О поздравлениях

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #343112
    Аноним
    Гость

    Извините, Владимир Тишкин, выполняю Ваши обязанности.
    Буду краток о двух юбилярах. А.Фельдман — активный борец за массовость (и пополнение казны…) в рядах МАРШа. Только один случай; когда в, так назывемом, отборочном и далее «самом финале» маршевского первенства тридцать девять(!) участников, (умеющих «держать шашку») от — Фельдмана.
    Видимо, до меня не доходит информация о тренерских успехах Г.Имаса.
    Теперь народ вправе требовать «за что и как» присваиваются почетные звания.

    #343111
    Alkand
    Участник

    На сайте «Шашки в России» поздравления известных шашистов и шашечных деятелей производится с перечислением их заслуг и достижений.
    Мы еще и подборку фотографий и партий стараемся сделать. :?
    Знаю, что заслуженного тренера присваивают, если ученики (ученик) дважды становились чемпионами мира, или трижды Европы, или … Неужели нельзя перечислить эти достижения. И юбиляру приятно и молодежь будет знать.
    Присоединяюсь к поздравлениям юбиляров и надеюсь, что сайт ФШР учтет эти пожелания.

    Вы, видимо, вспоминаете о ПРЕЖНИХ, до-климашевских временах. :?:
    Тогда действительно звания гроссмейстера присваивали по игре, а засл. тренера — за успехи учеников.
    А нынче, как видно из ОФИЦИАЛЬНОГО сообщения на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте (я ничего не путаю???), присваивают звания к дню родения. Именно так написано черным по белому. Я бы на месте Имаса обидился за такую формулировку. На самом деле он очень много сделал в Калуге для развития шашек. 8)

    #339554
    Damer
    Участник

    На сайте «Шашки в России» поздравления известных шашистов и шашечных деятелей производится с перечислением их заслуг и достижений. И это правильно, если человек заслуженный — он должен быть «маяком» для молодежи. А на сайте ФШР все как то очень скупо, как будто для галочки. Например:

    Поздравляем юбиляра — Анатолия Берковича Фельдмана с 60-летием! Желаем долгих лет, здоровья и удачи во всем! Президент ФШР Р.Климашев. Можно подумать, что поздравляют личного друга.

    Или другой случай. Федерация шашек России поздравляет Геннадия Иосифовича Имаса с 65-летием и присвоением ему звания «Заслуженный тренер России» (приказ комиссии Госкомспорта от 28 апреля). Желаем крепкого здоровья, побед в жизни и побед учеников и воспитанников. Знаю, что заслуженного тренера присваивают, если ученики (ученик) дважды становились чемпионами мира, или трижды Европы, или … Неужели нельзя перечислить эти достижения. И юбиляру приятно и молодежь будет знать.

    Присоединяюсь к поздравлениям юбиляров и надеюсь, что сайт ФШР учтет эти пожелания.[addsig]

    #343113
    GROSS
    Участник

    Поздравляю! Мы уже проигрываем в футбол Грузии , а в хоккей Латвии , но это еще не позор. Позор будет , когда мы будем про****ть в хоккей Грузии. [addsig]

    #343114
    druggist
    Участник

    😉

    #343115
    GROSS
    Участник

    «Старое пророчество » звучит так : » Когда сборная России ( СССР )станет чемпионом мира по футболу? Тогда , когда сборная Бразилии станет чемпионом мира по хоккею.» Я думаю шансы равны , потому что стремятся к нулю. [addsig]

    #343116
    DsDDDDDNOE002
    Участник

    а в хоккей Латвии

    «Плющит» их, после маёвки. :P

    #343117
    Аноним
    Гость

    Извините, Владимир Тишкин, выполняю Ваши обязанности.
    Буду краток о двух юбилярах.
    А.Фельдман — активный борец за массовость (и пополнение казны…) в рядах МАРШа. Только один случай; когда в, так назывемом, отборочном и далее «самом финале» маршевского первенства тридцать девять(!) участников, (умеющих «держать шашку») от — Фельдмана.
    Видимо, до меня не доходит информация о тренерских успехах Г.Имаса. Теперь народ вправе требовать «за что и как» присваиваются почетные звания.
    Комиссия Госкомспорта присвоила 24-го апреля звание заслуженный тренер России Г.Имасу за шесть участников первенств мира среди юниоров. Правда в представлении ФШР не уточнялось, что это МАРШевские чемпионаты, куда приезд открыт для всех. В таком случае А.Фельдману нужно присвоить это звание уже как минимум шесть раз, промашка вышла

    #343118
    Hannibal
    Участник

    Скрабова Владимира и Чернышева Петра, двух ведущих классиков, почитателей супрематизма, нулевой “Балтики” и Фейербаха, — с 57-летием!

    #343119
    USO
    Участник

    Да! С нарождением вас, гроссмейстеры!

    #343120
    USO
    Участник

    Вот еще одна новость — не совсем шашечная, но имеющая к шашкам прямейшее отношение…

    Поздравляем Ивана Михайловича Костионова и его супругу с рождением дочери!!! Ура!
    Возможно сегодня родилась новейшая чемпионка Мира по шашкам! (но она пока об этом не догадывается)… :)

    #343121
    Hannibal
    Участник

    Скрабова Владимира и Чернышева Петра, двух ведущих классиков, почитателей супрематизма, нулевой “Балтики” и Фейербаха, — с 57-летием!

    Честно говоря, порой идивляюсь этому форуму — то сверху вниз сообщения расположены, то — наоборот.
    А так — пусть минуют этих двух персонажей геморрой и склероз. Возраст все же. Ну, и с ДР!

    #343122
    stv2103
    Участник

    На сайте «Шашки в России» поздравления известных шашистов и шашечных деятелей производится с перечислением их заслуг и достижений..

    Почти незаметное сообщение.

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    За успехи в развития физической культуры и спорта Президиум. Верховного Совета СССР наградил орденами и медалями СССР наиболее отличившихся спортсменов и работников Всесоюзного добровольного спортивного общества «Локомотив». В их числе КАНДАУРОВ Александр Борисович, награжденный орденом «Знак Почета»

    64 — ШАХМАТНОЕ ОБОЗРЕНИЕ № 15 1986 год ст.32

    #343123
    Symix
    Участник

    64 — ШАХМАТНОЕ ОБОЗРЕНИЕ № 15 1986 год ст.32

    Интересно как человеческая психика устроена, пошел проверить (где? не говорят по умолчанию), пять раз «детально» осмотрел страницу но этого объявления не нашел. Только уходя взглянул в последний раз и обнаружил ее на самом видном месте, но та была белым по темному, то есть официальная, автоматически не видимая! Кстати это августовский выпуск, значит ровно 27 лет назад, поздравляю юбиляра!
    Кстати там справа объявление о «Радость творчества» Вигмана.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.