О шашках в Петербурге

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 109 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #399060
    chaler
    Участник

    chaler;наша ДЮСШ существует всего 2 года, в ней занимается около 200 ребят…
    :?: А КТО ТРЕНЕРА,Сколько их??Какие примерно зарплаты? И Как удалось открыть в наше время ДЮСШ…?

    Решение об открытии шашечной школы приняли на уровне мэрии после моего 10-го титула чемпиона мира, в конце 2005 г. Быстро нашли помешение, сделали хороштй ремонт (мэрия организовала спонсоров), закупили инвентарь и открыли школу в начале 2006. На вывеске написано «Школа шашек Алексея Чижова». По сути мы являемся муниципальным учреждением дополнительного образования детей и финансируемся из горолского бюджета, как другие детские школы и клубы. Помещение порядка 200 кв.м., 3 зала, реальный максимум вместимости — 60 человек, не в центре города. В школе есть мини-музей с моими наградами. После громкого открытия школы к нам в принципе относятся неплохо, т.е. дают то, что мы просим. Статуса ДЮСШОР и оответственно их тарификации у нас нет. Зарплаты соответственно не блестящие, тренера работают в 2-3 местах. Всего 4 тренера, включая меня, есть ещё ставки обслуживающего персонала. Я работаю с группой спортивного мастерства — примерно 10 человек (нерегулярно мз-за моих разъездов). 200 человек, о которых я говорил, реально занимаются у 3 детских тренеров — Льдоков, Шляпников, Лукьяненко. Директор школы — Льдоков А.В. Кроме детских турниров в школе проводятся и взрослые (в календаре нашей областной федерации 40 турниров в год). Иногда мы пускаем шахматистов и го-шников, проходили и российские турниры по шашкам.

    #399061
    edvardbuzinskij
    Участник

    chaler;Зарплаты соответственно не блестящие, тренера работают в 2-3 местах.
    ❗ СПАСИБО АЛЕКСЕЙ за подробный ответ!
    А вот вроде в Москве зарплаты тренеров неплохие(рассказывали)!!!ЧУТЬ ли не 2000 долларов получают люди… А интересно, как В Петербурге, в других городах(и странах ;Белоруссии,Голландии…) :?:

    💡 И вообще,как там дела с тренерами,финансами,подготовкой,учебниками по шашкам?
    Например, по -64 НЕТ ХОРОШИХ УЧЕБНИКОВ!!!Впрочем и в 100 не фонтан… :-(

    #399062
    DDNNDN
    Участник

    А вот вроде в Москве зарплаты тренеров неплохие(рассказывали)!!!ЧУТЬ ли не 2000 долларов получают люди…

    Хм… А в Деда Мороза тоже верите? 8)
    Хотя Москва это государство в государстве, все может быть… 😆

    #399063
    alemo
    Участник

    Общее мнение глубинки, что в Москве у всех золотые унитазы 😆

    #399064
    DDNNDN
    Участник

    Общее мнение глубинки, что в Москве у всех золотые унитазы 😆

    Я бы не сказала, что я из глубинки 😆 , но з/п в Москве очень сильно отличаются от з/п в регионах.

    #399065
    alemo
    Участник

    но з/п в Москве очень сильно отличаются от з/п в регионах.

    Скорее всего так оно и есть, но ведь и расходы намного больше !

    #399066
    DDNNDN
    Участник

    но ведь и расходы намного больше !

    Общее мнение всех москвичей 😆

    #399067
    Umka
    Участник

    А вот вроде в Москве зарплаты тренеров неплохие(рассказывали)!!!ЧУТЬ ли не 2000 долларов получают люди…

    Хм… А в Деда Мороза тоже верите? 8)
    Хотя Москва это государство в государстве, все может быть… 😆

    вот так и рождаются мифы :D :D :D
    если бы тренерам столько платили бы, то и школ было бы нааамного больше, а сейчас это только на энтузиазме все! и тренера бы не работали на других работах, а мастера спорта не калымили бы летом!!!!
    может конечно единицы и получают столько, но я не знаю кто!! я знаю что, к примеру, мой первый тренер получает за это 6-8 тыс.р в месяц, и то это с недавнего времени!! а до этого платили чуть ли не в 10 раз меньше. хотя это в Подмосковье…
    можно спросить у Б.Б.Бронштейна и Д.Разумовского, получают ли они как иренера по 2000$ 😯
    я бытогда тоже тренером пошел бы!!!!! и опыт работы с детьми есть!!
    но мне пока не предлагали таких денег 👿 👿 👿

    #399068
    edvardbuzinskij
    Участник

    Да не миф ,серъёзные люди говорили.Конечно ставка(да и от часов зависит!) это не всё ,есть добавки за результаты,За тренерскую категорию(зависит от результатов),за высшее образование….и тогда наверно набегает….Но конечно не всем… :D
    Только пришедший,ТАКИХ денег не заработает…
    Просто, когда мне сказали о цифрах ,я чуть не поперхнулся!Ого думаю,мне бы так! 😯

    #399069
    edvardbuzinskij
    Участник

    Я так чувствую,ЭТОТ САЙТ НАРОД ИЗ БАШКИРИИ НЕ ЧИТАЕТ….
    А ЕСЛИ ЧИТАЕТ ,ТО ПОЧЕМУ НЕ ПОДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ?? :?:
    ТАМ УЖЕ Ю.ЧЕРТОК 😈 :angelwings: РАЙ (шашечный )ПОСТРОИЛ?? :?:
    Или есть проблемки,недочЁты…? :?

    #399070
    Alkand
    Участник

    Темку слегка почистил от оффа.

    Да уж… Лангина и питерскую федерацию защищает один Никифоров. Интересно где же «многочисленные» ученики и воспитанники заслуженного тренера, где его соб.. , тьфу 🙄 соратники по замечательной федерации 😯

    Не вижу ни от кого ни одной фразы в поддержку Владимира Олеговича (ну, кроме сами понимаете от кого). Мне бы на его месте было обидно. Стараешься для шашечного народа, стараешься, а тот не ценит …

    #399071
    Second
    Участник

    Ну вот, наконец, хоть какое-то движение.
    http://www.fed-shashek.spb.ru/index.php?id=148

    #399072
    USO
    Участник

    Вопрос, видимо, к Cockfromarock
    Выдержка:
    «Никифоров А.А.:
    Предлагаю вернуться к первому вопросу повестки дня. Я, как член Президиума, ответственный за связи с общественностью, докладываю, что на протяжении последних 2-3 месяцев на двух популярных частных ресурсах сети Интернет ведется кампания поливания грязью Федерации шашек Санкт-Петербурга. Действующие лица – чемпион мира, тренер СДЮШОР №2 ГДТЮ А. Георгиев и экс-чемпион города среди мальчиков до 10 лет, воспитанник СДЮШОР №2 ГДТЮ А. Власов. …»

    Еще разок повторю фразу в которую «не въехал»: «…и экс-чемпион города среди мальчиков до 10 лет, воспитанник СДЮШОР №2 ГДТЮ А. Власов…»
    Честно признаюсь, не знаю кто-такой А.Власов, но хотел бы увидеть его реплики. На каком популярном частном ресурсе Интернет это можно почитать?

    #399073
    Cockfromarock
    Участник

    Честно признаюсь, не знаю кто-такой А.Власов, но хотел бы увидеть его реплики. На каком популярном частном ресурсе Интернет это можно почитать?

    vkontakte.ru
    Только читать там уже нечего. Саша понял, что ничего плохого, кроме хорошего, он от Федерации не видел, и публично извинился за предыдущие высказывания.

    #399074
    Orelcor
    Участник

    ( А. Георгиев не считает нужным выступать в Чемпионате Санкт-Петербурга, а значит, по критериям отбора и не может быть рекомендован Федерацией в сборную города.)
    Полный абсурд! Вспоминаю советские времена. Тогда было, естественно, централизованное финансирование. Но если бы пришлось финансировать из местных регионов, то абсолютно невозможно представить, чтобы федерация города Риги или Киева не командировали на ч-т СССР А. Андрейко и И. Купермана. Да ещё при этом приговаривая:» А что они сделали для шашек?». «Да у них же него нет ни одного ученика-чемпиона! Надо наслать на них проверяющие органы на предмет проверки их профпригодности!!!»
    Господа активисты федерации шашек Санкт-Петербурга, неужели до вас не доходит!!!
    И ещё: Георгиева вспомнят добрым словом за его творчество и через сотню лет. А про вас — разве что в контексте его гонителей!!!

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 109 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.