Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423466
    gluk
    Участник

    И если бы ФШР один раз подала в суд НА ФМЖД, то у руководителей ФМЖД раз и на всегда бы отпала охота принимать решения не в пользу ФШР. Это так сказать юридическая сторона вопроса ваших споров.

    Что за ерунду Вы здесь несете!
    Откуда такое познание международной юриспруденции?

    #423467
    Аноним
    Гость

    … И если бы ФШР один раз подала в суд НА ФМЖД, то у руководителей ФМЖД раз и на всегда бы отпала охота принимать решения не в пользу ФШР. Это так сказать юридическая сторона вопроса ваших споров. …

    Все правильно! Именно об этом, когда-то, говорил и я.

    Но прежде все-таки, надо решить вопрос о РАВНОПРАВИИ всех видов ШАШЕК.

    И если ФМЖД упрется на своем, то тоже в СУД! И естественно, лишение права ФМЖД, занимать место в СПОРТ-АККОРД.

    #423468
    alemo
    Участник

    Здесь в своё время писали, что Оттен ярый сторонник и патриот голландских шашек, потому и проталкивает и раскручивает их. Не знаю, не знаю … Из того, что я слышал и читал о нём, у меня сложилось иное впечатление.

    Мультимиллионер, хозяин кампании по погоде, громадные связи во всех странах..

    Мне кажется, что в истории с ФМЖД он ищет громадной и безграничной власти, деятельности, возможности раскрутить бизнес так, как ему кажется. Он один раз решил поставить на голландские шашки, и решение это окончательное.

    На шашки и людей ему наплевать, деньги тоже не нужны, главное — власть и деятельность.

    #423469
    gluk
    Участник

    На шашки и людей ему наплевать, деньги тоже не нужны, главное — власть и деятельность.

    Как хорошо написал, только фамилии перепутал. 😉 И про деньги явно ошибся. :)

    Вместо Оттена надо читать Климашев. :)

    #423470
    Аноним
    Гость

    Здесь в своё время писали, что Оттен ярый сторонник и патриот голландских шашек, потому и проталкивает и раскручивает их. Не знаю, не знаю … Из того, что я слышал и читал о нём, у меня сложилось иное впечатление.

    Мультимиллионер, хозяин кампании по погоде, громадные связи во всех странах..

    Мне кажется, что в истории с ФМЖД он ищет громадной и безграничной власти, деятельности, возможности раскрутить бизнес так, как ему кажется. Он один раз решил поставить на голландские шашки, и решение это окончательное.

    На шашки и людей ему наплевать, деньги тоже не нужны, главное — власть и деятельность.

    Если все действительно так, как вы говорите, то у 64 вырисовываются ПЛЮСЫ и достаточно ВЕСКИЕ!!
    Еще не один диктатор в Мире, не желал потерять хоть чуточку своей власти! А развал ФМЖД и лишение ее статуса Всемирной Федерации Шашек, заставит его подумать и еще раньше, отказаться от своей затеи! Я в этом почти уверен.

    #423471
    Aleko
    Участник

    На шашки и людей ему наплевать, главное — власть и деятельность.

    А я согласен! На данный момент у меня именно такое мнение. Конечно, оно может быть ошибочным, но в общем-то западные европейцы (а голландцы особенно) как открытая книга и довольно просты для «расшифровки». Я не совсем посторонний в шашечном мире человек, и видел и слышал нашего президента «вблизи». Человек, который всем своим поведением (и внешне, и поступками) явственно делит людей на людей первого и второго сорта (и нетрудно догадаться к кому в его градации относится Восточная Европа) и вот с такими на его взгляд недочеловеками не церемонится особо в выражениях, порой плохо скрывая неприязнь, смотря не на, а сквозь. Также ведёт себя и в переписке. Впрочем, миллионерами, видимо, по-другому не становятся.

    #423472
    edvardbuzinskij
    Участник

    Оттен мне тоже не нравится по причинам о которых здесь писали.Но это паровоз ,который хоть как-то везёт….А других(даже сломанных,чиненных) паровозов у нас нет даже на запасном пути….
    Устав он один не изменит. Страны решат, как лучше.
    По-моему, паниковать не стоит.

    #423473
    Аноним
    Гость

    Все правильно, паниковать не надо. Но надо быть готовым ко всему и подготовиться! «Тяжело в учении, легко в бою!» Такие люди, ОШИБОК не прощают, как не прощают и бездействия! Не надо давать повод Оттену и Ко, показывая свою слабость! У таких людей, нельзя ничего просить и ничего им не доказывать, а СТАВИТЬ перед ФАКТАМИ и ТРЕБОВАТЬ! Иначе — поражение!
    Такие люди, отступают, только лишь почувствовав опасность.

    #423474
    Orelcor
    Участник

    ПРО ДЕЛА РОССИЙСКИЕ:

    Олег Дашков предложил Чертоку (в Китае) встретиться в России (на уровне руководства федерациями), пригласить Оттена и договориться, что делать дальше. Сказал, что с письмами только надо заканчивать (ни кому это не на пользу). Черток в ответ – да, Олег, хорошо, надо договариваться. Но только они прилетели из Китая, как в Министерство спорта поступило письмо, составленное Чертоком и подписанное игроками ещё в Пекине. Несколько дней назад прочёл…

    Поначалу, я с пониманием относился к проблемам 100. Бросалось в глаза малое представительство в президиуме. Алексей тут писал, что в 2011 году на 64 выделялись средства, а на 100 – нет (и сейчас скажу, что это ненормально, что это должно стать предметом договорённостей, надо выравнивать «крен»).

    Но чем больше я вникал в суть событий, узнавал новые факты, рассматривал детали, сопоставлял, анализировал, чтобы сложить картину событий в целом, тем больше менялась моя оценка.

    А «китайское» письмо в Министерство спорта окончательно заставило изменить свою позицию.

    А суть претензий в письме такова:
    Мы (100) хорошие прехорошие, честные, пречестные («розовые и пушистые»), а они (64) «исчадие ада», угнетают нас. Они объединились с «всемогущим злодеем-великаном» МАРШ(ем), который хочет проглотить нашу любимую «невинную овечку» FMJD целиком и сразу.
    И им бы это удалось, но мы проявили гражданское мужество и вовремя рассказали о сим заговоре куда следует (РК ФМЖД). А нам, опять (т.к. подобное было и раньше), поручили быть главными смотрящими по шашечной России.
    И ещё: мы в FMJD самые-самые приоритетные, а они (64)…
    И бренда то они, негодники, нас лишили, а по нему, сразу видно, что именно мы международные, а они… (куда ж нам теперь – без бренда-то). И просим-то мы совсем немногого — хотим мы иметь полноту автономии (конфедерацию) от этих угнетателей. Помогите нам, министр.

    Дальнейший сценарий таков:
    Приходим мы (64), по обыкновению, в начале года к министру с протянутой рукой. Дайте нам денежку. А у меня не «рог изобилия», я уже на шашки дал. Как? Кому? Неужели Юргенсон опять «кинул», нарушив договорённости, съездил в Майями? А говорил всем, что загорел в солярии.
    Не волнуйтесь, ответствует министр, денежку получил самый честный-пречестный и потратит как надо. Кто? Кто? Это брендовато-наимеждународнейший Черток. Я бы, может быть, и «распилил» денежку и на вас, и на него, но, уж, больно вы нехорошие, да, к тому же, рецидивисты — неоднократно дружбу водили с «всемогущим злодеем-великаном» МАРШ(ем).

    А теперь перейдём от саркастично-ироничного тона на сугубо прагматичный язык:

    И если бы приняли вашу точку зрения, то, ведь, так и было бы.

    Я обращаюсь к гроссмейстерам, которые подписали это письмо:
    Ребята, неужели мы (64) так виноваты перед вами? А вашей вины по отношению к нам вы не видите?
    Из ФМЖД – выталкивают, не без вашего молчаливого согласия? Теперь и в России – на задворки (вы – международные, вы – основной вид в ФМЖД). А мы не просто вторичны. Мы ещё и плохие парни.

    На днях Олегу Дашкову в телефонном разговоре из Уфы (не Черток, но можно не сомневаться, что от него) «закидывали пробный камень» — а не хотите ли вы (64) перейти в категорию «народных игр».
    Там, мол, деньжищ – море.
    СТОП! ПРИЕХАЛИ! Всё, как в СССР. Вы – международные. Мы – национальный вид спорта.
    И, получается, не так, уж, и не прав Пётр Криворученко, когда писал о вашем снобизме и высокомерии (некоторых из вас)

    А что нам теперь делать при таких раскладах? Правильно! Защищаться! Защищаться до тех пор, пока силы не иссякнут.

    Наши мужики возмущены:
    Мы тоже умеем письма писать. И у нас тоже есть свои чемпионы, которые подпишут. И есть что сказать в ответ! Что на выборы вы сами не приехали, что ваша федерация абсолютно нелегитимна. А Черток не президент, так как не проводилась ни одна отчётно-выборная конференция с момента образования ФМШ, что исключение из FMJD ФШР – инсценировано, «притянуто за уши» и.т.д..
    Да и Мильшин и Сурков, полагаю добавят конкретных вещей про так называемого президента ФМШ Чертока.
    И писать собираются не только министру спорта, но и президенту Башкирии, и руководству «Башнефти». А они люди грамотные в вопросах делопроизводства – разберутся. И нужно ли им поддерживать человека с не совсем понятной репутацией? Да и не любят они, большие начальники, разбираться в скандалах. К тому же, полагаю, есть в Башкирии много видов спорта, которые тоже хотели бы иметь «нефтяную трубу» и большой бюджет от спорткомитета Башкирии, как у шашек…

    Напомню также, что ФШР – общественная организация и Министерство спорта России не будет нам приказывать изменять Устав. Там законы знают.

    Можете, конечно, провести Учредительную Конференцию, но не наберёте областей не только на федеральный, но даже на региональный статус.

    А выиграете вы, ребята, при таких раскладах? А можно ли потерять то, что уже имеется («нефтяную трубу, например)?
    Думаю, что такой уверенности у вас теперь уже нет.

    А чем, уж, точно закончится? А переругаемся «вдрызг». Я уже писал о том, что детские «ссоры-раздоры» — на час, а у взрослых – на годы

    По совести – ФШР виновата только в том, что в 11 году вам ничего не дала.

    Алексей Чижов также пишет, что ФШР не добилась средств для участия в командном ч-те Европы в Прибалтике, и ребята защищали честь страны, поехав за свои деньги.
    Но даже в этом нельзя однобоко винить 64.
    Мы (64) ездили с 1991 года на чемпионаты мира и Европы (личные и командные) всего 5 (!!!) раз.
    В 1993 – на детские в Симферополь, в 1996 году – в Бразилию, в 2008 году в Китай на Олимпиаду и (дали по инерции) в том же 2008 – на чемпионат в Бразилию. А теперь хочу спросить: «А вы выезжали от Российского спорткомитета реже нас»? Вопрос из категории риторических, т.к. ответ известен заранее.

    ДРУГОЕ ДЕЛО, ЧТО ФШР «ИЗ РУК ВОН ПЛОХО» ВЗАИМОДЕЙСТВАЛА С МИНИСТЕРСТВОМ СПОРТА НА ПРЕДМЕТ ДОСТОЙНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ. Я об этом говорил в Адлере на Конференции (Льдоков не даст соврать). Но это, прежде всего процесс, и решится он не в одночасье. Это тема отдельного большого разговора и не сейчас

    Уже (кажется, точно не знаю) от волны компроматных писем понесли первые обоюдные потери.
    Нам всем необходим был штатный работник в Министерстве спорта от шашек, который бы ежедневно с утра до вечера защищал интересы нас всех – шашистов. Кажется, ставку не выделили,
    ссылаясь на шашечные скандалы.

    А НАДО НАМ (64+100) ВСЁ ЭТО?

    А ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС?
    А КТО «ЗАВАРИЛ ВСЮ ЭТУ КАШУ»?
    А КТО «ОБЪЕДИНИЛ» ВАС ИЛЛЮЗОРНОЙ ИДЕЕЙ ВСЕОБЩЕГО СТОКЛЕТОЧНОГО БЛАГОДЕНСТВИЯ? КТО НАРИСОВАЛ ОБРАЗ ВРАГА (64) ИЗ-ЗА КОТОРОГО ВСЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ?
    ЧЕРТОК ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ!

    И, может быть, не так, уж, и неправы были те из ФШР (я и сейчас не знаю кто), кто искал замену
    Чертока на нормального мужика от вас же самих (100), чтобы вы сами и продолжали «рулить» свои
    шашечные дела?

    А ТЕПЕРЬ О КОНСТРУКТИВЕ:

    Хватит «играть в молчанку». Война не нужна ни нам, ни вам. Звоните Арутюняну, Мильшину, Дашкову, Юргенсону, Шонину, Королёву. Надо срочно садиться за стол переговоров.
    С моей точки зрения, нужно ввести в президиум ФШР ещё двух человек 100. У президента есть
    по уставу такое право (правда, с определёнными ограничениями в полномочиях). А очередная отчётная конференция утвердит решение президента. И они будут обладать всем спектром полномочий члена президиума ФШР. Также вам надо начать взаимодействовать с Владимиром
    Ивановичем Мильшиным. Надо отзывать письмо из Министерства спорта. На мой взгляд – это первостепенные вопросы.
    Также, считаю, что должна быть оказана помощь со стороны 100 по вопросам с FMJD, озвученным здесь на сайте.
    А как же быть с «полюсами» — Климашёв и Черток. Этих «политических тяжеловесов» никуда не денешь. Они – реальность, за ними – люди, поддерживающие их. Да, и у «трубы» (Чертока) многим комфортно и уютно. Про Чертока я уже писал что, то какую нишу он займёт – зависит от него. Пусть «разруливает свои косяки». А уже после того, как «разрулит» и вы будете продолжать считать его своим лидером, то мы это примем. Но и Владимира Ивановича на «заклание» не отдадим (это и будет элементом политики сдержек и противовесов).
    А Климашёв? У него тоже свой интерес. Уже который год действует дискриминационный запрет FMJD на проведение соревнований МАРШ(а) в зоне влияния FMJD. Из-за этого запрета МАРШ не может нормально развиваться, потому его соревнования собирают малое количество стран и.т.д.
    Существуют же в боксе, например, три мировых федерации. Происходят даже объединительные бои за мировую корону. И это нормально. Нужно смотреть на МАРШ шире, чем многие смотрят сейчас
    и в перспективу.
    МАРШ – это не только Климашёв. Это официальная возможность участвовать в соревнованиях самого высокого ранга (в том числе и ч-ты мира) огромного количества любителей классическиз русских шашек. Это возможность перспективы прогресса русских шашек в будущем.

    С НОВЫМ ГОДОМ!
    Королёв Ю.Б.

    #423475
    Аноним
    Гость

    Королев Ю.Б. писал:
    «Алексей Чижов также пишет, что ФШР не добилась средств для участия в командном ч-те Европы в Прибалтике, и ребята защищали честь страны, поехав за свои деньги.
    Но даже в этом нельзя однобоко винить 64.
    Мы (64) ездили с 1991 года на чемпионаты мира и Европы (личные и командные) всего 5 (!!!) раз.
    В 1993 – на детские в Симферополь, в 1996 году – в Бразилию, в 2008 году в Китай на Олимпиаду и (дали по инерции) в том же 2008 – на чемпионат в Бразилию. А теперь хочу спросить: «А вы выезжали от Российского спорткомитета реже нас»? Вопрос из категории риторических, т.к. ответ известен заранее.».

    Нельзя ли уточнить?
    1.Перечислено четыре поездки. Где пятая?
    2.Кто (64 и 100) участвовал в соревновании в Китае-2008 за счет Минспорта? Разве не все обеспечивались китайской стороной, а летели за свой счет?
    3. Какие поездки (64 и 100) с 1991 года на официальные международные соревнования не финансировались Минспортом?

    #423476
    gluk
    Участник

    Теперь наконец-то понял, почему Р.Н. избавился от В.Скрабова! 💡
    У него появился новый писатель-защитник его интересов — Ю.Королев! 😆

    А что, он там написал про А.Суркова? Ау, Саша, откликнесь — что ты знаешь плохого про Ю.Чертока?
    А про В.Мильшина я и так все знаю. Если многие считают, что я где-то в последнее время пропадал, то они глубоко ошибаются — я был постоянно в теме — шашечной ситуации в России. Не только по информации с сайтов, так например, я вместе с Ю.Чертоком неоднократно встречался с А.М. Захряпиным, бывал в Роскомспорте РФ. Отмечу, что за прошедшие 15 лет ничего не изменилось в нашем «шашечном королевстве».
    ФШР до сих пор находится во власти темных сил 😥 , и продолжает «поробощать» и «поглощать» в своей гнилой трясине все новых и новых шашистов, иногда «выплевывая» из нее тех, кого не смогла поглотить полностью. 😉

    #423477
    Orelcor
    Участник

    Зубов писал:
    А что, он там написал про А.Суркова? Ау, Саша, откликнесь — что ты знаешь плохого про Ю.Чертока?

    Узнал про Суркова от Алексея Чижова. Когда я критиковал Чертока, то, в ответ, Алексей написал:

    Зря вы склоняете Чертока — это всё «сурковская пропаганда» и бой с ветряными мельницами.

    Зубов писал:
    Теперь наконец-то понял, почему Р.Н. избавился от В.Скрабова!
    У него появился новый писатель-защитник его интересов — Ю.Королев!…

    Если многие считают, что я где-то в последнее время пропадал, то они глубоко ошибаются — я был постоянно в теме — шашечной ситуации в России. Не только по информации с сайтов, так например, я вместе с Ю.Чертоком неоднократно встречался с А.М. Захряпиным…

    И теперь, в ответ на это, я должен написать, что мне тоже ясно, кто штатный писатель у Чертока?
    Я уже писал тебе, что ты ЧРЕЗМЕРНО категоричен….
    А теперь добавлю:
    И из-за этого просто не способен понять, что такое компромисс и для чего он в мире существует.

    #423478
    gluk
    Участник

    Саша (Суркову) отзываю свой вопрос тебе 😆 .
    Я же не думал, когда Юрий указал твою фамилию рядом с фамилией Мильшина, что это была шутка!

    «Категоричен, …. не желает искать компромисс». Это неправда!
    Я совсем некатегоричен и всегда готов к компромиссам, когда это нужно.
    С Р.Н. невозможно достичь никаких договоренностей, потому что он играет только по своим правилам — по принципу — скажи любое число, а у него окажется на единицу больше… и он выиграл. Уже многие и много раз попадались на его удочку. Сколько раз я отговаривал Ю. Чертока от любых договоренностей с Р.Н. Он меня не слушал, делал по-своему, и вновь попадался на нечестные уловки Климашева. Я в свою очередь всегда говорил Юре, что это его право поступать так, как он считает нужным. Время покажет, кто прав. Но время для нас каждого не резиновое. Мы стареем, а ничего не меняется, не меняется со временем и Р.Н.
    Я никогда не навязываю свое мнение, если меня не слушают или не понимают, я замалкиваю или удаляюсь.
    Если же я не прав, всегда признаю это.

    #423479
    Orelcor
    Участник

    Я писал:
    Алексей Чижов также пишет, что ФШР не добилась средств для участия в командном ч-те Европы в Прибалтике, и ребята защищали честь страны, поехав за свои деньги.
    Но даже в этом нельзя однобоко винить 64.
    Мы (64) ездили (за счёт Российского комитета) с 1991 года на чемпионаты и первенства мира и Европы (личные и командные) всего 5 (!!!) раз.
    В 1993 – на детские в Симферополь, в 1996 году – в Бразилию, в 2008 году в Китай на Олимпиаду и (дали по инерции) в том же 2008 – на чемпионат в Бразилию. А теперь хочу спросить: «А вы выезжали от Российского спорткомитета реже нас»? Вопрос из категории риторических, т.к. ответ известен заранее.».

    Абацикв спрашивал:
    Нельзя ли уточнить?
    1.Перечислено четыре поездки. Где пятая?
    2.Кто (64 и 100) участвовал в соревновании в Китае-2008 за счет Минспорта? Разве не все обеспечивались китайской стороной, а летели за свой счет?
    3. Какие поездки (64 и 100) с 1991 года на официальные международные соревнования не финансировались Минспортом?

    1.Коля, пятая поездка – в Пермь на соревнования Ассоциации Мультиспорта («под Китай -2008»). Насколько мне известно, соревнования планировались с участием только 64.
    Но потом к нам подключились и 100.

    2. А здесь я не прав. Действительно, в Китай мы летели за свои. А питание и проживание там нам оплачивал не Госкомспорт, а китайцы. Так, что, в общей сложности получается не пять, а четыре соревнования.

    3. А на этот вопрос точнее всех, полагаю, мог бы ответить Черток.
    Но, думаю, — не ответит. Или соревнований было слишком много, и все и не запомнить.
    Или, если помнит, то не особо выгодно об этом говорить.

    #423480
    Orelcor
    Участник

    Евграф Зубов писал:
    Если же я не прав, всегда признаю это.

    В этом мы с тобой одинаковые. Но, зачастую, трудно бывает понять, где она — истина…
    Это, опять, соотношу к нам обоим.

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.