О шашках в Петербурге

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 109 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #399030
    lyakr
    Участник

    Жека, ну ты в своем репертуаре!

    #399031
    Georgiev
    Участник

    Доступа к Уставу и остальной информации всё нет.
    Где же защитник честного имени ФШСПб, мастер слова и связей с общественностью? Помаленьку занимается чёрным пиаром в других темах?

    Один из основных мифов, которые распространяют подобные деятели,
    что сильнейшие игроки ничего не делают, разъезжают везде за гос. счёт, шашки им не нужны, только деньги их интересуют.
    Должен разочаровать. Те, кто действительно хотят много зарабатывать, шашки бросают. На профессиональных игроков тратятся в основном спонсорские деньги, а государственные средства, предназначенные для развития шашек, часто идут во вред (некоторые готовы всё разрушить, лишь бы не иметь конкурентов на государственные деньги).

    #399032
    Cockfromarock
    Участник

    Александр, ну сколько можно…

    Боретесь с «мифами», которые распространяют подобные деятели? Хорошо, как деятель бесподобный — разоблачите миф о том, как Вы на днях с очередной кляузой в Спорткомитет ходили. Расскажите, как мямлили «мы ничего не знали» про незаконность проведения Вами Кубка ЕДС в Павловске. Незаконность, замечу в скобках, бурно обсуждавшуюся до начала соревнований в том числе на этом сайте, и прекрасно на самом деле Вам известную. Постарайтесь припомнить — хотя бы цензурную часть того, — как охарактеризовал Вашу общественную деятельность зам. председателя Спорткомитета Гусаков.
    Расскажите, как человек, который числится тренером одного петербургского трехкратного чемпиона мира, предлагал Лангину не посылать петербургских детишек на «Золотую шашку», а «освободившиеся» таким нехитрым образом деньги отдать этому чемпиону на поездку на ЧР.

    Перед Вами, Александр я поневоле должен снять шляпу: с Вашим мифотворческим дарованием я и рядом не стоял.

    На профессиональных игроков тратятся в основном спонсорские деньги

    А как же троекратное (поправьте меня, если я ошибаюсь) обращение все того же известного чемпиона к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко, с просьбой выделить ему на проведение матча 250 000 (!) рублей? Засчет каких средств должны были «найтись» эти деньги — личных спонсорских активов Валентины Ивановны? А может быть, засчет все тех же детей, которые могли недополучить очередную частичку радости?

    некоторые готовы всё разрушить

    Оставьте уже, наконец, вашу однообразную демагогию, и попробуйте хотя бы что-нибудь построить сами. Сколько лет Вы, Александр, работаете тренером в Петербурге? Три года? Каких результатов добились Ваши воспитанники, где они? Даже не говорю о Лангиных: простой кандидат в мастера, совсем не великий чемпион Юрий Сокольников, который, однако, любит шашки, а не себя в шашках, за то же время подготовил минимум трех воспитанников, становившихся чемпионами СПб в своих возрастах. Чем можете похвастаться Вы?

    Напоследок, сделаю реверанс в сторону еще одного Вашего мифа.

    Те, кто действительно хотят много зарабатывать, шашки бросают.

    Те, кто хотят и МОГУТ, зарабатывают деньги вне шашек. Ключевое слово — могут. Лично у меня есть собственный преуспевающий бизнес. Лангин успешно занимается бизнесом больше 20 лет. Говоря цинично, нам выгоднее быть честными, потому что деловая репутация стоит гораздо дороже 20 копеек, которые можно отобрать на свои поездки у юных шашистов.
    Тот же, кто никогда ничем, кроме шашек, в жизни копейки не заработал, такими категориями, конечно, не мыслит. Ему, наверное, кажется, что присосаться к яремной вене государственного финансирования — предел человеческих мечтаний. Вот он и ломится, плюясь и расталкивая всех локтями, к вожделенной вене, чтобы оттеснить реальных и воображаемых конкурентов, самому вонзить ненасытное жало, и ощутить, наконец, сладковатый и пряный вкус государственных денег. :)

    #399033
    chaler
    Участник

    Cockfromarock, я не живу в СПб и мне просто неприятно читать то, что Вы пишете о Георгиеве. У меня о нём совсем другое мнение.
    Я помню, как он ездил за свой счёт в Сенегал, чтобы играть за сборную России на командном чемпионате мира (всех остальных командировали областные спорткомитеты). Я знаю, что он тренирует молодых шашистов из Якутии и его ученицы борются на чемпионатах мира.
    То, что он спас «зависший» Кубок Конфедерации, взявшись провести его в Павловске, несмотря на противодействие (?) питерской федерации, для меня скорее плюс, чем минус. Наши шашисты не раз бывали на соревнованиях в СПб и мне есть, с чем сравнивать. По крайней мере, за этот турнир Александру не придётся извиняться перед зарубежными коллегами, как за те питерские турниры, что он не проводил!
    Насколько я понял по Вашему посту, он сейчас ищет деньги на свой матч со Шварцманом? Надеюсь, что в этот раз ему удастся их найти и история с нашим несостоявшимся матчем не повторится.

    Георгиев — это лицо российских и питерских шашек. То, что, питерская федерация изо всех сил пытается вытолкнуть его из шашек — это просто позор.

    А.Р.Чижов

    #399034
    Cockfromarock
    Участник

    Питерская Федерация не пытается выдавить кого-то из шашек. Я лишь пытаюсь напомнить, что нужно вести себя корректно. Помните третий закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия? Собираясь кого-то поливать грязью нужно отдавать себе отчет в том, что в ответ может «прилететь» то же самое. Особенно, когда у самого рыльце в пушку. :) Если Александр что-то хочет получить от Федерации, может быть, имеет смысл об этом вежливо попросить? Вы не находите, что смешивание с экскрементами — весьма неортодоксальный метод добиться своего?

    Теперь по содержательной части.
    1. А Вы знаете почему Александр Георгиев ездил на тот чемпионат за свой счет? Спросите у него, но только в частной беседе. Вряд ли он захочет, чтобы об этом знало большое количествво людей. 😳
    2. Если Александр успешно тренирует якутских спортсменов, а питерских — безуспешно, может, ему имеет смысл просить Устав Якутской федерации, а не Петербургской? 💡
    3. То, что он «спас» Кубок ЕДС — грубейшее нарушение российского Закона о спорте. При этом Александр «подставил» перед нашим Спорткомитетом все шашечное движение Петербурга.

    Еще раз повторю: лично я готов к конструктивному диалогу с любым питерским шашистом. Только вот некоторые из них никак не могут выдержать стиля и постоянно сбиваются на непристойные фантазии о моральном облике и содержании чужих карманов.

    #399035
    chaler
    Участник

    Если Александр что-то хочет получить от Федерации, может быть, имеет смысл об этом вежливо попросить? Вы не находите, что смешивание с экскрементами — весьма неортодоксальный метод добиться своего?

    Я не знаю ваших внутренних проблем и сужу по этому сайту. Тут Вы ничуть не уступаете Александру в напористости, скорее наоборот. Я не сторонник мерить всех одной меркой — на мой взгляд чемпион мира не должен вставать в общую очередь и что-то выпрашивать у федерации.

    1. А Вы знаете почему Александр Георгиев ездил на тот чемпионат за свой счет? Спросите у него, но только в частной беседе. Вряд ли он захочет, чтобы об этом знало большое количествво людей. 😳

    Знаю, Александр мне (и всей команде) говорил и я его вполне понял. Хотя, возможно, у Вас своя версия.

    2. Если Александр успешно тренирует якутских спортсменов, а питерских — безуспешно, может, ему имеет смысл просить Устав Якутской федерации, а не Петербургской? 💡

    Устав Якутской федерации опубликован у них на сайте. Очевидно, Георгиев хочет чего-то подобного от федерации СПб.

    3. То, что он «спас» Кубок ЕДС — грубейшее нарушение российского Закона о спорте. При этом Александр «подставил» перед нашим Спорткомитетом все шашечное движение Петербурга.

    Я в курсе российских законов. Вы тоже знаете, что незапланированный турнир нельзя было заранее внести в календарь. Нарушение налицо, согласен. Какие же санкции к шашечному движению применил Спорткомитет (кроме «нецензурной части»)?

    Вопрос: есть ли в вашем календаре-2008 матч на первенство мира Шварцман-Георгиев? Если нет, то это прекрасный повод самоустраниться и не помогать в проведении.

    #399036
    Cockfromarock
    Участник

    Я не знаю ваших внутренних проблем и сужу по этому сайту. Тут Вы ничуть не уступаете Александру в напористости, скорее наоборот.

    По моему глубокому убеждению, добро должно быть с кулаками. Звание чемпиона мира — не индульгенция на ложь и клевету.

    Хотя, возможно, у Вас своя версия.

    Подтвержденная документально :)

    Какие же санкции к шашечному движению применил Спорткомитет

    Были определенные трудности с финансированием Чемпионатов СПб и командированием спортменов на соревнования. К счастью, нам удалось доказать, что Федерация, которая имеет в комитете высокую репутацию, к нарушению закона отношения не имеет.

    Вопрос: есть ли в вашем календаре-2008 матч на первенство мира Шварцман-Георгиев?

    Честно говоря, впервые о таком матче слышу. Александр к нам в Федерацию с этим (равно как и с любым другим) вопросом не обращался.

    #399037
    chaler
    Участник

    Честно говоря, впервые о таком матче слышу. Александр к нам в Федерацию с этим (равно как и с любым другим) вопросом не обращался.

    Создаётся такое впечатление, что Вы далеки от шашек, во-всяком случае от международных. Не слышали про матч на первенство мира!? Зря не интересуетесь. Я участвовал в организации 4 матчей на первенство мира в Ижевске. Любая областная федерация должна хвататься за такой матч обеими руками — это прекрасная возможность поднять шашки в регионе. Можно ещё и заработать на организации, и пропиариться. Ради такого шанса можно было смирить гордость и поинтересоваться у Георгиева.

    Как же Вы представляете диалог Георгиева и федерации СПб? Что-то вроде: «У меня скоро матч на первенство мира…», «Да ну! В первый раз слышим. И кто соперник?» Неудивительно, что он пытается организовать всё сам.

    #399038
    lyakr
    Участник

    Алексей Чижов высказал свое мнение. Они с Александром не раз были конкурентами в соревнованиях и еще будут, но они настоящие спортсмены.
    Алексей надеется прошибить лбом стенку и что-то доказать. Раньше на эту тему выступала Наташа Степанова.
    Надеюсь, наступят времена, когда на первых ролях будут спортсмены, игроки, а не те, кто «около них».
    Спасибо, Алексей!
    Какая сумма нужна на матч, где и когда он должен состояться?

    #399039
    edvardbuzinskij
    Участник

    Cockfromarock ;
    …Подтвержденная документально.
    ….добро должно быть с кулаками….

    :-( Чувствую идёт война не на жизнь,а на смерть…

    #399040
    USO
    Участник

    :-( Чувствую идёт война не на жизнь,а на смерть…

    Похоже на то. Или вот есть такое высказывание, тоже подходящее: «Войны не будет. Но будет кровопролитная борьба за мир!» =)

    #399041
    Ivanov
    Участник

    А Чижов не зря включился. Большой спортсмен чувствует дыхание нового претендента на звание чемпиона мира по 100 — Владимира Лангина.
    А почему нет? Если в 64 он стал многократным, то при его предприимчивости хоть разок и стоклетки может зацепить.

    Дискутировать с лангиным и ему подобными не метод. Им хоть ссы в глаза, все божья роса.

    Если Чижов и Георгиев выложат открытое письмо в питерский (и, наверное, не только питерский) спорткомитет о положении дел и требовании провести служебное расследование, я его подпишу. И каждый честный человек, знающий методы «работы» Лангина, я думаю, тоже подпишет.

    #399042
    chaler
    Участник

    Если Чижов и Георгиев выложат открытое письмо в питерский (и, наверное, не только питерский) спорткомитет о положении дел и требовании провести служебное расследование, я его подпишу.

    По-моему опыту, спорткомитеты только и ищут повод, что бы не развивать шашки. Совершенно незачем рушить наработанные связи питерской федерации и спорткомитета. В любой областной федерации есть конфликты, но они не должны вредить шашкам в регионе. В 2006 году Георгиев не смог найти в Питере свою часть призового фонда для нашего (несостоявшегося) матча. Для меня — это реальность, а объяснения питерской федерации типа «Георгиев к нам не обращался» — отговорки.

    #399043
    Alkand
    Участник

    Пока люди типа «лангина» будут у руля в региональных федерациях, Георгиев никгда не найдет денег на призовой фонд. Мы это уже несколько раз с Ивановым «проходили» в Калуге. Кстати, Алексей Чижов тоже там был. «Местный князек» в приватной беседе угрожал мне тем, что выгонит из «своего» (!!!) шашечного клуба, где проводился матч Королева и Каллисто. При этом на этот матч от калужской федерации и местного споркомиттета не было привлечено ни копейки. Обида взыграла — денег ему не дали и матч без него организовали…
    Любой шашечный проект не под их руководством такие люди воспринимают как личное оскорбление, поскольку считают, что с каждого мероприятия должны что-то «поиметь». А тут такой облом 😆 — и не у руля проекта , а что еще для них важнее, фонды на шашки ограничены, и любое дополнительное соревнование это уменьшение той суммы, которую они уже считают своей. Мол, проведу что пожелаю при полной закрытости сметы и безо всякой отчетности, командирую кого хочу и куда захочу и так далее …
    Георгиев в Питере посягнул на «святая святых» Лангина — распределение шашечного бюджета и тот моментально возмутился. Вот суть конфликта. А упреки Георгиеву в отсутствии связей с местной федерацией, тренерстве якутов и прочее — наносное.

    #399044
    edvardbuzinskij
    Участник

    chaler ;
    По-моему опыту, спорткомитеты только и ищут повод, что бы не развивать шашки. Совершенно незачем рушить наработанные связи питерской федерации и спорткомитета.
    💡 ЭТО ВЕРНО.СЕРЬЁЗНЫЙ конфликт в федерации используется для уничтожения федерации,путём уменьшения средств.ЛОМАТЬ, не строить.А ТАК КАК У НАС ВРЕМЯ ТОТАЛЬНОЙ ДЕМОКРАТИИ(увы..),ТО ПУТЬ ОДИН-ВЫБОРЫ,ПЕРЕВЫБОРЫ….Если что- то хочешь изменить,как ТЕБЕ кажеться в лучшую сторону…Хотя наскоком ,напролом добьёшься скорее обратного..НУЖНА планированная ОСАДА ,но кто любит терпеть?? ПОТОМУ НУЖНЫ РАЗУМНЫЕ КОМПРОМИСЫ…
    ❗ Вот вам пример из жизни.Один человек посчитал,что другой, желающий занять пост президента городской федерации-плох(ему лично).ОН ПРЕДЛАГАЕТ РАСПУСТИТЬ ФЕДЕРАЦИЮ,ТАК САМ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЭТУ РАБОТУ БЕЗВОЗМЕЗДНО в рамках другой организации.СОБИРАЕТ ЛЮДЕЙ ,КРУЖИТ ИМ ГОЛОВУ СВОИМИ ПЛАНАМИ, и ФЕДЕРАЦИЯ РАСПУСКАЕТСЯ… ЧЕРЕЗ год- два ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ОХЛАДЕВАЕТ К БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ дополнительной РАБОТЕ,дела запускаются…В РЕЗУЛЬТАТЕ УНИЧТОЖЕНА ГОРОДСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ…И СООТВЕТСТВЕННО СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ почти УГАСЛА….

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 109 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.