Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423406
    Orelcor
    Участник

    Саша, когда я пишу:

    «Но было бы наглостью со стороны Секций (64 и Чекерс) иметь равную долю.
    Всё-таки деньги дали FMJD, которую создали стоклеточники и договор с ГАИСФ заключали именно они. Поэтому и пишу о приоритете 100 в FMJD. Но не 100 процентов.
    Может быть, юридически полагается и более, но, в моём понимании, справедливо от такой суммы, как 200 тысяч, каждой секции (64 и чекерс) по 10%. Вот здесь можно употребить – большего не заслужили».

    То имею в виду, как можно было бы гипотетически поделить эти 200 тысяч по справедливости.
    А ни в коем случае никак не намекаю на вас в каком-либо отрицательном контексте.
    Наоборот – я вас и нас отождествляю. Даже там, где пишу про понимание шашистов из бывшего СССР.

    Мы в 2008 году участвовали как и вы на тех же условиях, также платили взносы…

    Кстати, считаю, что вы вошли в FMJD как равноправный партнёр (или почти равноправный).
    Считаю также, что твой радикализм (насчёт выхода из FMJD) оправдан. Вы – самодостаточны.
    Мы, к сожалению, – нет.

    #423407
    Orelcor
    Участник

    А 200 тысяч я «взял» из поста Аникеева:

    «Просто подозрительно, что Оттен все это задумал, когда появился Аккорд с его 200 000евро Вливаниями в шашки, от которых под конец остаются 80 000 долларов!
    Лишние рты видимо мешают!
    Плюс в России тоже не спокойно. Чертоку тоже видно нужно больше власти, особенно если он ИМСА-2014 в Уфе задумал.
    И так всё до кучи… «

    #423408
    Orelcor
    Участник

    Ты пишешь:

    Я согласен, что наша слабость — беда, а не вина. Так почему же ФМЖД как зонтичная организация не поможет раскрутиться ?
    Оттены приходят и уходят. Всё зависит от стоклеточной элиты бывшего СССР.
    Если у нас не получится, значит, они не захотели. По-настоящему не захотели.
    Такие как Пресман или Бужинский, думаю, — с нами. Они люди масштабные, с широким кругозором. Объективны.
    Да и Юрий Аникеев — наш.
    Понимают, что единство в шашечном мире дороже сиюминутных денежных крох с барского стола.

    #423409
    alemo
    Участник

    Юрий, ещё один любопытный момент. У шашек-64 денег всё-так больше чему у чекерс — есть и господпитка в отдельных странах, пусть и не такая хоть в СССР, но хоть какая то. В чекерс ничего этого нет. А нет денег — нет тренеров, нет молодёжи, нет соревнований.

    Всемирная Федерация у нас была создана только в 2003 году, да и то из-за конфликта с титулом, а могло бы и не быть.

    И тем не менее ты абсолютно прав (и в том парадокс) — чекерс, несмотря на отсутствие денег, абсолютно самодостаточны и спокойно могут уйти из ФМЖД, так же как спокойно пришли 6 лет назад. Мы и до этого существовали больше 150 лет, играли в свои странах, разыгрывали титул чемпиона мира и проводили редкие международные соревнования (на свои кровные особо не раскатаешься).

    А вот русские шашки действительно отделиться без крови от стоклеток не смогут, так уж исторически сложилось.

    И ещё один важнейший момент. Тут много говорилось о «запудривании мозгов», фантомных странах и даже континетах, о том, что так называемая популярность стоклеток, которая идёт вперёд семимильными шагами — только на бумаге. В этом есть очень большая доля правды. Ведь всё зиждется на очень зыбкой осневе — личных персональных предпочтениях Оттена.

    А что если представить себе на минуточку, если на это место придёт ярый патриот шашек-64 и ненавистник 100. И в первый же день своей работы скажет стоклетечникам ровно то же самое, что сегодня говорят нам — не сидите на шее, идите и развивайтесь. А сам начнёт проводить на деньги СпортАккорда соревнования ТОЛЬКО по русским шашкам. Убедит китайцев переключиться, подправит документики.

    Эта ситуация была бы нереальной, если бы стоклетки действтельно были развиты и самодостаточны, имели своих патриотов и меценатов во многих странах, и такая «отключка» от ФМЖД им была бы как слону дробина. Но этого то нет, поэтому это замок песке.

    Очень многие не Олимпийские виды спорта, которые самодостатоны и раскручены, и не рвутся в Олимпийское движение или СпортАккорд — им это просто не надо.

    Уххх … устал да и старею уже, нужны молодые, аггрессивные и голодные. Я сейчас в чекерс пытаюсь подтолкнуть итальянцев — может у них что-нибудь получится. Хотелось бы чтоб это произошло, пока у меня не выпадут все зубы 😆

    АЛЕМО

    #423410
    Аноним
    Гость

    Читайте, помните и не забывайте ИСТОРИЮ.

    «Русские – долго запрягают, но зато, потом – быстро ездят!»

    Монголо-татарское иго, державшее почти 300 лет в рабстве, разрозненную Россию.

    Начало 18-го века. Великая битва России со шведами под Полтавой, в которой шведы, проиграв сражение, позорно бежали …

    Вторжение Великого Наполеона в Россию, выжегшего дотла Древнюю Москву, а потом позорно бежавшего из той же России и бросившего даже свои войска! …

    Начало 20-го века. Антанта, пытавшаяся набросить свои сети на больную и разрозненную гражданской войной Россию, затем струсила и еле унесла ноги.

    Блицкриг, не менее «Великого» Гитлера! Захватив уже почти все самые жизненно-важные территории России, он «задохнулся» и сдох, как крыса, трусливо и трясущимися руками засовывая себе в рот цианистый калий. …

    Середина 20-го века. НАТО, струсив, так и не решилась на 3-ю Мировую – Атомную войну.

    ……………………..

    Неужели История так и не научила некоторых …?
    Кто следующий из тех, кто забыл Историю?! …

    #423411
    RS
    Участник

    Историку не помешало бы знать, кто придумал понятие «татаро-монгольское иго» и как оно далеко от реальности, не забывать, что на стороне шведов в 1709 воевали казаки, что основательницей Антанты была и Россия. Да, СССР и Россия — два разных государства.

    #423412
    ALGIMANTAS
    Участник

    Читайте, помните и не забывайте ИСТОРИЮ.

    «Русские – долго запрягают, но зато, потом – быстро ездят!»

    Монголо-татарское иго, державшее почти 300 лет в рабстве, разрозненную Россию.

    Начало 18-го века. Великая битва России со шведами под Полтавой, в которой шведы, проиграв сражение, позорно бежали …

    Вторжение Великого Наполеона в Россию, выжегшего дотла Древнюю Москву, а потом позорно бежавшего из той же России и бросившего даже свои войска! …

    Начало 20-го века. Антанта, пытавшаяся набросить свои сети на больную и разрозненную гражданской войной Россию, затем струсила и еле унесла ноги.

    Блицкриг, не менее «Великого» Гитлера! Захватив уже почти все самые жизненно-важные территории России, он «задохнулся» и сдох, как крыса, трусливо и трясущимися руками засовывая себе в рот цианистый калий. …

    Середина 20-го века. НАТО, струсив, так и не решилась на 3-ю Мировую – Атомную войну.

    ……………………..

    Неужели История так и не научила некоторых …?
    Кто следующий из тех, кто забыл Историю?! …

    Теперь мне более понятен контекст некоторых Ваших текстов. К сожалению. А то думал…

    #423413
    Juri
    Участник

    В наше время рыночных отношенией все оценивается с точки зрения «товарной» привлекательности. И спорт не исключение.
    Футбол. Количество потребителей запредельное, начиная от самих спортсменов и тренеров, заканчивая обычными любителями.
    В шашках аудитория уже, в основном она заканчивается на тех, кто имеет к ним минимальное отношение.
    Но даже с этой позции 100-клеточный товар намного привлекательнее на вид. И благодаря голландцам.
    Что они делают?
    Миллион международных турниров в Голландии и далеко за её пределами — это их рук дело. Не только в качестве организатров, но и как участников. Всегда даже где-то в Чехии, или Таиланде больше половины участников — голландцы.
    Даже Африку взять. Проходит ч-т какой-то страны есть он-лайн трансляции и прочее, думаю тоже их рук дело.
    Клубный чемпионат Голландии, где крутятся ВСЕ топ-игроки со всего мира. И для многих это один из Стабильный источников дохода.
    Официальные чемпионаты мира, Европы среди детей и взрослых.
    Если нет организаторов — есть Голландия. И деньги идут из Частных рук, и не малые. И проходит все не хуже, чем в шахматах!

    Ну и налаженная работа Федарции. С сайтом, четким календарем, системой отборов и прочее.
    Т.е. в мировом масщтабе 100 неплохо смотрятся.

    И это четко видно со стороны. Я был в Китае, и видел, что даже те, кто играет в 64 следят за событиями из мира 100, т.к. за 64 следить Невозможно физически…

    Вот я и говорю, что МАРШ+ФШР+Секция-64 вместе взятые не делают и десятой доли. Даже Бразилия смотрелась неплохо со своими Клубными соревнованиями и Чемпионатами мира! но им тоже не хватает организации.
    А то, что в России есть большая аудитория — это хорошо.
    Но только для неё не делают качественного продукта, а предлагают жрать «гнилую картошку».

    Королёву. По тренерам в Китае вы не в теме чуть-чуть. Там Черток и 100, 64 не причем. И к слову, 64 там не обижены вниманием!
    Но Китай четко видит, какой продукт ему предлагают 100, и 64.
    Еще сами шашки не очень аппетитно смотрятся, но 100 хоть как-то…

    Конечно, Оттен может помочь шашкам-64 вылезти из беды. И я не против этого, т.к. люблю шашки-64.
    Но видно надоело. И еще не факт, что легко получится.

    Только закончился МАРШ и проблемы в ФШР, как тут же ему пишут письмо о том, что есть конфликт Секция-64- Бразилия…
    Альтернатива ввиде создания Федерации-64 уместна.

    #423414
    ALGIMANTAS
    Участник

    Вот только пару примеров про СИСТЕМУ (это связанно и с «товарным видом», о чем правильно пишет г.Юрий) пару интеллектуальных, по сути национальных (но теперь и международных) игр:
    1. Го.
    В Японии около 500 профессионалов го, там 7 миллионов имеют официальные, если выразится понятнее, «разряды» (кю, дан). В Китае – около 100 миллионов, играющих в го. После широкого выхода этой игры на международную арену, в Европе около 300 тысяч, играющих го, в США – около 220 тысяч. Четкая система чемпионатов, турниров, лиг и т.д. Всякие школы и лагеря (даже в Литве, где о го мало кто слышал – но есть национальная федерация – каждый год проводится международный летный лагерь/школа го, в которой участвую около 100 человек, в том числе из Японии, Кореи, США).
    Но го – уже «чуть банально». Посмотрим на другую игру:
    2. Сёги (японские шахматы).
    В Япониив в сёги играют около 20 миллионов человек. Тоже имеется профессиональная лига сёги. Профессиональная лига сёги отбирает игроков по весьма жёстким критериям: войти в неё может только игрок не старше 20 лет, уже достигший уровня 5 любительского дана. Таким образом, в профессионалы попадают лишь те, кто с детства проявил выдающиеся способности и склонность к игре. Доходы профессионалов довольно велики — лучший японский игрок зарабатывает в год около 1 миллиона долларов, игроки первой десятки — около 250—300 тысяч, рядовые профессионалы — порядка 100 тысяч долларов. В последние годы эта игра быстро развивается как международная спортивная интеллектуальная игра и в других странах (конечно, в первую очередь усилиями самих японцев, например в России проходит соревнования на Кубок посла Японии в России, на кубок Генерального консула Японии в СПБ), появились любительские лиги сиги в Европе и Америке, с 1985 года проводится чемпионаты Европы и т.п. (кстати, Россия и р.Беларусь здесь «в первых рядах». А шашечным композиторам известный талантливейший Александр Левит – очень известное имя «в мире сёги»).
    Правильно пишет г.Юрий – голландцы в 100 создали свою кое какую систему (мне просто нечего добавить к его словам, к тому же он это и знает лучше).
    Можно все время твердить «нам не до шахмат, не до бриджа, не до го, не до сёги, не до японцев, не до голландцев и т.д., и т.п.», вспоминать «славное прошлое и …НАТО», но выход ли это…
    Algimantas Kačiuška

    #423415
    Аноним
    Гость

    Можно все время твердить «нам не до шахмат, не до бриджа, не до го, не до сёги, не до японцев, не до голландцев и т.д., и т.п.», вспоминать «славное прошлое и …НАТО», но выход ли это…
    Algimantas Kačiuška

    А по-вашему, так «спасение утопающего – дело рук самого утопающего» или вообще — «К черту друзей — спасайся сам!»? Так я это уже давно понял, что от вас никто и никогда помощи не получал.

    Ну и конечно же по-вашему, лучше пхнуть «ближнего своего» ногой, а потом ещё и издеваться – мол «сам виноват, что ростом не вышел», вот и не проси теперь помощи, все равно не дам!

    Теперь мне более понятен контекст некоторых Ваших текстов. К сожалению. А то думал…
    Algimantas Kačiuška

    Ох и не знаете вы меня Альгимантас, не знаете. Да и людей, при чём всех и подряд, судите, как я уже давно понял, только по их отношению к НАТО. Скажет человек что-то хорошее про НАТО и вы его готовы расцеловать, даже если он и ПРЕДАТЕЛЬ! А вот если кто-то и не дай Бог покритикует ваше любимое НАТО, то всё, он для вас теперь уже злейший враг. Хотя, возможно я сейчас, как и вы чуть раньше, просто не понял смысла вашего намека, в мой адрес.
    :?:

    P.S.
    А Юрию Аникееву хочу сказать спасибо, за разъяснение своего мнения.
    И всё таки, я категорически не согласен с вашим тезисом — «спасение утопающих — дело рук самих утопающих!». Я считаю, что тем, кто попал в беду, надо помогать. А то, что 64 находятся именно в тяжелом положении, то виноваты не ШАШИСТЫ, а некоторые дельцы от шашек!

    А ваш принцип, как я теперь уже понял, — принцип эгоистов! Именно так и поступает НАТО — не нравится им кто-то из глав любого государства, то они просто начинают их БОМБИТЬ с воздуха. И им не важно, что там гибнут МИРНЫЕ ЛЮДИ!

    Так и с 64. Пытаясь убрать ненавистных вам лидеров секции-64 и МАРШа, вы не задумываетесь о том, что ПОГИБНУТ МНОГИЕ СОТНИ ТЫСЯЧ, если не МИЛЛИОНЫ, не в чем не повинных ШАШИСТОВ!

    #423416
    ALGIMANTAS
    Участник

    1. kpd54:
    «(…)от вас никто и никогда помощи не получал.»
    «Да и людей, при чём всех и подряд, судите, как я уже давно понял»

    Без комментариев.

    1. kpd54:
    «(…)судите, как я уже давно понял, только по их отношению к НАТО(…)».

    Частично — да. Точнее, по их отношению к Западным ценностям. Но «сужу» осторожно, понимая, что «одной правды» нет, да, и что жизнь, мир и т.п. — сложная вещь.

    3. kpd54:
    «Хотя, возможно я сейчас, как и вы чуть раньше, просто не понял смысла вашего намека, в мой адрес.»

    Поняли правильно.

    #423417
    Juri
    Участник

    Пару моментов.
    Помощи просят, когда сами чего-то делают.
    А «халява» у меня лично уважения не вызывает.

    Вот сравните с СССР. там шашки русские были на уровне.
    За это и получили ФМЖД.
    А что сейчас?

    Одни только просьбы (вначале были Требования) — возьмите нас, пустите нас, помогите нам.
    Почему два региона в России, где есть деньги в шашках — это Якутия и Башкирия и они развивают 100?

    Конечно, помощь ввиде Китая, Аккорда и прочего — это здорово.
    Но — помощь, а не на шее у других.

    Этапы в шашка-64.
    1. Бакуменко оказался в Бразилии.
    2. развитие шашек в СССР и включение 64 в ФМЖД, ЧМ.
    3. Развал СССР и 15 новых стран.
    4. Включение в Аккорд и игры Пекин-2008, заиграл Китай.

    А теперь, что сделали во всех этих пунктах мы? Только 2 пункт, но СССР уже давно нет…
    А правителей имеем таких, на которых заслужили! Они же из нас приходят.

    Вот я н-р написал письмо в КНДБ и получил ЧЕРЕЗ 5(!) минут ответ, и так всегда.
    У нас так не получается… И тут видимо дело не только в шашках…

    #423418
    Аноним
    Гость

    Пару моментов.
    Помощи просят, когда сами чего-то делают.
    А «халява» у меня лично уважения не вызывает.

    Вот сравните с СССР. там шашки русские были на уровне.
    За это и получили ФМЖД.
    А что сейчас?

    Одни только просьбы (вначале были Требования) — возьмите нас, пустите нас, помогите нам.
    Почему два региона в России, где есть деньги в шашках — это Якутия и Башкирия и они развивают 100?

    Конечно, помощь ввиде Китая, Аккорда и прочего — это здорово.
    Но — помощь, а не на шее у других.

    Этапы в шашка-64.
    1. Бакуменко оказался в Бразилии.
    2. развитие шашек в СССР и включение 64 в ФМЖД, ЧМ.
    3. Развал СССР и 15 новых стран.
    4. Включение в Аккорд и игры Пекин-2008, заиграл Китай.

    А теперь, что сделали во всех этих пунктах мы? Только 2 пункт, но СССР уже давно нет…
    А правителей имеем таких, на которых заслужили! Они же из нас приходят.

    Вот я н-р написал письмо в КНДБ и получил ЧЕРЕЗ 5(!) минут ответ, и так всегда.
    У нас так не получается… И тут видимо дело не только в шашках…

    no comment

    Одни только просьбы (вначале были Требования) — возьмите нас, пустите нас, помогите нам.

    Юрий, если это вы писали мне, то дабы было вам известно, что я — лично, никогда и ничего и тем более у вас не просил! Много чести. Если нужна моя помощь, то я помогу даже вам.

    А на счет требований, то уж простите, от них я не отказываюсь. И ни кому не позволено ВОРОВАТЬ то, чего им не принадлежит, а принадлежит всему Миру!

    И если вам предложили ИЛЛЮЗИЮ, о чем здесь уже все догадались, то смотрите не обожгитесь …

    От развала ФМЖД пострадают не только 64, но в большей степени и 100. …
    Я практически, в таких выводах, не ошибаюсь.

    100-клеток и так мало в Мире – будет и еще меньше. Почему? А что тут непонятного? … «на войне, как на войне». А подпитки ввиде талантливой молодежи, теперь уж точно 100-клетки не дождутся. Вначале все будут делать вид, что у них (100), стало так хорошо без 64, но … Время не стоит на месте!

    Я на этом сайте много уже писал и ни разу не ошибался в прогнозах. Прочтите ранние мои посты, хотябы в темах — «игроки за современные шашки», прогноз футбола и т.д.

    Да, а ФМЖД точно потеряет статус – Международной Федерации Шашек и естественно, место в СПОРТ-АККОРДе.

    Если раньше никто на это не обращал внимания, то сейчас в Мире найдется достаточно грамотных юристов, чтобы доказать в СПОРТ-АККОРДе, что 100-клетки просто присвоили себе слово МЕЖДУНАРОДНЫЕ шашки и саму ФМЖД.

    А если вы все время ставите акцент на то, что якобы 100-клетки имеют приоритет именно потому, что первыми создали ФМЖД, то это и есть на самом деле – иллюзия. Проконсультируйтесь у грамотного юриста по международным делам и вам все станет ясно. Удачи вам, Юрий! И не зарывайтесь в предложенных вам иллюзиях.

    #423419
    Vlad
    Участник
    Juri wrote:
    Пару моментов.
    Помощи просят, когда сами чего-то делают.
    А «халява» у меня лично уважения не вызывает.

    Одни только просьбы (вначале были Требования) — возьмите нас, пустите нас, помогите нам.
    Почему два региона в России, где есть деньги в шашках — это Якутия и Башкирия и они развивают 100?

    Юра!
    Ну вы уж совсем…
    Секция у ФМЖД ничего не просит! Вы что-то перепутали. Мы финансово независимы.
    Это ФМЖД мы нужны позарез. У них сейчас всего 45 стран, некоторые из них совсем полуживые. Если не будет нас и чекерса, их дни сочтены. Ведь для СпортАккорда нужно иметь 40 стран. А вот у нас с чекерсом большие перспективы. У нас в Секции 64 сейчас 29 стран, подтянем еще, плюс чекерс, и мы в полном порядке.
    А если еще Минспорт России скажет, что он за Российские деньги хамства не потерпит и запретит что-либо проводить в России, тогда ФМЖД займет свое достойное место.
    Так что, прежде чем «разводиться» надо хорошо подумать о последствиях.

    #423420
    alemo
    Участник

    Если раньше никто на это не обращал внимания, то сейчас в Мире найдется достаточно грамотных юристов, чтобы доказать в СПОРТ-АККОРДе, что 100-клетки просто присвоили себе слово МЕЖДУНАРОДНЫЕ шашки и саму ФМЖД.

    Да, мимо СпортАккорда изменение статуса ФМЖД не пройдёт, гарантиирую … и это отнюдь не угроза.

    Тут надо понимать, что такое СпортАккорд. Это организация очень солидная, с много миллионным бюджетом и завязанная на сотни стран и видов спорта, правительства.

    Если к ним припрутся шашки и шашисты со своиими проблемами — как вы думает они отреагируют ? Для нх ФМЖД — мельчайшая песчинка на общем фоне.

    А что, разве у стоклеток есть 45 стран ??? И во всех проводятся регулярные чемпионаты страны ? Какая прелесть. Оттен хочет потопить 64 и чекерс, но утянет в этот омут всех. Впрочем ему то всё равно, он не шашист, а специалист по погоде

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.