Нужна ли цензура

Просмотр 3 сообщений - с 91 по 93 (из 93 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #348322
    pelikesha
    Участник

    Оскорбили меня вы этим вот своим:

    «Это откровенная провокация г.П.Шклудова.»

    Мне кажется подобные вещи не должны подлежать модерации.

    Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное мнение оппонента. Критиковать персону оппонента запрещено. Например: «идиотическое мнение, высказанное N» — допустимое выражение, «N — идиот по жизни» — недопустимое выражение.

    Впрочем это зависит от правил конкретного форума, здесь же их нет…

    #348323
    Fenix
    Участник

    Оскорбили меня вы этим вот своим:

    «Это откровенная провокация г.П.Шклудова.»

    Мне кажется подобные вещи не должны подлежать модерации.

    Я ни на секунду не сомневался бы отавить или нет (оставил бы), если бы это сказал Bolivar. Так как наша с ним пикировка — это скорее игра. Там можно и жестче! Там простителен и «переход на личности». Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. 😆

    Но в отношение Качюшки подобные высказывания непростительны.

    Ну, скажем так, в принципе на слово провокация можно и не обращать внимания. Оно имеет много применительных значений. В медицине одно, в жизни другое, в искусстве — третье.
    Чаще провокация — полезное действие, призванное растормошить сонное обывательское болото.

    Провокация без оскорблений — положительное действие!
    А в моем посте и провокации-то не было.

    Однако, Альгимантас выбрал именно это слово… Почему? Из-за незнания русского языка? Отчасти, возможно, да — он не стопроцентно знает русский язык.
    Однако, если вспомнить насколько непросто складывались наши с ним отношения в последние года три, то становится ясно, что он вкладывал в это слово негативный смысл. И при этом изначально сгущал краски, выискивал оскорбления там, где их нет.

    Моя же задача была простая — убрать с форума истинную провокацию будущего (перманентного) накаливания обстановки — некорректные слова Качюшки. Я это сделал. Заодно убрал и свою импульсивную реплику — отве на провокацию Альгимантаса.

    Его излишне предвзятое ко мне отношение выражено и в том с каким упрямством он продолжил уже на другой теме (где я не могу смодерировать его послания) гнуть свою линию, доказывая насколько он плохой этот «г.Шклудов»…

    Ну и кто занимается провокацией? С негативным оттенком.

    #348324
    abramov
    Участник

    Полушутя, полусерьезно. Сегодня в день прессы, я, как редактор журнала узнал первых моих двух врагов. Международное агентство признало врагов прессы в Украине. Враг номер 1 – президент Украины Янукович. Враг номер 2 – премьер Азаров. Теперь думаем – издавать ли журнал дальше. Хотя, честно признаюсь, никакого цензурного, авторитарного и прочего влияния со времен «оранжевой революции» не было и сейчас, кстати, нет. А до того (до 2005 г) было — экземпляр власть Кучмы требовала для сверки. Но все же опасно стало. Оформим подписку на следующий год, а цензурные условия изменятся. Ждем реакции властей на такой рейтинг их влияния на прессу.

Просмотр 3 сообщений - с 91 по 93 (из 93 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.