Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423586
    Zheka
    Участник

    Во, и шахматисты ПО НАШЕМУ ПУТИ ИДУТ!!!. :)
    Но отстали ребята….отстали….

    зато кое в чем заметно опередили!

    #423587
    Juri
    Участник

    на фото знакомая девчёнка!
    это в 2008 году в Пекине её искала вся сборная России по шахматам)
    А она потерялась у … шашистов!
    :D

    #423588
    chac
    Участник

    Вот именно, КПД сказал про подпитку 64 для 100.
    Вот это был бы идеальный вариант для шашек.
    Народные шашки 64 — подпитка для международных 100.
    Но ведь такого не допустят. Т.к. люди чуствуют типа ущемление и кто играет в 64 — не хочет такого статуса.

    Хотя, никто же не знает как хочет Оттен.
    Он же не выгоняет всех из ФМЖД.
    А вроде бы лишь подчеркивает более высокий статус у 100.
    Ну и вот получили. Народно-массовые шашки 64 — питают профессиональные шашки-100.

    я тоже не знаю чего точно хочет Оттен, но некоторые мысли есть.
    Оттен — это человек которой из пустоты за 25 лет выстроил самую большую бизнес-компанию в эвропе по метео обслуг.

    http://www.meteogroup.us/us/home/about-meteogroup/about-meteogroup.html

    может быть кто-нибуд из шашистов достигнул больше, я не знаю. кто знает — выскажитесь.
    но думаю, их не так много и их надо сбережать для шашек.

    так видимо он — человек прагматичный и бизнес-ориентированный, и имеет позитивных результатов в своем деле.
    наверника он видить что главная проблема в шашках — отсутсвие серёжных денег (вожнозно и слишком мало толковых деловых людей).
    и от этого — малая котированность шашек.
    если ЧМ по шахматам получит 1,2 миллиона эвро, а ЧМ в шашках 6000 эвро — разница 200 раз.
    а разве шахматы 200 раз доступнее или сложнее? нет, конечно.

    думаю по-этому он и хочет постройт серию кубок с хорошими призами как в теннис.
    конечно это займёт времья не один год, а может 10 или даже больше.

    сколько сейчас в мире шашистов у которых доход от призов шашечных турниров составляет 60% или более от всех доходов?
    10, 20? или больше?
    в шахматах таких несколько сотен, а может и тысяч набирается.
    молодым пока трудно верить что за игры в шашки можно покормить семью.
    они не считають что шашки — это может быть профессия.
    и выбирают иной путь.

    а статус 100 или 64 это для него (и многих вне россий) — скорее всего псевдопроблема.
    например и в эстоний проблемы 64 версус 100 практческий нет.
    кто что умеет тот и того играет. многие и 64 и 100.
    календарь общий, по вожмости учитывают интересы всех.

    главный вопрос стоит не как правильнее РАСПРЕДЕЛИТЬ ресурсы, а как скорее РАСТИТЬ ресурсов.
    чтобы было из чего разпределить.

    #423589
    abramov
    Участник

    chacписал: Главный вопрос стоит не как правильнее РАСПРЕДЕЛИТЬ ресурсы, а как скорее РАСТИТЬ ресурсов.
    чтобы было из чего разпределить.

    Так как снова перевели главную цель в материальную плоскость (деньги, призы), то приходится снова вернуть на социальные рельсы.

    Проффесионализм в шашках в таком виде – это смерть вида по массовости, а потом и вообще (по примеру чекерса)

    Нам до профи (футбол, теннис, баскетбол, снукер) не дотянуться. Там телевидение, билеты, спонсоры, реклама. Нам это нереально.

    Наш путь – через массовость растить великих, а они должны потом чем могут помогать виду и продвигать его.

    Оттен что-то похожее хочет. Ну и пусть. Только не надо под его дудку всему миру плясать.

    #423590
    chac
    Участник

    Проффесионализм в шашках в таком виде – это смерть вида по массовости, а потом и вообще (по примеру чекерса)

    Нам до профи (футбол, теннис, баскетбол, снукер) не дотянуться. Там телевидение, билеты, спонсоры, реклама. Нам это нереально.

    я не раздельяю Ваш пессимизм. например — обьём рекламы в интернете растёт не одиничные проценты, а в РАЗЫ в год. и доходы от этого тоже. сейчас доля рекламы в интернете от всех рекламных каналов около 15% и достугнула рекламы в печатных каналов. например — Google заработал 37,9 миллиардов $ в прошлом году. смотря на IT фирмы (MicroSoft, Apple, Google, скоро -Facebook IPO итд) — то они давно перешли обьёмом крупных автомобилных гигантов как Ford или General Motors. мир меняется — и кто быстрее в новую парадигму устройтся, тому перспективы лучше. нельзя времени терять в пустую.

    я не хочу сравнит шашки с футболом — но с шахматами или с поккером — это вполне реально. но пока мы отстаём и от них ещё много.

    #423591
    plus600
    Участник

    я не хочу сравнить шашки с футболом — но с шахматами или с поккером — это вполне реально. но пока мы отстаём и от них ещё много.

    Сранивать вещи отличающиеся по массовости на пару порядков можно. Теоретически. Но каков практический смысл?

    #423592
    Aleko
    Участник

    На фото знакомая девчёнка! Это в 2008 году в Пекине её искала вся сборная России по шахматам). А она потерялась у … шашистов! :D

    Девчонка — Валентина Гунина, кстати, уже чемпионка России 2011 по шахматам среди женщин :).

    #423593
    Juri
    Участник

    На фото знакомая девчёнка! Это в 2008 году в Пекине её искала вся сборная России по шахматам). А она потерялась у … шашистов! :D

    Девчонка — Валентина Гунина, кстати, уже чемпионка России 2011 по шахматам среди женщин :).

    Да, способная!

    #423594
    abramov
    Участник

    Старцев писал:
    Сранивать вещи отличающиеся по массовости на пару порядков можно. Теоретически. Но каков практический смысл?

    Верно. Хочу напомнить: в СССР шашки по массовости на 6-м(!!!!!!!) месте после 1.Волейбол. 2.Легкая атлетика. 3.Футбол. 4.Плавание. 5.Лыжные гонки. Кто-то писал на форуме, что и по номеру в спортлото и по массовости цифра одинакова. Заблуждался писавший.
    Вне СССР ситуация с шашками по массовости, конечно, другая.
    Упустив бред типа «В СССР нет профессионалов, а только любители» можно сказать, что в этих пяти видах спорта, которые повыше шашек профессионалов было от силы по пол-сотни. Все остальные любители – на жизнь и футболом не зарабатывали. Сейчас игроки команд мастеров в лучшем случае собирают и сдают орехи, в худшем – бутылки.

    #423595
    ALGIMANTAS
    Участник

    Старцев писал:
    Сранивать вещи отличающиеся по массовости на пару порядков можно. Теоретически. Но каков практический смысл?

    Верно. Хочу напомнить: в СССР шашки по массовости на 6-м(!!!!!!!) месте после 1.Волейбол. 2.Легкая атлетика. 3.Футбол. 4.Плавание. 5.Лыжные гонки. Кто-то писал на форуме, что и по номеру в спортлото и по массовости цифра одинакова. Заблуждался писавший.
    Вне СССР ситуация с шашками по массовости, конечно, другая.
    Упустив бред типа «В СССР нет профессионалов, а только любители» можно сказать, что в этих пяти видах спорта, которые повыше шашек профессионалов было от силы по пол-сотни. Все остальные любители – на жизнь и футболом не зарабатывали. Сейчас игроки команд мастеров в лучшем случае собирают и сдают орехи, в худшем – бутылки.

    Во времена СССР (скажем, 80 годы) футболистов профессионалов только в Литве было не меньше 100. Две команды мастеров плюс лучшие команды чемпионата Литвы (только числились, что работают спортивными инструкторами или на заводах). Во всей СССР — думаю, несколько тысяч. Было много профессионалов и в других Вами перечисленных видах спорта.
    Другое дело, что теперь настоящие спортивные профессионалы (тем более чучшие) зарабатывают значительно больше, чем в времена СССР. Тогда — на жизнь во время занятия спортом, теперь — на всю жизнь или основную часть жизни. Чемпионы ОИ, мира и т.п. «профессиональных видов спорта» времен СССР жалеют, что их спортивный период был в «те времена» (неоднократно слышал).
    Или Вы жили «в другой стране»?
    Да, шашки, в принципе, «остались в стороне». Массовость упало, профессионалы почти пропали.

    #423596
    abramov
    Участник

    Качюшка писал: Чемпионы ОИ, мира и т.п. «профессиональных видов спорта» времен СССР жалеют, что их спортивный период был в «те времена» (неоднократно слышал).
    Или Вы жили «в другой стране»?

    Так и я об этом. Может в Литве упала. В Украине (да и уверен, в России) массовость шашек не упала больше, чем массовость других видов. Уверен, что они по-прежнему на 6-м месте.
    А хотят, поддаясь веяниям Запада внедрить нам профессионализм, чтобы осталось две сотни шашистов на все страны бывшего СССР. А об остальных забыть.
    А надо наоборот — забыть обо всех, кто выполнил норму мастера (кто хочет, пусть объединяется в профессиональные лиги), никаких призов денежных никому от федераций! Призы дают государства за титулы. Одна страна больше, другая меньше. Как на Олимпиадах. Там олимпийским чемпионам денег не дают. Награждают деньгами государства — кто сколько определит.
    А федерациям направлять средства на проведение массовых соревнований, особенно влияют на развитие командные соревнования. На них надо и странам проводить отборы, и регионам на чемпионаты стран. Это и будет развитие.

    #423597
    abramov
    Участник

    Вот «свежая» информация откуда получают призовые олимпийские чемпионы http://www.eurosport.ru/olympic-games/london-2012/2012/story_sto3138265.shtml

    Не от федераций!

    #423598
    chac
    Участник

    Старцев писал:
    Сранивать вещи отличающиеся по массовости на пару порядков можно. Теоретически. Но каков практический смысл?

    Верно. Хочу напомнить: в СССР шашки по массовости на 6-м(!!!!!!!) месте после 1.Волейбол. 2.Легкая атлетика. 3.Футбол. 4.Плавание. 5.Лыжные гонки. Кто-то писал на форуме, что и по номеру в спортлото и по массовости цифра одинакова. Заблуждался писавший.

    в точку.

    по сравнений с шахматами — почва пирамида шашек намного шире, но топ пирамида на несколько этажей ниже.
    почему и как это так сложилось? вид это как-то нелогично в сущности.
    видимо пирамида шашек просто плохо встроен.
    и надо его стройт не дальше в ширину а именно в высоту.

    #423599
    edvardbuzinskij
    Участник

    Эх ,поругаться не с кем….да и не о чем…. 😳 :argue:
    Может дровишек кто подбросит? А то холодно…. :-( :devilfire:

    #423600
    Aleko
    Участник

    Это почти как у Райкина: «Дом большой, народу много, а поговорить-то (но там имелось в виду именно поругаться :)) не с кем». Или это: «Во люди! Никакой гордости! Нет чтобы человека из ведра облить — какой-никакой разговор бы начался у нас». 😆

Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.