Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423481
    alemo
    Участник

    Я совсем некатегоричен и всегда готов к компромиссам, … Сколько раз я отговаривал Ю. Чертока от любых договоренностей с Р.Н. … Я никогда не навязываю свое мнение

    Я тащусь, братцы !

    #423482
    gluk
    Участник

    Навязать мнение можно лишь тогда, когда ставишь перед оппонентом ультиматум, типа: «Если ты со мной не согласишься, то я не дам тебе вызов на соревнование» и т.п.. Я же своим оппонентам, всегда предлагаю свое мнение, и обязательно его аргументирую.
    И в отличие от тебя и некоторых других своих собеседников всегда отвечаю за свои слова и пытаюсь дать полный ответ на возникшие вопросы.
    При этом, ты и некоторые другие люди, после того как я задам вопрос, сразу переводят наш разговор на другую тему.
    Так от чего ты тащишься? 😯

    #423483
    alemo
    Участник

    … и обязательно его аргументирую … пытаюсь дать полный ответ

    Тут я с тобой согласен, логика и аргументы у тебя сильные. Вот например:

    ФШР до сих пор находится во власти темных сил 😥 , и продолжает «поробощать» и «поглощать» в своей гнилой трясине все новых и новых шашистов, иногда «выплевывая» из нее тех, кого не смогла поглотить полностью. 😉

    #423484
    Fenix
    Участник

    Зубов («ШвР»);

    При этом, ты и некоторые другие люди, после того как я задам вопрос, сразу переводят наш разговор на другую тему.

    Реплика:
    Так ведь, Евграф, что нам остается делать, если, цитирую Зубова: «Я совсем некатегоричен и всегда готов к компромиссам, когда это нужно.»… Если ты этим соврал… А на самом деле ты всегда бываешь предельно категоричен! Или… Или «когда это мне нужно» не настает никогда… :-(

    #423485
    alemo
    Участник

    Так ведь, Евграф, что нам остается делать, если, цитирую Зубова: «Я совсем некатегоричен и всегда готов к компромиссам, когда это нужно.»… Если ты этим соврал…

    он не соврал, а пошутил.

    #423486
    alemo
    Участник

    Один человек сказал мне в личке, когда я только начал эту тему: «Если разговор на эту тему состоится, то рано или поздно вы выйдете на Ю. Чертока !» Я ему тогда не поверил, а теперь просто потрясён, так как он оказался абсолютно прав.

    #423487
    Fenix
    Участник

    он не соврал, а пошутил.

    Хрен редьки не слаще…

    #423488
    alemo
    Участник

    Должен кстати сказать, что если два таких титана, как Королёв и Скрабов действительно найдут или нашли консенцус и смогут договориться, это будет громаднейший прогресс для русских шашек. Оба они очень активны, являются экспертами русских шашек и любят их, интеллектуальны и знают чего хотят.

    Им бы вместе с Дашковым объединиться с Георгиевым, Чижовым, Шварцманом и Мильшиным — цены такой Федерации не было бы !

    Президентом такой федерации в сложившейся ситуации, чтобы не перетягивать одеяло, должен быть совершенно нейтральный человек, к шашкам отношения не имеющий — кто-нибудь из Российскх чиновников или людей с деньгами и именем.

    #423489
    chaler
    Участник

    Пишу Юрию Королёву, цитировать не буду, чтобы не раздувать пост.

    1. Письмо ведущих игроков («китайское») отражает позицию тех, кто его подписал и затрагивает реальные проблемы. Надеюсь всё же дождаться ответа от тех, кому оно адресовано. В данном случае, «в молчанку» играет ФШР. Ничто не мешает Р.Арутюняну выступить с опровержением и аргументированно объяснить Минспорттуризму и нам, что проблем этих нет вовсе или же, что они были, но уже оперативно решаются. В результате «молчанки» в равной степени страдают все — и 64 и 100, т.к. календарь на 2012 г. не подписывается.

    2. Призыв работать с В.Мильшиным не очень понятен, поскольку его кандидатура не была согласована ни с кем из стоклеточников. Если такое согласование произойдёт и стоклеточная общественность одобрит его, как своего представителя, то нет проблем. Пока я не вижу, что Владимир защищает интересы стоклеточных шашек по календарю, да в принципе, никто и не знает, чем он занимается. Очевидно, что взрослый официальный чемпионат РФ пройдёт без сильнейших игроков из-за неудачных сроков, вряд ли Мильшин позаботится и о призах.

    3. О «современных русских шашках», которым стоклеточники якобы «перешли дорогу». Честно говоря, я не очень представляю что это, поскольку никогда в них не играл, в ЕВСК такого вида нет, в Удмуртии мы в них тоже соревнований не проводим — только в обычные русские. По доступным в интернете таблицам в современные русские шашки играют человек 150-200 в мире (?). Буду рад получить дополнительную информацию, может начнём развивать у себя в регионе, если стоит того. Кстати, по обычным русским шашкам мы проводим больше половины местных турниров, наши дети входят в сборную РФ.

    4. Насчёт Ю.В. и «нефтяной трубы» — это, к сожалению уже легенда. ПШК «Башнефть» и АНК «Башнефть» сейчас никак не связаны. Проще говоря, «Башнефть» осталась только в названии клуба и профессинальный шашечный клуб (ПШК) уже несколько лет существует самостоятельно. Произошло это после того, как московская АФК «Система» купила весь башкирский ТЭК. Несмотря на это, ПШК «Башнефть» продолжает деятельность, а Черток проводит российские и международные соревнования, опираясь на свой авторитет в правительстве Башкортостана. http://www.club-bashneft.ru/index.html

    5. Насчёт МАРШа — это внутренний вопрос русских шашек. Быть одновременно в 2-х международных федерациях (ФМЖД и МАРШ) у ФШР не получится, если только Оттену не удастся провести новую структуру. В этом случае ФМЖД перестанет регулировать вопросы проведения чемпионатов мира по русским шашкам. Как именно будут развиваться русские шашки, будет зависеть только от тех, кто в них играет.

    6. Насчёт встретиться и обсудить с представителями ФШР вопросы в Москве — я за. Возможно буду там во 2-й половине января. Надо собрать несколько человек от 64 и 100 и представителя министерства.

    7. Небольшой оффтоп:
    Насчёт «сурковсой пропаганды» :D http://piter.tv/event/Zhurnalistov_NTV_vismeyali/
    Про Суркова http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

    #423490
    DNOEDDDoDD
    Участник

    Королёву:
    Уважаемый Юрий Борисович, не будучи со мной знакомы лично (мы даже с Вами не разговаривали никогда) вы постоянно упоминаете меня в своих постах в контексте «…Льдоков сказал…»,»…»Льдоков вам скажет…», «…спросите у Льдокова…». Всё это мне напоминает инфантильные пионерско-лагерные разборки в стиле «ты чё про меня сказал». Мне кажется, что Вам в Вашем возрасте, и имея столь высокий статус в мире шашек, нужно воздержаться от подобной риторики.
    Видя как для Вас важно, что я скажу, не смог удержаться, чтобы не ответить на один из последних Ваших постов

    ПРО ДЕЛА РОССИЙСКИЕ:

    А «китайское» письмо в Министерство спорта окончательно заставило изменить свою позицию.

    А суть претензий в письме такова:
    Мы (100) хорошие прехорошие, честные, пречестные («розовые и пушистые»), а они (64) «исчадие ада», угнетают нас. Они объединились с «всемогущим злодеем-великаном» МАРШ(ем), который хочет проглотить нашу любимую «невинную овечку» FMJD целиком и сразу.
    И им бы это удалось, но мы проявили гражданское мужество и вовремя рассказали о сим заговоре куда следует (РК ФМЖД). А нам, опять (т.к. подобное было и раньше), поручили быть главными смотрящими по шашечной России.
    И ещё: мы в FMJD самые-самые приоритетные, а они (64)…
    И бренда то они, негодники, нас лишили, а по нему, сразу видно, что именно мы международные, а они… (куда ж нам теперь – без бренда-то). И просим-то мы совсем немногого — хотим мы иметь полноту автономии (конфедерацию) от этих угнетателей. Помогите нам, министр.

    Я в этом письме прочитал совершенно другое. Для тех кто не смог найти это письмо в столь объёмных топиках или лень его прочитать, скажу что оно состоит из 3 частей.
    1.Причины, побудившие к этому обращению ВСЕХ ведущих игроков, а имено:
    а) отсутствие любого финансирования 100, в то время как в 64 финансируются даже заведомо НЕубыточные проекты.
    б) ущемление ведущих тренеров и игроков в 100 в квалификационных вопросах. (Как эти вопросы решаются в 64 Вы сами , Юрий Борисович, много писали)
    в) отсутствие в президиуме ФШР избранных игроками и тренерами представителей секции 100
    г) как следствие из предыдущего пункта, календарь-2012 составлен без согласования с общественностью 100 по срокам, датам, продолжительности, по деталям положений, которые раньше обсуждались на тренерских советах
    д) несоответствие названия игры в ЕВСК действующему шашечному кодексу под редакцией Р.Климашёва, а также официальной терминалогии ФМЖД
    2. Ссылка на причины и последствия предидущего кризиса 64 vs 100
    3. Просьба о предоставлении секции 100 такой же автономии, как у «РЭНДЗЮ» (От себя по этому пункту добавлю, что у многих вызывает недоумение постоянное желание вмешиваться в дела 100 тех, кто к 100 не имеет казалось бы никакого отношения! У Вас например Ю.Б., что своих проблем мало?! )

    ФШР «ИЗ РУК ВОН ПЛОХО» ВЗАИМОДЕЙСТВАЛА С МИНИСТЕРСТВОМ СПОРТА НА ПРЕДМЕТ ДОСТОЙНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ. Я об этом говорил в Адлере на Конференции (Льдоков не даст соврать). Но это, прежде всего процесс, и решится он не в одночасье. Это тема отдельного большого разговора и не сейчас

    Подтверждаю — говорили. Но по-моему те, кто это финансирование получили, с Вами не согласились.

    А ТЕПЕРЬ О КОНСТРУКТИВЕ: Хватит «играть в молчанку». Война не нужна ни нам, ни вам. Звоните Арутюняну, Мильшину, Дашкову, Юргенсону, Шонину, Королёву. Надо срочно садиться за стол переговоров.
    С моей точки зрения, нужно ввести в президиум ФШР ещё двух человек 100. У президента есть
    по уставу такое право (правда, с определёнными ограничениями в полномочиях). А очередная отчётная конференция утвердит решение президента. И они будут обладать всем спектром полномочий члена президиума ФШР. Также вам надо начать взаимодействовать с Владимиром
    Ивановичем Мильшиным. Надо отзывать письмо из Министерства спорта. На мой взгляд – это первостепенные вопросы.]

    21 ноября 2011 в ФШР были направлены предложения по корректировке календаря в разделе 100, с учётом пожеланий ведущих игроков и тренеров, а также сложившихся традиций. Ответа нет. На письмо ведущих игроков, которое адресовано в т.ч. и президиуму ФШР ответа нет. Если вдруг президиум ФШР пойдёт навстречу требованиям п.1 а-д этого письма-объясните, как от этого пострадают шашки 64?

    А Климашёв? У него тоже свой интерес. Уже который год действует дискриминационный запрет FMJD на проведение соревнований МАРШ(а) в зоне влияния FMJD. Из-за этого запрета МАРШ не может нормально развиваться, потому его соревнования собирают малое количество стран и.т.д.
    Существуют же в боксе, например, три мировых федерации. Происходят даже объединительные бои за мировую корону. И это нормально. Нужно смотреть на МАРШ шире, чем многие смотрят сейчас
    и в перспективу.
    МАРШ – это не только Климашёв. Это официальная возможность участвовать в соревнованиях самого высокого ранга (в том числе и ч-ты мира) огромного количества любителей классическиз русских шашек. Это возможность перспективы прогресса русских шашек в будущем.Королёв Ю.Б.

    Ну это-то хотябы по теме топика!. Вот читаю стенограмму руководящего комитета ФМЖД. Гарри Оттен обращается к Лангину Otten: The FMJD was created as an organization for International Draughts only; then it became an organization in which Checkers and 64 played a role. Sport Accord has advised us to come to a better structure. We want to change the statutes such that every section will be associated member.
    We need to come to a new structure and statutes of FMJD in which things are changed in this direction in which the FMJD is primarily an organization for International Draughts with the possibilities for other versions to be independent as associate member of the FMJD. They may organize whatever they want, with or without Marsh, it’s their own business.
    Associated members may be 64 Russian, 64 Brazilian, Checkers, Turkish draughts …..
    Обозначая, как будет выглядеть новая структура ФМЖД, Оттен объясняет что секции получат ассоциированное членство и будут абсолютно независимы. Последние 2 предложения перевожу дословно: «Они смогут организовывать всё что захотят, с МАРШем или без МАРШа , это их собственное дело. Ассоциированными членами могут быть 64-русские, 64-бразильские, чекерс, турецкие шашки и т.д.» Так, что очевидно, что никаких проблем у МАРШа больше не будет.

    #423491
    Аноним
    Гость

    Для того, чтобы иметь хоть какое-то представление о ГЛОБАЛЬНОМ СПОРЕ ФМШ и ФШР, я прошу опубликовать здесь, на сайте ШвР, то письмо, которое подписали стоклеточники и оно было направлено в Министерство по ФКиСиТуризму РФ.

    Как мы, читатели и «писатели» этого сайта, можем что-то понять, если не знает сути письма?.
    Думаю, меня поддержат все те, кто посещают этот сайт.

    Очень много ВОПРОС и ОТВЕТОВ, и много ПРОТИВОРЕЧИЙ. При чем, с обеих сторон. И все-таки, даже НЕВООРУЖЕННЫМ глазом виден СНОБИЗМ некоторых участников этого топика.

    P.S.
    Если это письмо и есть где-то здесь, то найти его просто невозможно сейчас.

    #423492
    Аноним
    Гость

    … Им бы вместе с Дашковым объединиться с Георгиевым, Чижовым, Шварцманом и Мильшиным — цены такой Федерации не было бы ! …

    Для начала, и чтобы объединиться, надо договориться, о — РАВНОПРАВИИ всех видов ШАШЕК.

    Если этого не будет сделано, а в это очень трудно верится, что стоклеточники согласятся, то — НИКАКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ НЕ СОСТОИТСЯ!

    И что бы потом не говорили СТОКЛЕТОЧНИКИ и как бы, и в чём бы не обвиняли ШАШИСТОВ-64, всё это будет — только их вымыслом и не желанием ЗДРАВО МЫСЛИТЬ!

    #423493
    chaler
    Участник

    Для того, чтобы иметь хоть какое-то представление о ГЛОБАЛЬНОМ СПОРЕ ФМШ и ФШР, я прошу опубликовать здесь, на сайте ШвР, то письмо, которое подписали стоклеточники и оно было направлено в Министерство по ФКиСиТуризму РФ.

    Письмо лежит в теме Календарь-2012 на 1 странице, сразу под вашим постом от 30 декабря.

    #423494
    Аноним
    Гость

    Для того, чтобы иметь хоть какое-то представление о ГЛОБАЛЬНОМ СПОРЕ ФМШ и ФШР, я прошу опубликовать здесь, на сайте ШвР, то письмо, которое подписали стоклеточники и оно было направлено в Министерство по ФКиСиТуризму РФ.

    Письмо лежит в теме Календарь-2012 на 1 странице, сразу под вашим постом от 30 декабря.

    Да уж! …

    И эти люди (100-клеточники), ещё и обвиняют шашистов-64, во всех грехах?!

    Еще раз повторяю, для тугодумов, что ВСЕ РАСЫ в Мире – РАВНЫ, как и РАВНЫ – все виды ШАШЕК!!

    Не надо превозносить 100-клетки, ВЫШЕ других видов ШАШЕК!

    И только так можно будет найти консенсус.

    И если СТОКЛЕТОЧНИКИ этого не поймут, то о каком объединении идет речь? Как это себе представляют они: — Мы-100, будем ГЛАВНЫМИ, а вы-64 – у нас на побегушках! Мы будем – ЭЛИТОЙ, а вы – чернь!

    И еще что-то эти люди требуют?! И еще кого-то обвиняют?!
    И еще не соглашаются, что они – СНОБЫ?!

    P.S.
    Я об этом уже говорил. Дек 30, 2011 — 03:01 PM (см.ниже.)

    Моё мнение, думаю и абсолютного большинства ШАШЕК-64.

    До тех пор, пока 100-клеточники будут высокомерно называть себя «международными», а остальные виды шашек — национальными, именно до тех пор, 100-клетки и будут вызывать РАЗДРАЖЕНИЕ к себе и соответствующее отношение!

    Еще раз повторяю — все виды спорта, которые культивируются в 4-х и более странах и проводят свои Международные соревнования, а так же Чемпионаты Мира, являются, кроме национальных, еще и — МЕЖДУНАРОДНЫМИ!

    Называя себя (100) Международными, вы УНИЖАЕТЕ остальные виды шашек.

    Да и что вы хотите? В стране, где РУССКИЕ ШАШКИ, являются национальным видом спорта и в них играют около 90-95 % всех шашистов, 100-клеточники пытаются вести себя «по-старинке» и высокомерно называют 100-клетки — элитным видом шашек.

    Да и в сравнени тоже, относительно РАЗВИТИЯ 100 в России и 64.

    Невооруженным глазом видно …

    Ведите себя наравне с другими видами спорта (шашек) и не высокомерьте, тогда и отношение к ВАМ будет соотвественное.

    #423495
    Symix
    Участник

    Эти причитания уже принимают болезненный тон, эти требования РАВНОПРАВИЯ. Тогда на каждый турнир по русским шашкам делайте точно такой же турнир по checkers, поддавкам, двух-ходовкам, и так далее, иначе вы просто качаете права прикрываясь лозунгом.

    Для того, чтобы иметь хоть какое-то представление о ГЛОБАЛЬНОМ СПОРЕ ФМШ и ФШР, я прошу опубликовать здесь, на сайте ШвР, то письмо, которое подписали стоклеточники и оно было направлено в Министерство по ФКиСиТуризму РФ.

    Письмо лежит в теме Календарь-2012 на 1 странице, сразу под вашим постом от 30 декабря.

    Да уж! …

    И эти люди (100-клеточники), ещё и обвиняют шашистов-64, во всех грехах?!

    Еще раз повторяю, для тугодумов, что ВСЕ РАСЫ в Мире – РАВНЫ, как и РАВНЫ – все виды ШАШЕК!!

    Не надо превозносить 100-клетки, ВЫШЕ других видов ШАШЕК!

    И только так можно будет найти консенсус.

    И если СТОКЛЕТОЧНИКИ этого не поймут, то о каком объединении идет речь? Как это себе представляют они: — Мы-100, будем ГЛАВНЫМИ, а вы-64 – у нас на побегушках! Мы будем – ЭЛИТОЙ, а вы – чернь!

    И еще что-то эти люди требуют?! И еще кого-то обвиняют?!
    И еще не соглашаются, что они – СНОБЫ?!

    P.S.
    Я об этом уже говорил. (см.ниже.)

    Моё мнение, думаю и абсолютного большинства ШАШЕК-64.

    До тех пор, пока 100-клеточники будут высокомерно называть себя «международными», а остальные виды шашек — национальными, именно до тех пор, 100-клетки и будут вызывать РАЗДРАЖЕНИЕ к себе и соответствующее отношение!

    Еще раз повторяю — все виды спорта, которые культивируются в 4-х и более странах и проводят свои Международные соревнования, а так же Чемпионаты Мира, являются, кроме национальных, еще и — МЕЖДУНАРОДНЫМИ!

    Называя себя (100) Международными, вы УНИЖАЕТЕ остальные виды шашек.

    Да и что вы хотите? В стране, где РУССКИЕ ШАШКИ, являются национальным видом спорта и в них играют около 90-95 % всех шашистов, 100-клеточники пытаются вести себя «по-старинке» и высокомерно называют 100-клетки — элитным видом шашек.

    Да и в сравнени тоже, относительно РАЗВИТИЯ 100 в России и 64.

    Невооруженным глазом видно …

    Ведите себя наравне с другими видами спорта (шашек) и не высокомерьте, тогда и отношение к ВАМ будет соотвественное.

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.