Новый статус ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 653 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423046
    gluk
    Участник

    Один уже себя узнал. Кто следующий?

    Положительный пример самокритики! 😆

    #423047
    Аноним
    Гость

    Есть что сказать? Скажите. Нет? Молчите.

    Как все это до боли знакомо. 🙄
    «Я прав, а вы все лжете или флудите», так обычно высказываются те, у кого аргументы для спора исчерпаны.

    О каких аргументах идет речь? Что и кому я должен доказывать? Пустые и бессмысленные споры? Что я должен доказывать Абрамову и какие аргументы и чего, приводить? А ваша тактика, соответствует тактики ДЕМАГОГА.

    #423048
    Juri
    Участник

    Я думаю, всё в жизни справедливо.
    И то, в каком положении оказались 64 виноваты сами.
    Кто же не давал продвигать свой вид вот уже 20 лет??
    Так что, если и обижаться на кого — так это на себя…
    Конечно, позицию по демаркации границ Оттена не поддерживаю — но подчеркиваю, что конца света не будет.
    А может даже и спокойней станет!

    Фактически сейчас 64 надеются, что им упадут какие-то привелегии.
    А ведь Ван Бек пробил СпортАккорд, а не кто-то из русских.
    Так что можно гордо проститься, за что-то и поблагодарить стоклеточников и жить дальше.

    Но вот если в ФМЖД ситуация может быстро проясниться, то в России — врядли…

    #423049
    gluk
    Участник

    А ваша тактика, соответствует тактики ДЕМАГОГА.

    Мы все неплохо понимаем, что такое шашечная игра. Значит мы все немного разбираемся в логике. Поэтому пожалуйста, попытайтесь объяснить логично, в чем заключается моя тактика ДЕМАГОГА!

    #423050
    abramov
    Участник

    Аникеев писал: Кто же не давал продвигать свой вид вот уже 20 лет??

    Врядли-ли можно найти такого кого-то.
    СССР развалился – не до того всем бывшим СССР двигать свое, тем более шашки..
    Бразильцам это как-то не в интегрировании своих шашек – им самим это преподнесли. Индейцы вокруг Амазонки и т.д. в шашки такие не играли. Может играли в какие-то? Кто что слышал, интересно?
    Турки, итальянцы, поляки и еще 100 видов шашек (так мы о большинстве из них и до сих пор понятия не имеем – может вымысел был Адамовича о таком количестве видов?) вообще не светились нигде.
    А стоклетки в СССР отлично преподнесли: Гиляров, Коврижкин, потом Куперман особенно. Ну и титулы Щеголева и Купермана сказались. Но как-то не очень оно пошло – шашки и доски в простых СПОРТТОВАРАХ не продавались. Хотелось купить детям на призы. Невозможно. В газетах и в календарях композиции только по 64. По стоклеткам мизер. Так они до сельского населения и не дошли. И сейчас вопросы: а что это за международные шашки.
    Но плюс, что уже никто не настаивает в необходимости «брать за фук». А в моей юности на турнирах даже коллективов физкультуры были такие споры.
    А почему чекерс не навязали – затрудняюсь даже дать предположение.

    #423051
    Аноним
    Гость

    А ваша тактика, соответствует тактики ДЕМАГОГА.

    Мы все неплохо понимаем, что такое шашечная игра. Значит мы все немного разбираемся в логике. Поэтому пожалуйста, попытайтесь объяснить логично, в чем заключается моя тактика ДЕМАГОГА!

    Что ж, чтобы не быть подобным Альгимантасу, отвечу вам и прекращу с вами всякие споры.
    Демагог, в любых дискуссиях, для своей же выгоды, применяет НЕКОРРЕКТНЫЕ приемы ведения этой самой дискуссии.
    Вы влезли в спор СПОНТАННО и без понимания сути спора, о чем и сами в этом признались (см. свои посты).
    Затем, стали засыпать оппонентов своим мнением, которое ЯВНО навязчивое и претенциозное. И стали требовать на него ответа. И никто не обязан вам отвечать! Тем более, на ваши претенциозные посты.
    И когда Абрамов стал «уходить» в сторону от «центра» дискуссии, то это уже не соответствовало сути самого вопроса. Естественно, что я был недоволен. Почему? А вы сами подумайте и попробуйте логически догадаться.
    Абрамов, без каких либо злых намерений, стал уводить спор в сторону и затеял, как с вами, так и со мной, пустую перепалку.

    В данном случае, я не сторонник флуда, в очень важной теме.

    Вы же, стали меня уличать в уходе от спора, по неимению аргументов. Еще раз повторяю, это пустые вопросы и мне ненужно что либо и кому либо доказывать.

    Применив некорректный прием (обвинив меня в непредставлении пустого и ненужного аргумента) в дискуссии, вы сподобились демагогу.

    #423052
    gluk
    Участник

    Вы влезли в спор СПОНТАННО и без понимания сути спора, о чем и сами в этом признались (см. свои посты).

    Да, уж… Вы проявили колоссальную логику по принципу — «сам дурак». Уверен, что никто кроме вас не понял, о чем вы здесь понаписали. Это разве логика?!
    Чтобы Вы знали, я никак не мог влезь в этот спор спонтанно и без понимания сути этого спора, так как на протяжении почти 30-ти лет варюсь в этой шашечной каше, в отличие от Вас!

    #423053
    Аноним
    Гость

    Вы влезли в спор СПОНТАННО и без понимания сути спора, о чем и сами в этом признались (см. свои посты).

    Да уж… Вы проявили колосальную логику по принципу — «сам дурак». Уверен, что никто кроме вас не понял, о чем вы здесь понаписали. Это разве логика?!
    Чтобы Вы знали, я никак не мог влезь в этот спор спонтанно и без понимания сути этого спора, так как на протяжении почти 30-ти лет варюсь в этой шашечной каше, в отличие от Вас!

    А вот и опять с вашей стороны, некорректные приемы; — «лучшая защита — нападение». А откуда вам известно, сколько лет в «этой каше» варюсь я? … Да уж … В общем, прощайте. А шашками я увлекаюсь с 70-х годов. Много это или мало? … До того, увлекался шахматами, но …

    #423054
    alemo
    Участник

    Потрясающе, я открыл эту тему всего 2 дня назад, и за это время — 80 постов и почти все по теме, без оффтопа, фантастика ! Похоже тема то животрепещущая, больная и накипевшая.

    Я бы хотел подвести некоторые итоги:

    1) Решение о понижен статуса у чекерса и 64 в ФМЖД пройдёт как бы здесь не возмущались и ломали копья. Если Оттен что-то решил, так и будет — я в это верю.

    2) Чекерс после этого уйдёт из ФМЖД и продолжит своё существование и функционирование как и раньше до этого в предыдущие 200 лет.

    3) Русские шашки останутся в ФМЖД, но будут еле дышать и иногда им будут что-то оплачивать на Аккорд Играх

    Согласны ?

    Только пожалуйста, отвечайте без обид и раздражения. Я нарисовал совершенно нормальный сценарий с моей точки зренияю

    С уважением,

    АЛЕМО

    #423055
    gluk
    Участник

    А вот и опять с вашей стороны, некорректные приемы; — «лучшая защита — нападение». А откуда вам известно, сколько лет в «этой каше» варюсь я? … Да уж … В общем, прощайте. А шашками я увлекаюсь с 70-х годов. Много это или мало? …

    Вы можете увлекаться шашками хоть с прошлого века, но ваше увлечение не является опытом работы в так называемых «высших эшелонах шашечной власти». Я в отличие от Вас очень много и много лет организовывал как всесоюзные, так и международные шашечные мероприятия. «Очень хорошо поварился» в нашем шашечном движении — хорошо узнал людей и их деяния. Могу делать выводы и суждения, а Вы?

    #423056
    abramov
    Участник

    Зубов писал: Чтобы Вы знали, я никак не мог влезь в этот спор спонтанно и без понимания сути этого спора, так как на протяжении почти 30-ти лет варюсь в этой шашечной каше, в отличие от Вас!

    Евграф, а как на счет конкретных предложений выхода из ситуации. Ситуация может быть такой, что в шашки-64 не придется проводить национальных чемпионатов, так как не будет мировых (новый Устав ФМЖД может такую беду навлечь).
    И соответственно и с нижеранговыми турнирами будут сложности.
    Или Вы уже только в шашки-100 составляете? А шашки-64 забыли?
    Криворученко все о том, что где-то не так. Об этом напишет любой. А идеи выхода из тупика у него не созрели. Подождем.
    У Вас 30-летний опыт, так идеи есть?
    Я немного преподал идей. Есть еще, они больше утопические. Потом и о них напишу. Вернее, напомню. Я уже писал о них. Соглашались, что верные, но утопические. Я бы уточнил – не пришло время к их реализации.

    #423057
    Аноним
    Гость

    Потрясающе, я открыл эту тему всего 2 дня назад, и за это время — 80 постов и почти все по теме, без оффтопа, фантастика ! Похоже тема то животрепещущая, больная и накипевшая.

    Я бы хотел подвести некоторые итоги:

    1) Решение о понижен статуса у чекерса и 64 в ФМЖД пройдёт как бы здесь не возмущались и ломали копья. Если Оттен что-то решил, так и будет — я в это верю.

    2) Чекерс после этого уйдёт из ФМЖД и продолжит своё существование и функционирование как и раньше до этого в предыдущие 200 лет.

    3) Русские шашки останутся в ФМЖД, но будут еле дышать и иногда им будут что-то оплачивать на Аккорд Играх

    Согласны ?

    Только пожалуйста, отвечайте без обид и раздражения. Я нарисовал совершенно нормальный сценарий с моей точки зренияю

    С уважением,

    АЛЕМО

    Похоже, что да, но … хочется все таки верить, что в шашках есть такие люди, как Юра Королев и Олег Дашков, которые просто так не сдадутся! Да и команда у них достаточно сильная! Так что, еще не все потеряно.
    Лично я, если бы не болел, «костями лег» бы, но отстоял все таки НАШЕ ПРАВО на равноправие с 100!!!

    #423058
    gluk
    Участник

    Саша, вопрос без обид, а что чеккерс получил от ФМЖД?
    Мне кажется, что объединяться нужно в двух случаях:
    а) когда все объединяющиеся сильны;
    б) когда все объединяющиеся слабы.
    Правда, имеется еще третий случай, но он на сегодня утопический:
    когда все объединены единой целью — пропагандой всех разновидностей шашечной игры.
    Кстати, для сведения моего оппонента kpd, этот случай относится только к творческим людям — шашечным композиторам. Они готовы составлять в шашки на любой доске и по любым правилам. И я отношусь к этой категории, так как сам являюсь шашечным композитором и соответственно — фанатиком шашечных игр в любых проявлениях. Однако проработав немало лет органазатором шашечных мероприятий, хорошо понял, что большинство наших шашистов не разделяют наши взгляды на мировое равенство шашечных разновидностей. 😉

    #423059
    Аноним
    Гость

    … Криворученко все о том, что где-то не так. Об этом напишет любой. А идеи выхода из тупика у него не созрели. Подождем… ..

    Олег, я не вижу никакого тупика. Его и нет! Это придумали 100-клеточники, своими демагогическими приемами!

    Есть вышестоящие организации в виде СПОРТ-АККОРДА. На виду и узурпация названия Всемирной Федерации Шашек.

    Надо ставить вопрос ребром, если СТОКЛЕТОЧНИКИ настаивают на отсечении так называемого ими балласта, в виде шашек 64, то –
    ПИСЬМО от других видов шашек в СПОРТ-АККОРД, с требованием – лишить ФМЖД статуса Всемирной Федерации Шашек, как несоответствующей данному статусу.

    #423060
    abramov
    Участник

    … Криворученко все о том, что где-то не так. Об этом напишет любой. А идеи выхода из тупика у него не созрели. Подождем… ..

    Олег, я не вижу никакого тупика. Его и нет! Это придумали 100-клеточники, своими демагогическими приемами!

    Есть вышестоящие организации в виде СПОРТ-АККОРДА. На виду и узурпация названия Всемирной Федерации Шашек.

    Надо ставить вопрос ребром, если СТОКЛЕТОЧНИКИ настаивают на отсечении так называемого ими балласта, в виде шашек 64, то –
    ПИСЬМО от других видов шашек в СПОРТ-АККОРД, с требованием – лишить ФМЖД статуса Всемирной Федерации Шашек, как несоответствующей данному статусу.

    Согласен почти. Но это после Ассамблеи ФМЖД. Пока есть шанс голосованием на этой Ассамблеи.
    Приехал бы туда Моисеев — вряд-ли закроют перед ним дверь. Если в идее объединимся, то могу и я приехать — все же действующий чемпион мира по заочным современным шашкам-64. Еще бы от композиторов несколько человек. Не закроют ведь дверь перед этим видом искусства шашек (именно так я его назвал).
    Но, все же, предварительно знать бы позицию ФШР.
    И еще квоты на представительство от национальных федераций на Ассамблее. А это, если я правильно подумал (заранее Устав ФМЖД не читал) решает какой-то малочисленный и маленький по статусу орган ФМЖД. Имею ввиду квоты на представительство.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 653 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.