Об итогах ЧЕ-08 100 среди юношей и девушек

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Об итогах ЧЕ-08 100 среди юношей и девушек

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #399837
    Fenix
    Участник

    Кажется мы, толком не разобравшись, не туда уехали…
    Суть вопроса Валюка была не столько в том, что «команду обидели», сколько в КУРЬЕЗНОСТИ СИТУАЦИ!
    Так сказать — АРМИЯ МУРАВЬЕВ МОЖЕТ ЗАПРОСТО ЗАТОПТАТЬ СЛОНА… 😉

    Тогда — только мои соболезнования!… :-(

    #400278
    Peteris
    Участник

    Чтобы муравьи не затоптали слона: оставить систему оценки, но в зачет каждой команды оценить только 10-12 (?) лучших результатов из 24 (не более участников в команде) от команды. Пока писал, появилась крамольная мысль: 5 лучших + 5 худших (!) результатов. Извините за дань творческой мысли!

    #399838
    Peteris
    Участник

    Чтобы муравьи не затоптали слона: оставить систему оценки, но в зачет каждой команды оценить только 10-12 (?) лучших результатов из 24 (не более участников в команде) от команды. Пока писал, появилась крамольная мысль: 5 лучших + 5 худших (!) результатов. Извините за дань творческой мысли!

    #400279
    edvardbuzinskij
    Участник

    Peteris;Пока писал, появилась крамольная мысль: 5 лучших + 5 худших (!) результатов.
    😯 ТОГДА ЛАТВИЯ БУДЕТ НА КОНЕ!
    :-( ТРУДНО найти правильное число,всем не угодишь…
    НО ПОВТОРЮСЬ, ЧЕМПИОНАТ -ЛИЧНЫЙ,а остальное не важно… ❗

    #399839
    edvardbuzinskij
    Участник

    Peteris;Пока писал, появилась крамольная мысль: 5 лучших + 5 худших (!) результатов.
    😯 ТОГДА ЛАТВИЯ БУДЕТ НА КОНЕ!
    :-( ТРУДНО найти правильное число,всем не угодишь…
    НО ПОВТОРЮСЬ, ЧЕМПИОНАТ -ЛИЧНЫЙ,а остальное не важно… ❗

    #400280
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.Эдвард, «важно — неважно» зависит от ситуаций (в том числе и Вам).
    Вот на Форуме сайта Lietuvos šaškių federacijos (Федерации шашек Литвы) http://www.vineva.lt/lsf/forum я аж 04 — 08 — 2008 завел дискуссию о слабых результатах юных шашистов Литвы на обсуждаемом чемпионате Европы. Ваш один из основных контраргументов после приезда из чемпионата был: наша (шашистов Литвы) КОМАНДНОЕ место — 7, не хуже как и раньше (Ваш пост там от 09 — 08 — 2008), все более менее номально. Значит важно?
    Кстати, там в дискуссии (я, в принципе, не специалист этой области и там по этому вопросу много не дискутирую) Вы, по моему, написали много правильных и интересных мыслей. Я здесь не об этом.
    Algimantas Kačiuška

    #399840
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.Эдвард, «важно — неважно» зависит от ситуаций (в том числе и Вам).
    Вот на Форуме сайта Lietuvos šaškių federacijos (Федерации шашек Литвы) http://www.vineva.lt/lsf/forum я аж 04 — 08 — 2008 завел дискуссию о слабых результатах юных шашистов Литвы на обсуждаемом чемпионате Европы. Ваш один из основных контраргументов после приезда из чемпионата был: наша (шашистов Литвы) КОМАНДНОЕ место — 7, не хуже как и раньше (Ваш пост там от 09 — 08 — 2008), все более менее номально. Значит важно?
    Кстати, там в дискуссии (я, в принципе, не специалист этой области и там по этому вопросу много не дискутирую) Вы, по моему, написали много правильных и интересных мыслей. Я здесь не об этом.
    Algimantas Kačiuška

    #400281
    Peteris
    Участник

    Командный зачет — один из инструментов EDC и FMJD, как заинтересовать национальные федерации. И в наших общих интересах повысить его значимость. Тренеров, конечно, прежде всего интересуют личные соревнования или узкие командные (как «Золотая шашка»). Однако общая перспектива для национальных федераций не менее важна. В молодежном ЧЕ стекаются множество интересов. Станет ли настоящая дискуссия местом поиска «золотой седерины»?
    Предложение 5+5 была задумана как импульс — шутка. Спасибо, Эдвард за поддержку!

    #399841
    Peteris
    Участник

    Командный зачет — один из инструментов EDC и FMJD, как заинтересовать национальные федерации. И в наших общих интересах повысить его значимость. Тренеров, конечно, прежде всего интересуют личные соревнования или узкие командные (как «Золотая шашка»). Однако общая перспектива для национальных федераций не менее важна. В молодежном ЧЕ стекаются множество интересов. Станет ли настоящая дискуссия местом поиска «золотой седерины»?
    Предложение 5+5 была задумана как импульс — шутка. Спасибо, Эдвард за поддержку!

    #400282
    valiuk
    Участник

    Андрей,
    пришли мне свои выкладки, я выступлю на РК по этому вопрому.

    Все выкладки сейчас не успею прислать только до 19 лет.
    они красноречивые.
    Итак в команде 24 человека (по 3 в 8 возрастах).
    Девушки до 19 лет
    3.Sadowska, Natalia — 40 очков
    7.Szczybylo, Magdalena — 9
    8.Pawlowska, Magda — 8
    10.Mederska, Katarzyna — 6
    12.Kwocz, Agnieszka — 4
    20.Petlicka, Aneta Kinga — 1
    итого 68 очков

    Юноши до 19 лет
    2.Golinski, Bartosz — 50
    5.Sowizdrzal, Mateusz — 20
    10.Slezak, Mariusz — 6
    11.Kosobudzki, Lukasz — 5
    13.Reszka, Damian — 3
    18Szczybylo, Michal — 1
    итого 85 очков.

    Сразу хочу сказать, что участники от Польши по моему мнению сыграли здорово.
    Вопрос к судьям и конкретно к Бартошу Сохе, который эти результаты считал. И заодно приписал у девушек 11 очков, у юношей 9 очков(только до 19 лет). всего по моим подсчётам 30 очков.
    И в итоге 3. Польша — 338 очков 4. Беларусь — 324 очка
    А остальным,в в первую очередь главному судье было лень посмотреть соответствуют ли эти результаты положению о первенстве Европы.
    А именно пункт 5. Dla każdej z Federacji przewidziane są 3 miejsca w każdej grupie wiekowej (maksymalnie 24 zawodników).
    или в англ. версии 5. There are three places for every Federation in each tournament (= maximum 24 players).
    Такие вот игры….

    #399842
    valiuk
    Участник

    Андрей,
    пришли мне свои выкладки, я выступлю на РК по этому вопрому.

    Все выкладки сейчас не успею прислать только до 19 лет.
    они красноречивые.
    Итак в команде 24 человека (по 3 в 8 возрастах).
    Девушки до 19 лет
    3.Sadowska, Natalia — 40 очков
    7.Szczybylo, Magdalena — 9
    8.Pawlowska, Magda — 8
    10.Mederska, Katarzyna — 6
    12.Kwocz, Agnieszka — 4
    20.Petlicka, Aneta Kinga — 1
    итого 68 очков

    Юноши до 19 лет
    2.Golinski, Bartosz — 50
    5.Sowizdrzal, Mateusz — 20
    10.Slezak, Mariusz — 6
    11.Kosobudzki, Lukasz — 5
    13.Reszka, Damian — 3
    18Szczybylo, Michal — 1
    итого 85 очков.

    Сразу хочу сказать, что участники от Польши по моему мнению сыграли здорово.
    Вопрос к судьям и конкретно к Бартошу Сохе, который эти результаты считал. И заодно приписал у девушек 11 очков, у юношей 9 очков(только до 19 лет). всего по моим подсчётам 30 очков.
    И в итоге 3. Польша — 338 очков 4. Беларусь — 324 очка
    А остальным,в в первую очередь главному судье было лень посмотреть соответствуют ли эти результаты положению о первенстве Европы.
    А именно пункт 5. Dla każdej z Federacji przewidziane są 3 miejsca w każdej grupie wiekowej (maksymalnie 24 zawodników).
    или в англ. версии 5. There are three places for every Federation in each tournament (= maximum 24 players).
    Такие вот игры….

    #400283
    valiuk
    Участник

    Насчёт подсчёта очков согласен с тем что есть сложившаяся система.
    На Олимпиаде она проста — по количеству медалей.Так что в этом компоненте расклад первенства Европы такой:
    1.Россия — 4 золота ,2 серебра , 4 бронзы.
    2.Беларусь — 2 золота 2 серебра 1 бронза.
    3.Голандия -2 золота , 1 бронза.
    4 Польша — 2 серебра , 2 бронзы.
    5.Украина — 2 серебра.
    Кроме этого зачёта есть ещё зачёт по очкам куда включают спортсменов попавших в финальные соревнования,т.е. в 8-ку.

    #399843
    valiuk
    Участник

    Насчёт подсчёта очков согласен с тем что есть сложившаяся система.
    На Олимпиаде она проста — по количеству медалей.Так что в этом компоненте расклад первенства Европы такой:
    1.Россия — 4 золота ,2 серебра , 4 бронзы.
    2.Беларусь — 2 золота 2 серебра 1 бронза.
    3.Голандия -2 золота , 1 бронза.
    4 Польша — 2 серебра , 2 бронзы.
    5.Украина — 2 серебра.
    Кроме этого зачёта есть ещё зачёт по очкам куда включают спортсменов попавших в финальные соревнования,т.е. в 8-ку.

    #400284
    valiuk
    Участник

    Очередной чемпионат Европы и очередные вопросы.
    Есть 2 таблицы на сайте Эстоноской федерации шашек.
    В одной лидеры у мужчин(по рейтингу до турнира)
    1.Валнерис 2.Георгиев 3.Вирный 4.Ватутин 5.Бужинский
    В другой(по рейтингу соперников турнира)
    1.Валнерис 2.Георгиев 3.Бужинский 4.Вирный 5.Ватутин.
    Так кто же третий?
    Уже после чемпионата в Бовеке-06 стало ясно что система подсчёта дополнительных критериев по рейтингу соперников с которыми играл неправильная. Рейтинг не совсем отражает силу игры, особенно у тех игроков кто играет мало турниров с обсчётом.
    Простой пример. Жеребьёвка делается по рейтингу и в 1 туре 1 играет с 35, 2 с 36 3 с 37 и т.д. А если ты 20-й, то в 1 туре получаешь разницу в 200 очков.
    В Таллине например в первом туре Георгиев играл со Стаситисом-2208, Иванов Артём с Тулва Тармо-1972, Мильшин Владимир с Сафоновым Александром-2012. т.е. уже в первом туре они «подарили» по 200 единиц своего будущего коеффициента.
    В итоге сыграв по + 2 ни Иванов, ни Мильшин не смогли по этому самому «умному» критерию попасть даже в 15 лучших.У них все дележи изначально проигранные.
    Особенно мне лично обидно за Игоря Михальченко, который сыграв с Гантваргом,Валнерисом, Вирным,Тайсеном,Шварцманом,Балякиным и получив в «довесок» К.Селли-2000, З.Дауге-2072 и Б.Винкеля-2051 в итоге получил средний рейтинг — 2268 и самое обидное 16 «непризовое место».
    Кто же придумал такой критерий?АВТОРА!!!

    #399844
    valiuk
    Участник

    Очередной чемпионат Европы и очередные вопросы.
    Есть 2 таблицы на сайте Эстоноской федерации шашек.
    В одной лидеры у мужчин(по рейтингу до турнира)
    1.Валнерис 2.Георгиев 3.Вирный 4.Ватутин 5.Бужинский
    В другой(по рейтингу соперников турнира)
    1.Валнерис 2.Георгиев 3.Бужинский 4.Вирный 5.Ватутин.
    Так кто же третий?
    Уже после чемпионата в Бовеке-06 стало ясно что система подсчёта дополнительных критериев по рейтингу соперников с которыми играл неправильная. Рейтинг не совсем отражает силу игры, особенно у тех игроков кто играет мало турниров с обсчётом.
    Простой пример. Жеребьёвка делается по рейтингу и в 1 туре 1 играет с 35, 2 с 36 3 с 37 и т.д. А если ты 20-й, то в 1 туре получаешь разницу в 200 очков.
    В Таллине например в первом туре Георгиев играл со Стаситисом-2208, Иванов Артём с Тулва Тармо-1972, Мильшин Владимир с Сафоновым Александром-2012. т.е. уже в первом туре они «подарили» по 200 единиц своего будущего коеффициента.
    В итоге сыграв по + 2 ни Иванов, ни Мильшин не смогли по этому самому «умному» критерию попасть даже в 15 лучших.У них все дележи изначально проигранные.
    Особенно мне лично обидно за Игоря Михальченко, который сыграв с Гантваргом,Валнерисом, Вирным,Тайсеном,Шварцманом,Балякиным и получив в «довесок» К.Селли-2000, З.Дауге-2072 и Б.Винкеля-2051 в итоге получил средний рейтинг — 2268 и самое обидное 16 «непризовое место».
    Кто же придумал такой критерий?АВТОРА!!!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.