О шашках в Петербурге

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 109 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #399000
    edvardbuzinskij
    Участник

    Alemo;Думаю на 100% дело в деньгах.
    💡 НО ВЫ ЖЕ НЕ СТАНЕТЕ ОТРИЦАТЬ РОЛЬ ТРЕНЕРА,ТАЛАНТЛИВОГО УЧЕНИКА :?: :?: ДУРАКАМ ДАЙ ДЕНЬГИ -результата не будет…(потому и пишу 80 проц -деньги, a остальное….)

    Ivanov;В общем, как говорится, пи…дец наступает в обществе…

    💡 ПОЧЕМУ НАСТУПАЕТ? НАСТУПИЛ.

    P.S НО может, ЕСЛИ НА САЙТ пришли в последнее время такие люди какA. ГЕОРГИЕВ И A.ИВАНОВ, не всё потеряно …..

    #399001
    Georgiev
    Участник

    Александр,
    Я действительно не помню, чтобы мы играли. Возможно, это было в сеансе, а может, Вы играли с моим братом, он раньше тоже играл в шашки. К слову, во второй половине 90-х он стал чемпионом СПб среди юношей, но федерация его не командировала на первенство России, и он не поехал. А на следующий год он не играл в чемпионате СПб, но хотел поехать на первенство России за свой счёт. Лангин его не включил в заявку, хотя уже тогда в первенствах России могли играть все, кто хотел. Подобные случаи были ещё.

    Чтобы не было слухов, нужна полная открытость. Разве я не прав, что, например, с Уставом должен иметь возможность ознакомиться любой желающий, а также, — со всеми решениями президиума, кто и когда принимает эти решения, иметь возможность присутствовать. Отчётные конференции (не путать с отчётно-выборными) могли бы проводиться каждый год, а может и раз в полгода. Это нормальная практика – проводить отчётные конференции, чтобы проинформировать общественность о положении дел, о том, что федерация планирует предпринимать; выслушать предложения. В Петербурге это не сложно организовать. Тогда, я уверен, к работе подключатся ещё люди.
    А я действительно спрашивал у Лангина лично, у некоторых из ведущих тренеров города — Сокольникова Ю., Верховых А. (тогда мне ещё не было известно, что они не допускаются к работе федерации), кого-то ещё и не раз – когда можно придти на президиум и войти в курс дела. Но никто никогда не знал. Кто является членом президиума — мне тоже толком никто не сказал. В итоге, мы стали вести работу без федерации: организовали и зарегистрировали клуб. У нас есть спонсоры, и основные средства используются на командирование детей. В прошлом году провели Мемориал Маньшина с призовым фондом 50 тыс. руб. (планируем и в этом году провести), а в этом году – кубок ЕДК, причём на хорошем уровне. Во Дворце я регулярно провожу сеансы одновременной игры. Готов где-то раз в месяц проводить на общественных началах занятия (разбор партий, например) со всеми желающими. Чаще, просто не получится из-за того, что свободного времени мало.
    Петербург – действительно город больших возможностей. Но их использовать можно только при общей работе, основанной на полной открытости.
    Поэтому обращаюсь к А. Никифорову, как к секретарю федерации с просьбой в ближайшее время отсканировать и разместить в Интернете Устав федерации шашек СПб, состав президиума, кто за что отвечает, все решения президиума, сколько всего членов в федерации, и дать ссылку на этом сайте, чтобы люди знали настоящую информацию, а не основанную на слухах.

    Александр Георгиев

    #399002
    Cockfromarock
    Участник

    Александр, вот это уже конструктив :)
    Некоторая информация, например, состав Президиума, давным-давно выложена на официальном сайте ФШСПб http://www.fed-shashek.spb.ru
    Все вопросы по деятельности Федерации вполне могут быть обсуждены, важно лишь построить корректный диалог, а не начинать на всю ивановскую клеймить позором людей, с которыми этот диалог и нужно вести. :)

    #399003
    Georgiev
    Участник

    Александр,
    Хорошо, что Вы, наконец, заметили, что я хочу во всём разобраться конструктивно. И больше двух лет я пытаюсь вести диалог с Лангиным, а он в это время распространяет искажённую информацию обо мне (и не только обо мне), которую Вы восприняли за истинную и выдали на форуме. Чем Лангин руководствовался, когда уходил всё это время от диалога со мной, с тренерами и игроками, можно только догадываться. И если он хочет вести конструктивный разговор теперь, тогда зачем он звонил директору спортшколы, в которой я работаю??
    Проверено многолетним опытом и теперь стало ясно окончательно: под руководством Лангина в федерации конструктивной работы не получится. Он собирает вокруг только тех, кто от него зависит.
    Кстати, как говорят, состав президиума сейчас немного другой, по сравнению с тем, что на сайте ФШСПб. Поэтому, чтобы продолжить диалог, буду ждать полную и точную информацию о федерации. Александр, когда можно ждать появления Устава федерации шашек СПб, состава президиума на сегодня, всех решений президиума, список всех членов федерации, на сайте? Если это техническая проблема – у нас во Дворце есть необходимое оборудование (сканер, например…) И в любом случае, можно встретиться и всё обсудить.

    #399004
    Cockfromarock
    Участник

    И больше двух лет я пытаюсь вести диалог с Лангиным, а он в это время распространяет искажённую информацию обо мне (и не только обо мне), которую Вы восприняли за истинную и выдали на форуме.

    Во-первых, я в Питере не первый день, кое-что знаю и помимо Лангина :)
    Во-вторых, информация, которую на этом форуме распространяете Вы, тоже, мягко говоря, искажена 😉

    И если он хочет вести конструктивный разговор теперь, тогда зачем он звонил директору спортшколы, в которой я работаю??

    И снова басня про мартышку и зеркало. А зачем Ваши соратники ходили жаловаться на Лангина в Спорткомитет?
    Кроме того, лично я что-то не особо уверен, что Лангин захочет вести с Вами какой-либо диалог после всего того, что Вы здесь написали. :?

    Проверено многолетним опытом и теперь стало ясно окончательно: под руководством Лангина в федерации конструктивной работы не получится.

    Опаньки! Александр, так Вы просто за власть хотите побороться? И все ваши филиппики, оказывается, — лишь предвыборное краснобайство?! 😯
    Понятно теперь, зачем Вам УставФШСПб. Под маской святоши скрывается… хм… чемпион по шашкам, а отнюдь не дипломатии 😆

    Александр, раз уж проговорились, давайте начистоту: что Вы можете предложить шашечному Петербургу, как кандидат в Президенты? Хватит уже «чернухи», давайте о разумном, добром, или, на худой конец, вечном.
    Можете?

    #399005
    Georgiev
    Участник

    Ситуация проясняется всё больше. По каким-то причинам, А. Никифоров (не хочет, чтобы: Устав федерации, список членов федерации, состав президиума на сегодня, кто присутствует на собраниях президиума, какие решения принимают, как расходуют средства федерации, выделяемые спорткомитетом – вся эта информация была доступна шашечной общественности.

    #399006
    Cockfromarock
    Участник

    Ну вот, теперь уже лично я г-ну Георгиеву не угодил, теперь я — пятое колесо в телеге петербургских шашек и средоточие мирового зла. 😆 Александр, да будет Вам эта информация, будет! :D

    Главное, не уходите от ответа: что Вы можете предложить шашечному Петербургу, как кандидат в Президенты?

    #399007
    Umka
    Участник

    не смог пройти мимо…!! :D
    такая жаркая дискуссия, что молчать невозможно.
    не знаком ни с А.Георгиевым, ни с В.Лангиным, ни с А.Никифоровым… лично не знаком…
    сам не играл в шашки 15 лет, но вот 2 года как снова начал, мало конечно но хоть что то, спасибо за это Вице-президенту ФШМО. в Московской области организацией турниров уже очень долгое время занимался В.Ф.Ильенко и могу сказать многие были недовольны, всем хотелось большего, говорили тут не то там не то, и призы не те, и организация… и это областные соревнования и некоторые российские… недавно общался с тренерами и игроками, которые ездили в Санкт-Петербург на Первенство России по русским шашкам, проводимым В.Лангиным. мнение одно и безоговорочное… то что проводил В.Ф.Ильенко в Электростали и Колонтаево на ПОРЯДОК лучше чем было в Санкт-Петербурге у В.Лангина!!!! и мнение тут тоже одно… кто то неплохо заработал, а шашисты почему то оказались в спартанских условиях… нехочу никого обвинять и наверное этот пример не говорит о всех делах сразу, но стоит задуматься…!!!
    по поводу организации и проведения турниров… на мой взгляд в г.Ступино МО в декабре и апреле прошли два приличных турнира, как по составу так и по организации. была проведена работа со спонсорами, была поддержка администрации, призовые неплохие, размещение, телевидение было с последующей трансляцией по 7тв… мне показалось что А.Шварцман, В.Егоров, А.Калачников, Н.Макаров, Н.Абациев не казались расстроенными после турниров. один турнир — Кубок главы администрации муниципального ступинского р-на по русским шашкам, а второй Первенство МО по летающей (где состав был тоже сильный). это говорит об одном — работать надо, организация турнира это тяжелая трудная работа а не способ заработать денег ( по крайней мере сейчас).
    опять же была проведена работа со спорткоммитетами районов, разосланы приглашения, положения… и на блитц приехали игроки из районов, которые не приезжали лет 10-15!! а это о чем то говорит.
    в МО на мой взгляд сейчас всего 3-4 передовых района где ведется работа с детьми. Ступино, Щелково, Королев и Электросталь. показательным является Щелковский р-н где детишек тренирует С.Овечкин (чемпион СССР, но с детьми занимается :D ). показателен был его ответ на вопрос почему он не играет в мастерском турнире чемпионата МО. он ответил что у него дети параллельно играют среди юношей и девушек и он их бросить не может!!! видели бы вы как он с ними занимается… это КРАСОТА!!! глаз радуется и начинаешь задумываться. да и на Первенстве в Санкт-Петербурге щелковские спортсмены выступили более чем достойно!!!
    вобщем надо работать, работать много, а главное созидать а не разрушать!! и денег в данный момент много не заработаешь, надо вкладывать! а если пытаться заработать сразу и много то это только в ущерб и к упадку!

    #399008
    edvardbuzinskij
    Участник

    UMKA поделился своими ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ… :clap:
    НУ НАРОД, ЛЮДИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕКРЕТАМИ БАШКИРСКОГО, ЯКУТСКОГО феномена (как идёт ТАМ РАБОТА тренеров, работа со спонсорами и т.д) ❗ Почему в МОСКВЕ НЕГРОМКОЕ (притихшее) шашечное движение ? :?: ВЕДЬ интересно! ❗

    #399009
    edvardbuzinskij
    Участник

    :? Были времена; мы на МАТЧИ ЛЕНИНГРАД-ВИЛЬНЮС (юношеские!!! И играл я в 1972 году с самим М.Кореневским!!!) ЕЗДИЛИ, на Турнир 6 городов среди взрослых (Ленинград, Минск, Рига, Таллин, Вильнюс, Кишинёв)… туда, сюда колесили…ДА РЕБЯТА — деньги, деньги — ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС?!!! ❗

    #399010
    Alkand
    Участник

    ДА РЕБЯТА — деньги, деньги — ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС?!!! ❗

    Деньги сейчас с неба не падают. Либо «пилят» бюджетные, либо пытаются найти мецената, либо ездят на свои.
    Не смотря на то, что в Москву «стекаются» деньги со всей России, никому и в голову не приходит мысль потратить их на шашечные соревнования. Тот же МИТКОН во главе с Калиновым и Сурковым перестал финансировать традиционный турнир. Причина проста — шашечное сообщество довольно «своеобразно» и тот турнир приняло как должное, даже не поблагодарив спонсора…
    Аналогичная картина была и в Калуге, где экс-чемпион мира Андрей Иванов провел три шашечных мероприятия, включая матч «Содружество» с участием действующих и бывших чемпионов мира А.Чижова, А.Валюка, И.Доски и А.Кандаурова. Местный «шашечный бог» видимо обиделся, что у него не получили «ОК», и саботировал сам турнир, сеансы одновременной игры и мастер классы знаменитых чемпионов. А во время матча Ю. Королев — Каллисто он вообще угрожвл выгнать гроссмейстеров из здания «своей» школы по той же причине. Мол, как же так, деньги на шашки в Калуге находят, а ему ничего не достается 😳

    Что-то подсказывает мне, что и «сильная неприязнь» Лангина (и Никифорова) к Георгиеву имеет те же «калужские» корни. Письма Георгиева к руководству города с просьбой помочь в проведении турнира ЕДС могли уменьшить лимит «шашечного бюджета», расход которого в Питере контролирует Лангин. В этом и суть конфликта.
    Все просто «как три рубля» :) «Опять деньги» — скажет Бужинский, и окажется прав. Только для меня в этом случае важно то, доходят ли все средства по шашечным сметам по назначению. Особенно, когда турнирами командует Лангин. Что-то есть сильные сомнения в этом.
    Так, сметы и договора с организаторами по Калиниграду я не смог добиться от него с декабря прошлого года. А теперь и отчет о расходовании взносов на этом турнире «завис».

    Да, Эдик, ты совершенно прав!

    #399011
    lyakr
    Участник

    Несколько дней не заходил на сайт, вижу полемика разгорелась нешуточная. Мнение А. Иванова, безусловно, важно для установления истины.
    Радует, что нападок на А. Георгиева — гордость российских и питерских шашек — стало поменьше что ли.
    Когда возглавлял областную федерацию Черкасской области, Украина, кое-что похожее (но не в таких масштабах) было.
    Нюанс. В Башкирии с шашками, кажется, все благополучно. Они пригласили А. Георгиева, он им нужен.
    С помощью элиты и достигается результат.
    Спаивание Бергмана и др. — отдельная тема. Здесь уголовным преступлением попахивает, хотя уже годы прошли.

    #399012
    Bolivar
    Участник

    Спаивание Бергмана и др. — отдельная тема. Здесь уголовным преступлением попахивает, хотя уже годы прошли.

    Никаким уголовным преступлением здесь не пахнет. Просто люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИЛИ ВЫПИТЬ И ПИЛИ !! Таких в шашках много..

    #399013
    Second
    Участник

    Тем более, что и Бергмана уже нет.

    #399014
    edvardbuzinskij
    Участник

    Second;Таких в шашках много..
    А ГДЕ МАЛО? :?:
    💡 СТРЕСС -ЭТО ВАМ НЕ ШУТКИ ,его снять надо,ПОДЛЕЧИТСЯ…А ЧЕМ?!?
    КТО ВОДКОЙ -ВИНОМ-СИГАРЕТАМИ и не дай БОГ НАРКОТИКАМИ,КТО СПОРТОМ ФИЗИЧЕСКИМ,КТО СЕКСОМ(ДА, ДА ЕСТЬ И ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ!! :? )…ВРЕДНАЯ ИГРА -ШАШКИ -УМОУТОМЛЯЮЩАЯ…

    lyakr ;

    В Башкирии с шашками, кажется, все благополучно.
    :? НЕ ДУМАЮ ЧТО ВСЁ БЕЗОБЛАЧНО И ТАМ … ТАМ СВОИ ТАРАКАНЫ…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 109 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.