О шашках в Петербурге

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 109 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #399015
    lyakr
    Участник

    Эдуард, в Башкирии все благополучно в смысле отношения к людям, к гроссмейстерам в частности.

    #399016
    Zheka
    Участник

    Коля,на Украине ты сам знаешь,все не так плохо,как кажется,а гораздо хуже 😆 Чемпион Украины по шашкам не получает ни копейки призовых от государства за свое чемпионство. 😥

    #399017
    natast
    Участник

    Взгляд изнутри.
    Много лет Лангин беспредельничает в Санкт-Петербурге. Окружив себя людьми зависимыми, он вытворяет все что угодно, грубейше нарушая спортивные принципы.Если же вопреки Лангину кому-то не из его свиты удается пробиться, то на этого спортсмена сразу нет денег или по словам Лангина турнир не заложен в календаре. Конечно все дело в деньгах, он боится командировать постороннего, ведь это отток денег со спорткомитета, да и народ может узнать какое на самом деле положено финансирование.
    И зря он так грубо обвиняет А. Георгиева во лжи, все что Александр написал является правдой.
    А А. Георгиеву могу пожелать не сдаваться, идти до конца. Хотя, зная грязные технологии Лангина, это будет очень нелегко. Ведь Александру еще играть и показывать достойные результаты!
    Экс-чемпионка СССР, экс-чемпионка России, нг Степанова Н., Санкт-Петербург.

    #399018
    lyakr
    Участник

    Наталья, здорово, что Вы написали! А Саша не сдастся, он победитель по природе своей.
    Осталось решить, что можно сделать, чтобы в Питере такого в шашках не было.
    Удачи!

    #399019
    Symix
    Участник

    Я человек посторонний, не в курсе как и что, не живу в мире спорт комитетов, выделения денег на шашки, и т.д., у нас здесь все за свой счет, кто должен платить за ваше хобби? Это накладывает свою печать — играю раз в несколько лет, так что о качестве игры и говорить нечего, уходит на нет.

    У меня к вам более философский вопрос — о пироге :)

    Судя по комментариям многие представляют себе что есть некий, вот такого размера, шашечный пирог — сумма выделенная на шашки. Из этого делается вывод что распределители этих денег (Лангин, Климашов) не забывают себя отнимая от шашистов. То они живут в хороших квартирах (а почему не в общежитии?) то на курорты ездит (наверняка за НАШИ деньги) и так далее.

    Но давайте взглянем не дело другими глазами. Хозяйственник (бизнесмен) крутится в круге людей решающие вопросы с помощю одолжений, обещаний, обмена, помощи, и репутации. Одному нужна краска, в обмен кто-то получает путевку в санаторий; выделил зал для проведения турнира по шашкам, получил долгожданую встречу с министром.

    Эти люди «находят» дополнительные деньги на шашки — деньги на два-три пирога. Он возможно должен отдать часть на другие дела, это в принципе не наше дело, как, какими путями. Я слышал что на турнирах Климашова и гостиница ок, и еда, и зал, и призы, и даже некоторым оплачивают переезд. Но слышны вздохи — наверняка он себя не забыл — у НАС украл. Зависть? Идиотизм?

    Есть понятие безразмерного пирога. Сколько не отрезаешь а он не уменьшается. Надо только люди умеющие резать. Чем больше они заработают на шашках (а почему нет, это их бизнес) тем больше перепадает шашкам.

    Головой понятно да изнутри гложет — правда?

    #399020
    plus600
    Участник

    Пять баллов! Не в бровь, а в глаз!

    #399021
    edvardbuzinskij
    Участник

    Хотел бы обратить внимание что ШАШКИ во многих постсоветских ( и не только!!!) странах — СПОРТ…. А в Америке — хобби…. ПОТОМУ У НАС ЕСТЬ ДЕПАРТАМЕНТЫ ПО СПОРТУ и БЮДЖЕТЫ ФЕДЕРАЦИЙ и их делят… И БЮДЖЕТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЬИМ — ТО БИЗНЕСОМ!!!! ❗ ЭФФЕКТИВНО ДЕЛИТЬ БЮДЖЕТ, выделенный департаментом спорта, ЭТО НЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ!!!! ❗ ЭТО ДОБРОВОЛЬНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!! ❗ И Ответственность ❗
    …КОГДА КТО-ТО ПЫТАЕТСЯ превратить ЭТИ ДЕНЬГИ в СВОИ собственные, возникают конфликты…. 👿
    Другое дело, когда находит кто-то СПОНСОРОВ И НА ЭТОМ ИМЕЕТ СВОЙ ПРОЦЕНТ-то тут плохого нет… :)

    #399022
    Ivanov
    Участник

    Symix — Судя по комментариям многие представляют себе что есть некий, вот такого размера, шашечный пирог – сумма, выделенная на шашки.
    Да, этот пирог есть. Он не очень жирный, не очень сладкий, но есть.При социализме он был совсем тощий — организаторы турниров могли прихватить лишь пару мертвых душ из судей, рабочего по залу, художника и т.п. Суммы на проведение шли по «безналу». Сейчас появился «нал» -турнирные взносы с каждого участника.
    Посмотрите, как отвечают шашечные организаторы на вопрос о расходовании средств, собранных со взносов на чемпионате Европы в Калининграде, а не добытых у спонсоров: «много (!!!) денег потрачено на грамоты и кубки».
    Любой менеджер, позволивший бы себе такой ответ в частном предприятии, был бы уволен, а перед тем нещадно бит.
    В тему и выдержка из недавнего интервью Анатолия Гантварга:
    « Нельзя сказать, что деятели секции 64 вообще ничего не делают. Любимое их занятие-это собирание взносов с игроков и, в качестве компенсации, тиражирование чемпионов мира. По-моему, их за 23 года набралось больше, чем в 100 клетках за 123.Я,приехав в Якутск был познакомлен с 4мя чемпионами мира, три из них среди молодёжи .На обратном пути заехал в Москве к другу и оказалось ,что его сын также чемпион мира.
    Хотелось спросить :*А не чемпионы мира в 64 есть?. Поэтому проводят и по 2, а бывало и 3 чемпионата мира в год.. Требования к условиям проведения мало кого беспокоят».

    Symix — Я слышал что на турнирах Климашова и гостиница ок, и еда, и зал, и призы, и даже некоторым оплачивают переезд. Но слышны вздохи — наверняка он себя не забыл — у НАС украл. Зависть? Идиотизм?

    Климашов, не спорю, талантливый менеджер. Но он проводит хорошо организованные турниры в основном в «горячих» точках – Грозный, Абхазия. Да и в состав входят только «избранные».
    Тем, кто хочет убедиться в другой стороне медали, советую съездить в пансионат «Черноморец» в Адлере, постоянном месте проведения турниров МАРША и иных российских турниров с большим количеством приезжающих игроков, сдающих турнирные взносы. Комфортабельных номеров, если таковыми можно их назвать, на всех не хватает, и примерно половина тренеров с детьми живет в бараках без каких-либо удобств.
    В 2006 году организаторами запрещалось, за редким исключением, селиться вне пансионата, хотя мест в частном и ином секторе в несезон было предостаточно. Ослушавшихся не включили в турнир. Почему? Просто деспотизм? Климашов умный человек и просто так ничего не делает. Значит, есть практический смысл.
    И при чем тут зависть и идиотизм?
    Ведь дела этих организаторов кончились тем, что появился трехкратный, если мне не изменяет память, липовый чемпион мира Лангин!
    Одно дело – деньги сбоку, от спонсоров, на шашках поиметь. Но совсем другое – при этом себя же еще и чемпионом МИРА провозглашать!

    Низкий поклон Наталье Степановой. Не каждый мужчина отважится на такое выступление.

    Может, пора от сочувствий уважаемому всеми шашистами чемпиону и человеку Георгиеву и пожеланий ему успехов в борьбе с лангиным перейти к конкретной помощи?
    Тема серьезная. Вносите предложения!

    #399023
    lyakr
    Участник

    По сути я поднял этот вопрос, отвечая Наталье.
    Давайте посоветуемся, что конкретно можно сделать. Тем более что у меня в питерских шашках есть друзья, включая Сашу Георгиева.

    #399024
    Cockfromarock
    Участник

    Любой менеджер, позволивший бы себе такой ответ в частном предприятии, был бы уволен, а перед тем нещадно бит.

    В частном предприятии, г-н Иванов, а не на улице, на вопрос из топлпы зевак и горлопанов. 😉 Президент Секции обязан отчитываться перед РК или ГА, а не перед вселенским собранием «пикейных жилетов». 😳

    #399025
    OLMER
    Участник

    Ни для кого не секрет, что господин Лангин «подстригает» периодически денюжки, причем невсегда это происходит корректно (например ЧЕ по 100 среди молодежи — 2007, уровень — позорный) Однако, до тех пор пока кто-либо из оппонентов/конкурентов не проведет РЯД ( подчеркиваю НЕ ОДНО ) соревнований на более высоком уровне и по разумным ценам, вся критика будет голословной. Насколько я знаю, господин Георгиев положил начало такого рода «проекту», но по отзывам моих друзей/товарищей уровень был не очень высоким( прошу заметить, что их мнение субъективное и вполне может не отражать действительность ). Так что «мне дороги дела, а не намерения твои».

    #399026
    OLMER
    Участник

    Любой менеджер, позволивший бы себе такой ответ в частном предприятии, был бы уволен, а перед тем нещадно бит.

    В частном предприятии, г-н Иванов, а не на улице, на вопрос из топлпы зевак и горлопанов. 😉 Президент Секции обязан отчитываться перед РК или ГА, а не перед вселенским собранием «пикейных жилетов». 😳

    Да ладно Вам, Александр! :D Ну допустим, господин Лангин «гладко» отчитается РК или ГА. И ЧТО??? У людей то доверия больше не станет. И если «Вселенское собрание» захочет копнуть глубже, уж поверьте придется отвечать..
    p.s. а что, мсье Лангин поручил Вам отстаивать его позицию? Или вы твердо усвоили политику партии?

    #399027
    Cockfromarock
    Участник

    p.s. а что, мсье Лангин поручил Вам отстаивать его позицию? Или вы твердо усвоили политику партии?

    Во-первых, как я уже писал, Лангин Лангиным, а про Федерацию в целом врать неча 👿 А во-вторых, «Мне не смешно, когда фигляр презренный / Пародией бесчестит Алигьери». 😳
    Нарисовалась толпа каких-то полувиртуальных персонажей, которые, по их же словам, 15 лет уже «не в теме», но по-солженицынски жить учат и правду-матку без ножа режут. Вот ЭТО смешно, ей-богу :)

    У людей то доверия больше не станет.

    Ну да, есть такая группа людей. Им русским по белому (аргументированно!) пишешь, в каком месте они ошибаются, а они всё талдычат: «Лангин — ацкий сотона, а ФШПб — оплот диаволов».
    Господа, Вы в праве веровать во что угодно. Только полемика в этом контексте приобретает теологическую окраску. Засим вынужден ее со своей стороны прекратить: я атеист. 😆

    #399028
    edvardbuzinskij
    Участник

    Пародией бесчестит Алигьери». ❗ ❗ ❗ ❗ ❗ ❗
    И ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКИЙ мне тоже понравился 💡

    #399029
    Zheka
    Участник

    А мне понравилось ЛАНГИН-АЦЦКИЙ СОТОНА (правильно с двумя Ц!),ну ваще кароче! ОПЛОТ ДИАВОЛОВ!… 😈 😈 😈

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 109 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.