О системах проведения турниров

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #404847
    Sigis
    Участник

    Женщины оставлены вне игры,вне мужского влияния на их творчество. ЕЩЁ Кастрофичнее было бы их перевести на современные леталки;многие бросили бы……….

    Edvard,zhemshchini igrajut v sovremennyje,no nepolnuju tablicu.

    #404848
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://cockfromarock.narod.ru/shashki/debut.doc

    Наверно у женщин нет 32Х8=256 летающих дебютов?

    #404849
    Sigis
    Участник

    http://cockfromarock.narod.ru/shashki/debut.doc

    Наверно у женщин нет 32Х8=256 летающих дебютов?

    A razve ja skazal polnuju?? I zhenschinam est shto uchitsa u muzhchin, vet na chempionatah mira i evropy oni ne tolko letajushchije debiuty vytaskivajut. Tak shto ispravliai svoi oshibki.
    A shto kasaetsa letajushchih, to tam dumaju v polovine iz nih posle neskolko hodov poluchajetsa znakomyje iz klasiki poziciji.

    #404850
    gamlet
    Участник

    см партии чемпионата России среди женщин; вроде сильный состав, но увы качество партий ужасное, а в леталки будет еще интереснее… по количеству ошибок ( смотрел как играют юноши на Чем Европы) основная масса просто пихает, но не играет.

    :-( Это ещё и потому, что тренера и игроки в растерянности. Детей учишь играть в одну игру, а на чемпионатах Страны, Европы, Мира среди Взрослых у мужчин ДРУГАЯ ИГРА.
    К чему и как готовить? Да и ЗАЧЕМ?

    Работали бы эти ребята тренерами, они по другому бы говорили, а так они себя любят в шашках. Хочется быть в призерах я им говорил напечайте хотя бы небольшую книжечку для детских тренеров, а они говорят я анализировал пусть и они работают

    #404851
    edvardbuzinskij
    Участник

    Вот я тут пишу не для того чтобы кого-то обвинять, учить или что-то запрещать…
    Просто хотелось посмотреть на летающие с других сторон; например о пользе и вреде, какова историческая связь с прошлым, есть ли перспектива или отсутствие таковой… другие аспекты связанные с леталками. …

    #404852
    Sigis
    Участник

    Вот я тут пишу не для того чтобы кого-то обвинять, учить или что-то запрещать…
    Просто хотелось посмотреть на летающие с других сторон; например о пользе и вреде, какова историческая связь с прошлым, есть ли перспектива или отсутствие таковой… другие аспекты связанные с леталками. …

    Rezultat mozhdo ugadat :) V ruskije shashki igrat vredno,igraite v 100 :).

    #404853
    Anatoliy
    Участник

    смотрел партии ветеранов так и леталок не знают что же они проводят на украине кто дальше плюнет что ли

    Во-первых: не «на» а «в» Украине
    Во-вторых: когда партии турниров среди ветеранов стали считаться высшим показателем для определения степени оценки всей системы дебютов и начальных позиций «Абакан»?
    Ведь многие из них играть в леталки начали играть совсем уж не в период своего расцвета, а некоторые после перерыва в активной турнирной практике вообще.
    Лично для меня эта система интересна.Лично для меня результат на втором месте, а на первом — это художественная часть игры (естественно в разумных рамках, но иногда авантюрность присутствует), которую я могу реализовать в этих леталках очень обширно.

    стоклеточные шашки, которые на теперешний момент -неисчерпаемые.

    Да, шашечная игра в «64» (русская версия) очень изучена.Ведь теория начала появляться ещё в нач. ХХ в.За сто лет всё проштудировалось очень сильно.А ещё плюс довольно обширное книгопечатание в СССР облегчает возможность зазубрения теории.Сколько книг по теории шашек-100 вышло за это время вообще, да ещё и не таким тиражом?Я думаю на порядки менее чем по 64.Так что кто знает может и стоклетки были бы тоже исчерпаемы будь к ни м отношение в СССР такое же как и в «64», да ещё не с середины 50-х годов ХХ в., а с с 20-х того же века.Так что «64»-леталки всё-таки имеет под собой почву для существования и надобности.Я так думаю.

    #404854
    edvardbuzinskij
    Участник

    Сигис;Rezultat mozhdo ugadat V ruskije shashki igrat vredno,igraite v 100

    💡 ТОЛЬКО БЕЗ СПЕКУЛЯЦИЙ И ПЕРЕДЁРГИВАНИЙ.
    БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ Я ЗАНИМАЮСЬ ,как тренер-64.
    Допустим в ЭТОМ ГОДУ моя девочка до 16 лет ЗАВОЕВАЛА 5 медалей на чемпионатах Мира и Европы и 4 из них в русские.
    64(все исторически мировые версии)-основа всей шашечной системы.
    64-игра очень логична и красива.
    Игроки в -100 редко позволят себе унизительно отозваться о русских шашках,однако обратных отзывов я слышал невероятное количество. 😯
    Особенно противно слышать в свой адрес ;ты не играешь в 64 так не лезь в нашу песочницу! ❗ .
    Для меня 64-ЭТО КАК МАТЬ.
    А В 64 я играю неплохо ,думаю в финале Литвы последним бы никогда не был. :?
    И для меня шашки-ЭТО ЕСТЬ ШАШКИ…..без дурацкого разделения 64-100.
    НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ только так воспринимают шашки.

    P.S приятно,что Н.В. Абациев
    культурно ❗ отвечает на мои посты пусть и немного резкие, :wink:,но согласитесь отчасти справедливые … :?
    P.S.S.Кроме того Николай Васильевич ,вы однажды мне очень,очень помогли,и я этого НЕ ЗАБЫЛ.Спасибо!

    #404855
    Sigis
    Участник

    Nu da,vygonish tebia s pesochnicy :) Vstal po seredine,vse dlia tebia srazu stali sovsem bez logiki,sovsem nichevo ne ponimajushchije v shashkah :). Nu shto podelaesh,esli pochti vsem sovremennyje ne meshajut,a tebe stali meshat.Tak mozhet snachala nado nachat s verhu.Pomeniaite sistemu chempionatov mira i evropy,my s udovolstvijem budem togda igrat v klasiku.

    #404856
    edvardbuzinskij
    Участник

    Сигис, мне не в чем оправдываться.
    Твоя цель; просто пустое дёргание других с наслаждением от такого действия для тебя.
    Поучись культурной и аргументированной манере дисскуссии у ABC.

    #404857
    edvardbuzinskij
    Участник

    1984 год начинается время М.С.Горбачёва.Перестройка и гласность,новое мЫшленье…Тут то и появились летающие шашки в официальных турнирах.Известно чем кончились идеи Горбачёва-развалом СССР.Помогли этому развалу и летающие. :? Что такое летаюшие?Это нарушение позиционных канонов в начале партии , перестройка естественных начальных позиций в новые,неизвестные .Цель новой игры -новое, другое мышление,новые возможности.Однако традиция нарушена.В историческом плане неизвестно как всё обернёться.Конечно теперь многим эта игра понравилась,однако как я уже писал естественным ходом событий было бы ,чтобы сильнейшие и талантливейшие переходили на стоклетки.В ближайшем будущем они не могут исчерпать себя,так как там нет строгого Дебюта плюс размеры доски и количество шашек дают большие возможности для творчества и самовыражения.
    Леталки выполняют теперь две функции ;консервация игроков( тут есть плюс-народ играет в ШАШКИ(!) и минус- народ не переходит на 100 ) и возможность не засохнуть народной русской игре(ведь правила те же ❗ ,хотя игра другая…).
    Реальность такова,что не следует забывать традиции(было бы жаль если бы леталки СОВСЕМ вытеснили классически русские из официальных турниров :-( ),но и не следут препятствовать игре в леталки.А история рассудит

    #404858
    Alkand
    Участник

    Пост gamlet от 27 октября

    смотрел партии ветеранов так и леталок не знают что же они проводят на украине кто дальше плюнет что ли

    Во-первых: не «на» а «в» Украине
    Во-вторых: когда партии турниров среди ветеранов стали считаться высшим показателем для определения степени оценки всей системы дебютов и начальных позиций «Абакан»?
    Ведь многие из них играть в леталки начали играть совсем уж не в период своего расцвета, а некоторые после перерыва в активной турнирной практике вообще.
    Лично для меня эта система интересна.Лично для меня результат на втором месте, а на первом — это художественная часть игры (естественно в разумных рамках, но иногда авантюрность присутствует), которую я могу реализовать в этих леталках очень обширно.

    стоклеточные шашки, которые на теперешний момент -неисчерпаемые.

    Да, шашечная игра в «64» (русская версия) очень изучена.Ведь теория начала появляться ещё в нач. ХХ в.За сто лет всё проштудировалось очень сильно.А ещё плюс довольно обширное книгопечатание в СССР облегчает возможность зазубрения теории.Сколько книг по теории шашек-100 вышло за это время вообще, да ещё и не таким тиражом?Я думаю на порядки менее чем по 64.Так что кто знает может и стоклетки были бы тоже исчерпаемы будь к ни м отношение в СССР такое же как и в «64», да ещё не с середины 50-х годов ХХ в., а с с 20-х того же века.Так что «64»-леталки всё-таки имеет под собой почву для существования и надобности.Я так думаю.

    так я не против леталок просто если те кто агитируют за них написали бы пособие по ним думаю человек 20 они бы еще привлекли но и это было бы здорово а ветеранв это АБАЦИЕВ БОЙКО МАКСИМЧУК ДОСКА так ошибки я смотрел в партиях этих участников правда кроме ДОСКИ

    #404859
    Alkand
    Участник

    Пост gamlet от 27 октября

    ЧЕМПИОНАТ РОССИИ показал что не совсем изучена появились программы которые заставили по другому посмотреть на многие дебюты

    а играть в любые шашки интересно если умеешь в них играть.Хоть в сто 64 поддавки столбовые бразильские чекерс

    #404860
    Alkand
    Участник

    Пост Anatoly от 27 октября

    ЧЕМПИОНАТ РОССИИ показал что не совсем изучена появились программы которые заставили по другому посмотреть на многие дебюты

    Я не говорил совсем изучена, а очень изучена

    #404861
    Alkand
    Участник

    Пост gamlet от 27 октября

    ЧЕМПИОНАТ РОССИИ показал что не совсем изучена появились программы которые заставили по другому посмотреть на многие дебюты

    Я не говорил совсем изучена, а очень изучена

    да не совсем это если просто говорить а спросите у ДАШКОВА СКРАБОВА КОЛЕСОВА ТОКУСАРОВА если теоретик КОРОЛЕВ попался на новое продолжение это что то говорит она теория изучена если не играешь то это правда

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 94 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.