Нужна ли цензура

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 93 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #348262
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.Miljenko Lepsic воевал на територии Хорвтии, защищая ее. Конечно, хорваты победили, Хорватия — независимая, уважаемая во всем мире страна.
    Литовцы не воевали ни с СССР, ни тем более с Россией. Для возвраoения (именно, возвращения) независимости Литвы были приняты (и их было достаточно) мирные средства. Еще раз повторюсь, рельно и быстро возвращение независимости стало возможным благодаря ГКЧП и внутреннымх процессов как в СССР, так и в России.
    Любую иронию (если она есть) в таких вопросах считаю неуместной. Конечно, есть люди, которым их национальность, родная речь, независимость их страны ничего не значит. Не думаю, что таких на данном сайте — большинство. Многие мне знакомые русские уважают эти ценности. Поверьте, другие — тоже.
    Algimantas Kaciuska

    #348263
    LeoMinor
    Участник

    Уважаемый Greb,

    направляю Вам личное сообщение, так как посетителям шашечного сайта уже надоели (и совсем справедливо) политические дискуссии где кроме обоюдных оскорбленый почти ничего полезного нет !

    С уважением,

    Miljenko Lepsic

    #348264
    ALGIMANTAS
    Участник

    Еще насчет знака. Да, стоит, «Здесь погибли мирные люди от рук солдат СА» или что- то похожое. Что здесь странного. Это — исторические факты. Или Вы, г.Гребенко, верите вырезкам г. Шклудова из газеты «Правда» 1991 года?
    Algimantas Kaciuska

    #348265
    alemo
    Участник

    Моя вина. Не надо было мне создавать топик про Осетию, — это всё равно, что открыть ящик Пандоры. Кроме шашек нас мало, что объединяет, мы все очень разные, с разными взглядами и жизненным опытом. Здесь шансов достичь согласия, понимания или просто желания собеседника выслушать Вас ещё меньше, чем признания чекерс на этом сайте игрой более сложной и интересной, чем русские шашки !

    АЛЕМО

    #348266
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    Лепшичу
    «…посетителям шашечного сайта уже надоели (и совсем справедливо) политические дискуссии где кроме обоюдных оскорбленый почти ничего полезного нет !

    Всегда был и буду готов полностью отвечать за собственные слова и поступки, а от оппонентов ожидаю как минимум вежливости сказать, кто они.

    Любопытно, что один из тетеревов (глухая тетеря!) нашего сайта постоянно интересуется, кто такой Symix (несмотря на факт, что мы знаем и его имя и фамилию, и место рождения, и национальность, и вероисповедание, и кем он работал в Украине, и сколько он там жил, и кем он работает в США, и сколько ему лет, и как он в шашки играет …), а в то же время, его полностью не интересует кто такой Непослушный, Hanibal, Legenda, … (или они между собой знакомы ?).»

    Непослушный, Hanibal, Legenda – они мне зла не сделали!… Да и не претендуют на звание «победоносного американца»…

    Я считаю оскорблением следующие слова: «Любопытно, что один из тетеревов (глухая тетеря!) нашего сайта…», так как именно я интересовался расшифровкой имени настырного оппонента, хамящего, как настоящий «советский человек».
    И, как оказалось, хамство его оказалось заразительным.
    А теперь начинайте отвечать за свои слова!
    Может в судебном порядке?
    Впрочем я могу удовлетвориться простым извинением, и… открытием инкогнито «всем известного» «товарища».

    Качюшке
    «Или Вы, г.Гребенко, верите вырезкам г. Шклудова из газеты «Правда» 1991 года?»

    Самое главное, что я их оказывается и писал… Вас почитать… Б-р-р-р…
    А газеты надо читать ВСЯКИЕ!

    А лучше читайте и перечитывайте сообщение АЛЕМО: Отправлено: 14 Сен, 2004 г. — 15:34 на этой теме.

    С уважением, Петр (Шклудов).

    #348267
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    Александр (Моисеев), когда-то, года два назад, я вышел и в интернет и на форумы, полный надежд, почти детского задора, сил… Думал, что вот скажу, что думаю и меня тут же пойму, поддержат…
    ФИГУШКИ!
    Мордой о стену непонимания, эгоизма, хамства, себялюбия, нецензурщины…
    Сгорел.
    Но вернуля (воскрес уде под ником Fenix а не SHKLUDOV). Вернулся с пониманием, что ждать здесь нечего, а в ответ на всё вышеперечисленное лучше не подставлять вторую щеку!… Иллюзии похоронены. Морды бить приходится самому… Ну не по личной инициативе, а В ОТВЕТ…

    Меня ваше выступление на ТАВЛЕЯХ в свое время только расстроило. Не потому, что вы попытались ВЫСКАЗАТЬСЯ, а потому, что ПОПЫТАЛИСЬ. И идея рекламирования чекерса в среде для чекерса чуждой — тоже, расстроило.
    Вы мне просто напомнили меня самого в то самое время НАЧАЛА.
    Итог практически тот же: «Кроме шашек нас мало, что объединяет, мы все очень разные, с разными взглядами и жизненным опытом. Здесь шансов достичь согласия, понимания или просто желания собеседника выслушать Вас ещё меньше, чем признания чекерс на этом сайте игрой более сложной и интересной, чем русские шашки !» — разочарование…

    С уважением Петр (Шклудов).

    #348268
    LeoMinor
    Участник

    Более всего меня устраивает отвечать за свои слова в судебном порядке ❗ 😯

    «Инкогнито товарищ» все кординаты дал о себе на сайте http://www.shashki.com и наверняка можеть быть свидетелем в судебном порядке если существует сомнениее в подлинность что я сказал. :?

    Привет всем птицам сайта не смотря на их качество. :)

    Miljenko

    P.S. Прелдагаю Суд в Гааге , там один из моих соотечественников получил только 45 лет тюрьмы. 😥 😥 😥

    Наконец-то и я должен платить свой грех. :(

    #348269
    ALGIMANTAS
    Участник

    Ну хорош, г.Miljenko, захотел на суд в Гаагу! И с судьями пообщаться, и в…шашки поиграть…Не получится! Придется ехать в Новополоцк, в Беларусь. Вы, господин, недооцениваете т.П.Шклудова!
    Уважаемый Петр Шклудов, я то всегда стараюсь пользоватся разными (лучше всего — альтернативными) источниками информации (Вы — сомневаюсь. В р.Беларусь в печатных СМИ таких альтернатив просто не существуют. Дай Бог, если Вы любите путешествовать по Интернету…). Например, интересуясь Чеченской тематикой, я заглядываю не только в русскопатриотический сайт «Переплет http://www.pereplet.ru (кстати, там бывают интересные материалы. Но несколько похож «Лебедь» http://www.lebed.com мне интереснее), но и http://www.kavkazcenter.com
    Кстати, если бы Непослушный просматривал и этот сайт басаевцых, то он бы понял, что они американцев ненавидят не меньше, чем русских. Им враг вся не исламская цивилизация — и Россия, и США, и Европейский Союз, и т.п. Кстати, возможно, кто — то из вас мне задаст вопрос: почему власти Литвы не закрывают этого сайта, действующего из територии Литвы (web — master, редактора — конечно, не в Литве). Ответ: по законодательству Литвы СМИ закрывать в Литве очень сложно, это — не р.Беларусь. Запрос по этому вопросу будет рассматриватся даже в Конституционном суде Литвы. Если Вас интересует мое личное мнение, то я считаю, что небыли приняты все достаточные политические меры по его закрытию (хотя спец.службы Литвы старались его закрыть) и что этот факт чести Литве не делает. Но…Как кто смотрит. Меня такие сайты не испортит, а вот польза есть. Кое — кого лучше познаешь…
    В «Новой теме» вновь обсуждается «Ворос США», но я скажу пару слов в этой. Если США не будет воевать против тероризма в Афганистане и в Ираке (даже несмотря на, возможно, и другую, паралельную мотивацию в этой стране), то ВСЕМ не исламским странам будет только хуже. Во многих арабских странах террористы не пришли у власть только потому, что там держится авторитарные режимы. Это плохо, но альтернатива еще хуже. Терроризм с невиданной линией фронта наступает и это очень опасно. После американских ударов (не только после русских, я никогда примитивно не старался радоватся ошибками россиян), часто погибают не только террористы, но и мирные люди. И это приливают новые силы в ряды террористов. Но есть ли альтернатива? Возможно, есть, но она пока…не известная. Политическое решение вопросов? Американцы этим пользуются (россиянам это удается значительно хуже), но это — только сопроводительные шаги.
    И еще о политике. Политика — это жизнь. Не дай Бог, чтобы в России, р.Беларусь и образованные люди перестанут интересоватся политикой… (это — в ответ на некоторые реплики на этом сайте).
    Персонально извиняюсь перед уважаемым П.Шклудовым, что очень плохо владею русским языком (это — в ответ на его реплику).
    Algimantas Kaciuska

    #348270
    DDDDNDNNDND
    Участник

    Господин Algimantas, зачем просматривать какие то сайты. Лучше просто проанализировать что происходит. В Европарламенте до сих пор есть представтели террористов. Более того их там считают единственными предстваителями чеченского народа. Он выступали с трибуны Европарламента даже после того, как сам Масхадов взял на себя ответственность за терракты и пригрозил новыми. Во многих Западных странах действуют центры по вербовке наемников в Чечню и действуют открыто.
    г. Березовский который финансировал банды и открыто контактировал с террористами получил стаус полит беженца.
    И после всего этго вы хотите чтоб кто либо поверил в непрчастность Запада к войне на стороне террористов.
    PS: Вы можете себе представить что в Европарламенте будет выстпать представителл Бен-Ладена? Если нет, то объясните в чем разница между нем и Масхадовым? В том, что один обвиняется в убийствах россиян, а другой американцев?

    #348271
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.Непослушный, Вы еще молоды (или очень молоды), это видно и из того, что Вы очень часто говорите (пишите) штампами и игнорируете значение информации. Если Вы такой умница, как о Вас иногда и без долей иронии отзывается г. Miljenko Lepsic (я, кстати, в некоторых Ваших рассужденияхт тоже заметил интересные моменты), то с годами будете мыслить более осторожно.
    Представителей террористов в Европарламенте нет. Есть кто высказывает, доносит мысли политического крыла чеченского сопротивления (условное название. Нет времени искать более точные). С названия Масхадова — террористом — поосторожнее (не исключено, но не уверен). Насчет его идет дезинформация (это важная составляющая любой войны) с нескольких сторон, трудно разбиратся. Не зря с ним во время Бесланских событии по телефону говорил и Аушев, и Дзасохов. В свое время террористами назывались (или даже были) и Арафат, и Кадаффи, и некоторые лидеры Израиля, и т.д. Как и Кадыров. Я, простой человек, еще выжу разницу между Басаевым и Масхадовым, между окружениями этих людей. Возможно, я ошибаюсь, уважаю и другие мнения по этому вопросу.
    Вы как то раньше на этом сайте упомянули, что американцы в свое время финансировали Бен — Ладена (когда он воевал с СССР). Конечно, это верно. Но. надеюсь, Вам известно, что и в СССР в свое время (в основном, на територии России, но не только), в Чехословакии, ГДР готовились иностранцы — террористы. Если Вам интересно, мог бы привести и некоторые названия, местонахождения и т.п. такик » учебных центров подготовки», но в этом случае, шашечный сайт, действительно, уже бы поменял свою специфику…Не все так просто, молодой человек.
    Кстати, как то не случалось (или почти не случалось), что среди погибших или раненных чеченских боевиков были люди из Западных стран (дайте конкретные примеры. Это только потому, что они мне не известные), а вот из Украины, …России (не из Кавказа) — были. Будьте более осторожным. Это в ответ на Вашу мысль из прошлого текста.
    Algimantas Kaciuska

    #348272
    DDDDNDNNDND
    Участник

    г. Algimantas, Масхадов всегда и везде заявляет, что контролирует все формирования, а значит и арбов и Басаева и других. А есои контролирует, то и ответствен за все, что он творят.
    И вроде Омар и Хусейн не причастны к терроризму. Но его представителей нигде нет, хотя сопртивление и в Афганистане и в Ираке продолжается. Просто вам их не показывают.

    Вы, г. Algimantas путаете две разны вещи: подготовку диверсантов и подготовку террористов. Это не совсем одно. Отряды диверсантов есть в любой армии. Поясню, что террор напрвлен против мирного наеселения, а диверсии против военных, военных объекто и промышленных объектов.

    #348273
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.Непослушный, Вы верите, что Масхадов реально контролирует все формирования? Когда нужно — заявляет одно, когда нужно другое — заявляет другое. Так делает не он один… Я на его тему не хочу распостранятся, еще кому — то покажется, что я его защищаю. Этого делать не намерен (тем более говорить, что он совсем не ответственен. Но и другие в предыдущем моем тексте названные «деятели» тоже были ответственные…).
    Я не говорю об армейских структурах, об «Альфа», об «Вымпеле», спецназе Внешней разведки России «Каскад», спецназах ГРУ. Армия есть армия, война есть война (не зря люди говорят «на войне, как на войне»). И не о России я говорил, а о бывшем СССР. И не о бывших спец. группах спец. служб СССР («Зенит», «Омега», «Вега», «Заслон»и др.). Я говорил об подготовке инностранцев…При чем тут диверсии (хотя, как назовешь…). Кстати, не думаю, что на эту тему нам следует продолжать. Это — больше история (хотя история тоже «бьет». Но она «бьет» и США, и СССР, не «бьет» только тех, которые нигде не участвовали. Большие страны такого комфорта не имели и не будут иметь).
    Algimantas Kaciuska

    #348274
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!
    Альгимантасу
    «В р.Беларусь в печатных СМИ таких альтернатив просто не существуют.»

    А давайте я вас подпишу на «НВ» (Народную волю), «БДГ» (Белорусскую деловую газету)… (Пока хватит, а то разорюсь…). Вы почитаете, порадуетесь… Всё ж не «Правда»… (Скаламбурил: неПравда…).

    «…по законодательству Литвы СМИ закрывать в Литве очень сложно, это — не р.Беларусь.»

    Что-то не припомню закрытых газет.
    Помню разорившиеся… Вполне могло статься, что банкротство свое они тут же объяснили политикой.

    «Кстати, если бы Непослушный просматривал и этот сайт басаевцых, то он бы понял, что они американцев ненавидят не меньше, чем русских. Им враг вся не исламская цивилизация — и Россия, и США, и Европейский Союз, и т.п.»

    Голем!…
    (Мы строили, строили и наконец построили!)
    (Махмуд, поджигай!…)

    «Если США не будет воевать против тероризма в Афганистане и в Ираке (даже несмотря на, возможно, и другую, паралельную мотивацию в этой стране), то ВСЕМ не исламским странам будет только хуже.»

    Ну так ведь: Голем!…
    Порожденный убивает родителя! И всё остальное заодно…

    «Вы как то раньше на этом сайте упомянули, что американцы в свое время финансировали Бен — Ладена (когда он воевал с СССР). Конечно, это верно. Но. надеюсь, Вам известно, что и в СССР в свое время (в основном, на територии России, но не только), в Чехословакии, ГДР готовились иностранцы — террористы. Если Вам интересно, мог бы привести и некоторые названия, местонахождения и т.п. такик » учебных центров подготовки», но в этом случае, шашечный сайт, действительно, уже бы поменял свою специфику…Не все так просто, молодой человек.»

    Альгимантас, вы повторили мои слова Только вот СССР по отношению к Чехословакии и ГДР – это, по вашему возможно, а вот США по отношению к СССР (а точнее Литве, Латвии, Грузии, Молдавии…) — это, по вашему, чуть ли не бред сивой кобылы!… Интересные метаморфозы…
    И это только лишний раз подтверждает мои слова о (некоторой) зомбированности «демократией»… Вот так однажды проснетесь, а Литвы нет — всё вокруг американское, все говорят по-английски, литовцы более как на прислуживание никуда не допускаются, а те кто допущен уже вроде как и не литовцы…

    С уважением, Петр (Шклудов).

    #348275
    ALGIMANTAS
    Участник

    П.Шклудов пишет:
    «И это только лишний раз подтверждает мои слова о (некоторой) зомбированности «демократией»… Вот так однажды проснетесь, а Литвы нет — всё вокруг американское, все говорят по-английски, литовцы более как на прислуживание никуда не допускаются, а те кто допущен уже вроде как и не литовцы… «
    Я не хотел этого делать, тем более это афишировать, но все таки делаю для себя вывод: г.П.Шклудов по многим вопросам мыслит так слишком примитивно (настолько примитивно), что я не буду терять свое время, введя споры с ним (извинте, что написал так прямо). И скидку на молодой возраст ему не сделаешь…
    «Белорусскую делову газету» я раньше (год — пол года тому назад) изредка читал на Интернете. По политическим вопросам она писала немного, не знаю как теперь. У «Народной воли», насколько слышал, постоянно большие вопросы с властями. Если она еще пока «держится», то хорошо.
    Algmantas Kaciuska

    #348276
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    Не буду цитировать ваше предыдущее письмо, но оно до банальности примитивное…
    1) меня (вас Альгимантас) не понимают, значит все не понимающие глупы!…
    2) вывод из вашего ответа и этого моего комментария к нему — я прав.

    Бойтесь просыпаться…

    С уважением, Петр (Шклудов).

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 93 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.