Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423421
    Juri
    Участник

    То, что русские шашки и 64 вообще борятся за свои права — это логично!
    Но без организованной ФШР — говорить о развитии бесмысленно.
    Если в богатейшей России русские шашки особо не нужны — кому они нужны в мире?
    ЕСТЬ огоньги типа Казани, Челябинска. Но они не массовые и не целенаправленные.
    А в целом Российская федерация мёртвенькая… Больше ссор, чем созидания.

    Хотя тут может и в игре дело? в том, что она не полноценна.
    Все время че-то не хватает. То стран, то играть скучно…
    Ведь постоянные кризисы.
    Вначале кризис классических русских шашек.
    Потом придумали современные — и все равно войны.
    Возник Марш.
    Вроде угомонились — выяснилось, что русские с бразильцами тоже не дружат.
    Хотя всю историю 64 развивались используя бразильские: 1. Бакуменко 2.ЧМ-64 первые 3.Аккорд и Китай.
    Забавно.
    Кто дальше с кем ссориться будет?
    Объединятся с чекерсом — опять войнушки будут…

    Я желаю всем шашкам процветания. Но моральное право Оттен имеет разделить ФМЖД. И если будут последствия будет в ответе.
    Но пока его все ругают — а в 2011 году было Много денежных турниров по 100. Посмотрим.

    #423422
    Аноним
    Гость

    … Но моральное право Оттен имеет разделить ФМЖД. И если будут последствия будет в ответе. …

    Это уже слишком! Оттен имеет моральное право только на развод со своей женой!
    ФМЖД, это не частная лавочка и даже не частная ФИРМА, а МЕЖДУНАРОДНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ШАШЕК!
    И кто вообще такой Оттен? И интересно, есть ли у него хотябы 3-й разряд по любому из видов ШАШЕК?

    Эх вы, людишки … Да уж, как низко пасть …

    #423423
    alemo
    Участник

    Но моральное право Оттен имеет разделить ФМЖД.

    Юра, как известно — при разводе во всех цивилизованных странах делят имущество. Единственная ценная вещь — членство в СпортАккорд. Как будем делить ? 😆

    #423424
    Аноним
    Гость

    … Хотя тут может и в игре дело? в том, что она не полноценна.
    Все время че-то не хватает. То стран, то играть скучно…
    Ведь постоянные кризисы. …

    Да нет, с игрой все нормально. Игра, как игра. Кому-то ненравится возможно, а кто-то посвящает ей всю свою жизнь.

    Я, из вторых. И сегодня понял еще и то, что не зря ШАШКИ называют детской игрой.
    Она проста, как дети. А как известно — УСТАМИ МЛАДЕНЦА, ГЛАГОЛИТ ИСТИНА!

    Вот только люди у нас стали думать не о ШАШКАХ, а о деньгах, а сама игра для них, как и люди, превратилась в товар … Все продают и покупают … Продают нашу любимую игру и продают себя … Кто больше даст, тому и подставляются … Продажными стали наши бывшие коллеги-шашисты, хотя, почему стали … ?
    Все закрылись в своих норах и выжидают … Как бы чего не ляпнуть лишнего, а то не дай Бог и за бугор не попаду больше … А оно мне надо? … Пусть себе там дерутся, а я выжду … Придут белые — сдамся белым, а придут красные – сдамся красным … А если ненароком чего лишнего ляпну, так и продать нечего будет … Кому я такой – безтоварный, нужен буду? … Вот и попрятались все в свои норы…

    Так я ведь их тоже понимаю …, все же они «наши» Чемпионы … А Чемпионам не гоже влазить в «черное» дело споров, а вдруг … чего-то не то ляпнут? … Ляпнут, и вид ТОВАРА уже будет не тот. А оно им — Чемпионам, надо? …Для них – Чемпионов – главное ТОВАРНЫЙ ВИД держать …
    Деньги, деньги и еще раз деньги … И опять деньги … Люди превратили себя в ТОВАР! … Противно пля!!! Алчность и бесстыдство, напрочь поселились в их душах. Все продают и покупают, даже ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ!

    Люди! Не превращайтесь в товар. Оставайтесь людьми. И берегите свои Честь и Совесть!

    Всех поздравляю, с Рождеством Христовым!

    #423425
    Orelcor
    Участник

    Юрий Аникеев писал:
    Пару моментов.
    Помощи просят, когда сами чего-то делают.
    А «халява» у меня лично уважения не вызывает.

    Голландцы, конечно молодцы. Много чего добились для развития 100. Лучшие их представители.

    Юра, а нас ты классифицируешь халявчиками. Кто знает, может оно и так.
    На «китайском горбу» хотим попасть в рай. На самом деле действительно трудно посмотреть
    на себя со стороны.
    Но скажи, с кем себя отождествляешь ты?
    Уж, конечно не потребителем голландской халявы. Ты же не уважаешь халявщиков.

    Поверь, я не съязвить хочу в твой адрес.
    Просто хочу подчеркнуть, что в этой теме ты заметно непоследователен.
    Прочти свои посты от начала до конца.
    Может быть, отчасти, от того, что универсал. Одинаково хорош как игрок и 100 и 64.

    Посему, тебе здесь ни отвечать, ни спрашивать тебя ни о чём не буду.

    Я с тобой не ссориться пришёл…

    #423426
    alemo
    Участник

    Думаю имеет смысл остановиться. Разговор уже идёт на очеь нервных и повышенных тонах. Всё, что хотели — сказали и ситуация в общем то более или менее ясная.

    #423427
    Juri
    Участник

    На постсоветском пространстве мы почти все потребители!
    Игроки, тренеры и функционеры.
    Все ищем, что бы урвать? видимо, тот лозунг от руководителя федерации СССР, да и вообще не в шашках так у нас люди думают.
    По крайней мере в Украине. На созидание и о завтрашнем дне мало кто волнуется.

    Есть и исключения.
    Удивительно, что против этих исключений идет борьба и большинство из них в 100: Якутия, Башкирия.
    Ведь это они организовали проф. шаш. клуб, клубные чемпионаты, высокого уровня турниры.
    Есть много нестыковок, конечно.
    Но 64-х клеточная среда и этого не может…

    Конечно, я логично вначале вступился за 64.
    Но если разобраться — прав особых у нас нет.
    Какой будет приговор, такой будет.
    Весь семестр прогуляли, прокурили -а когда отчисляют мы удивляемся…

    Предлагаю перекур! :D

    #423428
    gluk
    Участник

    Немножко с опозданием — не было в Москве — реагирую на ответ Ю.Б.Королева мне.

    …Конечно, Климашёв не подарок, и, в своё время, он и его люди «много тебе кровушки попортили». Доходило и до оскорблений (да ты и сам «кусачий»).
    Но шашечная жизнь идёт вперёд, а ты, считаю, немного поотстал, пропал куда-то.
    И у тебя всё тоже старое клише, старое мерило…
    ….Кстати. Рафик Арутюнян в осенне-зимний период проживает в Орле. Периодически созваниваемся. Скромный и добрый человек. Пунктуальный. Если кому-то пообещал – обязательно сделает.
    Юргенсон? За Майями я сам его нещадно критиковал. Что делать – виноват. Но это дела прошлые.

    Начну с конца! 😆
    1. За то, что украл у шашек и шашистов — звание заслуженного тренера РФ, поездки на соревнования, средства от взносов — Ю.Б.Королев только лишь нещадно критиковал Юргенсова. 😯
    В цивилизованном и уважающем себя обществе воров сажают в тюрьму или в крайнем случае избавляются от них — ссылают куда-нибудь. А у нас, в российских шашках, такие как Ю.Б. Королев воров сначала нещадно критикуют, а потом избирают в первые Вице-президенты!!!
    У меня после этого закипают мозги и я хочу быть как можно подальше от такого сообщества.
    😉
    2. Теперь о президенте ФШР Р.Арутюняне.
    Повторю еще раз слоган Ю.Б.Королева о нем: «Рафик Арутюнян в осенне-зимний период проживает в Орле. Периодически созваниваемся. Скромный и добрый человек. Пунктуальный. Если кому-то пообещал – обязательно сделает». И все?? Приблизительно так можно охарактеризовать каждого второго россиянина. Разве за эти качества выбирают людей в президенты?
    Ю.Б., вы не дали ответа на главный вопрос — кто он такой, где работает, как себя зарекомендовал в качестве организатора, какими связями обладает, что может полезного сделать на этом посту для шашечной организации, какие имеет планы по развитию шашечного спорта в России и т.д. и т.д.
    За что выбирают в президенты, за то что молчалив и послушен?
    В общем-то я не жду ответов на свои вопросы, так как задал здесь их не менее полтора десятка разным своим оппонентам, и ни разу не получил на них внятного ответа. Видимо, каждый занят своими проблемами и поэтому ответить на общие вопросы развития шашечного спорта не может.
    3. Как правило, жулик и проходимец по жизни всегда остается таковым. Такова его сущность (природа), как говорят — «горбатого могила исправит». Куда подевались бывшие «оруженосцы» Климашева — Ю.Павлов, В.Тишкин, Е.Гурков, В.Скрабов? Возможно, были сброшены с поезда Климашева за ненадобностью или за то, что стали ему перечить?
    Этот человек столь много нанес вреда шашечному движению, что его уже давно надо было насильно отправить, например, в шахматную федерацию для диверсионных действий. Но ведь какая жалость, туда «таких не берут в космонавты». 😉
    Пожалуйста, Ю.Б. расскажите, за что Вы его так «полюбили»? Пошел лично Вам на уступки? Пропел Вам свою любимую хвалебную и льстивую песенку? Много пообещал? Неужели Вы не знаете, что именно так он вербует в свои вассалы нормальных дотоле людей уже много-много лет. А когда у «завороженных» наконец-то появляется зрение, он их скидывает с поезда. Поверьте, так будет и с Вами.
    4. Теперь об Оттене. Я лично приветствую таких людей, как П.Хилдеринг и Г.Оттен, на президентских постах. Они построили с нуля свой бизнес, добились в нем успехов, знают как вести финансовую деятельность, стали миллионерами. И ко всему этому любят шашки, а не самих себя в них! Очень жаль, что в свое время шашисты съели Питера Хилдеринга. На мой взгляд, ему не хватило жесткости и последовательности в принятии решений, он оказался морально не готов к интригам против себя. Он не смог осознать, что наш шашечный мир давно уже прогнил и съедает сам себя. И чаще всего помои от шашистов льются именно на тех, кто как-то пытается изменить этот шашечный мир к лучшему.
    Очень надеюсь на характер и силу воли Г.Оттена, теперь от него и его решительных действий будет зависеть — вернутся ли к шашечному движению те люди, которые сумели в не шашечной жизни добиться определенных успехов и которые до сих пор готовы помогать шашкам не на словах, а делами, используя свои знания, силы и финансовые возможности.
    На сим закрываю для себя этот топик.

    #423429
    Аноним
    Гость

    Ох как не хочется мне делать сравнения… Видит Бог, что я этого не хочу, но … Но, как еще показать, ВСЕМ этим конфликтующим и не могущим найти компромисса людям, что они — все не правы?!

    Каждый сидит на «своей колокольне» и видит только то, что творится там, на другом островке. А попробуйте поменяться местами … И если ВЫ, действительно все (!!) желаете компромисса, то это поймете. А если вам по душе только война, то вы этого никогда не поймете!

    Перестаньте воевать! И это прежде всего.

    Надо некоторым понять наконец-то, что слова ИНТЕРНАЦИОНАЛ и МЕЖДУНАРОДНОСТЬ – принадлежат всему Миру и никто не вправе присваивать их себе!

    Эти слова можно применять только как приставку: международные 100-клеточные шашки, международные современные шашки, международные бразильские шашки, международные русские шашки и т.д. И то, эти приставки ставятся в основном только в тех странах, где есть 2-3 вида шашек, а ЧМ проводится только по одному из них. Так и сделал в свое время И.П.Козлов, когда хотел показать чиновникам, что по шашкам-100 проводится ЧМ, а потому они (для СССР) и являлись МЕЖДУНАРОДНЫМИ шашками, а русские — только национальными.

    Потом все привыкли к словосочетанию международные шашки и приняли это как ДАННОЕ Богом.

    Как бы не так. Нет больше СССР. А есть + еще 15 новых стран. И кроме 100-клеток стал проводиться еще и ЧМ по русским, а теперь и по современным-64. И все эти виды шашек тоже получили статус МЕЖДУНАРОДНЫХ.

    Однако, прикипев к так понравившемуся словосочетанию — международные, 100-клеточные шашки уже больше не могут жить без этого. И им естественно не хочется с этим соглашаться, что кроме их-любимых, есть еще и другие МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШАШКИ!

    Как только 100-клеточники это поймут, так и войны прекратятся!

    А война идет не просто так, среди «дурных и бестолковых» людей!!! Война идет – ЗА РАВНОПРАВИЕ всех видов ШАШЕК!

    И это тоже надо всем понять! 100-клетки, как игра, точно такая же как бразильские или русские и т.д., только доска чуть больше-меньше и всего лишь чуть другие правила. И ВСЁ!!! Остальное все – равноправие!

    Народы: — белые, черные, желтые, смуглые и т.д.
    Чем же белые, лучше чёрных, или желтых?!
    Сколько веков, если не тысячелетий, шла война за равноправие РАС?!

    И как только ВСЕ люди поняли, что они все – ОДИНАКОВЫЕ и созданы Богом, так и на этой почве война прекратилась.

    ВСЕМ НАДО ПОНЯТЬ только одно, что ВСЕ ВИДЫ ШАШЕК – РАВНОПРАВНЫ!

    И как только все это поймут, так и глобальные войны прекратятся.

    С уважением ко всем, Пётр Криворученко.

    #423430
    ALGIMANTAS
    Участник

    1. НАМ ВСЕМ НУЖНО ПРОСТО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ.
    Вы, видимо, читали последние посты на теме этого форума «Другие виды спорта». Вот еще сегодня г.А.Левитом написанные слова на форуме МиФ (там немножко идет продолжение разговора о сёги): «На Курнике я не играю, предпочитаю японский игровой сервер shogidojo.com. В выходные дни там играет одновременно более 4000 человек.» Вот так то. Шашкам в нынешние времена приходится (и придется) конкурировать (даже в Европе) не только с го, бриджом, но уже и с сёги, рендзю, нардами, сянци и т.п. (о шахматах я уже и не говорю). И с некоторыми реалиями нынешней жизни, нынешней эпохи — не очень положительными для интеллектуальных игр.
    2. НАМ НУЖНО ДОГОВАРИВАТЬЯ.
    В FIDE в последние годы очень спорили К.Илюмжинов и А.Карпов. Но потом они нашли какой то консенсус.
    В Европейском шахматном союзе в последний год была просто война между С.Данаиловым и А.Н.Язычи, но по последним сообщениям они тоже достигли согласия.
    Не надо «наглухо» избавляться (их «уничтожать») от людей которые не нравится (или которые проиграли в споре за «кресло»), но которые могут принести пользу. Нам нужны разные люди с разными способностями.
    Конкруенция, разные взгляды, споры, какие то «войны» не только неизбежно, но иногда и нужно, но только «до поры, до времени». Иначе будет только хуже. Вот я согласен с здесь раньше прозвучащей репликой kpd54 насчет «войн в шашечной композиции на форумах» — да, это принесло урон иммиджу шашечной композиции. Потому, что некоторые были слишком затяжными, слишком эмоциональными (жаль, что и теперь некоторые коллеги свои претензии к другим коллегам не могут излагать без большой доли сарказма и т.п.).
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Вот этим уже точно заканчиваю свое участие в этой теме Форума — до каких то новых важных сообщений или информаций. Кстати, место и положение шашечной композиции в «новой FMJD» тоже очень актуально, но без проектов документ, по моему, не стоит гадать.
    Algimantas Kačiuška

    #423431
    Alkand
    Участник

    Для меня немного странным оказался тот факт, что за долгую дискуссию в данном топике практически никто их руководства национальных федераций не опубликовал здесь своего мнения.
    Либо этим людям все равно, либо они совершенно не представляют плана своих действий. Разумеется, некоторых отсуствие открытости даже больше устраивает, но я о них не говорю. Исключение составляет лишь … В.Лангин, который четко знает, чего добивается.
    Я уже не говорю о том, что можно было бы составить проект предложений по дополнениям к Уставу ФМЖД, которые похоже готовятся только президентом и его командой. Разослать его по федерациям, начать отстаивать свою точку зрения, убеждать…
    Похоже, вновь к обсуждению насущных шашечных дел на очередной ГА к работе будут готовы представители всего нескольких федераций. Голландия, Украина, Беларусь, Литва (в основном по проблемам композиции), Польша…

    #423432
    USO
    Участник

    Рекомендую ещё раз ознакомиться с мыслями Александра Пресмана (статья «Пекинская неделя»). Это будет полезно всем сторонам конфликта «64 vs 100». Если времени не очень много читать всю статью, то начинайте сразу с абзаца «Снова Россия».

    #423433
    Orelcor
    Участник

    ЧЕРТОК.

    Ниже задачка для шашистов.
    _______________________________________________________________________________________

    За несколько дней до начала Конференции ФШР, звоним Чертоку, чтобы приезжал на выборы.
    А он не собирается приезжать. На вопрос, если не переизберут, то что потом? Отвечает, пространно, что будет продолжать работать. Минут 10 проговорили.

    А как переизбрать, если по Уставу каждый член президиума обязан отчитаться перед Конференцией о проделанной работе. (Да, и, если исходить из посыла, что есть определённые силы в руководстве ФШР, которые хотят заменить его, то зачем давать против себя такой козырь?) Мы так и не поняли, на что он рассчитывает… «Законник» Черток и, вдруг, такой «ляп».

    Я писал:
    ..А от вас (100) не приехал никто!!! Был лишь Мильшин, выступивший с критикой действий Чертока, изъявивший желание работать в федерации и Льдоков, не выступивший в рамках конференции ни разу… Согласись, Алексей, всё это выглядит более чем странно!!!

    Получаю в ответ:
    Не соглашусь. Смену Чертока готовили в ФШР весь год и пост предлагали нескольким людям. В конце концов, согласился Мильшин — они с Чертоком давно в состоянии конфликта, именно для решения конфликта Мильшин и приехал в Адлер. Никто Владимира Ивановича от ФМШ и от региона (Башкортостана) не выдвигал, т.е. делегатом он не был.

    Далее привожу выписку:
    Протокол встречи Руководящего Комитета FMJD
    от 26 октября 2011. Эйндховен, Нидерланды
    2. Ситуация с отношениями между FMJD и Федерацией Шашек России (ФШР)
    Во время текущего года стало ясно, что ФШР снова сотрудничает с организацией МАРШ, которая организует альтернативные чемпионаты мира. Есть несколько признаков того, что это происходит:
    — Президент МАРШ председательствует на конференции ФШР
    — Вице-президент МАРШ избран президентом ФШР
    — Вызов и Положение чемпионата мира МАРШ 2011 подписан г-ном Климашевым и президентом ФШР.
    Это сотрудничество противоречит соглашению между FMJD и ФШР, подписанному в Перми в 2008 году.
    Кроме того, с 1 октября ФШР больше не сотрудничает с ФМШ, президентом которой является Юрий Черток. Это представляет большую угрозу для развития международных шашек в России, которые являются приоритетной версией в FMJD
    . Также под большое сомнение попадает чемпионат
    мира по международным шашкам в 2013 году, который запланировано провести в Уфе…

    FMJD будет контактировать с ФМШ, как это было в период с 2003 по 2008 год.
    ____________
    ___________________________________________________________________________

    Как вам такой ребус? Решили?

    Получается, что Чертоку даже выгодно,…чтобы его не переизбрали в Адлере!
    То, что Климашев имеет влияние на руководство ФШР – ни для кого не секрет. Но Чертоку этого было явно мало, чтобы опять «рулить» на самом-самом верху. Как-то неубедительно выглядит – шашкам 100 мешают шашки 64 ( турнирам 100 мешают турниры 64).
    Как увязать всё в единое целое, если Секция 64 не выражает никаких протестов? Та самая Секция 64, чьи интересы МАРШ и его турниры (по логике вещей) затрагиваются непосредственно.

    Именно поэтому Черток озвучил на РК FMJD, что проведение чемпионата мира 100, запланированного в 2013 году в Уфе, под вопросом. А для руководства FMJD из-за двойного срыва чемпионата мира в Бразилии, хуже провинности – не существует.
    Потому и принимается скоропалительное (даже – по процедурам – не выслушав ответчика, ФШР) дискриминационное постановление в пользу Чертока.

    Вот, такая манипуляция сознанием.

    А Алексей Чижов добавляет:
    Зато могу сказать, что идея изменения структуры ФМЖД у Оттена появилась ещё в прошлом (2010) году. С конференцией ФШР в Адлере она не связана, за исключением того, что последняя послужила катализатором и дала ход уже подготовленным изменениям Устава ФМЖД.

    Я уже писал – ФШР мазохисты или (добавлю) абсолютные глупцы, чтобы мешать проведению ч-та мира 100 в России? Чтобы получить самые жесткие санкции в свой адрес со стороны FMJD?

    А в Пекине Оттен говорит Дашкову: «Вы,64, развалили стоклетки в России»».
    Возражения Дашкова, что именно Черток более десятка лет руководит 100, уже никак не воспринимаются. Олег говорит: «Давайте сейчас пригласим Чертока и спросим — что конкретно
    из действий ФШР привело к развалу 100». А Оттену это ни к чему. Ему уже и так всё предельно ясно и понятно. Объяснили исчерпывающе!

    _________________________________________________________________
    Евграф Зубов, тут пишет, обращаясь ко мне, что надо быть бескомпромиссным до конца (если объединить суть того о чём говорится в первых трёх его пунктах).

    Мы по крупицам продвигали в России современные шашки, загнанные к началу этого тысячелетия (в отличие от 100) в России в такой беспросветный тупик, что, казалось и не выбраться.
    Сначала появился Кубок России по современным. Затем несколько лет ушло на то, чтобы в командном чемпионате появилась одна доска (из трёх) по современным. Потом 5 лет ушло на то, чтобы современные полностью уравнялись в правах с классикой – стали чемпионатом (я писал – документы на утверждение новой дисциплины уже в Министерстве спорта России).

    Добились КОМПРОМИССНОГО состава президиума
    . Повысился статус Дашкова и Шонина до уровня вице-президентов. Дашков теперь уполномочен решать все вопросы 64. Он мог бы стать и первым вице-президентом, но пока не берётся за это дело, т.к. итак работы по всему спектру вопросов – непочатый край. Да, и опыт административной работы у него пока небольшой. Я уже не говорю о том, что он активно действующий спортсмен – чемпион мира и надо уделять много внимания непосредственно самой шашечной игре, тренингу, участию в соревнованиях.
    Убрали из президиума Лангина и Скрабова. И всё это эволюционным путём, без потрясений, не имея при этом (в отличие от 100) таких высоких покровителей как FMJD, или, на худой конец, поддержки Секции 64. И ещё раз повторю, действенную помощь, настоящий скачок вперёд, считаю,
    оказал нам именно Роман Климашёв. (И никаких «коврижек» лично мне он не предлагал, да и вообще, после адлерских выборов я с ним ни в какой форме не общаюсь). Я мог бы о Климашёве просто промолчать, не вспоминать, как делают некоторые. Но «юлить и изворачиваться» не буду.
    Что было – то было. Это объективно.

    Я что, Евграф, должен тебе говорить прописные истины о том, что вся политика, всё мировое сообщество держится на компромиссах, сдержках и противовесах. И это с моей стороны не риторика, чтобы уйти от сути дела.

    Или надо быть таким «бескомпромиссным» как (считаю — манипулятор и интриган) Черток (сумевший «откультивировать» за десяток лет управления лишь 1 регион – Якутию).

    Зачем заниматься кропотливой рутинной работой. Можно, используя ситуацию, получить всё и сразу.
    При этом в «праведной борьбе» с «отморозком» Климашёвым, которого «только могила исправит»,
    тихо «сносят голову» современным шашкам.
    Если, уж, для тебя, Евграфа ФШР и Секция 64 одно и то же, то для голландцев и подавно.

    Евграф пишет (про Юргенсона) : «У меня после этого закипают мозги и я хочу быть как можно подальше от такого сообщества».

    Многие считают меня хорошим тренером, но я не ЗТР, а Юргенсон ЗТР. Понимаю, что я, как тренер, на голову выше чем он. Но у меня от этого мозги не закипают. Ну, совершенно никаких отрицательных реакций. Сам не пойму почему так.
    НО ОТ ДЕЯНИЙ ЧЕРТОКА — Я В БЕШЕНСТВЕ.

    В четвёртом разделе Евграф пишет:
    Я лично приветствую таких людей, как… Г.Оттен… который хочет изменить шашечный мир к лучшему…
    Без комментариев. Итак, всё ясно.

    К Чертоку я ещё вернусь отдельно, т.к.сей «перец» продолжает эскалацию напряжённости уже на территории России.

    А пока про Рафика Арутюняна:
    У многих вызывает непонимание, почему я пишу о президенте нижеследующее:

    Рафик Арутюнян в осенне-зимний период проживает в Орле. Периодически созваниваемся. Скромный и добрый человек. Пунктуальный. Если кому-то пообещал – обязательно сделает

    Во-первых, считаю и уже писал об этом ранее, что такую «махину» как шашечная Россия, должен возглавлять не шашист, а человек с действительно высоким социальным статусом.
    Говорили, что планировался какой-то генерал, отказавшийся в последний момент, т.к. ему предложили пост вице-губернатора Калужской области, кажется. Лично я, до сих пор не уверен,
    был ли вообще генерал…
    Говорили, что Черток через кого-то переслал письмо-обращение Захряпина к делегатам, что он снова готов послужить шаечному движению.
    Про себя я (и не я один) величал Захряпина «человек, которого нет». Нет для шашек.
    Сложилась идиотская ситуация – опять выбирать «пустышку»? Когда предложили Арутюняна, то мы с Дашковым и Шониным (как, похоже, и другие центры шашечных сил) расценили это, как коллегиальное руководство федерацией, т.к. Рафик абсолютно не амбициозен.
    Зубов и не только он, словно сговорившись, вторят — приблизительно так можно охарактеризовать каждого второго россиянина. Разве за эти качества выбирают людей в президенты?
    А что, лучше чертоковский выбор – Захряпин, который в шашки не играет?
    Охарактеризовал именно его человеческие качества умышленно, т.к. знал, как представил его Черток
    На РК FMJD в Голландии. Вице-президент МАРШ. Читай, «монстр номер два».
    Добавлю, что, на тот момент, когда я давал свои характеристики ряду членов президиума, меня никто не просил это делать. Всем в форуме тогда давал характеристики Зубов, по всей видимости, с подачи Чертока. И я решил тоже поучаствовать в этом процессе.
    Остаётся дополнить — Рафик мастер спорта по русским шашкам.

    #423434
    Аноним
    Гость

    Что еще можно сказать про 100-клетки в России?!

    Они есть только там, где есть ДЕНЬГИ!
    Там, где денег нет, то и 100-клеток, к сожалению, нет!

    Но их нет не потому, что их «задушили» шашки 64, а только потому, что они – ЛЕНИВЫЕ! И сами никогда и ничего не делали! Пользовались только трудами тренеров по русским шашкам.

    Шел отбор от 64 к 100. И как только СССР развалился, то и деньги закончились, а значит и ХАЛЯВЩИКИ-СТОКЛЕТОЧНИКИ задохнулись.

    Своих-то тренеров у них почти не было, да и без денег, и те, что были, тоже ушли. Да и подпитка, в виде талантливой молодежи, тоже перекрылась.

    Теперь же, 100-клеточники обвиняют шашки-64 в том, что они (64) «задушили» их, так как сами – ЛОДЫРИ и ХАЛЯВЩИКИ, а 64 больше не хотят на них вкалывать!

    И главное, что ни стыда и ни совести у них НЕТ!

    И не надо меня править и защищать 100-клеточников! Я, если говорю, то за свои слова отвечаю, в отличие от ленивых 100-клеточников! Когда-то в 80-90-х я воспитал достаточно много шашистов, но ни одного тренера по 100-клеткам тогда у нас не было. И не потому, что им денег не давали, а потому, что они этого не хотели! Сами работать, по воспитанию молодежи, они не хотели, а только отбирали у нас талантливых ребят.

    Правда, в конце 80 и начале 90-х, уже и отбирать было некуда, так как, из-за своей ЛЕННОСТИ, 100-клетки у нас просто вымерли. Еще пытались проводить Чемпионат области по 100, но там играли всего 2-3 «чистых» стоклеточника, а остальные места занимали «русисты», в том числе и я тоже играл в таких чемпионатах. Сейчас же «чемпионаты» по 100 просто фиктивные, ибо играют в них все, но только не стоклеточники …

    Господа стоклеточники! Не ищите виновных на стороне! В том, что 100-клеточные шашки в России и на всем постсоветском пространстве ПОЧТИ вымерли – ВИНОВАТЫ только ВЫ САМИ!

    #423435
    Juri
    Участник

    Объяснил Ю.Б. доступно. Ситуация у вас запутанная.
    Распутывать её вам самим. Предлагаю открыть другую Тему: ФШР и ФМШ. Т.к. тема обширная.

    Но чисто со стороны. Черток сильно утратил свои позиции в России и даже в Башкирии. Видимо, не придал этому значения… И теперь трудно ему, т.к. все ж таки 64 в большинстве! Но зато на его стороне ФМЖД.
    А Климашов, сделал мудро т.к. помирился с современшиками, где много толковых людей. Фактически объединил шашки 64. Надолго ли — вопрос, правда?

    Но всё-таки Россия — это всего 1 голос, хоть и весомый. И все-таки интересы шашек-64 в мировом сообществе отстаивает не ФШР, а Секция-64, хотя и опираясь на Россию.
    Вот интересно, какую позицию займёт секция.
    Лангин озвучил, что он уже приготовился к разделение. А конкретней?
    Есть какой-то контакт с Оттеном? и что отвечает Оттен?

    Т.к. по прежнему, я считаю, что голландцы имеют право вернуть ФМЖД к шашкам-100, даже если им же это будет в ущерб.
    Но хотелось бы узнать истинную цель Оттена.
    — Если уменьшить кол-во ртов на деньги Аккорда — это одно дело. Хотя, и сейчас он не допускает шашки-64 в Аккорд, практически.
    — Если избавиться от постоянных проблем в 64: по линии Марша, по линии Классика-Совр., по линии Браз-Русс и т.д. — это другое дело.
    — А может есть еще третье? Пока его никто не озвучил! Глюк больше ссылался на проблемы в ФШР. А я говорю о Мировых шашках. Видит ли Оттен смысл и плюс таких разделений для ШАШЕК на долгое будущее?? в чем?
    Я в своих постах говорил — что они ИМЕЮТ ПРАВО так сделать. Но истинный смысл и мне пока не ясен.

    Неплохо было бы Секции-64 письмо в ФМЖД направить. Дабы это разьяснить.
    Т.к., когда пройдет Ассамблея — дело уже будет сделано. А сейчас всё в догадках!
    И если человек делает ПРАВОЕ дело — то он скажет открыто (хотя, может это и ошибка, но важно, как он сам считает). А если сам сомневается — будет увиливать…

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.