О новой таблице жеребьевки

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 191 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #397857
    vicnaum
    Участник

    Добрый день, всем шашистам. C наступающим Новым Годом!

    Предварительная работа по современным летающим 2800 позиций в коридоре -20 +20 закончена.

    Позиции,проработанные Наумиком В. выделены красным цветом, синим цветом выделены позиции Абациева Н., остальные позиции остались со старой таблицы. Смотреть таблицы надо в офисной программе EXEL,
    лист 1, лист2, лист 3 .

    Дебюты расположены в алфавитном порядке.

    Ждем дружеских замечаний и пожеланий в течение 2011 года.

    С уважением, мс Василий Наумик, программа Эдэон-профи

    #397858
    vicnaum
    Участник

    Завершена работа по созданию новой таблицы жеребьевки для современных русских шашек.

    В таблице 2550 дебютов плюс огромный резерв позиций.

    Большая часть предлагающихся позиций в новой таблице не игралась вообще,а остальные предлагаемые позиции из старой таблицы жеребьевки игрались в турнирах не более 50 раз .

    Выявление позиций(23754) произвел А.Свирин(программа Аврора),а отбор позиций осуществил В.Наумик(программа Эдэон-профи)
    Координационную работу программистов осуществлял гр.Абациев Н.В.

    Данная работа по предварительному согласованию будет направлена в секцию 64 ФМЖД,как предложение трёх авторов: Абациева Н.. Наумика В.Свирина А.

    Смотреть таблицу можно в Exel или любым броузером для интернета(Opera,Explorer и.т.д).

    С уважением и наилучшими пожеланиями в Новом году, разработчики новой жеребьевки гр.Абациев, мс Наумик В., Свирин А.

    #397859
    pelikesha
    Участник

    Смотреть таблицу можно … любым броузером для интернета(Opera,Explorer и.т.д).

    А вот это круто сделано! Правда не очень понятно зачем, но тем не менее — восхищён.

    Маленький вопросик — а как будет проходить жеребьёвка по этим позициям?

    #397860
    Аноним
    Гость

    Смотреть таблицу можно … любым броузером для интернета(Opera,Explorer и.т.д).

    А вот это круто сделано! Правда не очень понятно зачем, но тем не менее — восхищён.

    Маленький вопросик — а как будет проходить жеребьёвка по этим позициям?

    Зачем?
    По моей просьбе. Чтобы мог прочесть любой «чайник», такой, как я.

    Как?
    Многостраничный текст таблицы разбивается на секторы, каждой странице соответствует определённый сектор. В каждом секторе (на каждой странице) одно и тоже количество строк, например, от 1 до 32, как в действующей сегодня таблице. Определить жребием сектор может судья, строку и столбец — противники.

    #397861
    Аноним
    Гость

    Зачем?
    По моей просьбе. Чтобы мог прочесть любой «чайник», такой, как я.

    Как?
    Многостраничный текст таблицы разбивается на секторы, каждой странице соответствует определённый сектор. В каждом секторе (на каждой странице) одно и тоже количество строк, например, от 1 до 32, как в действующей сегодня таблице. Определить жребием сектор может судья, строку и столбец — противники.

    Или без судьи. Белые последовательно выбирают жребием сектор и столбец, а чёрные — строку.

    #397862
    pelikesha
    Участник

    Смотреть таблицу можно … любым броузером для интернета(Opera,Explorer и.т.д).

    А вот это круто сделано! Правда не очень понятно зачем, но тем не менее — восхищён.

    Маленький вопросик — а как будет проходить жеребьёвка по этим позициям?

    Зачем?
    По моей просьбе. Чтобы мог прочесть любой «чайник», такой, как я.

    Вы немного не поняли. «зачем?» относилось не к проделанной работе, а к размещению именно в формате html (пусть и с использованием js) документа в формате xls. По поводу работы «по содержанию» будут высказываться «ведущие», я к сожалению к ним себя не отношу (хоть и вхожу в 100 листа фшр)

    #397863
    vicnaum
    Участник

    Cегодня окончательно завершена работа по созданию новой таблицы жеребьевки для современных русских шашек Абациевым Н., Наумиком В. и Свириным А.

    В новой таблице всего 3808 позиций ( 1568 позиций с передвижением и 2240 летающих) + резервные позиции. Все позиции разбиты на 14 секторов, 17 столбцов и 32 строчки,

    Смотреть таблицу можно любым броузером для интернета(Opera,Explorer и.т.д).,также и в программе Exel

    Данная новая жеребьевка по современным шашкам 64 сегодня
    будет направлена в секцию 64 ФМЖД,

    Всех с Новым Годом, разработчики новой таблицы.

    #397864
    Аноним
    Гость

    По поводу работы «по содержанию» будут высказываться «ведущие», я к сожалению к ним себя не отношу (хоть и вхожу в 100 листа фшр)

    Зря скромничаете, над содержанием таблицы надо работать не только гроссам, но и игрокам с высоким рейтингом. Попробуйте найти позиции простые или с явной ограниченностью в выборе дебютного плана у обеих сторон и выложите это здесь, раскрыв инкогнито.
    Таких позиций может набраться много, так как отсев пока не проводился.

    Интересно и мнение о желаемом для Вас приоритете в чемпионатах России по русским шашкам среди мужчин (взрослых, юниоров) и женщин.
    ЧР должен проводиться по классике или по современным?
    Или в зависимости от формулы проведения ближайшего международного соревнования?

    #397865
    AndBabushkin
    Участник

    У создателей новой таблицы жеребьевки (3808 позиций) есть файл fly.dat для KallistoGUI с позициями из этой таблицы? Можете выслать мне по адресу anstez@mail.ru?

    #397866
    vicnaum
    Участник

    AndBabushkin писал «У создателей новой таблицы жеребьевки (3808 позиций) есть файл fly.dat для KallistoGUI с позициями из этой таблицы?»

    Файла fly.dat для KallistoGUI с позициями из этой таблицы нет

    Для Эдэона-профи он не нужен.

    Сейчас вручную с помощью Эдэона проверяю все леталки из этой таблицы 3808 позиций. Осталось проверить еще 10,11,12,13,14 секторы

    Затем все 3808 позиций будут проверены на качество в программе Эдэон-профи различными движками по требованиям гр.Абациева Н.В.

    С уважением мс Василий Наумик, программа Эдэон-профи

    #397867
    AndBabushkin
    Участник

    Сейчас вручную с помощью Эдэона проверяю все леталки из этой таблицы 3808 позиций. Осталось проверить еще 10,11,12,13,14 секторы

    Затем все 3808 позиций будут проверены на качество в программе Эдэон-профи различными движками по требованиям гр.Абациева Н.В.

    То есть табица жеребьевки, которую Вы выложили 31 дек 2010г, еще не совсем готова и будет корректироваться?

    #397868
    gamlet
    Участник

    Требовать может только ФШР,а он может только просить.

    Затем все 3808 позиций будут проверены на качество в программе Эдэон-профи различными движками по требованиям гр.Абациева Н.В.

    #397869
    USO
    Участник

    Требовать может только ФШР

    Какое отношение ФШР имеет к добровольной работе белорусской команды программистов «Эдэон»? Тем более что-то требовать от них 😯

    Затем все 3808 позиций будут проверены на качество в программе Эдэон-профи различными движками по требованиям гр.Абациева Н.В.

    Здесь фраза «по требованиям» не обозначает, что Н.Абациев потребовал исполнения (типа начальника). А означает это лишь, что у Н.Абациева есть определённые требования к качеству или алгоритму проверки (например, чтобы через два хода позиция не сводилась к известному форсированному проигрышному варианту и т.п.).

    #397870
    gamlet
    Участник

    Это не ко мне,а к vicnaum .Председатель гроссмейстерского совета секции 64 ФШР Кириллов Ю.В. Я хотел сказать ,что требовать частное лицо ничего не может .

    #397871
    Аноним
    Гость

    Это не ко мне,а к vicnaum .Председатель гроссмейстерского совета секции 64 ФШР Кириллов Ю.В. Я хотел сказать ,что требовать частное лицо ничего не может .

    Точно так же, как и любая федерация. Они могут только просить об одолжении или делать заказ, но НЕ ТРЕБОВАТЬ! :D 😆

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 191 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.