Обращение ко всем, кто любит шашки!

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Обращение ко всем, кто любит шашки!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340755
    kpd54two
    Участник

    ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ, КТО ЛЮБИТ ШАШКИ!

    Здравствуйте, дорогие друзья!

    На сайте МАРШа, в Интернете, выставлена ТАБЛИЦА-ДВОЙНИК ЧМ-11, где кто-то, все «перекроил» по «своему». Я внимательно посмотрел свои результаты и обнаружил удивительный ПОДЛОГ;- в партии с Костовским у меня стоит поражение. Я не лезу и не лез в шашечную политику и меня не интересуют околошашечные разборки. Меня интересует конкретно только одно;- на каком основании мне поставлено поражение в партии с Костовским?!

    В партии с Костовским — просрочки нет и быть не могло! Он ее просто «придумал».
    Я просил всех;- Костовского, Посадского, Виноградова, Климашева, Щебенюка, чтобы хоть кто-то из них выслал мне хотябы ксерокопию той карточки, которую я посылал Костовскому и где (по словам Костовского) у меня просрочка времени.
    Оказалось, что Костовский «выслал» эту карточку НАПРЯМУЮ Климашеву и никто, кроме их двоих не видел той карточки.
    Неужели непонятно, что это ПОДЛОГ?!

    Я два года потратил на турнир ЧМ-11, — все внимание было только на ЧМ-11! Все остальные турниры были пущены на самотек. Все силы были отданы ЧМ-11! Я не проиграл, да и не смог бы, ни одной партии!!! Я знал и был уверен, что стану Чемпионом Мира! Я для этого сделал все! Я жил этим турниром и шел к этому ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ! Почему у меня украли Звание ЧЕМПИОНА МИРА???!!!

    Обращаюсь к Вам – любители ШАШЕК;- выскажите и Вы свое мнение по этому вопросу.
    Пусть руководители МАРШа, предоставят 100 процентные доказательства, что у меня поражение в партии с Костовским.

    С уважением, Петр Криворученко

    #404955
    Anatoliy
    Участник

    Знакомая история. Так Костовского исключили из ЧМЗ 2/5 (Украинско-молдавская зона) 1994-96 гг., точно не помню (не знаю), но вроде за то что тоже «сделал» просрочку кому-то.
    Конечно, Вам надо требовать доказательств. Хотя тут возникают вопросы.
    Вам что не присылалось решение о фиксировании Вам просрочки?
    Вся эта история — щё один аргумент в пользу противников заочных шашек.
    Я в таких турнирах, как то МАРШ или СЛШИ никогда не играл и играть не буду — организация и само ведение турнира в них желает быть лучшей, очень при чём желает.

    #404956
    Alkand
    Участник

    Петр, сочувствую вам, но это соревнование проводил МАРШ, и этим уже все сказано…

    #404957
    USO
    Участник

    Это ведь турнир категории МАРШ, верно? Тогда чего удивляться и паниковать =)

    #404958
    DDDDzDs
    Участник

    Я участвовал в турнире ЧМ-11. Турнир был очень хорошо организован и проведен. Итоги турнира были подведены вовремя.
    Все катаклизмы начались после того, как председателем КЗШС МАРШ был назначен щебенюк м.п. Он взялся за пересмотр итогов двух чемпионатов Мира. И как говорится пошла гулять Морозова. Были кардинально пересмотрены итоги не толькои двух Чемпионатов Мира, но и итоги 4-го заочного турнир, памяти В.С. Литвиновича. После всего этого щебенюк спокойно ушел в отставку. Сделал дело — гуляй смело.
    А что касается заочных шашек, то они должны развиваться и дальше. Самое главное, что бы были хорошие организаторы процесса!!
    С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ДМИТРИЙ РЕДИН

    #404959
    Kvadrat64
    Участник

    Если это не ошибка в таблице у МАРШа, то это очень опасный прецедент и надо разбираться до самого конца. Я, когда играл по переписке, хранил все карточки несколько лет после окончания турнира. Тем не менее, однажды и я наступил на грабли, когда пропало письмо, но цена не была столь высокой как в Вашем случае.
    Честно говоря, с тех пор я и забросил переписку.
    Однако, объявить просрочку не так просто как кажется. Если с расходом времени было все в порядке, а тем более если есть письма, думаю, можно доказать свою правоту.

    #404960
    gamlet
    Участник

    Я участвовал в турнире ЧМ-11. Турнир был очень хорошо организован и проведен. Итоги турнира были подведены вовремя.
    Все катаклизмы начались после того, как председателем КЗШС МАРШ был назначен щебенюк м.п. Он взялся за пересмотр итогов двух чемпионатов Мира. И как говорится пошла гулять Морозова. Были кардинально пересмотрены итоги не толькои двух Чемпионатов Мира, но и итоги 4-го заочного турнир, памяти В.С. Литвиновича. После всего этого щебенюк спокойно ушел в отставку. Сделал дело — гуляй смело.
    А что касается заочных шашек, то они должны развиваться и дальше. Самое главное, что бы были хорошие организаторы процесса!!
    С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ДМИТРИЙ РЕДИН

    Шебюка выгнали из марша читатйте сайт МАРШ

    #404961
    gamlet
    Участник

    Это ведь турнир категории МАРШ, верно? Тогда чего удивляться и паниковать =)

    УВАЖАЕМЫЕ ЗАОЧНИКИ РАЗБЕРИТЕСЬ МЕЖДУ СОБОЙ ФМЖД ПРОВОДИЛО ЕЩЕ ХУЖЕ ШЕБЕНЮКА ВЫГНАЛИ ЗА ПОДЛОГ

    #404962
    Fenix
    Участник

    Но сам подлог остался…

    А почему бы вам не объединиться с Осадчим? У которого по всей видимости тоже просрочки???????? 😳

    И почему вообще вторая таблица считается чем-то серьезным?
    Виноградов Борис Леонидович — главный судья чемпионата — подвел итоги. Всё! Остальное — полная хрень.

    #404963
    Kvadrat64
    Участник

    Еле-еле нашел этот «секретный» сайт.
    Да простит меня Кандауров, таки дам ссылку на один материал:
    http://rnk.ucoz.ru/news/prikaz_marsh/2009-11-06-135
    Маразм какой-то. Шебенюк подтасовал, а Котляр поддерживает :)
    Если Р.Котляр будет защищать «гроссмейстера шашечного анализа», для Вас Петр, ничего не изменится.
    http://rnk.ucoz.ru/news/itogi_11_go_chempionata_mira_po_zaochnoj_igre_v_russkie_shashki_s_zherebevkoj_debjutov/2009-10-29-128#ent78

    #404964
    Kvadrat64
    Участник

    Итоговая таблица исправленная Шебенюком почему-то не открывается, но судя по официальной изначальной таблице даже в случае Вашего поражения от Костовского у Вас все равно было бы первое место. ❗ Это означает, что результаты Костовского были пересмотрены не только в Вашей партии с ним. 😯

    #404965
    Anatoliy
    Участник

    Невероятно!Котляра поставили руководить КЗШС.Да уж….
    А таблица хороша. «ЧМ-11.Окончательная таблица». Смешно
    А сайт…. В меню есть «Открытки Р.Котляра» тоже цирково смотрится
    Чтоб не портить себе нервы не стоит играть в турнирах, которые не дадут вам официального титула чемиона мира

    #404966
    Anatoliy
    Участник

    Забыл самое главное.Турнир я смотрю закончился как 2008 году, а итоговой таблицы до этого Вам, господин Криворученко П., не присылали?Соотвтетственно диплом или что-то типа того.

    #404967
    kpd54two
    Участник

    Большое спасибо, ВСЕМ, кто высказался по данному инцинденту и поддержал меня.

    Да, турнир официально проводился КЗШС FMJD, но под эгидой МАРШ, так как в 2005 году FMJD отказалась проводить все заочные турниры. Состав участников был давно подобран и турнир готов был стартовать. Но из-за отказа FMJD проводить заочные турниры, КЗШС приняла единственное (на тот день) правильное решение; — ЧМ-11 и ЧМ-12 проводить под эгидой МАРШа! Или надо было расспускать всех заочников, и более ЗАОЧНЫЕ турниры не проводить.
    Представьте себе, что Вы всю жизнь играете в ШАШКИ (в том числе и заочно), но вдруг Вам НЕОЖИДАННО говорят;- ХВАТИТ, ВСЕ, ИГРЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ (кина не будет, кинщик заболел!). ПРЕДСТАВИЛИ?
    Уже после окончания турниров, Виноградов и Посадский, по уважительным причинам, отстранились от руководства КЗШС, но честно довели турниры, до их окончания.
    Все, на этом все так и остановилось!
    Все участники турниров ЧМ-11 и ЧМ-12 получили ИТОГОВЫЕ ТАБЛИЦЫ, с подписями судей и печатями КЗШС FMJD. Никаких наград и дипломов, никто из победителей и призеров не получил! А все, из-за того, что и.о. Пред.КЗШС МАРШ был назначен М.Щебенюк, который затеял ПЕРЕКРОЙКУ результатов этих турниров!

    #404968
    Kvadrat64
    Участник

    и.о. Пред.КЗШС МАРШ был назначен М.Щебенюк, который затеял ПЕРЕКРОЙКУ результатов этих турниров!

    Господи, да как же такое вообще возможно! 😯

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.