О чемпионатах мира в Санкт-Петербурге

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы О чемпионатах мира в Санкт-Петербурге

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339540
    Alkand
    Участник

    Вот я сейчас все попорчу своей репликой 😮
    Но, промолчать не могу, такой уж характер..
    И ведь все в турнире замечательно и мне нравится, состав (ну, кому же не понравятся очаровательные девушки 8) жаль, что я — в Москве, а они- в Питере), организация, освещение чемпионата … Все было хорошо, пока не прочитал сегодня о приглашении Е.Бушуевой в Питер.
    Звоню ей домой. Мама ни каком приглашении на основной чемпионат не знает. Может вызов Климашеву и посылали, но он ни о чем не информировал. Про приглашение на турниры по короткой программе я сказал, но Екатерина узнает об этом только поздно вечером.
    Господа организаторы из Питера, а что позвонить чемпионке мира и пригласить ее ВО-ВРЕМЯ нельзя было? Я не могу избавиться от чувства, что вы просто хотите сделать красивый жест, высказываясь о приглашении в последний момент, когда не только нет времени на подготовку, а даже физически трудно успеть добраться до Питера.

    #342818
    Аноним
    Гость

    Оперативная информация VII чемпионата мира среди женщин короткой строкой.

    6-й тур. Матчи лидеров только что закончились.

    Ю. Макаренкова — Л. Свирь — 1:1;

    А. Лангина — О. Рейниш — 1:1.

    Сообщил Андрей Напреенков

    #342819
    Alkand
    Участник

    Спасибо за оперативность.

    А нельзя ли фотографий участниц прислать?[addsig]

    #342820
    Аноним
    Гость

    Хочу разъяснить ситуацию с приглашением российских спортсменок на чемпионат мира в Санкт-Петербург.

    Согласование проведения чемпионата в Санкт-Петербурге с Госкомспортом началось в сентябре 2002 года. Соревнования планировались по современным русским шашкам, как и все чемпионаты, проводимые ФМЖД. Все федерации, в том числе и российская, в ноябре 2002 г. получили разъяснение о том, что чемпионат пройдет по русской версии шашек 64.

    Президент секции 64 г-н Яценко А.В. имел многочисленные контакты с Климашевым Р.Н. 6 марта 2003 года секция 64 разослала во все федерации

    вызов-положение на чемпионат мира.

    Несмотря на неоднократные попытки срыва чемпионата Климашевым Р.Н.,

    21 марта Зам председателя Госкомспорта В.В. Балахничев согласовал все вопросы по проведению чемпионата с председателем Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Меттусом В.Г.

    По поводу участия российских спортсменок — это полностью прерогатива ФШР и конкретно Климашева Р.Н., мы не вмешиваемся во внутренние дела России. Согласно положению чемпионке России Бушуевой Е. организаторы оплачивали проживание и питание на весь срок чемпионата. Директор турниров ФМЖД секции 64 Леман А.А. сам звонил Бушуевым и приглашал ее на чемпионат.

    Командировать Бушуеву на чемпионат должен был Климашев (только проезд и взнос в ФМЖД).

    Таким образом неучастие уважаемой и заслуженной шашистки Бушуевой Е. — это только личное дело ее самой и Климашева Р.Н.

    В. Лангин.

    #342821
    GROSS
    Участник

    А как же все-таки быть с письмом г-на Яценко на имя Р.Климашева и В.Фетисова о том , что чемпионат мира в СПБ пройдет по бразильским шашкам? Может быть Е.Бушуева не играет в бразильские шашки. Или может быть Вы опровергните факт такого письма.Оказывается командный чемпионат России по 100 будет в Адлере в мае , см. офсайт.[addsig]

    #342822
    AS
    Участник

    Quote:


    Оказывается командный чемпионат России по 100 будет в Адлере в мае , см. офсайт.


    В прошлом году на подобном мероприятии было 2,5 команды.[addsig]

    #342823
    Alkand
    Участник

    Quote:


    Хочу разъяснить ситуацию с приглашением российских спортсменок на чемпионат мира в Санкт-Петербург…

    Директор турниров ФМЖД секции 64 Леман А.А. сам звонил Бушуевым и приглашал ее на чемпионат…

    В. Лангин.


    Как красиво написано. Забыли про самую малость Что Сан Саныч звонил Бушуевым за … 3 (ТРИ) (!!!!) дня до чемпионата. Спасибо, что вообще удосужились пригласить чемпионку мира.

    Понятно, что Питер вложил труд и деньги в организацию, понятно, что «за это» хочется видеть на пьедестале питерскую чемпионку мира. Но что, понятия порядочности и уважения по отношению к ТОП спортсменам уже не существуют? Грустно, господа [addsig]

    #342824
    Аноним
    Гость

    Сан Саныч вообще не должен был звонить Бушуевой. Для непонятливых повторяю — командирование спортсменов на чемпионаты мира от России — прямое дело ФШР.

    Если Климашев саботирует любой турнир, который не он проводит, то не надо обвинять в чем-то организаторов. Питер третий год подряд на высоком уровне проводит чемпионаты мира и Европы. Наверное, это кому-то не дает спать спокойно.

    Что касается питерской чемпионки мира, то уважаемый АК опускается до уровня грязных намеков Климашева, забывая, что эта самая питерская шашистка в Самаре, несмотря на активное противодействие РНК, заняла 2 место и имеет 2-й рейтинг как в России (после Бушуевой), так и в питерском чемпионате мира (после Макаренковой). А ведь ей в Самаре не сплавляли в отличие от одной известной московской спортсменки.

    Очень грустно, господа, что АК необъективен и уже не в первый раз.

    С уважением, В. Лангин.

    #342825
    Alkand
    Участник

    Вполне миролюбивый флэйм перерастает в «разборки» питерских с московскими. Совсем, как у взрослых политиков.

    Quote:


    Сан Саныч вообще не должен был звонить Бушуевой


    Но все же он позвонил. Значит был уверен, что Екатерина ничего не знает о чемпионате. Откуда ему было знать, что ваши, Владимир, телефонные просьбы не всегда выполняются?

    Quote:


    Что касается питерской чемпионки мира, то уважаемый АК опускается до уровня грязных намеков Климашева… А ведь ей в Самаре не сплавляли в отличие от одной известной московской спортсменки.


    Фу, как пошло. Где это вы увидели в моей фразе намеки на сплавы? Я руководствовался элементарной логикой. При неучастии игрока с 1-ым рейтингом, фаворитом становится игрок с рейтингом 2. Вы не согласны?

    И как вам вообще в голову могло прийти, что я вас, знаменитого и известного своей честностью спортсмена, могу в чем-то заподозрить?

    Quote:


    Очень грустно, господа, что АК необъективен и уже не в первый раз.


    Вот, спасибо на добром слове. [addsig]

    #342826
    GROSS
    Участник

    СПБ объявил информационную блокаду? Остальные «устали» на дне рождения ААС?[addsig]

    #342827
    Alkand
    Участник

    Quote:


    СПБ объявил информационную блокаду?


    Напреенков заранее предупредил, что в выходные вряд ли пошлет новости.

    Но Андрей — еще не весь СПБ. Хотя в «информационно-шашечном» смысле половины уж точно стоит.

    Quote:


    Остальные «устали» на дне рождения ААС?


    Вот вы какой информированный. Может вам и список приглашенных известен? Тогда — острОта мимо цели [addsig]

    #342828
    GROSS
    Участник

    Список приглашенных известен и скоро будет опубликован. По данным структуры , следящей за контрразветкой , на это событие были приглашены представители всех » вероисповеданий», в неформальной обстановке за «рюмкой чая » решались вопросы» послевоенного устройства «РФШ , был задан ряд острых вопросов руководителю этой структуры. По вялости завсегдатая этого сайта рискну предположить , что он тоже там был , кое-что пил и затаил от нас ответы на животрепещущие вопросы. Уважаемый Alkand , я ни в коем случае не имел ввиду Вас-Вы как всегда бодры и веселы…Reverse hi ![addsig]

    #342829
    AS
    Участник

    Quote:


    Список приглашенных известен и скоро будет опубликован. По данным структуры , следящей за контрразветкой , на это событие были приглашены представители всех » вероисповеданий», в неформальной обстановке за «рюмкой чая » решались вопросы» послевоенного устройства «РФШ , был задан ряд острых вопросов руководителю этой структуры. По вялости завсегдатая этого сайта рискну предположить , что он тоже там был , кое-что пил и затаил от нас ответы на животрепещущие вопросы. Уважаемый Alkand , я ни в коем случае не имел ввиду Вас-Вы как всегда бодры и веселы…Reverse hi !


    Отношу себя к «завсегдатаям» данного сайта, поэтому спешу ответить, дабы кто-нибудь чего-нибудь не подумал. Список приглашенных действительно известен, но я не сяду с «руководителем этой структуры» и членом президиума ФШР г-жой Н.Б. не только «чай» пить. А кто хотел поздравить ААС с днем рождения, сделал это месяц назад, когда оно и было.[addsig]

    #342830
    Аноним
    Гость

    Сообщение АНОНИМУСА было удалено мной.

    Никаких непристойностей в нем не было, но обсуждение перешло на личности. В таком случае, впредь буду удалять не подписанные сообщения.

    Хотите высказаться по злободневной для вас теме — имейте мужество подписаться.

    Alkand.

    #342832
    GROSS
    Участник

    Чувствуется лапа большого Вовы, вчера уже было нехорошее предчувствие…[addsig]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.