Я не совсем понимаю ;зачем надо что-то менять и разделять.Надо УЛУЧШАТЬ работу, и тут непочатый край!….Потому я согласен с Владимиром Лангиным.
    Теперь шашки -100 контролируют 2 организации ;Само ФМЖД -Чемпионаты Мира,ЕДЦ (Европейская конфедерация).
    Шашки-64- тоже 2 организации ФМЖД-секция-64 и Федерация Чекерса.(моё название конечно наверно не точное).
    Кроме того САМА ФМЖД(руководство) как-то пытается ИМИ всеми командовать.По-крайней мере советовать. 😉
    Все эти организации могут действовать сообща и по-дружески,если никто не будет думать ,что он умнее и важнее других. 😳
    Пока я вижу ТАК не всегда получается. :-(
    Что-то КАРДИНАЛЬНО разделять бессмысленно и даже я бы сказал преступно, ибо во всех странах бывшего СССР русские шашки-это массовость и главный РОДНИК для шашек-100.
    Многие до определённого возраста и играют в оба вида шашек.

    💡 Я бы пожелал на Будущее; (если оно будет… 😳 )Для секции ФМЖД-64 провести своего рода ФЕСТИВАЛЬ ❗ (где-нибудь в центре Европы …Италия …Чехия) или ЧЕМПИОНАТ МИРА по БЫСТРЫМ и(или) БЛИЦУ по разным популярным видам шашек -64 (включая и чекерс) .
    Для начала, в моём представлении, это выглядело бы так;3-4 дня ,в день 2 ВИДА ШАШЕК-64(например 1 день утром чекерс и вечером итальянские ,второй день утром русские -вечером бразильские,3 день чешские ну и т.д…. Там бы собрались ЛУЧШИЕ СИЛЫ -64.БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО. :P
    Такой турнир или фестиваль или ЧЕМПИОНАТ можно проводить периодически ,например раз в 2 или 3 или 4 года…К тому же ТАМ ЖЕ можно наладить непосредственные контакты между странами о взаимных ДЕЙСТВИЯХ.

    А ломать,не строить….. 😳

    #423369
    gamlet
    Участник

    Поддерживаю эту идею ,можно еще и блиц вслепую для пропаганды шашек. Кто ЗА -ОТКЛИКНИТЕСЬ.Володя -ПОДУМАЙ. И ЕЩЕ СТРАН БЫ 30 ПРИВЛЕЧЬ , 25 ТЫ СУМЕЛ.

    #423370
    abramov
    Участник

    Поддерживаю эту идею ,можно еще и блиц вслепую для пропаганды шашек. Кто ЗА -ОТКЛИКНИТЕСЬ.Володя -ПОДУМАЙ. И ЕЩЕ СТРАН БЫ 30 ПРИВЛЕЧЬ , 25 ТЫ СУМЕЛ.

    Что-то похожее на предложение Бужинского писал и я. Повторюсь:

    В ТЕЧЕНИЕ 16 ЛЕТ ПРОВЕСТИ 5 ВСЕМИРНЫХ ОЛИМПИАД ПО ШАШКАМ НА 64-КЛЕТОЧНОЙ ДОСКЕ! Раз в 4 года. При желании другой страны провести – уступаем право.
    Например, для начала 8 досок (4муж+4жен) русские классика, русские современные, бразильские и чекерс).

    #423371
    edvardbuzinskij
    Участник

    Мне кажется надо делать ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ(добровольный) турнир по разным видам шашек-64…Желаюшие, играют в турнире по очередному виду шашек,не желающие отдыхают,любуются окресностями,архитектурой..неформально общаются… :P
    Командный ,в котором на разных досках разные шашки;УТОПИЯ. :-(

    #423372
    abramov
    Участник

    Мне кажется надо делать ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ(добровольный) турнир по разным видам шашек-64…Желаюшие, играют в турнире по очередному виду шашек,не желающие отдыхают,любуются окресностями,архитектурой..неформально общаются… :P
    Командный ,в котором на разных досках разные шашки;УТОПИЯ. :-(

    Сколько людей — столько мнений. Побольше бы предложений.
    Спасибо за оценку «УТОПИЯ».

    Это лучше чем оценка «БРЕД», которую можно поставить тем, кто хочет «протолкнуть»: ДАВАЙТЕ ПРИОРИТЕТНО РАЗВИВАТЬ НИГДЕ НЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ШАШКИ-100.

    P.S. Для начала — была бы возможность эти шашки-100 купить в свободной продаже.

    #423373
    abramov
    Участник

    Вот в Виннице производятся доски для шашек-100.
    А в магазинах рядом с шахматами лежат только комплекты шашек-64.
    Есть на складах шашки-100. Но магазины их не берут — не продаются.
    А шашки-64 продаются неплохо. Фирма «МЕД» уже не одну партию штамповала.

    Заодно и реклама фирмы http://www.ua-region.com.ua/20112988

    #423374
    edvardbuzinskij
    Участник

    Неужели не понимаете ,что УТОПИЯ потому;что не будут чекерсисты (массово) играть в русские ,а в итальянские сыграют наверно и наоборот…и т. д…
    Да и команд таких(по 8 досок ,да в 4 разные шашки) не наберёт никто ,даже Россия.
    Никого не надо заставлять. Индивидуальный турнир это и предполагает.
    P.S.Не надо издеваться над бедами 100(напр. отсутствие инвентаря).Это к данной теме не имеет отношения.

    #423375
    abramov
    Участник

    И здесь http://www.med-plast.com.ua/prajslist_med/
    прайс-лист, где есть и доски для шашек-100.

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.