Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423451
    Аноним
    Гость

    kpd54 — у вас всё в порядке?
    я задал простой вопрос из одного предложения:» Интересно, а почему с таким же успехом 64 не стали так популярны?»
    Т.к. как известно различные вариации 64 были до этого. И никто не стал проводить по ним ЧМ. Те же испанские шашки. Ведь даже книга по ним была.

    Единственное исключение — это чекерс.

    А придуманные вдруг шашки-100 начали бурно развиваться.

    А у вас простой вопрос вылился в:
    «Не понимаю, что этим ты хотел сказать? Я ведь (ниже) привел ссылку на ВИКИПЕДИЮ и там всё это есть.
    И именно ПОЛЯК придумал доску 10Х10 и изменил ПРАВИЛА, что и стало называться — СТОКЛЕТОЧНЫЕ ШАШКИ.

    И я тоже говорю о том, что эти шашки (100) в то время ПЕРВЫМИ в Мире получили МЕЖДУНАРОДНОЕ признание.
    И что сейчас из этого следует? Значит все те ШАШКИ, которые тоже получили или еще получат МЕЖДУНАРОДНОЕ признание, теперь должны быть только ПРИДАТКОМ у СТОКЛЕТОК???!!!

    Не занимайтесь глупостями! Вы повторяете путь РАСИСТОВ, которые тоже считали БЕЛУЮ расу — ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЙ! Или ВЫ Юрий, ШАШЕЧНЫЙ РАСИСТ?! …»

    Попробую сам дать ответ:
    видимо, причина в странах, где эта игра была популярна: Англия и Франция. Страны, которые имели колонизаторскую политику. Видимо, им и захотелось сделать игру международной.

    А испанцы с португальцами оказались менее успешными. Они свою игру «закинули» в мире, но до ЧМ дело не дошло. Хотя, возможно чекерс частично поглотил испанские шашки. Ведь отличие в этих играх только в дамке, а бить назад нельзя в обеих.
    И т.о. международными было 2 игры: чекерс с коротокой дамкой и не бьющими назад шашками.
    И искуственные 100, где дамка стала длинной, а шашки стали бить назад.

    И лишь спустя столетия на арену вышли русские шашки ввиду исторических особенностей: СССР и его распад.
    И по инерции — бразильские шашки, которые и есть — польские, и являются матерью 100.

    Кстати, я раньше писал, что в Марокко проходил межд. турнир по испанским шашкам, с участием местных и португальцев!

    Интересно!

    Опять оскорбления? А что не устраивает вас в моем ответе? Я же написал —
    «И я тоже говорю о том, что эти шашки (100) в то время ПЕРВЫМИ в Мире получили МЕЖДУНАРОДНОЕ признание.
    И что сейчас из этого следует? Значит все те ШАШКИ, которые тоже получили или еще получат МЕЖДУНАРОДНОЕ признание, теперь должны быть только ПРИДАТКОМ у СТОКЛЕТОК???!!!
    «

    А вот вопрос, который вы задали мне не потеме, а именно — » Интересно, а почему с таким же успехом 64 не стали так популярны?» Это уже из области — «сам дурак». А откуда мне знать, да и зачем мне и другим шашистам-64 это знать?!

    Тогда другой вопрос вам: — а почему другие расы (чёрные, желтые, смуглые и т.д.) тоже не стали ОДНОВРЕМЕННО — одинаковыми и РАВНОПРАВНЫМИ в Мире, как белая раса, а только спустя тысячелетия?! Юрий, вы шашечный расист?

    Пришло время и 64 получили Мировое признание! И почему они-64 должны теперь быть ПРИДАТКОМ у 100, только лишь потому, что 100 раньше всех вышла на Мировую арену?!

    #423452
    Juri
    Участник

    :D

    Первыми международное признание получил ЧЕКЕРС!

    и до сих пор федерация так и называется и шашки тоже — Международные! на англ.

    А 100 — уже вторыми!

    Бразильские — 3-ми.

    Русские — 4 ми!

    #423453
    Аноним
    Гость

    :D

    Первыми международное признание получил ЧЕКЕРС!

    и до сих пор федерация так и называется и шашки тоже — Международные! на англ.

    А 100 — уже вторыми!

    Бразильские — 3-ми.

    Русские — 4 ми!

    А кто по-вашему из них — самый МЕЖДУНАРОДНЫЙ и почему?
    И почему ЧЕКЕРС — только чекерс, хотя и имеют приставку — международные? А вот 100-клетки — МЕЖДУНАРОДНЫЕ, и — ни шагу назад?!

    И как вы не поймете, что нет и небыло ни в одном виде спорта и в Мире так, чтобы еще кто-либо называл себя более Международным, чем другие. Это ОШИБКА, допущенная когда-то и должна быть исправлена, так как УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА других видов ШАШЕК!

    Приведите хоть ЕЩЁ ОДИН вид спорта, который бы так же называл себя МЕЖДУНАРОДНЫМ в ущерб другим видам? …

    #423454
    Juri
    Участник

    Это в РОССИИ, РОССИИ, РОССИИ, РОССИИ, РОССИИ 100 — международные, а чекерс — чекерс.
    А в США, США, США, США, США и МИРЕ, МИРЕ, МИРЕ, МИРЕ, МИРЕ — чекерс — тоже международные!

    #423455
    Аноним
    Гость

    Это в РОССИИ, РОССИИ, РОССИИ, РОССИИ, РОССИИ 100 — международные, а чекерс — чекерс.
    А в США, США, США, США, США и МИРЕ, МИРЕ, МИРЕ, МИРЕ, МИРЕ — чекерс — тоже международные!

    У кого-то видно уже «крыша поехала». Бывает … Вот что случается с некоторыми людьми, когда они считают себя УМНЕЕ других.

    P.S.
    А вот и ещё один курьёз: — ФМШ, т.е Федерация Международных Шашек России. А каких именно шашек? И если ЧЕКЕРС, тоже МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШАШКИ, то можно ли подразумевать, что ФМШ, это — Федерация ЧЕКЕРСА? Или Федерация — 100 и чекерса? Или вообще, что это за организация такая и чего именно? …

    P.P.S.
    Мне надо уходить. Если дискуссия от Вас будет по существу вопроса в теме, то продолжим позже.

    #423456
    Juri
    Участник

    Согласен.
    ФМШР — действительно не ясно, Федерация каких шашек?
    Т.е. на русском языке это понятно. Если принять условность, что 100 — международные.
    А если на английском — уже нет. Т.к. международных шашек Уже много!
    По идее, если они связывают себя с конкретным видом, то нужно называться Федерация Стоклеточных шашек.

    А ФМШР получается — это Федерация ТЕХ шашек, которые имеют Междуанродное значение. Т.е. Чекерс да и бразильские с русскими уже тоже.
    Надо переименовать)

    Но насчет ФМЖД там Иначе. Там МЕждународная федерация Шашек, а не федерация международных шашек. Т.е. действительно по названию Выходит все шашки развивает!
    Тоже самое и чекерс!
    Почему никто не обращается с претензией в чекерс, чтобы они развивали русские шашки в США??? :D

    #423457
    alemo
    Участник

    Вообще то здесь в Америке мы (чекерс) помогаем и пул-чекерсу и стоклеткам — очень уж они дохленькие. А название федерации у нас простенькое: WCDF — World Checkers and Draughts Federation или: Всемирная федерация по чекерс и щашкам.

    #423458
    edvardbuzinskij
    Участник

    Молодцы ребята :) ;удивляюсь я вам однако 😯 ;как вы мастерски из ничего РАЗГОВОРЫ вести умеете.. :oops:…
    искусство однако 😳

    #423459
    Juri
    Участник

    Кстати, заходите на один из самых в Мире популярных игровых сайтов ПлэйОк http://www.playok.com/en/draughts/ , польский!
    И видите.
    что в чекерс играет 35 человек
    в шашки 100 — 187
    а вот в просто шашки — 898!!!
    НЕ слабо???
    разница колосальная.
    Причем большинство Игроков — это поляки!
    т.е. — это народная польская игра! а они 100 развивают…

    #423460
    edvardbuzinskij
    Участник

    Действительно в 64 в Польше давно играют.
    100-клетки туда были внесены искусственно.

    #423461
    Аноним
    Гость

    Молодцы ребята :) ;удивляюсь я вам однако 😯 ;как вы мастерски из ничего РАЗГОВОРЫ вести умеете.. :oops:…
    искусство однако 😳

    :P
    А вот пришёл и Эдвард! Наш Эдвард, дорогой!
    Щас он нам, ребята, в морду ткнет ногой…

    Ну, кто ещё там смелый? Быстро подходи!
    Эдвард удивлённый, ногу заводи…

    По искусству разговора, лекцию прочтёт.
    И снова удивлённо, подальше нас пошлет …
    :P

    #423462
    edvardbuzinskij
    Участник

    Нееее ,я сегодня добрый :)

    #423463
    dekster
    Участник

    Кстати, заходите на один из самых в Мире популярных игровых сайтов ПлэйОк http://www.playok.com/en/draughts/ , польский!
    И видите.
    что в чекерс играет 35 человек
    в шашки 100 — 187
    а вот в просто шашки — 898!!!
    НЕ слабо???
    разница колосальная.
    Причем большинство Игроков — это поляки!
    т.е. — это народная польская игра! а они 100 развивают…

    уточнение.. в русские играет ..вечером только 20-30, а вот в бразильские, да, играет 600-800

    #423464
    siblihom
    Участник

    Ребята о чем Вы все время спорите? Тем более не вдававась в юридические тонкости сути вещей. И так по полочкам. «Федерация международных шашек России» -Такого названия быть не может ибо это запрещено законом РФ, потому как ФМШ это всего лишь межрегиональная общественная организация, в которую входят несколько региональных объединений, догадываюсь какие. Для того чтобы быть Всеросссийской общественной организацией и носить в названии России она должна иметь региональных отделений как минимум более чем 50% от существующих. Но в то же время Госкомспорт России может работать только с одной федерацией шашек — и она уже есть ФШР, и несет функцию национальной федерацией для международного общества. А вот МЕждународная федерация не имеет права не признавать ФШР или выводить из своего состава , и в то время признавать Межрегиональную организацию. которая не является национальной — потому как она нарушает международные законы. И если бы ФШР один раз подала в суд НА ФМЖД, то у руководителей ФМЖД раз и на всегда бы отпала охота принимать решения не в пользу ФШР. Это так сказать юридическая сторона вопроса ваших споров.
    Действительно есть великолепный игровой портал у поляков Плай ок.Он же Курник. Но он давно уже не польский а скорее всего европейский. И как раз в бразильские шашки там очень популярны, но как раз не только за счет поляков. Там очень много сильных португальцев, французов, чехов, венгров и т.д. И не в пример нам россиянам там есть что то около 10 залов для игры в 100 клетки. Вот примерно надо так развивать наши любимые игры, без всяких споров. А что у нас есть — тока гамблер, где с 10 столов в русские шашки и пара столов в 100 клетки играют ежедневно, как раз не говорит о популярности шашек в России. Вместо того чтобы спорить господа Гроссмейстера Вы бы лучше занимались популяризацией шашек русских, стоклеточных, бразильских чекерсов и т.д. А для этого есть масса способов — например поездки по регионам с сеансами, лекциями и т.д. Вот глядишь шашки и станут более попярны — не только врегионах где Вы живете а и в других — например как наш где нет Гроссов и даже мастеров. Вот молодцы владимирцы стоило мне им было подсказать как сразу у них появились турниры в 100 и без всяких споров. Всем удачи!!!

    #423465
    Juri
    Участник

    Про ФШР — замечание интересное!
    А про Курник тоже. Вот только забавно, что самый активный деятель из Польши — Я. Павлицкий озабочен только 100.
    Как же так выходит? Что масс больше в 64, но единицы самых активных за 100? Так и в Польше, и России.

    Кстати, что вы скажите о бразильском http://www.idamas.com.br/
    Это Лелио сайт. Он говорил там тоже под 500 или 1000 людей сидит. Забыл уже…
    И филиппинцы там тусуются.

    Гамблер оказывается реально отстаёт!

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.