Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423511
    USO
    Участник

    Очень много эмоциональных постов в этой теме, много иронии и даже некоторое количество хамства. Всё это исходит от разных людей, озабоченных возникшей проблемой. Но всё же хотелось бы услышать ответственных лиц как от ФШР, так и от ФМШР (в идеале Р.Арутюняна и Ю.Чертока): что они думают по сложившейся ситуации и каковы их планы по урегулированию данного конфликта.

    Ясно, что оба названых выше руководителя мониторят этот форум, но сами не вступают в разговор. Тогда, может быть, они смогли бы дать хоть какие-то конструктивные комментарии на сайтах федераций, которые они возглавляют?

    А то, если честно, немного удивляет, что нет никаких публичных заявления или комментариев с обеих сторон. Пока мы видим лишь аргументированные позиции А.Чижова и Ю.Королёва, отстаивающих позиции своих федераций.

    #423512
    Fenix
    Участник

    А где же подпись Е. Зубова, соучредителя ФМШР, на этом письме ? Или он не согласен с текстом ? Без его подписи всё письмо выглядит как то несолидно и несерьёзно. Что может решить министр без санкции и поддержки инициативы Е. Зубовым ?

    Александры!!!
    Моисеев и Кандауров, извините, но — «ржунемогу»!!!
    :rof: :rof: :rof: :rof: :rof:

    #423513
    edvardbuzinskij
    Участник

    Может многим не понравиться что я напишу.Буду жёсток.

    Конфликт решается очень просто;Россия (абсолютно все ваши федерации,а также все принадлежащие им игроки, во все шашки )решением ФМЖД на год (пока ❗ )отстраняются от всех Чемпионатов Мира и Европы во всех группах и возрастах(не могут принимать в них участие) до улаживания внутреннего конфликта и создания ОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ .
    Если конфликт будет решён ранее ,чем через год то,то будет подписано соглашение между ОДНОЙ федерацией России и ФМЖД о востановлении прав России,но только с момента подписания этого соглашения.
    Когда в России действительно поймут, что дело пахнет керосином ,только тогда может быть найдут общий язык.А так будут собачиться до революции 2017 года.
    Всем хватает и 2003 года,нечего повторять всё сначала.

    #423514
    Аноним
    Гость

    Может многим не понравиться что я напишу.Буду жёсток.

    Конфликт решается очень просто;Россия (абсолютно все ваши федерации,а также все принадлежащие им игроки, во все шашки )решением ФМЖД на год (пока ❗ )отстраняются от всех Чемпионатов Мира и Европы во всех группах и возрастах(не могут принимать в них участие) до улаживания внутреннего конфликта и создания ОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ .
    Если конфликт будет решён ранее ,чем через год то,то будет подписано соглашение между ОДНОЙ федерацией России и ФМЖД о востановлении прав России,но только с момента подписания этого соглашения.
    Когда в России действительно поймут, что дело пахнет керосином ,только тогда может быть найдут общий язык.А так будут собачиться до революции 2017 года.
    Всем хватает и 2003 года,нечего повторять всё сначала.

    Ну, Эдвард, Вы и загнули! …

    Смертная казнь и никаких помилований, да и зачем мучиться? …

    Россия, в ШАШЕЧНОМ Мире, это – ДВИГАТЕЛЬ (сердце) шашечного прогресса!

    Вы предлагаете, остановить это сердце? А что же будет с ж…й, если сердце остановить?
    Да и нужна ли будет вообще кому-нибудь потом эта ж…?

    Шутки, шутками, а прогресс в ШАШКАХ во всем Мире, двигает именно Россия.

    И практически, все те ЧЕМПИОНЫ по 100 – выходцы из 64!
    Они забыли об этом! И предали 64!

    И неужели в Мире это не понимают, что – предавший раз, предаст и во второй раз!

    #423515
    alemo
    Участник

    А что, в этой идее что-то есть, но исключать нельзя. Можно сделать так …

    ФМЖД даёт ультиматум Российской федерации на 6 или 12 месяцев … а дальше по Бужинскому — не договарятся, тогда исключать. Если договарятся, то должна быть в итоге одна федерация. Копию ультиматума нужно отправить и в Министерство, чтобы давили с обоих концов.

    Но главное, ФМЖД в этой истории должна занять принципиальную и определённую позицию, на что при нынешнем Президенте рассчитывать не приходится.

    #423516
    edvardbuzinskij
    Участник

    Никто не умaляет заслуг России.
    ….а вам советую не бросаться словами.
    Кто какая часть и чего -никто не знает. :)

    Если в России гражданская война, то с ней невозможно говорить.
    Пусть решат, кто у них главный ; Ленин или Троцкий…(А может Каменев? 😳 ),а пока не договорятся, пусть сидят на бобах.

    ФМЖД ДОЛЖНО ЗАНЯТЬ НЕЙТРАЛЬНУЮ ,НО ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ позицию. 👿
    :-( А теперь почему-то Оттен склонен к одной стороне.А такого не должно быть.

    P.S.Причём тут русские шашки и предательство?
    Говорим СОВСЕМ о другом;о конфликте у ВАС в РОССИИ,конфликте, который поставил под удар 👿 само существование Всемирной Федерации Шашек. 😯

    #423517
    Аноним
    Гость

    Никто не умaляет заслуг России.
    ….а вам советую не бросаться словами.
    Кто какая часть и чего -никто не знает. :)

    Если в России гражданская война, то с ней невозможно говорить.
    Пусть решат, кто у них главный ; Ленин или Троцкий…(А может Каменев? 😳 ),а пока не договорятся, пусть сидят на бобах.

    ФМЖД ДОЛЖНО ЗАНЯТЬ НЕЙТРАЛЬНУЮ ,НО ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ позицию. 👿
    :-( А теперь почему-то Оттен склонен к одной стороне.А такого не должно быть.

    P.S.Причём тут русские шашки и предательство?
    Говорим СОВСЕМ о другом;о конфликте у ВАС в РОССИИ,конфликте, который поставил под удар 👿 само существование Всемирной Федерации Шашек. 😯

    Эдвард, прошу прощения у Вас и у тех, кого обидел своим постом.
    Я хотел сыронизировать и поставить смайлики, но забыл. 🙄

    А предательство, это и есть главная причина всех конфликтов! … ❗

    Сначала предали одни, потом другие, потом уже те другие — других, и наконец уже те другие — предали тех других, за то что те другие — предали их …. Понятно я выразился? … 😳 :?

    Когда родители воспитали дитя и дали ему «путевку в Жизнь», то это дитя, вместо благодарности, просто наплевало родителям в лицо! …

    Именно это я и считаю ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ! И думаю, не трудно будет умным людям, в этой «задаче», подставить свои значения … И сразу же станет понятно, о ком речь и кто кого предал …

    #423518
    chaler
    Участник

    Может многим не понравиться что я напишу.Буду жёсток.

    Конфликт решается очень просто;Россия (абсолютно все ваши федерации,а также все принадлежащие им игроки, во все шашки )решением ФМЖД на год (пока ❗ )отстраняются от всех Чемпионатов Мира и Европы во всех группах и возрастах(не могут принимать в них участие) до улаживания внутреннего конфликта и создания ОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ .

    У ФМЖД нет таких требований, как 1 страна — 1 федерация. К примеру США представлены 2 федерациями. Надо только, чтобы федерации представляли разные виды шашек. Общенациональный статус федерации тоже необязателен — во многих странах федерации от такого статуса далеки. Необходимо, чтобы федерация развивала свой вид, проводила регулярные чемпионаты, соблюдала Устав ФМЖД. С точки зрения ФМЖД нет препятствий, чтобы ФМШ представляла международные шашки, а ФШР — русские. Так уже и было с 2002 по 2008.

    В России, однако,тоебования совершенно ясные- на страну требуется 1 федерация. Если не будет найден компромисс, то могут закрыть и те, и другие шашки вместе. Все это понимают и никому этого не надо — ни 64, ни 100. Т.е. налицо конфликт внутрироссийский и решаться он будет в рамках ФШР. Рано или поздно состоится внеочередная конференция ФШР, будут приняты изменения Устава и структуры ФШР. Такие изменения, чтобы обеспечить коренное равноправие 64 и 100 внутри ФШР.

    #423519
    edvardbuzinskij
    Участник

    chaler
    Так уже и было с 2002 по 2008.

    :-( Не совсем так.В 2003 году в Минске в августе проходил чемпионат Европы среди детей и юношей всех возрaстов-по 100 ❗ .
    ТАМ РОССИЯ представлялась ДВУМЯ федерациями ❗ .
    От России в каждой группе играло или могло играть ВДВОЕ большее число участников ,чем обычно.Тем самым кто-то из другой страны мог потерять медаль.
    Был огромный скандал ;Втянуты в него были, кроме России ,Беларусь,EDC,ФМЖД …конечно и другие страны.
    Сыграв 1 тур EDC объявило чемпионат НЕОФИЦИАЛЬНЫМ, (Просто международным турниром ❗ ) что означало бессмысленность поездки и трата денег. Огромными усилиями многих людей и во имя детей ,которые приехали играть , удалось отозвать это решение и погасить пожар.

    chaler
    В России, однако,тpебования совершенно ясные- на страну требуется 1 федерация

    💡 ТАК не только в России.

    #423520
    gluk
    Участник

    В 2003 году в Минске…

    А тебе не кажется, Эдвард, что в той ситуации, которая случилась в Минске, виноваты главный судья и организаторы?
    На первенство Европы 100 в Минск-2003 я приехал в качестве тренера Своего ученика Николая Малышева. В день приезда мне неожиданно последовало предложение от организаторов стать главным судьёй первенства. Я согласился (пришлось срочно купить пиджак и ещё кое-какие причиндалы; я же приехал в шортах и футболке). Ситуация была такова: приехали от России по два состава участников (от ФШР и ФМШР). Назначенный Павлицким главным судьёй поляк Котек заявил, выполняя волю президента Европейской шашечной конфедерации, что не допустит представителей ФШР. Организаторы заявили, что отстраняют его от судейства. Поляки заявили, что все уедут из Минска. Но не уехали. Я допустил всех россиян. И тогда, и сейчас я уверен, что поступил в интересах шашек не только российских, но и европейских. Для меня дети — не разменная монета! Кстати, первенство Европы 100 намечено в 2012 во Львове. Виз не надо!
    С.Н.Горбачёв

    Ведь до начала турнира согласно регламенту ФМЖД было четко известно, кто должен играть в чемпионате.

    #423521
    ALGIMANTAS
    Участник

    Евграф, суть не в этом (кто виноват в конкретной ситуации, которая случилась когда то),
    Суть в том, что так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ (фактические, очень большие льготы какой то стране) и так не будет (другие страны не допустит). Один раз «пронесло» (и, действительно, видимо правильно действовали судьи, в этой ситуации — когда люди уже приехали — как говорится, «меньшее зло»).
    Жаль, что в этой дискуссии одни (точнее — один), имея опыт на областном уровне, уверенно решает, «принимает решения» о международных федерациях (в действительности, как та или другая федерация называется/будет называться решает только учередители. И, в принципе, в мире это никому не интересно — имею в виду чисто названия. Что представляет — согласен, важно), другие теряют хлоднокровие и перходит на эмоции.
    И еще. Если будет «развод», уверен, больше всего проиграет чекерс с его совсем спящей международной федерацией (там кое какие «движки», в принципе, произошли именно из за FMJD, Пекина и т.п.). Другие «умозаключения» — просто «хорошая мина при плохой игре».

    #423522
    gluk
    Участник

    Альгимантас, я на это и указал, что так не должно быть. И за ситуацию в 2003 году повинны организаторы и назначенный ими главный судья. Они не стали соблюдать регламент той организации, под эгидой которой проходил чемпионат. Кроме того, мне интересно знать, а почему был демарш только от польской команды, и, почему тогда, например, литовская делегация согласилась с допуском еще 3-х участников от России?
    Неужели снова и этот мой вопрос останется без ответа?

    #423523
    ALGIMANTAS
    Участник

    Альгимантас, я на это и указал, что так не должно быть. И за ситуацию в 2003 году повинны организаторы и назначенный ими главный судья. Они не стали соблюдать регламент той организации, под эгидой которой проходил чемпионат. Кроме того, мне интересно знать, а почему был демарш только от польской команды, и, почему тогда, например, литовская делегация согласилась с допуском еще 3-х участников от России?
    Неужели снова и этот мой вопрос останется без ответа?

    Евграф, я Вас понял и наши взгляды на это в принципе совпадают. Но…
    Все тонкости конкретной ситуации знают только его непосредственные участники — как всегда бывает в жизни — и со стороны стопроцентно и уверенно делать заключения, возможно, не надо.
    Один случай — еще не закон. Это не прошло тихо. Это — главное. Больше такого не повторилось, насколько понял. Я не считаю, что организаторы и судьи в ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации действовали уж очень сильно неправильно. Конечно, прецедент — всегда опасно, но ведь второго такого случая не было (если только не ошибаюсь).

    #423524
    gluk
    Участник

    Не я затеял разговор об этой ситуации, а Эдвард.
    Так почему, Альгимантас, ты призываешь меня к тому, что не следует кого-то строго судить за то, что нарушили Регламент (закон)?
    Эдвард там, вероятно, был, все нарушения тогда «съел», а теперь обвиняет ФМШ в том, что они создали тогда этот прецендент.
    Не конфликт между ФШР и ФМШ окончательно повлиял на то, что это чемпионат сначала был объявлен только простым международным состязанием, а неправильная позиция организаторов соревнования и молчание в тот момент со стороны делегаций других стран.
    Почему тогда возмутилась неправомерными действиями организаторов только польская команда?

    #423525
    edvardbuzinskij
    Участник

    Евграф,у тебя есть удивительное свойство находить то,о чём никто не подозревает. 😳
    Но то, что хорошо в композиции ❗ ,не обязательно хорошо в спорах,в чужую голову ты влезть никогда не сможешь. :-(
    Я никого не обвиняю,ибо я не прокурор,a всего лишь делюсь мыслями.
    Пожалуйста не бросайся словами ,которые ты САМ выдумал и хочешь вложить в уста других. 😳
    Алексей Чижов,написал про 2002-2008 года,а я уточнил, что не всё так как красиво как на бумаге. :-(

    💡 Ты разве был в Минске в 2003 году?
    Не был .Значит не можешь знать ничего(кроме РАЗГОВОРЧИКОВ и СПЛЕТЕН ❗ ) ,о том кто протестовал ,и кто о чём говорил, и кто как договаривался,а потому не надо рассказывать тут народу сказки об этом 😳 ……
    Но я не хочу говорить подробно на ЭТИ темы;это дело прошлое.
    НЕ Хотелось бы повтора.

    ➡ Живите, как хотите у себя в России,но не мешайте всему шашечному движению,которое и так дышит на ладан.

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.