Обмен партий турниров в электронном формате

Главная Форумы Шашечные программы Базы шашечных партий Обмен партий турниров в электронном формате

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #367086
    alexandroid
    Участник

    Чемпионаты Кузбасса:
    Владимир Павлович Маркачёв — пожалуй, самая известная фигура.
    Остальные призёры и чемпионы:
    Коршунов Афанасий Павлович,
    Щипалин Владимир Валентинович
    Чирков Николай Иванович
    Обанин Сергей Александрович
    Хабибулин Андрей
    Дашук Виталий Тимофеевич

    В Чемпионатах Сибири
    Игорь Павлов
    Владимир Щипалин
    Александр Шихер (это я)
    Владимир Петров (из Омска)
    Афанасий Коршунов
    Виталий Дашук
    Чекеев Александр

    Качество партий не самое высокое. Но вдруг будет полезно для коллекции.

    #367087
    dubbbb1
    Участник

    Я переработал частично базу партий Авроры внес партии из книг и журнала Шашки(Рига). В настоящее время около 109тыс партий.
    Работаю над ней и в настоящее время. Только почему-то авторов программы нет интереса

    #367088
    vicnaum
    Участник

    dubbbb1 писал»Я переработал частично базу партий Авроры внес партии из книг и журнала Шашки(Рига). В настоящее время около 109тыс партий.
    Работаю над ней и в настоящее время. Только почему-то авторов программы нет интереса»

    Почему нет интереса? У авторов Эдэона большой интерес.

    Пишите на vasnaum@tut.by и обменяемся турнирами.

    Из последних могу предложить 11-й Открытый Чемпионат России по
    электронной переписке по русским шашкам с жеребьёвкой первого хода белых RC-11F

    С уважением мс Василий Наумик, программа Эдэон-профи

    #367089
    DDDDzDs
    Участник

    Могу предложить сборники партий трех турниров по электронной переписке, организованных шашечным клубом «Партия» МУ РМ «ЦГПВ «Армеец» (г. Ступино). Это финал и полуфинал открытого турнира Ступинско муниципального района и Чемпионат Московской области. Всего 850 партий. Есть pdn формат. Все партии набраны с помощью программы «Эдельвейс». Для набора новых партий использую только «Эдельвейс»
    Пользуюсь базой партий «Торнадо». В данное время в базе более 304 тысяч партий.
    С уважением Дмитрий Редин

    #367090
    Krzychumag
    Участник

    Могу предложить сборники партий трех турниров по электронной переписке, организованных шашечным клубом «Партия» МУ РМ «ЦГПВ «Армеец» (г. Ступино). Это финал и полуфинал открытого турнира Ступинско муниципального района и Чемпионат Московской области. Всего 850 партий. Есть pdn формат. Все партии набраны с помощью программы «Эдельвейс». Для набора новых партий использую только «Эдельвейс»
    Пользуюсь базой партий «Торнадо». В данное время в базе более 304 тысяч партий.
    С уважением Дмитрий Редин

    Есть у огромной просьба ИГРОК а ты можешь отркыть эти 304 тысячи партии в программу Tornado Draughts Assistant 1.0. Если ты решишься это я прошу высли мне на емайл Krzychumag@poczta.onet.pl Он благодарит из горы.

    С уважением
    Grzelak Krzysztof.

    #367091
    DDDDzDs
    Участник

    Я думаю, что это маловероятно, так как у баз «Торнадо» и «Аврора» разное расширение. «Авророй» я не пользуюсь. Очень много партий качаю с Гамблера. В данное время у меня в базе более 309 тысяч партий.
    Вообще предлагаю более глобальный проект: создать единый банк всех сыгранных партий в pdn формате. Но здесь возникает много вопросов: где это хранить, кто ответственный и т.д. и т.п.
    Кто-то возразит, что много партий слабых, много партий повторяющихся и т.д. Мое мнение таково: лучшая история шашек — собрать все партии всех турниров в одном месте!!! Много партий многих турниров просто потеряны!!! ЭТО КАТАСТРОФА МИРОВОГО МАСШТАБА!!!

    #367092
    Alkand
    Участник

      Вообще предлагаю более глобальный проект: создать единый банк всех сыгранных партий в pdn формате. Но здесь возникает много вопросов: где это хранить, кто ответственный и т.д. и т.п. 

    Хранить партии  — не проблема. У меня была идея создать открытую базу партий, но в свое время это не понравилось кому-то из тех, кто продает свои программы, работающие с базами партий.
    Может быть ситуация поменялась ?

    Знаю человека, у которого только партий с Гамблера в формате Авроры более 300 тысяч. Если добавить стандартные 100 тысяч, уже неплохо :-)

    Хотя не сравнить по качеству с базой в стоклетки, где более 400 тысяч партий.   

    #367093
    Krzychumag
    Участник

    Хранить партии  — не проблема. У меня была идея создать открытую базу партий, но в свое время это не понравилось кому-то из тех, кто продает свои программы, работающие с базами партий.
    Может быть ситуация поменялась ?

    Знаю человека, у которого только партий с Гамблера в формате Авроры более 300 тысяч. Если добавить стандартные 100 тысяч, уже неплохо :-)

    Хотя не сравнить по качеству с базой в стоклетки, где более 400 тысяч партий.   

    О каком человеке ты пишешь Alkand. У меня есть такой вопрос — или за партии данных баз — надо платить.

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.