Нужен ли нашему сайту игровой движок?

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Нужен ли нашему сайту игровой движок?

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #362189
    Alkand
    Участник

    Спасибо все предлагающим свою помощь и публикующих пожелания по созданию на базе этого сайта и с помощью нашего содружества игрового сайта.
    Мне нужно некоторое время, чтобы собрать и систематизировать эту информацию и подумать 🙄

    Вот такие еще вопросы к шашечным программистам — что вы ожидаете получить от игрового сайта (движка), какие его возможности вам помогли бы в работе над программами?
    1. Возможность поединков и турниров (это я понял)
    2. Доступ к сыгранным партиям (это я предполагаю)
    2. Что еще?

    #362190
    MiG
    Участник

    В качестве отличительной «фишки» :) будущего игрового движка предлагаю поддержку наибольшего количества разных видов шашек (из существующих игровых сайтов).

    Это русские, бразильские, пул-чекерс, поддавки, чекерс, итальянский чекерс, стоклеточные (10×10), канадские (12×12), 80-и клеточные (10×8), чешские шашки.

    Также возможность играть с жеребьёвкой и «летающими» в тех видах шашек, где это практикуется.

    #362191
    alemo
    Участник

    Ну коли речь идёт «до кучи» 😆 , можете включить — чекерсные поддавки, или «Suicide Checkers»

    В обычных чекерс существует 3 разновидности игры: классческая форма (GAYP), жеребьёвка 3-х полуходов и с 11 шашками.

    Кстати, чемпионом мира в чешские шашки является Багтияр Дурдыев.

    АЛЕМО

    #362192
    destroyer
    Участник

    Вот такие еще вопросы к шашечным программистам — что вы ожидаете получить от игрового сайта (движка), какие его возможности вам помогли бы в работе над программами?
    1. Возможность поединков и турниров (это я понял)
    2. Доступ к сыгранным партиям (это я предполагаю)
    2. Что еще?

    Программист я не шашечный, но, как вариант, предлагаю разработать общий для всех программ сетевой протокол для обмена ходами с целью возможной игры программ на сайте.
    Плюсы тут понятны:
    1. Протестировать силу игры.
    2. Проведение турниров среди программ и с участием программ с малым участием оператора-человека.
    3.Популяризация игры шашки.
    😳

    #362193
    nikvo
    Участник

    Когда появится новый игровой сайт отпадут все о вопросы
    А какой сайт лучше :D

    #362194
    nikvo
    Участник

    http://kgs.kiseido.com/
    Это игровой сайт по го Возможности заложенные в нём просто поражают Можно позаимствовать ихний движок Создатели в принципе согласны отдать его без денег
    Уж больно хочется поскорее увидеть новый игровой сайт :D

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.