Обсудим проект ЕРСК?

Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #365590
    Fenix
    Участник

    А ведь действительно…
    Я и забыл, что в 80-м году ездил в Ригу не просто так…
    Правда на Открытом Чемпионате Латвии я участвовал вне конкурса.
    Но познакомился и с Исаевым, и с Становским и с Деревицким и с многими другими.

    #365591
    gluk
    Участник

    Так что, к сожалению, все началось «не с Зубова».

    Альгимантас, ты меня не правильно понял. Полностью подтверждаю твои слова — я никогда не являлся первопроходцем в этой области. Правильней сказать, я один из самых преданных болельщиков очных состязаний по решению ш/к. Будь у меня возможности и силы — занимался бы только популяризацией и организацией подобных соревнований. Очные соревнования по решению нужны не только шашечным композиторам «как глоток свежего воздуха», но и практически всем любителям шашечной игры. Эти соревнования не только достаточно зрелищны, но и доступны всем любителям игры — от новичка до чемпиона. Разве есть на свете человек, который умеет играть в шашки и который не любит самостоятельно найти правильное решение предложенной ему позиции.
    С очными соревнованиями по решению я знаком с самого начала своего посвящения в шашки, когда мой первый тренер В. Солныков ставил нам (ученикам) комбинации по 100 — кто первый их решит. И все дальнейшее мое шашечное образование базировалось именно на конкурсах — как можно быстрей правильно решить предложенную задачу. Если бы не было бы у меня подобных состязаний с другими и с самим собой, скорее всего, я никогда бы не смог познать глубины и необычайной красоты шашечной игры.

Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.