Об итогах Генеральной Ассамблеи ФМЖД

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Об итогах Генеральной Ассамблеи ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339562
    Alkand
    Участник

    Вот что прочитал на сайте ФШР — Главным событием прошедшей 17-18 мая в Голландии генеральной ассамблеи ФМЖД стала отставка ван Бэка с поста ее президента.

    При этом В.Тишкин ориентируется не на сообщения ФМЖД, а на Р.Климашева.

    Поэтому сообщу, что имею иную инфомацию, сообщенную по телефону из Голландии. Ван Бек был переизбран на свой пост, не обошлось без нарушений процедур голосования, правом решающего голоса были наделены федерации, не в полной мере платившие взносы, но! По протоколу президент то остался прежним.

    Подробности опубликуем в ближайшее время

    [addsig]

    #343218
    Аноним
    Гость

    А где же письмо Пресмана, которое тут засветилось, а потом быстро исчезло??? Там было все достаточно ясно написано.

    Или у Вас все-таки публикуется не все. а то, что кому-то выгодно?

    В.Тишкин

    PS: ждем подробностей о ГА. без купюр.

    Я, в свою очередь, постараюсь завтра опубликовать взгляд Р.Климашева на все произошедшее.

    #343219
    AS
    Участник

    Quote:


    А где же письмо Пресмана, которое тут засветилось, а потом быстро исчезло??? Там было все достаточно ясно написано.

    Или у Вас все-таки публикуется не все. а то, что кому-то выгодно?

    В.Тишкин

    PS: ждем подробностей о ГА. без купюр.

    Я, в свою очередь, постараюсь завтра опубликовать взгляд Р.Климашева на все произошедшее.


    Мы публикуем мнения и информацию всех участников шашечного движения, естественно с разрешения авторов. Думаю, что никто не сможет нам предъявить претензии, что его сообщение «зажато». Единственным требованием является цензурное и основанное на фактах изложение материала.

    P.S. На Вашем сайте по-моему только взгляд Р.Климашева и публикуется.[addsig]

    #343220
    Аноним
    Гость

    если Вы не в курсе, то поясняю — сайт http://www.shashki.ru является официальным сайтом! и публикуются там официальные данные или данные, полученные от президента федерации, президиума и т.п. это на частной лавочке можно делать, что хочешь…

    и вот что получается — почему-то когда я предлагал всем, кому можно, сменить меня на этом «почетном» посту получателя шишек от шашек, никто не согласился… кому охота заниматься официальщиной? забавно, да?

    В.Тишкин

    #343221
    Alkand
    Участник

    В настоящее время я не располагаю никакой официальной информацией от ФМЖД. Писем для публикации на сайте мне также никто не присылал, однако по частным сообщениям и телефонным переговорам я постарался воссоздать происшедшее на ГА. Думаю, со временем, эти события будут обрастать фактами, уточнениями и мы получим более точную и объективную картину происшедшего. Так, завтра почитаем взляд Р.Климашева на те же события.

    Итак.

    Выборы.

    Были выдвинуты две кандидатуры, van Beek и Шовкопляс. Последний предоставил от украинского правительства предложение о финансировании FMJD в размере примерно 20.000$ в месяц (!!!). Самим Шовкоплясом вопрос ставился так, — если его избирают, и через два месяца денег не будет, — он автоматически подает в отставку. Это заявление не могло не привлечь сторонников на его позиции.

    В то же время оказалось, что ван Бек не хочет расставаться со своим постом, развернулась откровенная компания за сбор голосов любыми средствами. Появилась, у тут же «обрела голос» федерация Уэльса. Не платящая взносов федерация Сенегала, тоже получила право голоса. Англия, делающая минимальный взнос, не дающий по уставу права голоса, потихоньку тоже стала полноправной федерацией. И российское представительство разделили на два полу-голоса.

    В результате с небольшим перевесом победил ван Бек.

    В вечернем общении делегатов вышеперечисленые «странности» со статусами федераций выяснились, и появилось письмо 11 федераций (то есть большинства делегатов) с требованием результаты выборов отменить и провести их повторно.

    Во второй рабочий день ГА было сделано все, чтобы такие перевыборы не состоялись. Было даже предложение провести новый конгресс в Голландии через два месяца, где ван Бек не будет выставлять своей кандидатуры.

    Но к согласию стороны так и не пришли. Заседание закрылось, но представители 11 стран его продолжили и провели свои выборы.

    Естественно, победил на них оставшийся без альтернативы Шовкопляс. Вирма был назначен в.и.о. 1-го вице-президента. Решено провести примерно через 3 месяца внеочередную ГА , на которой внести необходимые изменения в устав и провести довыборы. О реакции ван Бека и поддержавших его федераций можно только догадываться

    На заседании «11 стран» Р.Климашев предложил создать комиссию в составе Вирсма, Пресман, Bat-Erdene, которая попробует найти компромисс между российскими федерациями. nami. Эта комиссия сразу после встречи провела небольшое заседание, где присутствовали также Ю.Черток, Т.Тансыккужина и Р.Климашев. В качестве первого шага намечено создание согласительной комиссии, представляющей обе федерации. Оговорено право сторон не соглашаться с предлагаемыми кандидатурами.

    Предварительно названы члены комиссии со стороны ФМШ. От РФШ будут участвовать 5 членов президиума по выбору ФМШ. Предположительно, сам Р.Климашев входить в состав этой комиссии не будет.

    В связи со спонтанным характером событий, не было подписано никаких протоколов. Но решено не пускать дело на самотек и постараться решить проблему в течении месяца. Чтобы осталось время для подготовки к внеочередной ГА (предположительно в Киеве)

    Вот такая вам информация «для размышления»

    P.S.

    Персонально В.Тишкину отвечу, что он прав. У нас публикуются только «выгодные» нам материалы. А еще- «заказные»

    И исчезло потому, что еще «шашко-доллары» на счет сайта не поступали …

    Надеюсь, Владимир юмор понимает…[addsig]

    #343222
    Alkand
    Участник

    Quote:


    кому охота заниматься официальщиной? забавно, да?

    В.Тишкин


    Владимир,

    но ведь был (и остается) ОГРОМНЫЙ выбор. Сделать свою «частную лавочку». Вместо или вместе с официальным сайтом.

    Вас ведь никто (надеюсь ) не неволил … [addsig]

    #343223
    Аноним
    Гость

    Quote:


    Вот что прочитал на сайте ФШР — Главным событием прошедшей 17-18 мая в Голландии генеральной ассамблеи ФМЖД стала отставка ван Бэка с поста ее президента.

    При этом В.Тишкин ориентируется не на сообщения ФМЖД, а на Р.Климашева.

    … skip …


    и что тут вызвало такую зубастую улыбку?

    официальных сообщений от ФМЖД в свете случившегося Вы еще не скоро увидите (даже сайт прикрыт), а одно из официальных мнений было опубликовано (см.мои пояснения о содержании сайта ниже)

    #343224
    Аноним
    Гость

    Quote:


    >> кому охота заниматься официальщиной? забавно, да?

    В.Тишкин << Владимир, но ведь был (и остается) ОГРОМНЫЙ выбор. Сделать свою «частную лавочку». Вместо или вместе с официальным сайтом. Вас ведь никто (надеюсь ) не неволил …


    конечно нет, никто не неволит. но есть два НО в Ашем ОГРОМНОМ выборе (из двух пунктов).

    первое — новый сайт делать? а зачем? вот есть уже одна классная лавочка. зачем еще одну делать?

    а второе — просто бросить? но почему-то стоило мне на время прекратить публикации на сайте, а потом кинуть какую-то новость (уже не помню какую, но мне в тот момент она показалсь очень важной), как тут же с Вашей стороны посыпались едкие стрелы.

    #343225
    NickSt
    Участник

    Добрый день!

    Известен ли кому список 11 федераций, собравшихся на второе заседание?

    Украина, Россия, Беларусь, Литва, Польша, …?

    Какое из двух заседаний более легитимно:

    первое, собравшее всех делегатов (20 стран),

    в котором с трудом победил ван Бек (счет 22-18),

    но с махинациями относительно прав голоса нескольких федераций;

    или же второе, проведенное хоть и после закрытия

    и без голландской KNDB (если не ошибаюсь),

    но с участием представителей большинства (11) стран?

    NickSt[addsig]

    #343226
    Аноним
    Гость

    да, уже известен. я опубликовал это на сайте ФШР

    В.Тишкин

    #343227
    Alkand
    Участник

    Посмотрите как премило начиналась Генеральная Ассамблея

    А закончилось все уничтожением бюллетеней голосования

    [addsig]

    #343228
    Alkand
    Участник

    Quote:


    Какое из двух заседаний более легитимно: первое, собравшее всех делегатов (20 стран), в котором с трудом победил ван Бек (счет 22-18),

    но с махинациями относительно прав голоса нескольких федераций;

    или же второе, проведенное хоть и после закрытия и без голландской KNDB (если не ошибаюсь), но с участием представителей большинства (11) стран?

    NickSt


    Мне сложно ответить про лигитимность, поскольку ни я ни мои родители юристами не были …

    Я обратился за комментариями к Яцеку Павлицкому, президенту Европейской конфедерации шашек, вице-президент ФМЖД, который был ведущим во второй день конгресса. И он любезно откликнулся на мою просьбу.

    Он считает, что вряд ли может идти речь о легитимности собрания представителей 11 стран, поскольку Конгресс был уже закрыт.

    Помимо этого его удивление вызвал поступок Вирсмы, когда тот, будучи членом счетной комиссии, не объявил официальных результатов голосования (или протокола с выводами счетной комиссии), а лишь уничтожил бюллетени голосования (смотрите фотографию с сайта Я.Павлицкого). Не смотря на уважение к великому гроссмейстеру, имеющему опыт работы в национальном парламенте, Яцек Павлицкий считает (и трудно с ним не согласиться — А.К.), что такой поступок вряд ли можно считать проявляением демократии.

    Помимо этого не могут быть легитимными выборы на посты, которых … даже нет в уставе ФМЖД!

    По поводу президенства.

    Я.Павлицкий считает, что в настоящее время г-н. ван Бек является президентом ФМЖД. Но через два месяца состоится конгресс ФМЖД, на котором должны состояться выборы президента на альтернативной основе.[addsig]

    #343229
    NickSt
    Участник

    Quote:


    Мне сложно ответить про лигитимность, поскольку ни я ни мои родители юристами не были …


    Поставим вопрос по-другому.

    Кто ныне РЕАЛЬНЫЙ Президент FMJD?

    Ван Бек? Сайт ФШР, например, считает иначе…

    NickSt[addsig]

    #343230
    Alkand
    Участник

    Quote:


    Поставим вопрос по-другому. Кто ныне РЕАЛЬНЫЙ Президент FMJD?

    Ван Бек? Сайт ФШР, например, считает иначе… NickSt


    Николай,

    для начала хорошо бы понять, какой смысл вы вкладываете в понятие РЕАЛЬНЫЙ?

    Мне кажется, что точный ответ на этот вопрос может дать юрист. Ау! Есть в этом форуме таковые?

    Без обид вам, В.Тишкину и Р.Климашеву, но категория «сайт ФШР считает» на мой взгляд — не юридического характера. Насколько я понимаю, ни сайт ФШР, ни данный, не зарегистрированы, как средства массовой информации.[addsig]

    #343231
    AS
    Участник

    Есть ли смысл сейчас говорить о реальности или легитимности того или иного президента? Ясно, что сейчас мы не имеем дееспособную международную федерацию. И если даже рассматривать легитимность с точки зрения большинства 11-ти стран нужно отдавать себе отчет, что страны покинувшие асамблею руководствоваться решениями остальных не будут. А что делать с многочисленными африканскими федерациями, которые, как правило, всегда единодушно поддерживали ван Беека. Не лучше ли поставить вопрос: «Кому выгодны раздоры, анархия и слабая ФМЖД?» Как правило, это выгодно тем, кто боится что-то потерять при нормальной цивилизованной работе федерации. [addsig]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.