О шашечной конференции в Беларуси.

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы О шашечной конференции в Беларуси.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339761
    Alkand
    Участник

    Дублирую сообщение в новостном разделе —

    Минск. На прошедшем 20 октября заседании Исполкома Белорусской федерации шашек принято решение о проведении отчетно-выборной конференции ОО БФШ 27 ноября 2004 года. Установлена норма представительства — по 1 делегату от каждых шести членов федерации. Более подробная информация о порядке проведения выборов делегатов конференции предоставлена представителям Исполкома в областях и городе Минске, список которых с указанием контактных телефонов можно найти на официальном сайте ОО БФШ по адресу: http://belarus.fmjd.org
    О выдвижении своей кандидатуры на пост Председателя федерации наряду с кандидатурой действующего Председателя международного гроссмейстера Ирины Семеновны Пашкевич объявил Юрий Альбинович Липницкий, являющийся в настоящее время членом Исполкома и судейско-квалификационной комиссии федерации. Альтернативный кандидат открыт для общения со всеми членами ОО БФШ и другими заинтересованными лицами. Контактные телефоны: +375 17 219 22 29 (в рабочее время) и +375 17 270 52 53 (вечером и в выходные дни). E-mail: y_lipnitsky@yahoo.com

    Мне представляется полезным воспользоваться предоставленной возможность и пообщаться с кандидатом в президенты, Юрием Альбиновичем Липницким на предмет его предвыборной программы. Узнать его видение построения работы шашечной федерации в современных условиях.
    Я не слишком казенным языком выразился? :D

    #348898
    lipnicki
    Участник

    Мне представляется полезным воспользоваться предоставленной возможность и пообщаться с кандидатом в президенты, Юрием Альбиновичем Липницким на предмет его предвыборной программы. Узнать его видение построения работы шашечной федерации в современных условиях.
    Я не слишком казенным языком выразился? :D

    Не слишком :) Только у меня повторная просьба — если в Беларуси прослышат, что я в «Президенты» мечу, то могут и посадить :D На всякий случай…
    Если серьезно, то предвыборная программа пока в работе, обнародовать ее как документ я пока не готов. Желающих же знать мое отношение к тем или иным вопросам — милости прошу задавать эти самые вопросы! Постараюсь ответить по возможности конкретно и ясно.
    Да, с этого надо было начать, конечно, — спасибо за публикацию моего сообщения! Его размещения на сайте БФШ я, по-видимому, не дождусь.

    С уважением,
    Ю.Липницкий

    #348899
    alemo
    Участник

    Ну что же, шашечные федерации что в Америке, что в Беларуси, что в чекерс, что в другие нетрадиционные формы 😆 имеют одинаковые проблемы. И хотя я лично ни за вас, ни за вашего оппонента голосовать не буду, но с вопросами могу помочь, опыт есть. Заодно и избирателям будет легче сделать выбор. Да и Вы сможете лучше подготовиться к конференции, ответив на вопросы. Итак …

    1) Какие вы видите недостатки в работе нынешней федерации, которые Вы намерены исправить, если будете выбраны ?

    2) Как Вы собираетесь решать проблему спонсоров и видите ли Вы здесь проблему ?

    3) Как Вы намерены увеличить число шашистов и популярность шашек в Беларуси ?

    4) Если предположить абстрактно :D , что оба кандидата — Вы и Ирина Семёновна, имеете совершенно одинаковую программу, или допустим, у избирателя нет вообще никакой информации об обоих кандидатах — в этом случае, почему избиратель должен голосовать за Вас ? Какие Ваши качества лучше, чем у Ирины Семёновны, соотвествуют этому посту ?

    5) Взаимоотношения с вышестоящими организациями — Госкомспорт и ФМЖД ? Как вы их будете строить и поддерживать ?

    6) Тот же вопрос насчёт взаимоотношений БФШ с регионами.

    Пока всё. Я не задаю традиционных вопросoв о бюджете, календаре, рейтингах, переписке, композиции, званиях, судейской и тренерской работе итд … Над этим Вы наверняка и сами работаете сейчас, как часть Вашей программы.

    Мои вопрсы общие, но ответы на них народу будут интересны, я надеюсь.

    =============================================================

    У Вас есть команда ? Вы знаете, кто будет иметь право голоса на конференции ? Вы с ними связывались ? Опубликуйте Вашу программу на официальном сайте БФШ, если сможете, а не сможете — напечатайте и распространите на конференции, до выступления.

    С уважением,

    А. Моисеев

    #348900
    Alkand
    Участник

    Alemo хорошо знаком с предметом, о котором пишет. Чувствуется практика, приобретенная не так давно во время выборов в ACF. Я ничего не напутал? И это хорошо! Взвешенный и грамотный подход к делу еще никому не мешал.

    #348901
    alemo
    Участник

    Всё правильно, ничего не напутано — я и сам выиграл выборы с хорошим перевесом у человека, который пользовался и продолжает пользоваться уважением большeй части АСF, но кроме всего прочего — я был мэнеджером избирательной компании нынешнего Президента АСF, который выиграл с минимальным перевесом не у кого-нибудь, а у самого Charles Walker !

    АЛЕМО

    #348902
    lipnicki
    Участник

    Ну что же, шашечные федерации что в Америке, что в Беларуси, что в чекерс, что в другие нетрадиционные формы имеют одинаковые проблемы. И хотя я лично ни за вас, ни за вашего оппонента голосовать не буду, но с вопросами могу помочь, опыт есть. Заодно и избирателям будет легче сделать выбор. Да и Вы сможете лучше подготовиться к конференции, ответив на вопросы. Итак …

    Спасибо за проявленный интерес к теме. Отвечу достаточно кратко, поскольку программа в разработке и может претерпеть изменения в процессе общения с заинтересованными белорусскими шашистами. Напоминаю, что мои контактные телефоны и электронный адрес указаны в первоначальной информации и по-прежнему к вашим услугам!

    Ответы на вопросы предварю кратким представлением своей персоны.
    Липницкий Юрий Альбинович, 30 лет, уроженец и житель города Минска. Холост. Образование высшее экономическое. Факультет банковского дела Белорусского государственного экономического университета закончил в 1995 году. С того момента – служащий Национального банка Республики Беларусь, управления, департамента, а теперь – Главного управления банковского надзора. Шестой год на руководящей должности, в настоящее время – начальник управления методологии банковского надзора. Государственный служащий 2-го класса. Иностранные языки – польский (практически свободно) и английский (потихоньку забывающийся университетский курс).
    Шашками занимался с осени 1984 года. Кандидат в мастера спорта. С момента начала работы в Национальном банке с активным участием в турнирах и тренировками пришлось закончить. Несколько позже вернулся в шашки в качестве организатора, судьи (первый серьезный судейский опыт – матч Беларусь-Голландия в 1995 году) и… как бы это сказать… в общем, с детьми я стал на соревнования ездить, не как тренер скорее, а как представитель. Присутствовал на всех молодежных чемпионатах Европы с момента начала их проведения в 1999, на других крупных международных соревнованиях, что существенно помогло при организации в Минске Чемпионата мира среди кадетов в 2001 году и Молодежного чемпионата Европы в 2003.
    Достаточно широкая судейская практика. С 2002 года в составе Исполкома БФШ и судейско-квалификационной комиссии. Судья национальной категории, поданы документы на оформление арбитра ФМЖД.
    Если объективно, то, пожалуй, все.

    1) Какие вы видите недостатки в работе нынешней федерации, которые Вы намерены исправить, если будете выбраны ?

    Недостатки, конечно, я вижу. Причем изнутри, как член действующего Исполкома. Но как пока еще действующий член команды, я из корпоративной этики не хочу заниматься критиканством и выносить сор из избы на всеобщее обозрение :-) Что я намерен исправить? Повысить эффективность работы руководящих и представительных органов федерации, прежде всего. Запущенную ситуацию с русскими шашками тоже хотелось бы подправить (парадокс – сам стоклеточник, в последнее время я проникся проблемами именно малой доски…). Методическая работа с тренерами, судьями требует не то чтобы исправления, скорее созидания. Детские шашки начали развиваться в последние годы, но и здесь необходимо работать активнее.
    Уж извините, что не даю готовых путей решения всех этих проблем. Не все сразу.
    Проблем накопилось много, работы – много, поэтому в первую очередь я и говорил о повышении эффективности работы тех, кто может и хочет работать. Определенные наработки в этом плане у меня есть, но пока не для публикации. Что-то я озвучу на Конференции, что-то предложу вновь избранному Исполкому (если его возглавлю). Впрочем, и в противном случае поделюсь, если будет к тому желание.

    2) Как Вы собираетесь решать проблему спонсоров и видите ли Вы здесь проблему ?

    Да, проблема есть. Она понемногу решается, но кулуарно – каждый для себя (своих учеников, детей и т.п.). Попытаюсь возвести это в ранг общей системы. Есть у меня и собственные мысли по этому поводу, но делиться ими до выборов считаю преждевременным.

    3) Как Вы намерены увеличить число шашистов и популярность шашек в Беларуси ?

    Есть достаточно много, в общем-то общеизвестных направлений работы по данной проблеме – предприятия, профсоюзы, клубы, ВУЗы, система народного образования… Не нужно ничего кардинально нового придумывать, велосипед давно изобретен, необходимо просто работать в этом направлении, прилагать определенные усилия. Это не под силу одному человеку – необходимо направлять действия многих, создать систему. На этом я намерен сконцентрировать свои усилия.

    4) Если предположить абстрактно , что оба кандидата — Вы и Ирина Семёновна, имеете совершенно одинаковую программу, или допустим, у избирателя нет вообще никакой информации об обоих кандидатах — в этом случае, почему избиратель должен голосовать за Вас ? Какие Ваши качества лучше, чем у Ирины Семёновны, соотвествуют этому посту ?

    Проводить такую сравнительную характеристику я считаю некорректным. Тем более сравнивать свои качества с качествами оппонента. Могу лишь безотносительно личных качеств Ирины Семеновны сказать, на какие собственные качества я планирую рассчитывать для достижения поставленных задач – работоспособность, ответственность, педантичность, целеустремленность, дипломатичность и умение строить отношения с людьми (надеюсь). Не уверен, что можно говорить об уме, раз я ввязался в это дело :mrgreen:

    5) Взаимоотношения с вышестоящими организациями — Госкомспорт и ФМЖД ? Как вы их будете строить и поддерживать ?

    Что касается государственных органов по спорту (употреблю это обобщающее понятие, чтобы не загружать внимание читателей структурой этих самых органов в Беларуси), то сложности, конечно, можно предвидеть. Меня там не очень знают. Впрочем, может, это и к лучшему – будет возможность самому себя представить. Делом. Будучи государственным служащим, надеюсь, что чиновник с чиновником общий язык найдут…
    В руководстве ФМЖД меня знают немного лучше :-), как и в руководстве ряда национальных шашечных федераций. На первых порах будет на кого опереться. Надеюсь, мне удастся проводить более взвешенную внешнюю политику, чем до сих пор.

    6) Тот же вопрос насчёт взаимоотношений БФШ с регионами.

    Не совсем понял вопрос. На самом деле, Беларусь – маленькая страна, тут все друг друга знают. Во всяком случае, меня можно довольно часто встретить в регионах на различных шашечных мероприятиях, да и со многими региональными представителями федерации я в хороших отношениях. В каждом регионе я знаю людей, с которыми смогу плодотворно сотрудничать.

    У Вас есть команда ? Вы знаете, кто будет иметь право голоса на конференции ? Вы с ними связывались ? Опубликуйте Вашу программу на официальном сайте ФБШ, если сможете, а не сможете — напечатайте и распространите на конференции, до выступления.

    На эти вопросы я, с Вашего позволения, принародно отвечать не буду. Впрочем, команда, конечно, есть.
    Что же касается публикации программы на официальном сайте БФШ, то скорее всего, у меня такой возможности не будет, ведь даже объявления, которое я разместил здесь, там не опубликовали. Почему-то…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.