О стимулах в нашей игре

Просмотр 2 сообщений - с 46 по 47 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #406892
    Kvadrat64
    Участник

    НА ЧЕМПИОНАТАХ МИРА И ЕВРОПЫ по 100 и 64 ЮНИОРАМ (не говоря уж об остальных)НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ!!!Почему-то возобладало ДУРАЦКОЕ мнение, ЧТО ДЕНЬГИ для юниоров -развращение.А по- моему, то ,что денег НЕТ-РАЗВРАЩЕНИЕ ,НЕУВАЖЕНИЕ И НЕДОВЕРИИ к нашей молодой шашечной смене!!!
    Помню в старые добрые времена деньги БЫЛИ!! Пусть немного, НО БЫЛИ!! В 1974 году я играл в Чемпионате Мира среди юниоров в Голландии.Мало того ,что играли в отеле ;Краснопольски;(центр Амстердама),мало того,что в этом помещении проходили одновременно Сахарный турнир со всеми ГРАНДАМИ,Чемпионат Мира среди женщин…НО БЫЛИ И ВО ВСЕХ ТУРНИРАХ ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ.У Юниоров 200-150-100 гулденов, неплохие для 1974 года деньги; по крайней мере вся мою семья имела по несколько подарков с Голландии….Конечно тогда были спонсоры,но вроде и сейчас есть,если турниры проводят….

    Да что там Голландия, я помню лет 30 тому назад мой отец играя в чемпионате города получал талоны на питание. Не сказать, что большие деньги, тем не менее, рублей 15-25 это очень даже неплохо было тогда. Спустя некоторое время и мне посчастливилось «зарабатывать» подобным образом на карманные расходы. Талоны обменивались с небольшой маржой на реальные деньги.

    #406893
    edvardbuzinskij
    Участник

    С талонами было дело у всех, кто играл до 1990 года, потом лафа у нас кончилась;никаких талонов ,никаких вообще ТАКИХ доходов….Наверное кое-где ещё остались остатки былой роскоши,но мало где…. :? Стимулы остались только ВОЛЕВЫЕ( то есть на остатках сил и воли) и (как ни странно звучит для Альгимантаса это моё высказывание :? ) ПАТРИОТИЧЕСКИЕ.

Просмотр 2 сообщений - с 46 по 47 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.