Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423496
    Аноним
    Гость

    Эти причитания уже принимают болезненный тон, эти требования РАВНОПРАВИЯ. Тогда на каждый турнир по русским шашкам делайте точно такой же турнир по checkers, поддавкам, двух-ходовкам, и так далее, иначе вы просто качаете права прикрываясь лозунгом.

    До этого поста, я был о вас другого мнения.
    И какое отношение имеет этот ваш пост к равноправию шашек?
    И при чем здесь — чекерс, поддавки и т.д.?!

    Или вы хотите втравить в конфликт и других тоже?!

    Никто и ни от кого, и ничего не требует!
    Речь идет только о РАВНОПРАВИИ всех видов ШАШЕК!

    И только, при РАВНОПРАВИИ всех видов ШАШЕК, и можно ИСКАТЬ КОНСЕНСУС.

    Как могут найти что-то общее и полезное для обоих, когда речь идет о том, что КТО-ТО хочет быть — ЭЛИТОЙ, а кому-то при этом выделяет место — ЧЕРНИ?

    P.S.
    Вы одобряете теорию Дарвина? А теорию — Гитлера? А теорию …? …

    #423497
    Symix
    Участник

    И какое отношение имеет этот ваш пост к равноправию шашек?

    Ну как же — двух-ходовки тоже шашки, и поддавки, и башни, и спанциретки. Почему вы не требуете равноправия, выделения точно таких же средств для них тоже?

    #423498
    Аноним
    Гость

    И какое отношение имеет этот ваш пост к равноправию шашек?

    Ну как же — двух-ходовки тоже шашки, и поддавки, и башни, и спанциретки. Почему вы не требуете равноправия, выделения точно таких же средств для них тоже?

    Говоря о РАВНОПРАВИИ, я имею ввиду —


    Толковый cловарь Ожегова
    Равноправный
    Обладающий одинаковыми с кем-нибудь правами



    Все остальное, решается уже только конкретными людьми и в ФЕДЕРАЦИИ, и в зависимости уже от достижений, численности того или иного вида шашек, его развитости (и в качестве, и в массовости) и т.д.

    Но это уже другие вопросы, и они будут решаться только на РАВНЫХ ПРАВАХ всех видов ШАШЕК!

    Если превознести кого-то, просто потому, что это так было когда-то и так хочется кому-то, то это уже — ДИКТАТУРА одного вида ШАШЕК, над другими.

    #423499
    chaler
    Участник

    Никто и ни от кого, и ничего не требует!
    Речь идет только о РАВНОПРАВИИ всех видов ШАШЕК!

    И только, при РАВНОПРАВИИ всех видов ШАШЕК, и можно ИСКАТЬ КОНСЕНСУС.

    Золотые слова. Может для начала добьёмся равноправия 64 и 100 в ФШР? С равным представительством в Президиуме, равным финансированием, равным календарём, взаимным уважением прав секций 64 и 100. Ничего же не мешает — шашки пока называются стоклеточные, а не международные, если Вас это название так задевает.

    #423500
    Symix
    Участник

    Так следуйте своему мировозрению и требуйте равноправия для ВСЕХ видив шашек, НЕ ВЫДЕЛЯЙТЕ руские шашки в особую категорию :)

    #423501
    Аноним
    Гость

    Никто и ни от кого, и ничего не требует!
    Речь идет только о РАВНОПРАВИИ всех видов ШАШЕК!

    И только, при РАВНОПРАВИИ всех видов ШАШЕК, и можно ИСКАТЬ КОНСЕНСУС.

    Золотые слова. Может для начала добьёмся равноправия 64 и 100 в ФШР? С равным представительством в Президиуме, равным финансированием, равным календарём, взаимным уважением прав секций 64 и 100. Ничего же не мешает — шашки пока называются стоклеточные, а не международные, если Вас это название так задевает.

    Абсолютно согласен с Вами, но только при одном но … — Вы отказываетесь от так называемого «вашего бренда — международные» и отзываете своё письмо из Министерства, так как оно — НЕ ОБЪЕКТИВНО.

    Все остальные вопросы, УВЕРЕН (!!), можно очень легко решить. В таком случае, даже можно собрать и ВНЕОЧЕРЕДНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ФШР.

    Ведь речь идет, о — Мире и Стабильности ШАШЕК в России! А если в России будет МИР, то все хорошо будет и во всем МИРЕ!

    P.S.
    Я практически уверен, что ФШР поддержит такую инициативу.

    #423502
    chaler
    Участник

    Абсолютно согласен с Вами, но только при одном но … — Вы отказываетесь от так называемого «вашего бренда — международные» и отзываете своё письмо из Министерства, так как оно — НЕ ОБЪЕКТИВНО.

    Все остальные вопросы, УВЕРЕН (!!), можно очень легко решить. В таком случае, даже можно собрать и ВНЕОЧЕРЕДНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ФШР.

    Ведь речь идет, о — Мире и Стабильности ШАШЕК в России! А если в России будет МИР, то все хорошо будет и во всем МИРЕ!

    А можно по пунктам про необъективность? Президиум ФШР, финансирование, календарный план 2012, присвоение званий, договор с ФМШ и ФМЖД, чемпионаты МАРШ — что именно необъективно? Я думаю, что если в письме не было бы фактов, то от него давно бы отмахнулись. Точки зрения могут не совпадать, это естественно, так что лучше обоснуйте свою. Пока что Вы писали только по названию «международные шашки», на эту тему можно не повторяться.

    #423503
    Аноним
    Гость

    …………

    #423504
    Fenix
    Участник

    Так следуйте своему мировозрению и требуйте равноправия для ВСЕХ видив шашек, НЕ ВЫДЕЛЯЙТЕ руские шашки в особую категорию :)

    Требую равноправия для «Уголков» и «Чапаевцев»!!!

    #423505
    Аноним
    Гость

    … Пока что Вы писали только по названию «международные шашки»…

    Алексей, именно это и есть — КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ в КОНФЛИКТЕ.

    Шашисты-64 просто уже терпеть не могут (и я их очень сильно понимаю!), когда кто-то (при чем, — любой) начинает их сравнивать с чернью.

    Ведь, все МЫ — те, кто любит ШАШКИ, отдаем, и многие уже отдали, свои Жизни, ради любимого дела, ради этой ИГРЫ!

    Ох как устали ШАШИСТЫ-64, постоянно чувствовать себя людьми — ШАШИСТАМИ 2-го СОРТА!!!

    #423506
    USO
    Участник

    Ещё раз дублирую здесь то, что выкладывал chaler ранее в соседней ветке (картинки кликабельны):

    письмо гроссмейстеров к В.Мутко

    письмо Г.Оттена к Р.Арутюняну (на английском)

    перевод письма Г.Оттена к Р.Арутюняну

    Уважаемый господин Арутюнян,

    Как Вам известно, 26 октября на своём Руководящем Комитете ФМЖД приняло решение о том, что ФШР в глазах ФМЖД нарушает соглашение, подписанное в Перми в 2008 г. Исходя из этого решения, ФМЖД будет относиться к ситуации с международными шашками в России так, как мы это делали до 2008 г.

    ФМЖД будет принимать заявки по международным шашкам только от ФМШР, либо когда ФМШР будет явно согласна с предложениями ФШР.

    ФМЖД очень обеспокоена ситуацией с международными шашками в России. Мы полагаем, что необходимо организовать встречу представителей ФШР, ФМШР (в том числе г-на Чертока) и Министерства спорта России. Большинство российских топ-игроков выразили свою поддержку ФМШР и, следовательно, мы видим именно ФМШР в качестве основной организации, представляющие Россию в международных шашках.

    Мы надеемся, что сможем увидеть улучшение отношений между ФШР и ФМШР с одной стороны, а также между ФШР и ФМЖД с другой стороны.

    С наилучшими пожеланиями в новом году.

    Гарри Оттен, президент ФМЖД
    Копия господину Юрию Чертоку, ФМШР

    #423507
    Uliss
    Участник

    Разговоры здесь о равноправии становятся всё более болезненными. Впрочем, эту идею можно попробовать реализовать в рамках секции-64, признав все виды шашек на малой доске (от столбовых и поддавков до армянских и турецких) наделёнными равными правами. Только в этом шашечном братстве заключена вся сила и поэтому надо пристально следить за соблюдением тотального равноправия. Нельзя допустить диктатуры одного вида шашек, например, русских (элита?) над остальными (чернь?) Я думаю, это достаточно интересная идея. Почему нет? ..))

    #423508
    Fenix
    Участник

    Разговоры здесь о равноправии становятся всё более болезненными. Впрочем, эту идею можно попробовать реализовать в рамках секции-64, признав все виды шашек на малой доске (от столбовых и поддавков до армянских и турецких) наделёнными равными правами. Только в этом шашечном братстве заключена вся сила и поэтому надо пристально следить за соблюдением тотального равноправия. Нельзя допустить диктатуры одного вида шашек, например, русских (элита?) над остальными (чернь?) Я думаю, это достаточно интересная идея. Почему нет? ..))

    «Чуть что сразу Косой…» (С)

    Почему только 64?

    И что это вы забываете о поддавках на стоклеточной доске?
    И что это вы забываете о двухходовых шашках на стоклеточной доске???
    И что это вы забываете столбовые на стоклеточной доске???

    #423509
    Аноним
    Гость

    Разговоры здесь о равноправии становятся всё более болезненными. Впрочем, эту идею можно попробовать реализовать в рамках секции-64, признав все виды шашек на малой доске (от столбовых и поддавков до армянских и турецких) наделёнными равными правами. Только в этом шашечном братстве заключена вся сила и поэтому надо пристально следить за соблюдением тотального равноправия. Нельзя допустить диктатуры одного вида шашек, например, русских (элита?) над остальными (чернь?) Я думаю, это достаточно интересная идея. Почему нет? ..))

    no comment

    Дарвинизм-Гитлеризм — Национализм, аж хлещут от этого поста!…
    Попробуйте сами вдуматься в то, что вы написали. Или писАть легче, чем думать головой? А может просто и нечем думать, ибо мысли направлены совсем в другую сторону?…

    С вами диалог прекращаю, научитесь уважать оппонентов.

    #423510
    alemo
    Участник

    А где же подпись Е. Зубова, соучредителя ФМШР, на этом письме ? Или он не согласен с текстом ? Без его подписи всё письмо выглядит как то несолидно и несерьёзно. Что может решить министр без санкции и поддержки инициативы Е. Зубовым ?

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.