Об отчетно-выборной конференции ФШР

  • В этой теме 100 ответов, 18 участников, последнее обновление 13 лет назад сделано USO.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #366168
    Shulyupov
    Участник

    Извините меня Владимир за нижесказанное:
    я был о Вас лучшего мнения. :-(

    Не стоит извиняться, я же и сам извинился за свои реакционные взгляды. Что сделаешь, какие есть…

    #366169
    gluk
    Участник

    Неужели Вы думаете, что бюджеты региональных спорткомитетов — резиновые, и можно командировать всех желющих.

    За то, чтобы называть себя чемпионом мира, можно заплатить и деньги своих родителей, а тренерам, чтобы получить звание заслуженный тренер России, не жалко и собственных средств. 😆

    P.S. Владимир, я был не прав, погорячился, удалил.

    #366170
    Shulyupov
    Участник

    За то, чтобы называть себя чемпионом мира, можно заплатить и деньги своих родителей, а тренерам, чтобы получить звание заслуженный тренер России, не жалко и собственных средств. 😆

    Далеко не все участники становятся «чемпионами» мира и далеко не все их тренеры становятся «хаслуженными». Зачем же ОБОБЩАТЬ и воевать против ВСЕХ? Большинство участников даже не знает, что есть 2 международные, 2 всероссийские федерации и едут просто посоревноваться, повысить своё мастерство. А заодно и отдохнуть. А Вы их хотите наказать.

    #366171
    gluk
    Участник

    и едут просто посоревноваться, повысить своё мастерство. А заодно и отдохнуть. А Вы их хотите наказать.

    Во-первых, непонятно, кто кого хочет наказать. Во-вторых, все то, что вы написали — посоревноваться, отдохнуть, повысить свое мастерство — какое отношение имеет к чемпионатам мира. На чемпионатах мира отстаивают честь страны, за чемпионские звания награждают — не только организаторы, но и правительство на Родине чемпиона. Награждают и тренеров (материально и морально). Не верите — спросите об этом Ю.Чертока. Так кого вы хотите «одурачить» климашевскими чемпионатами?

    #366172
    Shulyupov
    Участник

    Так добейтесь изменения названия турнира. К вам не будет никаких претензий, но зачем же срывать турнир?

    #366173
    gluk
    Участник

    Так добейтесь изменения названия турнира. К вам не будет никаких претензий, но зачем же срывать турнир?

    Владимир, у нас у всех не было бы никаких претензий к Климашеву, если бы он выполнял принятые соглашения. Но он именно такой человек, который говорит одно, а поступает как ему лично нужно. Поэтому люди, которые хотят и умеют работать, долго около него не держутся.
    А ФМЖД именно и хочет добиться изменения названия турниров Климашева. И именно поэтому вводит санкции против ФШР, президентом которой до сих пор и является сам Климашев (не только почетным, но и по нечетным 😉 ).

    #366174
    Shulyupov
    Участник

    Евграф! Насколько я помню, основной претензией к Климашову всегда было то, что он — иностранец…
    Он, как и любой человек, тем более в возрасте, не лишён недостатков, я бы даже сказал точнее, слабостей, и наверное, как и любой организатор является пиарщиком, который не прочь несколько преувиличить статус своих турниров. И что, он в этом деле — первооткрыватель? Возьмите Северную Америку, любой спорт, там почти любой турнир — чемпионат мира, и никому в голову и не придёт их прикрыть. Не проще (и не лучше) ли организовать турнир в соседнем с «Черноморцем» пансионате в смежные сроки и победить Климашёва в здоровой конкуренции. И все вам скажут спасибо, а многие поедут играть туда и туда.

    #366175
    DDeNNDDo
    Участник

    Не нравится вам название турнира — добивайтесь изменения названия.

    А смысл? Разве кто-то ещё проводит турнир с таким же названием (даже без приставки МАРШ)?

    **********************************************************
    Повторюсь.
    Уважаемый коллега gluk видимо не в курсе принципов комплектования бразильских турниров «Секции 64».

    При этом не хочу обвинять «Секцию 64». Кто ещё не в курсе, наш принцип комплектования «заплати и попробуй завоевать титул» с недавних пор взят на вооружение и ФИДЕ.

    Коллега gluk, взгляните на МАРШевские таблицы 90х и посмотрите, кто становился победителями и призерами первенств. Если нет под рукой: Колесов, Кычкин, Контоев, Чернышев, Мушаилов, Козьминых, Разумов, Пашкевич… Это навскидку. По качеству, согласитесь, не хуже, чем секционные чемпионы и призеры нынешние. Представительство стран было аналогичное нынешнему секционному.

    Напрашивается очевидный вывод. Под патетическими лозунгами сменили название, но не сменили суть. Более того, организовали затирание русских шашек.

    Ну и что из МАРШ и Секции 64 является меньшим злом приминительно к нашей стране?

    #366176
    gluk
    Участник

    Насколько я помню, основной претензией к Климашову всегда было то, что он — иностранец…

    То, что Климашев имеет паспорт Украины, стала лишь соломинкой, за которую ухватились его оппоненты, чтобы от него избавиться.
    Не секрет, что Климашев имел в Госкомспорте влиятельного покровителя, который всем жалобам на климашевские противозаконные действия не давал ход.
    Повторю, основной порок Климашева, что он все делает только под себя — и на троне сидеть, и дань собирать.
    Поверьте мне, Владимир, худшего человека для шашечного движения я еще не встречал. Даже в отличие от Костьева, который говаривал: «С шашек хоть клок шерсти урвать», Климашев пошел дальше. Он не только огромадный кусок урвал, но еще у почти всего здорового шашечного актива отбил охоту помогать шашечному движению в России.
    Примеры, спросите вы? Буду говорить только про себя. Остальные, надеюсь, сами выскажутся.
    Например, у меня главной причиной закрыть журнал «Шашечный мир» был именно тот факт, что президентом ФШР был и оставался Климашев. Этот гражданин Украины неоднократно через подставных людей по телефону грозил мне и моим родным физической расправой. Но я закончил с журналом не из-за этого, а из-за того, что немало людей из шашечного актива на местах продолжали поддерживать шашечного проходимца.
    Если кто помнит, я об этом неоднократно писал. Федерация Климашева не только не помогала единственному шашечному журналу (хотя бы в его распространении), но ставила всяческие препоны.
    Кто-то скажет, что так журналу и надо, потому что он был оппозиционен к Климашеву.
    Но вдумайтесь, разве может истинный шашист, такое желать единственному журналу на территории бывшего СССР. К этому добавлю, что журнал не был оппозиционен ни к какой федерации. Мы никому не отказывали в публикации его материалов, а иметь личное мнение по отношению к Климашеву, думаю, редактор имел право. Также имел право его высказывать, тем более за свои деньги.
    Климашев же хотел иметь журнал под себя, и при этом ни копейки в него не вкладывать.
    Другие лица — Птицын, Черток, Королев, Горбачев, Сурков, Кандауров, тот же Гурков и многие другие шашечные активисты тоже могут немало «хорошего» рассказать о деятельности Климашева, но это они должны сделать сами.
    Вы любите говорить о Климашеве, что он прекрасный организатор. А что он сделал для шашек кроме организаций соревнований, пополняющих его казну. Он работал в шашках, чтобы хорошо кормить себя и проживать в Москве. Кроме того он очень любит называть себя президентом России (без шашечной приставки 😉 ), кичиться своими судимостями и пугать людей своей значимостью. Любит царем сидеть за столом, покупать молоденьких девиц и т.п.
    Что же сделал для шашек Климашев? Он создал хотя бы одно шашечное издание, издал в последнее время какой-нибудь шашечный учебник, учебное пособие? Решил вопрос о помещении Центрального шашечного клуба или хотя бы захудалого офиса? Поднял значимость шашечной игры с явно последнего места в нашей стране? Сплотил вокруг себя команду здоровых шашечных сил 😉 ? (Я думаю, сплотил, но явно нездоровых 😆 ). И т.д. и т.д.
    Сразу же просьба к двестику — «таблицы в студию!» История же, а то о ней как-то быстро все забывают. Ведь нет у Климашева печатного органа, где все его деяния запомнились бы шашечному народу.

    #366177
    Alkand
    Участник

    Что плохого в сотрудничестве ФШР с единственной организацией проводящей международные соревнования по
    р у с с к и м шашкам?

    Извините, что лаконично, это от нехватки времени 😡
    Есть мировая практика сотрудничества федераций. МОК объединяет все мировое спортивное движение. Есть GAISF — ассоциация видов спорта, признанных МОК, туда вошли шашки вслед за шахматами. Росспорт и государственные органы в других странах поддерживают имено обозначенные федерации.
    Климашев же манипулировал маршем, привлекая для проведения своих «чемпионатов» госсредства. Обманывал чиновником, выманивая у них средства (опять таки — государствекнные) для проведения маршей. Это — махинации и обман.
    Если бы марши использовали деньги частных спонсоров — разговору бы не было. Можете мне поверить. Именно по причине обмана сейчас в Росспорте Климашев — персона «нон-грата». Видите, на вызове нет прежних виз центра подготовки сборных. Его прежние друзья уже не рискуют махинировать…
    Я уже не раз писал, пусть создает свою систему с национальными федерациями «русских» шашек, пусть те выходят из состава уже существующих и ЛИГИТИМНО образуют марш.

    Возьмите таблицы 90х годов, т.е. до ударов по МАРШ.

    Пришлите мне эти таблицы ДЛЯ ДЕТСКИХ ТУРНИРОВ ❗ Сейчас созывается 15-ый турнир для детей. На сайте ФШР я нашел упоминание про … ДВА. Ни одной таблицы там нет Откуда, из каких зарубежных стран приезжали на марши дети, кто именно, кто эти безымянные герои, за которых получены звания засл. тренеров России? Я многих тренеров просил прислать мне таблицы, по которым они отчитывались в своих комитетах, по которым получали звания, а сейчас получают деньги от государства по повышеннйо (видимо) тарифной ставке. Нет ответов! Вы думаете скромничают? Нет, боятся ответственности. Не бойтесь, в суд личнео я обращаться не буду. Но — знайте свое место.

    В то же время мы видим, заочникам кроме МАРШа некуда деваться. А «Секция 64» все чаще отказывается от проведения соревнований с привычными правилами.

    Здесь я отвечаю за себя. Борюсь практически в одиночку. Хилдеринка смог убедить, но вмешался Бус, и против его «железных» аргументов — играют программы — я не потянул 😡

    Бразильцев все в гости ждет.

    А у них есть чему поучиться. Что ж вы так на них ополчились. Поговорите с теми, кто там побывал. Кстати, скоро еще одна шашистка съездит туда поиграть за команду. Что в этом плохого? Я уже стольким помог посмотреть Бразилию… Скоро агентство открою 😆 И отчего-то недовольных поездками нет.

    с единственной организацией проводящей международные соревнования по
    р у с с к и м шашкам?

    Что ж вы, извините за резкость, как попугаи заладили «про русские шашки и марш». У вас какая категория ? Я вам проставлю пяток позиций после 10 хода, вы поймете откуда они? Из истинно арийских, тьфу, то бишь русских :lol:, с жребием полухода, полным жребием или летающих? Все принципы игры, стратегии, тактики, окончаний и прочего ОБЩИЕ !!!
    Поправьте гроссмейстера! Он старый совсем, в маразм видимо впал..
    В чем «русскость» шашек, на которую вы так уповаете? Произвольность выбора ходы и пяток первых зазубренных (далеко не всегда с верным представлением) ходов ?
    Нет особой разницы между русскими и бразильскими шашками, сюда же можно приобщить и пул. В 1985 году пара советских парней поехали в Италию на первый чемпионат мира по бразильской версии и победили там. Аналогичная картина продолжается до сих пор. Только парни с постсоветского пространства. Ион Доска не так давно бывал в США и сыграл в чемпионате страны по пулу. Победил с огромным отрывом. Повторю — нет существенной разницы в этих играх, но есть разница в подготовке. Раньше были ТРЕНЕРЫ, и сейчас еще работают, дай им бог здоровья. И появились «тренеры», порожденье маршевского движения. Вот их детям, похоже, под силу только «русские» шашки. тут я с вами спорить не буду.

    Кстати, еще о марше, таблицах детских турниров и талантливых «юных шашистах, которые несколько месяцев занимаются, готовятся к этому турниру, борются за право играть в этом турнире…».
    А не слабо привести игровые примеры юных талантов ? Ну не нашел я в интернете (и иного давно уже и нет) я таких примеров. Нету признаков детских маршей, про которые так много тут полемики.
    Опровергните меня, подозревающего, что проводились они более для «товарного» обмАна, деньги — звания. Где в этих маршах сами шашки ?
    Борьба, творчество, фантазия, риск, все именно то, за что мы любим эту игру…

    #366178
    DDeNNDDo
    Участник

    Alkand
    Разрешите и я тогда вопросами на вопросы отвечу -)

    Давайте тысячам дедов в парках и мужиков на смене скажем, что поскольку разница не велика, давайте переходите на бразильские правила? Мол, так моднее будет -)))

    Почему национальная федерация должна раздваиваться, если одна международная игнорирует часть её интересов, но есть возможность создать под себя ещё одну международную и дружить со всеми, выбивая из Росспорта деньги на все виды?

    Кто вам сказал, что я ополчился на бразильцев? -)
    Просто смешно выглядит этот, простите, фиглярский переход на бразильские правила — дома-то во дворах 95% участников играют в русские.
    Конечно, при всем при этом модный ныне респект тем советским парням никто не отменяет.

    Шовинизма мне тоже не надо приписывать -) МАРШ — декларированная ассоциация русских шашек, проводит (пытается проводить) турниры, которые никто больше не проводит. По русским шашкам. Вот на этом и акцентирую внимание. Так уж получилось, что в названии игры постыдное слово «русские». Ну что ж теперь и здесь стыдиться такой открытой неполиткорректности? -)))))

    У меня должна была сохраниться одна таблица, постараюсь найти. Но если не найду, поверьте на слово. В турнире играли почти все перечисленные мной парни, вспоминаю ещё латыша он к фамилии, кажется, Маркин всё «с» пририсовывал. Параллельно в девчачем турнире шло жесткое соперничество Кычевой из Архангельской области с сильной девушкой из Латвии. Боюсь ошибиться, фамилия латышского тренера была Данилов. Бакинца Борю Мушаилова тоже упомянул, кто-то ещё был с Украины. Молдован, да, никогда не было. И проходные бонусы тоже в турнире принимали участие. Впрочем это норма не только для МАРШ, и не только для шашек.
    Многие спортсмены играли и там, и там. Кто-то только там. Кто-то только здесь…

    #366179
    DDeNNDDo
    Участник

    Совсем недавно в кое-какой региональный спорткомитет пришел по тихому оговоренный вызов, подписанный центром подготовки, на первенство мира по шахматам. Взяли денег, отправили парня. В третьем десятке финишировал. Через месяц поехал на округ и выиграл, чего с ним раньше не случалось.

    Наверное это ай-я-яй как плохо, что шахматистам центр подготовки такие вызовы подмахивает…
    Как там у Тарантино? Может и крысятина вкусна, но я об этом никогда не узнаю.

    #366180
    Alkand
    Участник

    Alkand
    Разрешите и я тогда вопросами на вопросы отвечу -)

    Давайте тысячам дедов в парках и мужиков на смене скажем, что поскольку разница не велика, давайте переходите на бразильские правила? Мол, так моднее будет -)))

    Что-то я не увидел вопросов 😆
    Где я писал, что нужно переходить на бразильские? Я вроде говорил только о том, что игры не сильно разнятся.
    И как доказательство этого — огромная популярность книжек по руссикм шашкам в Бразилии. Там «на ура» расходились книги Литвиновича, Вигмана, Цирика, Фазылова и других с теорией и партиями. И покупали их те же «деды и мужики с Копакабаны, Ипанемы, Леблона и окрестностей». И представьте себе, им было не зазорно.

    Просто смешно выглядит этот, простите, фиглярский переход на бразильские правила — дома-то во дворах 95% участников играют в русские.

    А вот тут есть над чем подумать. Нужно переосмыслить ситуацию. Когда-то, при Байрамове, бразильские шашки были выбраны как объединительная основа для привления в ФМЖД новых стран. Похоже, что акция успеха не имела, зато заставила ФМЖД уделить внимание и малой доске. Вполне допускаю, что можно уменьшить число турниров по бразильским. Хотя их вроде и так не много.

    У меня должна была сохраниться одна таблица, постараюсь найти. Но если не найду, поверьте на слово.

    Не раз мне приходилось слышать, что Климашев раздавал чистые таблицы с печатями. Мол пиши сколько хочешь участников и страны указывайте сами… И кто-то поддавался соблазну и махинировал.

    Уточню, что пишу о детских маршах. Разумеется, были среди участников и сильные игроки, я этого не отрицаю. Я пишу о системе маршевских турниров, о том, что стояло для Климашева во главе угла. Здесь шашками и «не пахнет», как в анекдоте о поддатом мужике. Это хорошо Евграф отметил. При этом все прекрасно знают, кто получил звания тренеров и судей, не умея не тренировать ни судить …

    А сам Климашев даже в шашки то играть не умеет. В карты — да, в биллиярд — да, в нарды — несомненно. Но — не в шашки …

    #366181
    Alkand
    Участник

    Совсем недавно в кое-какой региональный спорткомитет пришел по тихому оговоренный вызов, подписанный центром подготовки, на первенство мира по шахматам. Взяли денег, отправили парня. В третьем десятке финишировал. Через месяц поехал на округ и выиграл, чего с ним раньше не случалось.

    Наверное это ай-я-яй как плохо, что шахматистам центр подготовки такие вызовы подмахивает…
    Как там у Тарантино? Может и крысятина вкусна, но я об этом никогда не узнаю.

    Этого поста вообще не понял. Нарушили спортивный отбор? Это был чемпионат международной ассоциации русских шахмат ?
    Прочтите еще разок мой пост, не торопясь.

    #366182
    Damon
    Участник

    Вставлю и свои пять копеек, потому что «понял»… 😆 :)

    Наверное это ай-я-яй как плохо, что шахматистам центр подготовки такие вызовы подмахивает…

    Этого поста вообще не понял. Нарушили спортивный отбор? Это был чемпионат международной ассоциации русских шахмат?

    Это все о том же: турниры по русским НУЖНЫ, а к их сокращению ведут равным образом как запреты на «неправильные» турниры Климашева, так и вроде бы «правильные» отношения с FMJD.
    Но я хотел добавить о другом. Вот сейчас в России боятся даже притронуться (под угрозой инфляции) к триллионам разбухающего стабилизационного фонда; между тем на потребности шашек речь может идти максимум о сотнях тысяч. Но это на «реальные» потребности, а где же выгода для чиновника, при столь незначительных суммах (которые еще и не пробьешь)? Когда выезд на турнир зависит от того, кто и что «подмахивает», здесь и место климашевым – чтобы заткнуть дыру в отчете; и чем плоха фиктивная таблица? :-(

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.