Об отчетно-выборной конференции ФШР

  • В этой теме 100 ответов, 18 участников, последнее обновление 13 лет назад сделано USO.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #366183
    DDeNNDDo
    Участник

    Alkand

    Мы примерно одинаково видим ситуацию, но субъективно по-разному её оцениваем. Вы заостряете внимание на одних качествах, я акцентирую внимание на других. Или говорю о тех же плохих качествах, но свойственных уже другой стороне конфликта.

    ***************************************
    По поводу второго поста.
    Спортивный отбор прямым образом не нарушался: могут участвовать все желающие. Просто поездка финансировалась из того источника, из которого не должна была финансироваться. Только три россиянина должны были иметь вызов центра подготовки.

    Лично я, с точки зрения морали, не считаю эту ситуацию преступной. Не считаю преступным и проведение первенств мира МАРШ, и вызовы на него подписанные центром.
    Damon вот тоже понял -)

    Более чем уверен, не будь противодействия ФМЖД, на адлеровских первенствах был бы нормальный состав. Приезжали бы и сильные и не самые сильные.
    Как в Питер.
    И, с точки зрения морали, ничего плохого в этом не было бы.
    Как и в Питере.

    *************************************************
    А с точки зрения закона… Да, ФМЖД в отличие от МАРШ входит туда, куда полагается входить. Этим законность и ограничивается.

    Ведь все ли законно было в 90е, когда приватизировали русские шашки? Получили ли русские шашки то, что заслуживали получить по закону в результате приватизации?
    Как вообще завоевывалась власть в русских шашках на международном уровне?
    Помню, как в 93м нескольких приехавших на первенство РФ в Ярославль дисквалифицировали за участие в ФМЖДвском турнире. Который, кстати, действительно собрал кого попало, хотя там и победили Подольский и Кычёва.
    Именно с того момента, кстати, пошла мода приглашать на турниры не по строгим квотам, определяемым результатами прошлых финалов и полуфиналов, ключевых первенств рангом ниже,
    а всех подряд.
    Давайте уже вспомним, кто стал первым законодателем моды на бардак.

    А сколько потеряно турниров (те же общие «Чудо-шашки»), насколько бессистемно проводятся оставшиеся?
    Кстати, Маршевские первенства, наверное единственный форум, на протяжении более 10 лет проходящий стабильно с точки зрения организации.

    #366184
    Alkand
    Участник

    Ведь все ли законно было в 90е, когда приватизировали русские шашки? Получили ли русские шашки то, что заслуживали получить по закону в результате приватизации?…
    Давайте уже вспомним, кто стал первым законодателем моды на бардак.

    Не могли бы вы раскрыть понятие «приватизации», и сообщить кто именно это сделал? Вы имеете ввиду РНК?

    А вот по поводу того, что получили русские шашки и шашисты, то могу выразить свое (и не только) мнение — да, сполна получили то, что заслуживают, и даже более того :?

    Официальная информация —

    совсем недавно назначенная отчетно-выборная Конференция ФШР вдруг превратилась в … отчетную. Подробности на первой страничке.

    #366185
    Alkand
    Участник

    Пробежал глазами протокол конференции ФШР 2005 года, и сразу бросилось в глаза откровенное вранье в письме, присланном на сайт А.Юргенсоном. Скорее всего он и готовил «вызов на конференцию».
    Вранье заключается в слудующем, в «вызове» указано «Просим делегировать на Конференцию представителей федерации шашек Вашего региона, в соответствии с квотой представительства, утвержденной Конференцией 2005 года …»
    Читаем сам протокол и видим —

    Слушали: Николаева А.И., который предложил разработать президиуму предложения по квотам представительства от на конференцию.

    Приняли решение: Поручить президиуму ФШР разработать предложения по квотам представительства от на конференцию.
    (ЗА-41, ПРОТИВ-0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ-1).
    (орфография сохранена А.К.)

    Г-н. Юргенсон, где вы тут, в этих строках, нашли утвержденную квоту:shock:
    Я понимаю, что вам и вашим единомышгленникам хочется большинства на предстоящей конференции. Не волнуйтесь, вы его получите. Поверьте мне, у тех, кого можно было бы назвать «оппонентами» пропало всякое желание сотрудничать с «коллективом президиума ФШР». Но пора бы Вам уже научиться грамотно составлять документы. И хорошо бы было выполнять те решения президиума, которые вы сами же и готовите 😉 Для этого их нужно не забывать.

    P.S. Оригинал протокола в присоединеном файле

    #366186
    Alkand
    Участник

    Официальная информация —
    совсем недавно назначенная отчетно-выборная Конференция ФШР вдруг превратилась в … отчетную. Подробности на первой страничке.

    Ну все, похоже, шашки «приехали» 😯 И пусть на меня обидятся господа-товарищи, но именно актив ФШР довел наши шашки «до ручки». Не сниму некоторой вины и с «оппозиции» в составе себя, Ю.Чертока, Е.Бушуевой и А.Суркова.
    Но наши голоса не были услышаны президентом, А.М.Захряпиным, и теперь он начинает пожинать первые плоды своей политики. А ведь это — еще цветочки :xmas:

    Итак, конференция ФШР вновь отменена. И сделано это уже второй раз подряд. Впервые ее отменил актив Президиума, посчитав, что делегатам на конференцию установлены неверные квоты. И вот теперь, когда квоты установлены «такие как надо», выяснилось, что такая конференция регионам попросту не нужна.

    Из 81 региона подтвердили свое участие лишь .. 18 (!).

    А с какой потетикой совсем недавно тут писал А.Юргенсон, обращаясь ко мне — И не может быть равен голос любого Чемпиона мира, голосу руководятеля региональной федерации, за которым 200-500 человек!
    А когда наши великие спортсмены начинают заниматься не своим делом, тем более тем, которым они не умеют заниматься, получается БАРДАК. Такой прецедент у нас уже есть!

    И вот, получив ВСЕ полномочия, делом занялся А.Юргенсон. Да, его не назвать великим спортсменом, но и функционером он оказался некудышним 😳
    Две его попытки собрать конференцию ФШР провалились. Но это не исчерпало кредит доверия к нему от президента А.М.Захряпина.
    Ну что ж, «БАРДАК» (копирайт А.Юргенсона) продолжается.

    #366187
    uvf25
    Участник
    Alkand wrote:

    Официальная информация —
    совсем недавно назначенная отчетно-выборная Конференция ФШР вдруг превратилась в … отчетную. Подробности на первой страничке.

    Ну, прежде всего, данная конференция и предполагалась именно как ОТЧЕТНАЯ, а не отчетно-выборная, поэтому она и не вызвала интереса в регионах. Просто жалко тратить деньги на бессмысленную поездку, тем более не приуроченную ни к какому соревнованию. И вообще, какой разговор может идти о работе функционеров ФШР, если даже официальный сайт федерации не работает более двух месяцев.
    Ну и во-вторых, разве не ясно, что президент несуществующей юридически организации МАРШ, пытается всем доказать, что без его «чуткого» бывшего руководства в ФШР дела начинают разваливаться. А всем известно, что господин Юргенсон — его «правая рука», и он вынужден поддерживать закулисные игры своего покровителя.

    #366188
    Alkand
    Участник

    Ну, прежде всего, данная конференция и предполагалась именно как ОТЧЕТНАЯ, а не отчетно-выборная, поэтому она и не вызвала интереса в регионах.

    Дорогуша!
    Как же я люблю такие посты, как ваш :)
    Сразу видно, что вы — «писатель». А прочитать первый пост данного топика, где президент А.М. Захряпин ведет речь именно об отчетно-выборной конференции вам слабо 😯 Кстати, и ваш покорный слуга был на Президиуме ФШР, где речь начиналась именно об этом. А уж позднее конференцию решили сделать отчетной.

    #366189
    Alkand
    Участник

    Господа!

    Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой. Поскольку ни президент ФШР А.Захряпин, ни его вице-президент А.Юргенсон данного форума не читают, быть может кто-то доведет до их сведения, что тексты «официальных информаций» от ФШР наполнены, мягко выражаясь» вымыслом. В части фразы — представителей федерации шашек Вашего региона, в соответствии с квотой представительства, утвержденной Конференцией 2005 года:

    Я уже писал в этом топике и повторю еще раз —

    Читаем сам протокол и видим —

    Слушали: Николаева А.И., который предложил разработать президиуму предложения по квотам представительства от на конференцию.

    Приняли решение: Поручить президиуму ФШР разработать предложения по квотам представительства от на конференцию.
    (ЗА-41, ПРОТИВ-0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ-1). (орфография сохранена А.К.)

    Г-н. Юргенсон, где вы тут, в этих строках, нашли утвержденную квоту
    Я понимаю, что вам и вашим единомышгленникам хочется большинства на предстоящей конференции. Не волнуйтесь, вы его получите. Поверьте мне, у тех, кого можно было бы назвать «оппонентами» пропало всякое желание сотрудничать с «коллективом президиума ФШР». Но пора бы Вам уже научиться грамотно составлять документы. И хорошо бы было выполнять те решения президиума, которые вы сами же и готовите Для этого их нужно не забывать.

    P.S. Оригинал протокола в присоединеном файле

    И еще разок, специально для г-на. А.Юргенсона, составляющенго тексты писем ФШР 😆

    КОНФЕРЕНЦИЯ AIG 2005 ГОДА НЕ ПРИНИМАЛА РЕШЕНИЙ ПО КВОТЕ БУДУЩЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ.

    #366190
    uvf25
    Участник

    Дорогуша!
    Как же я люблю такие посты, как ваш :)
    Сразу видно, что вы — «писатель».

    А я ещё крестиком вышивать умею…

    А по поводу Вашей просьбы передать текущие обсуждения А.М.Захряпину, то у него был адрес zma42@mail.ru, указанный на
    сайте ФШР, но я на несколько посланий в этот адрес не дождался ответа. И ещё хочу добавить, что подобные форумы читают, в
    основном до второй страницы, не дальше — и серъезно обсудить
    на них какие-то важные темы вряд ли возможно (если, конечно,
    не будет постоянной ссылки с главной страницы, как сейчас).

    #366191
    uvf25
    Участник

    то у него был адрес zma42@mail.ru,

    Пардон, адрес: zma42@bk.ru

    #366192
    Alkand
    Участник

    Пардон, адрес: zma42@bk.ru

    Спасибо. Но я в наставники президенту не стремлюсь, да и вообще к власти не рвусь 😳 Желающих «порулить» шашками достаточно, вон какая баталия по квотам развернулась. Причем радеющие за «правильные» квоты уверены, что делегаты поддержат правильных кандитатов. Так было при РНК, видимо так будет и ныне.

    А я обращу внимание на фразу, где указывается, что конференция будет только для «… делегатов, избранных на Конференцию, заверенный печатью региональной федерации шашек…»

    Вроде бы печать может быть только у зарегистрированной организации. Идем на http://www.nalog.ru и смотрим в скольких регионах таковые есть —

    — Башкортостан
    — Ингушетия
    — Саха
    — Татарстан
    — Омск
    — Пермь
    — Санкт-Петербург
    — Ямало-Ненецкий АО
    — Краснодарский край
    — Брянск
    — Ленинградская область
    — Свердловская область
    — Ханты-Мансийский АО
    — Тверь
    — Челябинск
    — Удмуртия
    — Иркутск
    — Бурятия
    — Чувашия

    Если следовать документу, то остальные регионы могут расслабиться, поскольку во-время не напряглись и не зарегистрировали у себя шашечных организаций.

    Для ленивых и недоверчивых вот прямая ссылка на список — http://egrul.nalog.ru/fns/fns.php?q=%F8%E0%F8%E5%EA&f=16383&r=all&d=|&p=1

    #366193
    uvf25
    Участник

    Вроде бы печать может быть только у зарегистрированной организации. Идем на http://www.nalog.ru и смотрим в скольких регионах таковые есть —

    Если следовать документу, то остальные регионы могут расслабиться, поскольку во-время не напряглись и не зарегистрировали у себя шашечных организаций.

    Ну, тогда могут расслабиться и часть регионов, указанных в списке — например, г.Красноуральск никак не может представлять Свердловскую область, а горот-курорт Анапа — весь Краснодарский край… и т.д. Останутся около десятка регионов.
    Получается, что опять кворума просто физически не может быть?
    И вообще, лю-ю-ю-ди — шашисты, где Вы? Что скажите? Может, кроме нас двоих ЭТО никто не читает? Где Шулюпов, где Посадский и т.п.
    Или у них уже больше нет доводов в объяснении действий руководства ФШР ( на этот раз Юргенсона)?

    #366194
    Shulyupov
    Участник

    Вроде бы печать может быть только у зарегистрированной организации. Идем на http://www.nalog.ru и смотрим в скольких регионах таковые есть —

    Если следовать документу, то остальные регионы могут расслабиться, поскольку во-время не напряглись и не зарегистрировали у себя шашечных организаций.

    Ну, тогда могут расслабиться и часть регионов, указанных в списке — например, г.Красноуральск никак не может представлять Свердловскую область, а горот-курорт Анапа — весь Краснодарский край… и т.д. Останутся около десятка регионов.
    Получается, что опять кворума просто физически не может быть?
    И вообще, лю-ю-ю-ди — шашисты, где Вы? Что скажите? Может, кроме нас двоих ЭТО никто не читает? Где Шулюпов, где Посадский и т.п.
    Или у них уже больше нет доводов в объяснении действий руководства ФШР ( на этот раз Юргенсона)?

    Докладываю, что я на месте и прочитал написанное. А что я должен написать? Что верю в написанное? Но разве кто-то в этом сомнивается? А по сути, наверное, могут написать руководители региональных федераций, а не мы с Посадским.

    #366195
    Jury
    Участник

    Сдается мне, что тут дело даже не в юридическом оформлении, а просто в видимых тенденциях. Ну приедет представитель допустим от Омска, посидит и послушает, и что? Что это даст Омску? Омичам? Побывать на псевдоисторическом собрании? Много лет ничего не меняется, какой смысл ехать из такой глубинки, тратить деньги, причем свои, ибо нет их у федерации? Да и кто может себе это позволить в Омске? Средний возраст омского шашиста стремительно увеличивается подбираясь к пенсионному, а соответственно и финансовые возможности. Я для себя нашел возможность выбраться в Москву в феврале, но конечно не по делам шашечным. Но я, пожалуй, единственный, у кого есть возможность. Может быть еще Растегаев Александр, но у него такая работа, которая не позволяет учавствовать в шашечной жизни Омска. Вот и весь расклад. И дело не в квотах. И такое боюсь не только в Омске.

    С уважением, Лазарев Юрий

    #366196
    Alkand
    Участник

    Не так давно случайно узнал, что нынешний президент на меня в обиде. Мол пишет «нехорошие вещи» про РФШ у себя на сайте.
    Представьте, что писал бы восторженные отзывы 😆 Что-то в российских шашках от этого изменилось бы?
    Потребительский подход к шашкам, который проповедовал РНК, почти себя уже изжил. Число тех, кто хотел прикупить званий и категорий и был способен это оплатить, стремительно уменьшилось. Спонсоры дутых «чемпионатов мира» прозрели, финансовый ручеек пересох, и делать в России стало нечего.
    В какой-то мере ответ на вопрос «что дальше?» может дать конференция. Но вряд ли стоит ждать чуда. Момент уже упущен. Сдержать катастрофическое падение популярности шашек можно только рутинной каждодневной работой. Порою неинтересной, плохо оплачиваемой, с неясными перспективами и часто без надежды на благодарность со стороны кого-либо.
    Это и происходит, только регионы, в которых работают с шашками, можно пересчитать по пальцам рук (надеюсь, одной будет маловато).
    Таков мир шашек, и его не переделать. Многие из нас подобны герою сказки, который стремится лечь под яблоню и ждать когда в рот упадет спелое яблоко (призы от спонсора). А вот понять, что шашки в нынешнем состоянии спонсорам не интересны, он не состоянии.

    Новый президент до сих пор не озвучил своей генеральной линии. Ему удалось ни разу не ответить на вопрос, ради чего он пришел в шашечную федерацию. Финансовая помощь в виде оргтехники, оплаты работника, призов и оплата поездок некоторых спортсменов — это безусловно хорошо. Но не является основной работой президента.
    До сих пор не создано работоспособной команды в федерации, более того, видимо стараясь найти компромисс между двумя федерациями, он окончательно потерял ориентиры, настроив против себя некоторых членов президиума.
    В результате, до сих пор не подписан календарь, не принята ЕРСК, почти готовая еще летом, не утвержден список сборных, также готовый еще летом, и для которого только сейчас В.Скрабов собирает данные (ну помогите же ему, потратьте пол-часа личного времени на звонки знающим людям), А.Юргенсон в третий раз организовывает уже набившую оскомину конференцию. По неясной мне причине перенесены молодежные соревнования из Челябинска, за которые президиум проголосовал почти единогласно.
    К сожалению вместо работы опять на первое место выходят вопросы о том, кто какие посты займет в президиуме. Кто за кого проголосует. А после конференции все потечет своим чередом.
    «Грустно, девушки» (С)

    Сорри за некоторый офф-топ.

    #366197
    Alkand
    Участник

    А что я должен написать?

    Немного не по вашему вопросу.
    Вам нужно не написать, а приехать на конференцию с Оксманом и рассказать, как вам удается в своем регионе добывать деньги на турниры, стимулировать шашечных тренеров для работы с детьми, умудряться находить средства на далекое командирование, пусть в основном А.Гетманского. Пусть народ поучится на опыте вашего региона. Да и вы лично немало делаете для заочных турниров и компьютерных шашек.

    P.S. И не важно за кого вы будете голосовать 8) По крайней мере для меня, поскольку я никуда выдвигаться не буду 🙄

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.