Об отчетно-выборной конференции ФШР

  • В этой теме 100 ответов, 18 участников, последнее обновление 13 лет назад сделано USO.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #366123
    Kvadrat64
    Участник

    Он и иже с ним великие спорсмены должны заниматься тем, что умеют делать лучше всего в этой жизни: передвигать чёрные и белые кругляши по доске с квадратами. Это их удел…

    Это позвольте… руководить страной может и кухарка? 🙄
    Неужели чемионы мира не могут подсказывать что и как делать? 😉

    #366124
    Reader
    Участник

    То, что Александр Шварцман не может поехать на чемпионат Европы — это просто полный трындец для всех чинуш из федераций, спорткомитетов и т. д. Теперь им остаётся залесть пацтол и выпить йаду. А патом вылести и убить сибя апстену. А патом зделать харакири. И всё патамушта ниасилили.

    А если серьезно, то шашки — это некоммерческий вид спорта. Но в то же время это тот вид спорта, в котором наши спортсмены уже десятилетия «впереди планеты всей» и в ближайшее время сдавать свои позиции никому не собираются. Поэтому наши чиновники от спорта должны делать всё от них зависящее для поддержки шашек хотя бы на высшем уровне.

    Как тут умные товарищи верно заметили, каждый должен заниматься своим делом. В данном конкретном случае А. Шварцман должен играть в шашки (и только), а чиновники своевременно обеспечить его всем необходимым. Тем более, что госфинансирование спорта у нас еще никто не отменял. И обеспечить поездку чемпиона на чемпионат — это их прямая служебная обязанность.

    #366125
    Alkand
    Участник

    Но этот подход (квота по кол-ву участвующих спортсменор) в в корне порочна!
    Про участие в Конференциях чемпионов мира я уже неоднократно говорил: каждый должен заниматься своим делом. Спортсмен — играть, руководитель — руководить… Максимум, что им можно выделить — право совещательного голоса. Не болеее…

    И напоследок моё личное мнение. Квота на Конференцию должна быть такой же, как и у всех цивилизованных Федераций. 1 регион = 1 голос. Чтобы далеко не ходить — так и никак иначе проводятся Ассамблеи ФМЖД. Никаких чемпионов мира к участию к голосованию там не допускается. Почему? См. абзац выше…

    Ого, сколько всего понаписали 🙄 Приятно, что тема взволновала, наконец, доселе равнодушных. И хочется верить, что причина этому — забота о месте шашек в современном спортивном движении, а не о своем месте в выборных шашечных органах. 😆
    Хочется поделиться своим видением ситуации.

    .ru, вы пишете о практике цивилизованных федераций. Извините, наша ФШР не очень на нее похожа. Надеюсь, опка. Припомните наш последний президиум. «Товарищ» якобы из думы, явно националистического толка, «давший майки и призы» шашистам, рьяно задвинул спич, и никто его не остановил. А ведь в Уставе общественных организаций про запрет этого четко указано. Про то, на что потратили драгоценное время вместо обсуждения подготовки к конференции я уже писал.
    Александр (Юргенсон) и вы тут прошлись по экс и не экс чемпионам мира. Где, в какой еще стране мира члены президиума национальной федерации (!!!) хаят своих национальных героев :?:
    Так что не тянем мы с вами пока на цивилизованную федерацию 😳
    Кстати, в ФМЖД чемпионы мира, Чижов, и Тансыккужина, входят в состав РК. Вот же она, ссылочка — http://www.fmjd.org/?p=org Видимо Тамара доработает определенное время в комитете, а затем будет ротация.

    Спортсмен — играть, руководитель — руководить.

    Тут я вообще в шоке:shock: Вам самому-то костюмчик не жмет 😆
    Давайте Вы сами сперва определитесь, играть вам или руководить :?:

    #366126
    AS
    Участник

    P.S.Я не хочу и не буду вступать в полемику на сайте. А написал это письмо лишь для того, чтобы шашисты знали объективную информацию о положении дел в ФШР. Спасибо за возможность высказаться!

    Оставляю на Вашей совести утверждение, что руководство ФШР последние 8 лет было самым бескорыстным, невзявшим для себя ни копейки от шашек и шашистов 😉 , строго следующее спортивным принципам. Все это уже много раз было. Давайте по-существу. Ваше заявление про 200-500 шашистов в регионе, мягко говоря не соответствует реальности. К сожалению, если не считать занимающихся детей, то активных шашистов мы сможем насчитать в частности в «100» не более сотни, в русские может быть раза в два побольше на всю Россию. Даже в таком ранее шашечном регионе, как Ленинградская обл. в Российских соревнованиях за последний год приняли участие всего 8 человек. Вообще то принцип «Вся власть регионам» мог бы быть принят если бы делегаты избирались бы на общих собраниях всех шашистов региона, а у нас из года в год на конференции ездят делегатами сами себя назначившие руководители. Потом зачастую при определении «шашечной политики» на первое место выходят коммерческие вопросы. Вот в этой сегодняшней ситуации участие в конференции чемпионов мира является полезным, ибо никто другой не заинтересован в нормальном решении шашечных вопросов, как они.
    И еще. Из-за чего собственно переполох!? Устав согласован, структура тоже, кандидатура президента устроила всех. Какие вопросы остались не решенными по повестке дня ? Имеет ли большое принципиальное значение квота, если в дальнейшем секции будут работать самостоятельно?

    #366127
    Alkand
    Участник

    Когда-то, примерно
    8 лет назад на одной из Конференции ФШР был провозглашен лозунг «ВСЯ ВЛАСТЬ — РЕГИОНАМ!», и действующее руководство ФШР от него не отступится! Возврата ко времени правления Птицына, когда всё решили не на что ни способные деятели, которые были заинтересованы лишь во власти (правда, какая это власть!!), личной наживе и удовлетворении собственных амбиций ..

    Александр,
    у меня двоякое впечатление от вашего выступления. Отчего-то я не могу избавиться от впечатления, что вы в единственном числе выступаете от «многих регионов», ну если еще не считать постов с вашего же ай-пи, но под другим ником 😳
    Ну пусть на конференцию приедет побольше представителей из тех же регионов. на что может повлиять представительство в 8-10 человек? Больше мнений выскажут, идеями поделятся… Что в этом плохого :?: Плюрализм.
    Вот ежели вы уже прикидываете, кто за кого голосовать будет при выборах и опасетесь за итого выборов, то да, мне ваши опасения понятны. Но тут я вам не конкурент и не советчик. Я в предвыборные игры не играю. Мне это не интересно. По этой причине мною были проиграны выборы в Секции ФМЖД, как точно когда-то подметил .ru

    Про Владимира Ильича вы явную чушь «залепили». Может кто по телефону Вам надиктовал? Упоминать его имя в контексте стремления к власти и наживе 😯 Имя человека, которые вложил и продолжает вкладвать свои средства в шашки? Того, под чьим руководством принята замечательная программа развития шашаек в Якутии??? (Программа, подписанная президентом САХА, тут — http://shashki.ykt.ru/index/rasporyazenie.htm)
    Александр, а ведь В.И.Птицын еще и является президентом ФМЖД, где вроде как стремится восстановить членство ФШР. Вот уж где, выражаясь вами словами, «ПОДСТАВА» президента ФШР А.М.Захряпина.

    #366128
    DNEDDDNDD
    Участник

    Уважаемые, Алканд и АS! Сразу хочу сказать, что .ru избрали шашисты региона, поэтому он и является одновременно и руководителем крупного региона и одним из сильнейших играющих спортсменов в России и мире. Поэтому на счет «костюмчика» Вы зря! Вас же обоих ни кто от регионов не избирал. Может к сожалению, а может к счастью. Вы же представители Москвы, и тогда ответьте, пожалуйста, почему таких великих спорртменов как Шварцман, Бушуева, Тетерина не командируют на соревнования? Не Ваша ли задача, как членов Президиума, навести порядок в Москве, чтобы выдающихся спортсменов командировывали на соревнования и чтобы они не ходили с протянутой рукой?! Что мешает? Отсутствие желания или это, так сказать, не ваш уровень?! Вы же выдвигались на пост Президента 64 ФМЖД (правда, почему-то от Бразилии, видимо представители России не хотели вас видеть там в этом качестве?!) решать мировые проблемы, а свои местные московские решить не можете. Разве я не прав! А то слов много, мыслей много, а дел мало!
    По времени правления Птицина. Я имел ввиду, что не лично Птицин, а с его попустительства во время его правления, было руководство федерации, которое в основном занималось, тем, о чем я написал в своем прошлом письме.
    Далее. Если не разницы в квоте, то тогда для чего давать решающий голос чемпионам мира? Что мешает им иметь совещательный?! Может кто-то действительно, хочешь иметь портфель или его лишиться, произвольно ставя такую квоту представительства?!
    И последнее. Уважаемый Алекасандр Борисович! Чтобы обвинять человека, нужно иметь на то основания. Не так ли?! Это я про то, что я пишу как от своего имени, так и от другого ника. Я не собираюсь ни перед кем оправдываться, просто хочу сказать, что я выхожу на сайт не с домашнего компа, а с рабочего. Которым пользуются многие и шашисты и шахматисты города. Участники гроссмейстерского турнира в Тихвине могли в этом убедиться. И они тоже интересуются событиями в Федерации шашек России! И поражаются тому дурдому, который у нас твориться! Лично мне скрываться под никами не за чем, в отличии от других. Я вообще считаю это смешным. Если у меня есть какое-то мнение или позиция, мне ничего не мешает высказать ее под своим настоящим именем.

    #366129
    Alkand
    Участник

    Коллеги!
    Есть предложение перейти от взаимных упреков к конструктивным предложениям. Есть у кого что высказать по этому поводу? Кроме сожаления о том, что почти нет спонсоров и бюджетное финансирование явно недостаточно.
    Alkand

    #366130
    Alkand
    Участник

    2 gluk и Юргенсон
    Удалил ваши посты, как несущие оскорбления, да к тому и не по теме топика.
    Призываю к спокойствию и еще раз предлагаю подумать —
    — есть ли у нас желание совместно поработать на пользу шашек
    — если — ДА, то давайте обсудим предложения к предстоящей конференции.

    #366131
    .ru
    Участник

    Ваше заявление про 200-500 шашистов в регионе, мягко говоря не соответствует реальности. К сожалению, если не считать занимающихся детей, то активных шашистов мы сможем насчитать в частности в «100» не более сотни, в русские может быть раза в два побольше на всю Россию.

    Активные шашисты? То есть те, кто регулярно выезжает на турниры? А всех остальных любителей нашей мудрой игры вы во внимание вообще не берёте? Вам, из Москвы, конечно не видно, что происходит в регионах. Не буду говорить за других, скажу за себя. У меня в регионе проводится около 20 турниров в год: среди детей, ветеранов, инвалидов и т.д. Примерно, вместе с занимающимися шашками в спортшколах и кружках, 250 человек. Точнее сказать сейчас не могу: паспорт вида спорта делал года 3-4 назад. Сильнейшие из них выезжают практически на все российские соревнования (кроме 100). Примерно схожая ситуация во многих других регионах.

    Тут я вообще в шоке Вам самому-то костюмчик не жмет
    Давайте Вы сами сперва определитесь, играть вам или руководить?

    О себя два слова. Я назначен на пост президента своей региональной Федерации не самим собой, а выбран шашистами. За все годы (с 2002) нет ни единого замечания ни от моих коллег, ни от руководства спортивных структур региона. См. также абзац выше.

    А что сделали для развития шашек в своих регионах Бушуева, Шварцман, Георгиев и тд?. Что кроме великолепной игры в шашки они могут предложить? Как можно доверять руководство Федерацией людям, у которых нет абсолютно никакого ни опыта, ни возможности, ни, быть может, особого желания «творить добро» на благо нашего спорта?. Хотя бы в своих регионах…

    Формула: сильный спортсмен = хороший руководитель не является абсолютом. Или хотите поспорить?…

    А уж играть ли мне или руководить я решу, Вы уж извините, как-нибудь сам …
    [/quote]

    #366132
    .ru
    Участник

    Это позвольте… руководить страной может и кухарка? 🙄

    Именно этот тезис вождя пролетариата мне приходит на ум, когда я вижу призывы к наделению правом решающего голоса спортсменов…

    ужели чемионы мира не могут подсказывать что и как делать? 😉

    Если я не разбираюсь в микроэлектронике, то никогда не полезу со своими советами к Алканду. Да ещё с паяльником наперевес…

    Ещё раз. Если некто (чемпион ли это мира, или всего лишь какой-нибудь заурядный призёр) умеет и хочет работать на благо шашек: пусть пробует! Но не так, как хотят и к чему призывают некоторые мои коллеги: раз в год (или два) проголосуй, а потом можно и дальше двигать шашки ни неся при этом никакой ответственности за последствия…

    Кстати, у меня ещё такой вопрос. Представьте. На чемпионате мира призовое место занял также россиянин, но не стал чемпионом по коэффициенту. Получается, один из двух этих равных, в общем-то, по силам игроков, будет вершителем судеб, а другой этого не заслужил? По коэффициенту… Абсурд какой-то…

    #366133
    alemo
    Участник

    Думаю подход здесь должен быть дифференцированный. В каких-то вопросах мнение чемпионов мира весьма существенно, а мнение функционеров (в хорошем смысле слова) не далеко от мнений кухарки. Есть и области, где функционеры являются экcпертами, а игроки — кухарками.

    Должны быть Комиссиb, где учавствуют Чемпионы мира, это без вопросов. Регионы тоже бывают разные.

    Скорее всего право голоса можно дать только действующим (нынешним) чемпионам мира. Тогда их число будет ограничено 3-4 голосами, а не 10-15.

    С уважением,

    А. Моисеев

    #366134
    AS
    Участник

    Ещё раз. Если некто (чемпион ли это мира, или всего лишь какой-нибудь заурядный призёр) умеет и хочет работать на благо шашек: пусть пробует! Но не так, как хотят и к чему призывают некоторые мои коллеги: раз в год (или два) проголосуй, а потом можно и дальше двигать шашки ни неся при этом никакой ответственности за последствия…

    Начну с конца и с вопроса. Сейчас кто-нибудь несет или понес ответственность за состояние дел, которое напоминает «дурдом»? Элиту шашечного спорта приглашают на конференцию, и конференция затем и созывается, не для того, чтобы работать на постоянной основе, а для того, чтобы определить стратегические направления развития Российского шашечного спорта и здесь их мнение должно учитываться по крайней мере не меньше, чем мнение человека, организующего детские и ветеранские турниры в регионе. А для того, чтобы установить хоть чью-либо ответственность её надо разделить, что сейчас и делается по крайней мере по видам шашек. Не должно быть когда президиум, в котором только один стоклеточник Черток принимает решение о регламенте и проведении (вернее о не проведении) чемпионата России по 100.

    #366135
    gluk
    Участник

    Удалил ваши посты, как несущие оскорбления, да к тому и не по теме топика.
    Призываю к спокойствию и еще раз предлагаю подумать —
    — есть ли у нас желание совместно поработать на пользу шашек
    — если — ДА, то давайте обсудим предложения к предстоящей конференции.

    Я не понял 😯
    Уважаемый Alkand, извините, я никого не оскорблял, так как назвал все своими именами. С такой федерацией, в которой работают подобные Юргенсоны и Климашевы, я никогда сотрудничать не буду. Как известно многим из Вас, я не мало сделал на благо шашечного движения (перечислю только некоторые из них: создание СЛШИ, организация соревнований «МАГ», журнал «Шашечный мир», работа в ш/к и т.п.). Мог бы еще принести пользу, но многие из тех, которые сейчас заседают в ФШР, вызывают у меня только отрыжку. Шашечное движение в России глубоко больное, раз оно до сих пор терпит на своей шее подобных Юргенсонов и Климашевых. У меня нет никакого желания быть рядом с ними.
    Уважаемый Alkand, я очень равношен к «покрякыванию» со стороны «шашечной нелюди», так что, если вы посчитаете удалить мои посты из этого топика, то гарантирую, что больше на Вашем сайте не появлюсь. Я не заслужил с Вашей стороны того, чтобы вы считали меня склочником и сквернословом. Никогда не стремился занимать шашечные посты, хотя, считаю, сделал для шашек не мало.

    Евграф Зубов

    #366136
    DNEDDDNDD
    Участник

    ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    ОТ РУКОВОДСТВА ФЕДЕРАЦИИ ШАШЕК РОССИИ.

    « Письмо Федерации шашек России № 70 от 28 августа 2006 года

    Руководителям территориальных органов
    управления физической культурой и спортом.
    Председателям региональных Федераций шашек.
    Членам Президиума Федерации шашек России.

    Уважаемые господа!

    В связи с поступающими обращениями регионов-членов Федерации шашек России, о не возможности проведения Конференции ФШР в указанные сроки и в указанном месте, принято решение приостановить действие письма ФШР № 60 от 24 августа 2006 года.
    Также согласно п.5.9 Устава ФШР, по требованию 1/3 членов Президиума ФШР, принято решение провести на безе пансионата «Черноморец» г. Адлер в период с 30 сентября по 1 октября 2006 года, внеочередное открытое заседание Президиума ФШР, на котором будет принято окончательное решение по срокам, месту проведения и квоте представительства Конференции ФШР.
    Все расходы за счет командирующих организаций.
    По вопросам обращаться к вице-президенту ФШР Юргенсону А.В. (тел. 8-921-781-21-46).

    ПРЕЗИДЕНТ А.М. ЗАХРЯПИН

    Исп. Юргенсон
    8-921-781-21-46»

    Уважаемый Александр Борисович! Оригинальный текст выслан Вам на e-mail. Большая просьба — разместите, пожалуйста, эту информацию на главной странице сайта. Заранее благодарен.

    #366137
    gluk
    Участник

    ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    ОТ РУКОВОДСТВА ФЕДЕРАЦИИ ШАШЕК РОССИИ.

    ….

    Ну что, господа шашисты! Вы еще питаете надежды на плодотворную работу в федерации с такими как Юргенсон и Скрабов!
    Удивительно, насколько некоторые из нас столь наивные. 😉

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.