Об итогах Генеральной Ассамблеи ФМЖД

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Об итогах Генеральной Ассамблеи ФМЖД

Просмотр 11 сообщений - с 76 по 86 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #343292
    A.Presman
    Участник

    Во какая активность завидная!

    И между делом посланного Александром Александру е-мэйла

    «Я в форуме ФМЖД чуть подвигал посты ( чтобы отделить официальные заявления от

    дискуссий). Надо придумать как это сделать лучше.

    Злого умысла нет, но там что-то сместилось с «последними топиками». Лень

    искать, оставлю так. Первый же пост все поправит.»

    [addsig]

    #343293
    Yuri
    Участник

    Quote:


    … между делом посланного Александром Александру е-мэйла

    «Я в форуме ФМЖД чуть подвигал посты ( чтобы отделить официальные заявления от дискуссий). Надо придумать как это сделать лучше.

    Злого умысла нет, но там что-то сместилось с «последними топиками». Лень

    искать, оставлю так. Первый же пост все поправит.»


    «Между делом» после 9:06 GMT?

    Поскольку Вы пометили топик «sticky», никто кроме Вас сделать пост не сможет. А поскольку «происшествие» не затронуло тех заявлений, которые Вы, судя по сохранившимся постам поддерживаете, разумно предположить, что Вам так и останется «лень» «ошибку» исправить.

    И Вы полагаете, кроме Александра это никому неинтересно? Тем, кто не читает по-русски, в частности? Вопросы — риторические, естественно.

    Трудно получается в итоге с Александром не согласиться, однако. [addsig]

    #343294
    A.Presman
    Участник

    Quote:


    А кроме Александра это никому неинтересно? Тем, кто не читает по-русски, в частности?


    ??????????

    http://www.fmjd.org/bb/viewtopic.php?t=154 [addsig]

    #343295
    Yuri
    Участник

    Quote:


    http://www.fmjd.org/bb/viewtopic.php?t=154


    Спасибо, но

    1) Я это читал раньше;

    2) те, кто не читал и не читает по-русски, те, поскольку штамп у 154-го топика теперь стал «Thu Jun 19, 2003 22:16 pieter hildering», так и НЕ прочитают;

    3) а там после Fri Jun 20, 2003 07:10 один пост был, не три?

    4) кому из нас лучше всё это на английском отразить? [addsig]

    #343296
    Bartalameus
    Участник

    Для тех, кто не в курсе, дам перевод (надеюсь нормальный) заявления А. Яценко по поводу заявления «пяти федераций»:

    Федерация шашек Украины (далее ФШУ – Б.) тщательно изучила «Statement of national federations» («Инструкцию национальных федераций » – Б.), подписанную 5 странами (Австралией, Белоруссией, Израилем, Латвией, Россией) и одобренную Бразилией и Монголией.

    ФШУ полностью поддерживает Инструкцию относительно фактов фальсификации и беспорядков, которые имели место во время проведения GA (Генеральной Ассамблеи – Б.) 17-18 мая 2003.

    Кроме того, мы утверждаем, что реальное количество прямых нарушений Устава и Регламента FMJD от стороны прежнего президента van Beek’а, казначея Bus’а и генерального секретаря Devroe было намного больше, чем указано в Инструкции, и мы готовы это документально подтвердить.

    ФШУ подтверждает, что решение 11 стран по недоверию и переизбранию прежнего Президента, Казначея и Генерального секретаря было результатом расследования, которое подтвердило факты фальсификаций и нарушений Устава FMJD.

    Мы уверены, что абсолютно недопустимо, чтобы люди, которые публично себя скомпрометировали, самостоятельно говорили бы от имени FMJD с заявлениями о подготовке и реализации ими Экстраординарной GA, а также использовали бы средства FMJD.

    ФШУ считает действительно необходимым проведение Экстраординарной Ассамблеи FMJD для решения всех нерешенных вопросов повестки дня прошлого GA.

    ФШУ готова взять на себя проведение Ассамблеи 9-10 августа 2003 в Киеве.

    Мы просим, чтобы все национальные федерации высказали свои предложения относительно проведения Экстраординарной GA через сайт FMJD.

    Искренне ваш,

    A.V.Jatsenko

    Президент ФШУ.

    Всем привет от Бокшича![addsig]

    #343297
    AS
    Участник

    На сайте Виктора Адамовича напечатана статья Г.Валнериса «Генеральная ассамблея ФМЖД (17-18.05.03) глазами очевидца», где автор максимально откровенно рассказывает о сложившейся ситуации во Всемирной шашечной федерации, не боясь определеннные явления называть их «настоящими именами», иногда приоткрывая завесу закулисных интриг… ( Не торопитесь перключаться, увидев текст на латышском языке, перевод на русский следует ниже)[addsig]

    #343298
    Alkand
    Участник

    А вот и «новый президент» ФМЖД заговорил на сайте ФМЖД. Вот текст его послания.

    ОБРАЩЕНИЕ к национальным федерациям шашек — членам ФМЖД.

    В первую очередь я хочу поблагодарить национальные федерации за избрание меня Президентом ФМЖД.

    Широко известно, что ход Генеральной Ассамблеи 17-18 мая 2003 года был осложнен рядом несоблюдений Устава и Регламента, а также нарушений, допущенных предыдущим руководством ФМЖД.

    Серьезно относясь к мнению каждого члена ФМЖД, я тем не менее должен отметить, что единственная возможность преодоления кризиса заключается в уважении к законному волеизъявлению большинства ведущих мировых федераций.

    Согласно решению ГА нам необходимо провести внеочередную Генеральную Ассамблею. Мы предполагаем провести ее в Киеве (Украина) 9-10 августа 2003 года. Эта Ассамблея должна решить структурные вопросы, внести необходимые изменения в Устав ФМЖД, заполнить имеющиеся вакансии в

    Руководящем Комитете и решить все вопросы повестки дня, подготовленной к Звартслуйсу.

    Я призываю все национальные федерации немедленно начать активную подготовку к ГА и посылать свои предложения для публикации на сайте ФМЖД.

    В своей предвыборной программе я ознакомил всех делегатов с планами по реформированию ФМЖД. Там же я информировал о гарантиях поддержки меня со стороны правительства Украины и Украинского НОК в случае моего избрания Президентом ФМЖД.

    Обещания правительства Украины уже начинают реализовываться, и я, со своей стороны, постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы поднять шашки на высокий уровень развития.

    С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество.

    Президент ФМЖД И.Ф.Шовкопляс[addsig]

    #343299
    Alkand
    Участник

    Риторический вопрос к Шовкоплясу безо всякой надежды получить ответ.

    Вы считаете себя президентом. В предвыборной программе вами было обещано финансирование шашек в размере 20.000 у.е. в месяц. Прошло больше месяца. Куда Вы перевели деньги?

    [addsig]

    #343300
    Peteris
    Участник

    Только что г-жа Кохала Лехти (Таллин)информировала, что нет заявки от Украины на юношескую Олимпиаду, которая состоится во второй половине июля в Таллине. Для получения виз и приезда в Таллин команде Украины необходимо послать приглашение. А заявки нет. Время на исходе. Звонок в Спорткомитет Украины не дал положительных сдвигов: нет средств. Не помогло объяснение, что организаторы Олимпиады обеспечивают участников и тренера питанием и размещением. [addsig]

    #343301
    NickSt
    Участник

    Добрый день!

    По имеющейся у меня информации планировалось, что от Украины в Таллинн должен поехать Вася Задорожний (Луганск). Жаль будет, если финансирование все-таки не найдется, и чемпион Украины среди юниоров не попадет на этот турнир.

    NickSt[addsig]

    #343302
    Damer
    Участник

    Quote:


    Риторический вопрос к Шовкоплясу безо всякой надежды получить ответ.

    Вы считаете себя президентом. В предвыборной программе вами было обещано финансирование шашек в размере 20.000 у.е. в месяц. Прошло больше месяца. Куда Вы перевели деньги?


    На сайте ФМЖД наткнулся на другое обещание

    Quote:


    • To form the World Draughts Fund; to consolidate sponsors round it and to guarantee its replenishment with no less than ? 30,000 per month;

    • To set up the price money fund of the World Championship in draughts “100” for mern no less than ?50,000 and ?25,000 for women. In draughts “64” – no less than ?10,000 for men and ?5,000 for women.


    Даже если г-н Шовкопляс начал считать себя президентом с августа (ГА в Берлине) хочу спросить где этот фонд в котором 60 тыс ? и в каких пропорциях поделены 50 тыс ? между Георгиевым, Чижовым и Валнерисом. А еще мы слышали, что если денег через два месяца не будет, то кто-то подаст в отставку?

    [addsig]

Просмотр 11 сообщений - с 76 по 86 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.