О чемпионате мира по бразильской версии в Убатубе (Бразилия)

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах О чемпионате мира по бразильской версии в Убатубе (Бразилия)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339719
    Alkand
    Участник

    Достигнута договоренность о проведении чемпионата мира 2004 года в Бразилии. Турнир состоится на привлекательном курорте, Убатуба в 250 км от Сан-Пауло. Ссылка на сайт Убатубы — http://www.litoralvirtual.com.br/ubatuba/index_i.html
    Организаторы планируют полностью обеспечить прием и трансфер внутри страны трем представителям от каждой страны, включая тренеров. Призовой фонд 15.000 реалов (один реал — примерно 10 рублей).
    В ближайшее время ждите появления официальных новостей и подробностей об организации чемпионата.
    Спортсмены — победители отборочных национальных чемпионатов могут обращаться ко мне за содействием в быстром получении официальных писем для оформления въездных виз.

    Alkand

    #347863
    LeoMinor
    Участник

    Призовой фонд 15.000 реалов (один реал — примерно 10 рублей).

    А сколько это в реальных деньгах если не секрет :?: :P

    #347864
    alemo
    Участник

    Миленко, надо умножить 15000 на 10 десять, чтобы получить рубли. :D Чтобы получить доллары — надо делить, а не умножать, не знаю уж на сколько, кажется где-то около 25 по отношению к рублю, так что в долларах получается примерно 6000 или чуть больше. 😆

    А вообще-то сначала надо доехать на турнир и выиграть !

    АЛЕМО

    #347865
    LeoMinor
    Участник

    так что в долларах получается примерно 6000 или чуть больше.

    А вообще-то сначала надо доехать на турнир и выиграть !

    АЛЕМО

    Сначала лучше было бы получить приз ❗
    Как иначе так далеко путешествовать?
    Если и удастся добрести до Бразилии как вернутся обратно :?: Кто сможет заплатить билет если не выиграет . Не собираюс рисковать и на всю жизнь остать в Бразилии изучать их игру. Кстати $ 6000 не только за первое место ; так и победителю не сладкая жизнь.

    Наконец-то решил: поеду в Бразилию только если Алканду нужен body guard ! 😉 😆

    Miljenko

    #347866
    Alkand
    Участник

    Если вы тут настоящими деньгами считаете только доллары, то вних призовой фонд будет равен 5000. И конечно, победитель получит даже не половину. Ну, в лучшем для него случае, процентов 20… Это для европейцев окупает транспортные расходы. Так что без государственной поддержки или меценатства приходится ездить за свой счет.
    Вот чую, опять в меня полетят камни :-))) Но не могу не напомнить нынешним «голосовальщикам за Климашева», и гроссам и «негроссам» и членам президиума, что поездка одного спортсмена в Бразилию — это двух-месячная оплата квартиры Климашева в Москве. И когда речь заходит о том, что мол у ФШР нет денег, не надо лукавить. Все у вас есть, и вы сами своей поддержкой решили на что именно их тратить. Так что изучайте Бразилию и турниры там по фотографиям и опубликованным партиям и таблицам.

    #347867
    Alkand
    Участник

    ФМЖД утвердила сроки проведения турнира, с 27 сентября по 6 октября. Вот уже и первый баннер поступил.

    #347868
    Alkand
    Участник

    На первой страничке сайта появилось положение о турнире и таблица для жеребьевки начальных ходов. Надеюсь, жеребьевка придаст партиям зрелищности а турниру остроты.

    #347869
    Shulyupov
    Участник

    Если кто не заметил, то в таблицу жеребьёвки входят абсолютно все двухполуходовки, кроме жертв ef4 hg5 и gf4 hg5 (47=7*7-2).

    #347870
    Cheshir
    Участник

    Здравствуйте!
    Я занимался шашками, был КМС. Сейчас у меня своя туристическая фирма. В связи с турниром а Бразилии могу предложить содействие в оформлении виз (от $30 плюс консульский сбор примерно $50) и бронирование билетов (до Сан-Пауло и обратно — от $1290).
    Также визы в другие страны и билеты по России и за рубеж.
    Максим, 961-00-58 или crm@rbcmail.ru

    #347871
    Alkand
    Участник

    Максим, спасибо за предложение.
    Визы нам нужны VITEM-III, с правом на временую работу. Без запроса с бразильской стороны такие визы не офрмляют, да и проблем с этим пока не было.
    По поводу билетов — это интересно. Видимо, поедут 5-7 человек, примерно с вылетом 24 сентября и прилетом 7-10 октября. Попробуйте поискать билеты подешевле, может скидки какие… Сечас через Авантикс можно забронировать билеты за $1012 (и даже дешевле) уже со всеми сборами и доставкой.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.